Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

На башке появились новые перья, ура, все лето щеголял с лысиной... растут не по дням, а по часам....

Пух на спине тоже наполовину сменился... коричневый-старый, серый-новый 

20180905_164428.jpg

20180905_170724.jpg

20180905_164610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, postassistant сказал:

На башке появились новые перья, ура, все лето щеголял с лысиной... растут не по дням, а по часам....

Пух на спине тоже наполовину сменился... коричневый-старый, серый-новый 

 

Поздравляю:up:

У моей голова (как мне показалось) за несколько дней обросла (правда сильно лысой не была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

 

Поздравляю:up:

У моей голова (как мне показалось) за несколько дней обросла (правда сильно лысой не была).

Уж очень хочется посмотреть каким станет, когда полностью перелиняет... подозреваю, что будет красавцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , уже орлом глядит. Правда, пока, несколько общипанным. Но эти крылья, этот хвост! А вокруг глаз перышки растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , уже орлом глядит. Правда, пока, несколько общипанным. Но эти крылья, этот хвост! А вокруг глаз перышки растут?

Вот вокруг глаз пока нет, к сожалению...и выпали первыми...

Но у него все как то этапами, по порядку, сначала одни, потом другие... хвост уже шикарный, вчера расправлял, прямо веер... крылья почти готовы, на плечах маленькие перышки сейчас меняются, трубочки торчат... последние пару недель активно меняется серый пух... вот на голове резко полезли перья.. глаза видимо последними будут... 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , понимаю. Я Раитри даже заглядывать подмышку не хочу. Лучше буду надеяться, что там перья вырастут. Серой подкармливаю потихоньку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тяпа ужасно страшненький нонче... выросли и хвост и крылья, красота...

Но теперь линяет голова и шея. Какой то чахоточник плешивый ))

 

Народ, а как решать вопрос помывки если уже холодает и дома совсем не жарко???

... а мыться он хочет..

Вчера и позавчера был колотун, мыться не давала... за 2 дня видно так опаршивил, что сегодня в миску мыться полез.

Поставила лоток, час из него не вылезал, такого еще не было, никак не мог намыться, снова бежал в лоток, потоп устроил... 

 

Или обогреватель ему ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , знакомая картина - вороногриф. Правда, Хюррем уже зарастила все плеши  и выглядит прекрасно. С купанием - такая же картина. Несмотря на существенное похолодание, лезет купаться. Я тоже нервничаю и, видимо, скоро прекращу уличные помывки. 

   А Вам надо придумывать, где поселить Тяпу дома. Насколько я понимаю, у него - не вольер, где можно полетать и согреться, и укрытия от ветра нет. Сомневаюсь, что он протянет зиму в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , дык в чем вопрос тогда? тряпку на пол и нехай купается. А еще лучше ставить его купалку в ванну. Я было приучила Хюррем, но потом сдуру стала карать ее одиночным заключением в ванной и теперь она там не хачет купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык так и делаю... вот сегодня так намылся, что еле пододъяльник до ванной доволокла, потоп кругом))

Так в квартире то холодно... я уже в носках хожу, значит ситуация экстренная )) а мокрому то вообще холодно, наверное... или нормально? 

В ванной он не желает мыться)) хотя раньше там и мылся, и даже долго жил по первости... а теперь - истерика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ш вредные птички..

Перестала покупать ему творог, потому что не ел, кладу - выбрасываю, кладу-выбрасываю...

Месяца 2 не покупала, вчера взяла чтоб печеньки испечь...

Положила этой вредине, что вы... ничего вкуснее никогда не ел :dribble:

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , в квартире - не страшно. У нас эти плесканья ежедневно, причем теплая, даже слегка, вода отвергается. Подавай самую холодную. 

    А с едой - да, вредничают, как могут. Купила себе нектарин - А-ааа! Вкусно-вкусно, еще-о-о!!!! Накупила, уже с рассчетом на пташечек. - Сама ешь эту дрянь! С яблоками - то же самое. То едим, то не едим. Причем яблоки из одной и той же партии.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка смешной :)

Про сало написали, я задумалась. Я с детства привыкла вешать птицам на кормушку несолёное сало. Едят все, и синички, и воронки. Просто ещё когда я маленькая была, мы всегда зимой специально для птичек покупали кусок брюшины. А сейчас думаю, почему? И почему они его так любят...

У нас Чук тоже из человеческой тарелки будет есть что угодно. Муж не даёт, Чук зависает перед ним как колибри-переросток и щёлкает клювом. У нас это называется пищевой гоп-стоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Тяпка смешной :)

Про сало написали, я задумалась. Я с детства привыкла вешать птицам на кормушку несолёное сало. Едят все, и синички, и воронки. Просто ещё когда я маленькая была, мы всегда зимой специально для птичек покупали кусок брюшины. А сейчас думаю, почему? И почему они его так любят...

У нас Чук тоже из человеческой тарелки будет есть что угодно. Муж не даёт, Чук зависает перед ним как колибри-переросток и щёлкает клювом. У нас это называется пищевой гоп-стоп. 

Ооо, зрелище , наверное, такое.... я б за такое все отдала  :grin:  заработал ))

 

Сожрал полпачки творога сегодня... накрылись мои печеньки... 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , ну ничего себе аппетит у мальца! Мои чуток поковыряют и бросят. И еще, чтоб рассыпчатый был! Правда, понос у них начинается от творога, я думала только у Хюррем, но теперь и Ратри не отстает. Поэтому я очень редко его даю, неестественная все же пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, postassistant сказал:

Сожрал полпачки творога сегодня... накрылись мои печеньки... 

Жалко печеньки:rofl: Неужели правда полпачки???

 

8 минут назад, Амиата сказал:

Мои чуток поковыряют и бросят. И еще, чтоб рассыпчатый был! Правда, понос у них начинается от творога, я думала только у Хюррем, но теперь и Ратри не отстает.

Мои, так, есть съедят, нет, ну и не надо. Правда кладу почти всегда. А вот поноса как-то не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и он так же раньше... поковыряет чуть, часть разбросает...хоть чуть съест я и рада, потом вообще перестал есть...

 

А сегодня не ест, а жрет его :unsure:

Говядина валяется...

 

Пачка вообще то 300 гр., и я ни ложечки не съела 

 

 

 

 

20180918_204636.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я знаю сколько их там, но сама одну найти на фото не могу :grin:

 

Похоже у моим приехали дети, зятья, невестки и внуки)) а я всех значит корми ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  Я нашёл одиннадцать.?

 

Похоже у моим приехали дети, зятья, невестки и внуки)) а я всех значит корми ))??

Ржу, вспомнил как этим летом к моим прилетали.

Все деревья в грачах, галках были.

Думал что соседи убьют меня.

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Похоже у моим приехали дети, зятья, невестки и внуки)) а я всех значит корми ))

У меня с голубями так :grin: А начиналось все примерно с трех голубочков всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marice сказал:

У меня с голубями так :grin: А начиналось все примерно с трех голубочков всего)

Голубей я уже и не считаю)) даже примерно не знаю сколько))

Воронье семейство у меня посчитано)) но меня пугает кол-воо))

И они явно все родственники. Но место за окном принадлежит двоим, они и спят на этом дереве. Часто с ними сидит младший их с этого года рождения, он маменькин сынок/дочка))... бывает и старший сидит, но на ночь всегда улетает..

Остальные родственники прилетают утром на кормежку :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, postassistant сказал:

но меня пугает кол-воо))

Может молодняк пролетом? Да и вообще они же вроде бы по осени и зимой в стаи сбиваются? Да и летом в Питере огромные стаи ворон видела. Наверное узнали, что у вас там много еды таки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, petrovich965 сказал:

Думал что соседи убьют меня.

Тоже периодически боюсь этого :grin: Как-то с Кранюхой привели с прогулки во двор огромную черную тучу грачей, а впереди летели вороны с воплями. Это было что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда утром из дома выхожу всегда вспоминаю сцену из Ночного дозора, где героиня проклятая идет, а на ней вороны кружат :grin: я так же выгляжу ))

Иду, а надо мной голуби, вороны, вокруг кружат, на земле вокруг шлепаются и вокруг во все горло-  кааааар, краааа.... эта мол пришла, жраать принесла, все сюдаааа :grin:

 

 

Screenshot_2018-12-20-17-32-15-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Может молодняк пролетом? Да и вообще они же вроде бы по осени и зимой в стаи сбиваются? Да и летом в Питере огромные стаи ворон видела. Наверное узнали, что у вас там много еды таки :D

Не, в том году так же было) летом они все на своих территориях... а зимой прилетают по утрам за едой) знают, что я своих кормлю, ну и им приходится давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Тоже периодически боюсь этого :grin: Как-то с Кранюхой привели с прогулки во двор огромную черную тучу грачей, а впереди летели вороны с воплями. Это было что-то))

:rofl:представляю... знакомая картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, postassistant сказал:

Только сейчас поняла что не хвасталась новыми крыльями и хвостом))

Вот))

Какая красота:up: С нетерпением жду следующего года, когда Варюшка обрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12! Почему люди так любят считать ворон? :) У меня тоже неоднократно убегала каша, за этим занятием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vit Fiend сказал:

Какая красота:up: С нетерпением жду следующего года, когда Варюшка обрастет.

Ох, сама не верю своим глазам... до чего же он был жалкий, ни крыльев, ни хвоста, глаза лысые, башка лысая ))

Варюшка обязательно обрастет и будет красавицей...

Я в это не верила, но это произошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fishka сказал:

12! Почему люди так любят считать ворон? :) У меня тоже неоднократно убегала каша, за этим занятием :D

:grin:

И это правильный ответ!!! :baby:

Наконец то я и сама 12ую нашла...знала, что 12, а на фото не могла найти..

Камера телефона увеличивает расстояние, на самом деле они сидят прямо близко близко у окна )

И одна не вошла в кадр, 13ая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпочка красавец :) Перышки супер!

 

1 час назад, postassistant сказал:

Я когда утром из дома выхожу всегда вспоминаю сцену из Ночного дозора, где героиня проклятая идет, а на ней вороны кружат :grin: я так же выгляжу ))

Иду, а надо мной голуби, вороны, вокруг кружат, на земле вокруг шлепаются и вокруг во все горло-  кааааар, краааа.... эта мол пришла, жраать принесла, все сюдаааа :grin:

 

 

Screenshot_2018-12-20-17-32-15-1.png

:rofl: Примерно так же, только с голубями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Только сейчас поняла что не хвасталась новыми крыльями и хвостом))

Красавец!!! Как оброс, загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Тяпочка красавец :) Перышки супер!

 

:rofl: Примерно так же, только с голубями))

Ну вот как бы, когда идешь весь в голубях, то как ангел как бы :angel:

А когда идешь окруженный воронами, то как ведьма :vampire::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

Только сейчас поняла что не хвасталась новыми крыльями и хвостом))

Ну, орел просто! По-моему, он@postassistant  знает, что его снимают и позирует).

6 часов назад, postassistant сказал:

Я когда утром из дома выхожу всегда вспоминаю сцену из Ночного дозора, где героиня проклятая идет, а на ней вороны кружат :grin: я так же выгляжу ))

Иду, а надо мной голуби, вороны, вокруг кружат, на земле вокруг шлепаются и вокруг во все горло-  кааааар, краааа.... эта мол пришла, жраать принесла, все сюдаааа :grin:

 

 

 

   Это Вы такую тучу птиц вызвали??? Гм... надо с Вами осторожнее, а то еще нашлете бяку какую-нить.

getImage.png

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Ну, орел просто! По-моему, он@postassistant  знает, что его снимают и позирует).

   Это Вы такую тучу птиц вызвали??? Гм... надо с Вами осторожнее, а то еще нашлете бяку какую-нить.

getImage.png

Это кадр из ночного дозора)) у меня примерно так же бывает))

 

А он и знает, что снимает. Если не хочет, то сразу сваливает- не хочу и все)), а иногда встанет и замрет - снимай, стоит и не дышит, только глазюки вращаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, postassistant сказал:

А таким был ))))

Был тоже орёл, но слегка ощипанный. На подоконнике, на солнышке - точно орёл! Я на фото своей в состоянии "без хвоста" тоже смотрю и не верится, что такое было и что так обросла.

 

12 часов назад, postassistant сказал:

А он и знает, что снимает. Если не хочет, то сразу сваливает- не хочу и все)), а иногда встанет и замрет - снимай, стоит и не дышит, только глазюки вращаются :D

Ай, молодец! Моя-то вообще сниматься не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kassya сказал:

Ух, какой красивый Тяпка! Почитываю вас, потихоньку, но тут не удержалась )))

Спасибо ))

Не надо потихоньку, нам очень нравится когда нас хвалят :blush::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент когда Тяпка садится рядом и замирает) можно его трогать, сооружать разные прически, фотографировать ))

20181221_225557.jpg

20181221_225542.jpg

20181221_225432.jpg

20181221_225227.jpg

20181221_225212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.