Перейти к содержанию

подобрана ворона


Рекомендуемые сообщения

Так вот вроде и не видно. Просто кожа лысая ((

 

А еще вчера у нас был ужас (((

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает. Присмотрелась, чуть в обморок не упала(( средний палец вверх вывернут ... схватила, конечно, посмотреть. Палец слава богу нормально, а коготь наполовину сломался и задрался вверх. Сломался прямо у основания, где сосуды начинаются. В общем когтерезом отщепнула то что вывернулось, перекисью обработала. Слава богу крови немного было. 

Сегодня бегает уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

неудано лапой клетку зацепил

Клетки, они такие. У меня в одну секунду лапу сломал, зацепившись :(Правда там еще был башмак на пальцах.

2 часа назад, postassistant сказал:

Сегодня бегает уже

Мои так несколько дней сидят, даже к еде не спускаются, в такой ситуации.

Чудовище пристроили?

10 часов назад, postassistant сказал:

Тяпка все никак.

Он тоже грустный ходит, когда линяет?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Так вот вроде и не видно. Просто кожа лысая ((

 

А еще вчера у нас был ужас (((

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает. Присмотрелась, чуть в обморок не упала(( средний палец вверх вывернут ... схватила, конечно, посмотреть. Палец слава богу нормально, а коготь наполовину сломался и задрался вверх. Сломался прямо у основания, где сосуды начинаются. В общем когтерезом отщепнула то что вывернулось, перекисью обработала. Слава богу крови немного было. 

Сегодня бегает уже

Эх бедняга. Мне тоже это знакомо. Голубь иногда цеплялся за клетку тоже приходилось отщипывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

А еще вчера у нас был ужас (((

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает.

Ой, Тяпушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Так вот вроде и не видно. Просто кожа лысая ((

 

А еще вчера у нас был ужас (((

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает. Присмотрелась, чуть в обморок не упала(( средний палец вверх вывернут ... схватила, конечно, посмотреть. Палец слава богу нормально, а коготь наполовину сломался и задрался вверх. Сломался прямо у основания, где сосуды начинаются. В общем когтерезом отщепнула то что вывернулось, перекисью обработала. Слава богу крови немного было. 

Сегодня бегает уже

 

Извиняюсь,пустое сообщение отправила((А как убрать не знаю.За этими шилопопыми глаз да глаз нужен.Хорошо,что всё обошлось.Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился. А недавно совсем один серый товарищ "повесился"на шнуре от жалюзи.Хозяйка пришла,а он вниз головой висит.Сколько так провисел неизвестно((Слава Богу тоже все обошлось!Уже бегает,летает и хулиганит)) Вороны такие вороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Клетки, они такие. У меня в одну секунду лапу сломал, зацепившись :(Правда там еще был башмак на пальцах.

Мои так несколько дней сидят, даже к еде не спускаются, в такой ситуации.

Чудовище пристроили?

Он тоже грустный ходит, когда линяет?

Не то что грустный. А какой то ранимый, беззащитный))

51 минуту назад, Digi сказал:

@Tatiana_A , мне тоже его жаль((( 

Спасибо)

Они такие жалкие. Лапку поджимают. Хромают. Даже лицо меняется. И так пальчик показывпет, мол бобо там)

53 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Ой, Тяпушка...

Ужас. Я думала палец сломал. Не знаю как объяснить. Коготь сломался, но остался висеть на кончике и вывернулся. Со стороны словно палец вывернут и коготь загнут не вниз,  а вверх.

Сама испугалась ужасно

38 минут назад, маня69 сказал:

 

Извиняюсь,пустое сообщение отправила((А как убрать не знаю.За этими шилопопыми глаз да глаз нужен.Хорошо,что всё обошлось.Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился. А недавно совсем один серый товарищ "повесился"на шнуре от жалюзи.Хозяйка пришла,а он вниз головой висит.Сколько так провисел неизвестно((Слава Богу тоже все обошлось!Уже бегает,летает и хулиганит)) Вороны такие вороны...

О, Лена, я тоже помню эту жуткую историю со Сверчком ((((

Вот и как..

 Вроде стараешься все предусмотреть и обезопасить. Но они ж на ровном месте найдут куда влипнуть..

И так интересно..обычно у нас догонялки чтобы взять его и когти подстричь. А тут спокойно взяла.

Конечно, сердце у него выскакивало,  но ущипнул только один раз. Смотрел что делаю )

Такой смешной когда спеленанный)) как бабулька)) нос торчит, глаза вращаются))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, postassistant сказал:

Ужас. Я думала палец сломал.

Представляю...

 

46 минут назад, маня69 сказал:

Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился.

Помню, читала. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж вреднючая скотинка, своенравная))

Подхожу близко, близко. Говорю - как ты, Тяп, лапка не болит? Все хорошо? 

Чмокаю в макушку и только убрала лицо, как слышу в догонку - клац ))))))

И так всегда... утром клетку убираю, сидит наблюдает... головой тюкну его и тут же - клац...

Или почухаю рукой, и только уберу и вдогонку - клац... 

И вид такой орлиный - мол, я хищник вообщето грозный, а не пусечка )))

Клац делает именно мимо. Не прлмахивается, а именно мимо )) но типа - тебе просто повезло, что не попал))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот зла не хватает...

Ей богу. Не хватает зла... эта ворюга на доверии утром стащил карточки ...

У меня банккарты лежат в чехле телефона... телефон обычно на диване валяется...

Обычно успеваю уследить. А сегодня нет.

Прямо любимое развлечение оставить мать без денег...

Выскочила из дома, с копьем в кошельке... еду в автобусе злая))) приду домой убью )))))

Ехидина какая то..

Сперетькарточки и спрятать... спереть пульт и спрятать... нашли пульт? Рано радоваться... батарейки вынуты и спрятаны отдельно :D

ахаха, хотела причесаться а расчески нет? Тяпке очень весело :D

кому веселую птичку? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))За что убивать птичку?Птичка к порядку вас приучает))На место надо класть,а не разбрасывать где попало))

P.S.причесываться тоже не надо-мама всегда красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

Птичка к порядку вас приучает

Да :)

У нас любит вытащить что-нибудь из заднего кармана, пока отвернешься. Только слышишь шуршит пакетом, значит уже стащил. И так незаметно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маня69 сказал:

))За что убивать птичку?Птичка к порядку вас приучает))На место надо класть,а не разбрасывать где попало))

P.S.причесываться тоже не надо-мама всегда красивая))

Жива, жива эта сволочужка ))

Пригрела змею на груди))

5 часов назад, fishka сказал:

Да :)

У нас любит вытащить что-нибудь из заднего кармана, пока отвернешься. Только слышишь шуршит пакетом, значит уже стащил. И так незаметно :D

Так вообще не заметишь))

Хоп... было и нет... 

Он прям подсекает издалека где что лежит)

Карты, пульт, расческа, заколки, ручки... 

Прибираю клетку, тяпка гуляет. Ставлю еду. Он бежит в клетку. Вроде все на моих глазах. Через какое то время смотрю что за фигня... откуда в клетке кошачьи игрушки. Да еще здоровые. Типа плюшевой клысы... 

Когда успевает)

Ворюга мелкая) 

Пульт стащит и батарейки вынимает прячем... одеяло откинешь лежат аккуратненько )) сныкал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тяпки новая причуда...

Он теперь не желает мыться по утрам. 

Раньше я утром ставила лоток, он мылся и потом убирала клетку.

Теперь ни в какую. Только вечером...бегает и ищет в какой бы плошке помыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , наконец то, к середине ноября Тяпка все же перелинял...

Спасибо витаминам Нектон. Очень эффективные. Прямо всем рекомендую. И перья быстро стали отрастать и активность вернулась.

Тяпка ничего кроме мяса есть нежелает и явно нехватка витаминов и минералов у него. 

Я уже забыла как он выглядит когда не облезлый))

20201108_213805.jpg

 

20201108_213739.jpg

 

20201108_213722.jpg

 

20201108_213706.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Тяпочка! Молодцы, что перелиняли.

Моя морда тоже  привередничает, обезжиренный творог не жреть, приходится изощряться всячески,  с рук кормить. Зато жирный килограмами бы хомячила) 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!!Все как у людей:это буду есть...это не буду...отсюда вот это повыкавыриваю...))Мне в этом плане повезло,тьфу-тьфу))  Сверчик непривередливый,ест практически все,что дашь))А посему без всяких витаминов красавчик))В этом году,правда,линька подзатянулась,тоже перелиняли только.И то "шелуха"с перьев летит еще.В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Красавец Тяпочка! Молодцы, что перелиняли.

Моя морда тоже  привередничает, обезжиренный творог не жреть, приходится изощряться всячески,  с рук кормить. Зато жирный килограмами бы хомячила) 

Спасибо)

Ну немножко то можно и жирного. Как без вкусного то жить, на одном полезном)

1 час назад, маня69 сказал:

Красавчик!!!Все как у людей:это буду есть...это не буду...отсюда вот это повыкавыриваю...))Мне в этом плане повезло,тьфу-тьфу))  Сверчик непривередливый,ест практически все,что дашь))А посему без всяких витаминов красавчик))В этом году,правда,линька подзатянулась,тоже перелиняли только.И то "шелуха"с перьев летит еще.В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Спасибо)

Я просто вижу, что уличные давно перелиняли. Уже давно пушистые.

Может это, конечно, с температурой окружающей среды связано. Может холод полгоняет линьку. А домашние в тепле, поэтому линька затяжная.

Но в том году Тяпка все же в октябре закончил. Поэтому в сейчас в конце октября я стала уже паниковать, что он совсем еще лысый. Причем даже зачатков перышек не видно было в виде черных точек. 

А стали пить витамины и они прямо поперли. И в целом активность увеличилась. А то сидел совсем печальный, не играл, ничем не интересовался, не шкодил... жалкое зрелище..даже на окно перестал ходить((

 

Теперь опять ворует, отрывает плинтусы )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, postassistant сказал:

сидел совсем печальный, не играл

У меня тоже грустный был, как линять начал. Перелинял уже к октябрю.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Да, вот смотрю, многие поотписывались, что линька в этом году была поздняя и тяжёлая.

У меня Алиска линяла тяжело и мучительно. Вялая была, от еды отказывалась, ещё и с глазами проблемы были, я запаниковала, что она слепнет.

Сейчас обросла, не облезлая, но перья ещё растут и "перхоть" сыпется.

 

21 минуту назад, postassistant сказал:

Теперь опять ворует, отрывает плинтусы )))))))

Алиска разбирает окно.. зарразза... штапики отрывает.

Скажешь строго "Нельзя!" - они поворачивается и смотрит укоризненно, мол, жалко тебе, чтоле? и опять отрывает, да с таким остервенением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Да, вот смотрю, многие поотписывались, что линька в этом году была поздняя и тяжёлая.

У меня Алиска линяла тяжело и мучительно. Вялая была, от еды отказывалась, ещё и с глазами проблемы были, я запаниковала, что она слепнет.

Сейчас обросла, не облезлая, но перья ещё растут и "перхоть" сыпется.

 

Алиска разбирает окно.. зарразза... штапики отрывает.

Скажешь строго "Нельзя!" - они поворачивается и смотрит укоризненно, мол, жалко тебе, чтоле? и опять отрывает, да с таким остервенением...

А это в коридор уйдет и слышу пакостит... я ору - тяпа, фуууу.

Несется как угорелый в комнату, глаза по пять копеек, это надо видеть ))))))))  примчится и стоит как пионер - чего? Я ничего? Я просто посмотреть ходил)))

4 часа назад, fishka сказал:

У меня тоже грустный был, как линять начал. Перелинял уже к октябрю.

Ну аот раньше как то линял и линял. Просто облезлый. А тут сидит, ничего не хочет, ничего не ест...даже мыться перестал... игрушки не интересуют...окно тоже... на диван не приходит...

 аж страшно стало(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... ничего он кроме сердца не хочет)

Говяжий стейк не жрет))

 

 

 

Смотрю на них, ну все как у людей)))

 Похолодало, припекло и дети к родителям прилетели))) за едой)))

Гамлет и Зиночка с утра сидят и ждут)))

А дети подальше наблюдают. Как только видят что родителям перепало, то тут же несутся. Но подлетать боятся. Долго прицеливаются как бы забрать куски)

20201111_130400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 20:03, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , говядина и у нашего идет на суп ). Ох уж эти враны...

 

Да уличные то все на ура хватают ))

 

 

 

С перьями к нам  вернулось ехидство и наглость )))))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31 минуту назад, postassistant сказал:

А..  не .. это мы уже проходили.таскала я ему весной ветки. Ничего он вить не стал)

???Что только не сделаешь ради любимого,даже ветки для гнезда натаскаешь.. ?Чёт представила,смешно стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, маня69 сказал:

???Что только не сделаешь ради любимого,даже ветки для гнезда натаскаешь.. ?Чёт представила,смешно стало))

Ветки, бумажки, даж сена ему притащила...

Бесполезно))

Чуть сама вороной не стала и гнездо не свила )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant сказал:

Ветки, бумажки, даж сена ему притащила...

Бесполезно))

Чуть сама вороной не стала и гнездо не свила )))))

Какие ж они разные)) Моя и без веток строит. В этом году даже у меня на плече пыталась гнездо построить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Какие ж они разные)) Моя и без веток строит. В этом году даже у меня на плече пыталась гнездо построить

:wow: :o Моя Чика в этом году ничего не пыталась строить.

Когда Чак был жив, то он ей веточки, бумажки, листики от цветов сухие пытался носить.

Но она всё сбрасывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вороне раз кусок лисицы послал какой то добрый бог и басня стала и короче и справедливее в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
09.11.2020 в 01:40, postassistant сказал:

Ну вот , наконец то, к середине ноября Тяпка все же перелинял...

Спасибо витаминам Нектон. Очень эффективные. Прямо всем рекомендую. И перья быстро стали отрастать и активность вернулась.

 

 

Здравствуйте! Хотелось бы подробнее про витамины Нектон - доза, курс приема и т.д.. У меня сорок Гоша тоже сильно лысеет - к началу лета становится такой . Хотя у второй сороки Бобоки ничего такого не наблюдается, только линька уже третий год подряд начинается в сентябре (может из-за травмы). Питание сорок и содержание абсолютно одинаковое. На даче, в начале лета, так-же наблюдаю некоторых "облысевших" диких сородичей (прилетают ежедневно к вольеру на кормежку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olegru100 сказал:

 

Здравствуйте! Хотелось бы подробнее про витамины Нектон - доза, курс приема и т.д.. У меня сорок Гоша тоже сильно лысеет - к началу лета становится такой . Хотя у второй сороки Бобоки ничего такого не наблюдается, только линька уже третий год подряд начинается в сентябре (может из-за травмы). Питание сорок и содержание абсолютно одинаковое. На даче, в начале лета, так-же наблюдаю некоторых "облысевших" диких сородичей (прилетают ежедневно к вольеру на кормежку). 

А посмотрите в инете. Я тоже так читала) у Нектон разные линейки витаминов. Для разных целей, при разных проблемах.

Я вообще ко всяким витаминам скептически отношусь. 

Но эти прямо реально крутые. Тяпка долго не мог перелинять. Я уже начала не на шутку волноваться. Уже зима, а птиц все лысый. Явно же непорядок.

Я купила маленькую баночку именно "в период линьки". Перья реально прямо поперли. Очень быстро оброс. 

Расход экономный. Там маленькая мерная ложка есть. Я просто посыпала еду. Можно в воду. Но тогда непонятно сколько попало в птицу. С едой мне проще было понимать. Полбанки еще осталось. Хватит на след. Год.

Есть и витамины для постоянного применения. Куплю их тоже. Потому что Тяпка кроме мяса ничего не ест. 

Позвоните по этому телефону на авито (форум не дает вставить ссылку, поэтому скрин) я говорила с мужчиной, он владелец магазина, спросите его. Он подробно рассказывает о них.

 

Screenshot_2021-01-05-19-08-26.png

Screenshot_2021-01-05-19-08-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postassistant Спасибо большое за инфу! Мои птиц так же на раздельной пище - когда надо чем то подкормить, так же посыпаю мясо и все готово! Гоша, например, креветку ест, а Бобока нет - для нее высушенный панцирь и части креветки в кофемолке - мяско посыпал и все готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, olegru100 сказал:

postassistant Спасибо большое за инфу! Мои птиц так же на раздельной пище - когда надо чем то подкормить, так же посыпаю мясо и все готово! Гоша, например, креветку ест, а Бобока нет - для нее высушенный панцирь и части креветки в кофемолке - мяско посыпал и все готово. 

Вы в вацап напишите. Они скинут анотацию на любую позицию.

Я брала нектон био в период линьки.

Есть еще нектон S, он на постоянной основе 2р в неделю дается. Куплю его попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жуткий холод. Обещают до минус 30.

Бедные птицы. Голубей то крупой накормить можно. Кошкам хоть сушку кладу. 

А у ворон все замерзает через минуту. К гамлету слетелись его дети. Он их пинает. Но так, слегка. Разрешает искать еду на своей территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, postassistant сказал:

все замерзает через минуту

Вороны еще ладно, у них клюв мощный, отковыряют. У нас зимующие скворцы прилетают оравой 20+ птиц.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Жуткий холод

У нас тоже. Сегодня было минус 22 (когда я глаза продрала). И по прогнозам это не самый холод. бррррр.....

Вынесла питомцам куриные сердца и перловку, у меня там снег утоптан уже, на месте кормёжки.

Воронки с грачами и сороками слетелись моментально, я ещё не всё рассыпала, они уже клевали. Сначала похватали "своё", а потом гоняли голубей от крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также. Голуби утаптывают. На след. День опять горы снега. Сходила сегодня утрамбовала все. Чтобы можно было сыпать. Клюют моментом конечно..над головой вьются. Навчтречу несутся. Утром встаю, за окном все дерево птицами усеяно. Сидят. Ждут... 

9 кошек, тяпка.. 5 ворон, 30-50 голубей... и кошки в подвале )))

Всех утром покормить ))))

20210117_232239.jpg

20210117_232230.jpg

Как Тяпка сидит чтобы лапки отдыхали)) 

20210117_232212.jpg

20210117_232158.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные дела.

Если уличным положить рядом влажный кошачий корм и курицу. То они выбирают.... кошачий корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйэй... кожаная двуногая бескрылая, выходи, есть неси ))) 

 

 

20210121_114807.jpg

 

20210121_114835.jpg

 

Гамлет

 

 

20210121_114812.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.