Перейти к публикации
korolevna.65

Рома - наш амазон

Рекомендованные сообщения

korolevna.65

Решила поделиться , у меня зацвёл гранат :)

624C624B-AAE1-4465-A9BC-182AF0F170D8.jpeg

A1D51640-8E14-45E9-99F0-789416A6167F.jpeg

Поделиться сообщением

амазон

Красота. У меня цвел - только цветки белые были  и другие совсем. Наверное сорт другой. Будете пытаться плоды получить?

Изображение

Поделиться сообщением

korolevna.65

Хотелось бы конечно,но вряд ли .Этот с позволения сказать кустик,вырос из семечка посаженого год назад.Молод ещё .А у вас были плоды ? Гранат карликовый интересно было бы предложить птицам.

Поделиться сообщением

korolevna.65

Всем добрый вечер! Вот и пролетел год нашего совместного проживания с Ромой.Время летит незаметно,чувство такое ,что он с нами живет уже много лет.По утрам и вечерам кричит,в остальное время спокоен.Все так же любит купаться,но купаемся под пульвиком.Перед сном сеанс почесонов,рук не боится,даёт лапку но... на руку не идёт.После прогулок в клетку заходит сам,прям можно сказать забегает,и ждёт орешек.Как это не печально но положительных сдвигов по сближению у нас нет:sorry:Из комнаты не вылетает,правда иногда делает пару кругов под потолком,что бы крылья размять.Я уезжала на неделю в отпуск,муж оставался на хозяйстве.Когда вернулась,захожу домой тишина....спрашиваю чего так тихо? И тут началось...птицы услыхали голос мой подняли ор, и тут летит наша «тушка» Ромик собственной персоной в зал а за ним с воплями Ричка :pilot2:Вот так меня и встретили.После такие подвиги Рома не совершает.И вот ещё хотела показать гранатик5B4A9EAF-83B2-4090-8B15-B300911B54DD.thumb.jpeg.cb2137e9ab8cd0ccc0db62f1590943a0.jpegD0326CE7-0E9F-4CB5-83C6-B40ACF5B439F.thumb.jpeg.d6420a520d9588fd3c73fc18d8048be7.jpegгранатник

Поделиться сообщением

korolevna.65

Вчера у нас лил дождь с громом и молниями,а так же сильный ветер и град.Такое ощущение что не лето вовсе ,а сегодня вышла на улицу ..неее лето,+38 чисто парная ;).Но это я к чему,а к тому ,что наломал этот ветер веток(в прямом смысле слова)и я конечно не прошла мимо,приволокла небольшую вязанку веток рябины.Обработала и решила порадовать свою стаю.Удивил меня Рома, осень приносила спелую рябину он есть отказался,а сегодня чуть не в драку ели не совсем спелую.

760A90BA-1268-4C5D-95A4-B6AE60103CC4.jpeg

9A616C24-CB49-41EC-B3FD-B8DE6165C49D.jpeg

6369CC4A-70EE-4129-BBDE-2159F3961ED2.jpeg

95BC51B6-65F8-49A8-BC92-DD0F6D87ED1F.jpeg

Поделиться сообщением

амазон
14 часов назад, korolevna.65 сказал:

приносила спелую рябину он есть отказался,а сегодня чуть не в драку ели не совсем спелую.

Тоже самое. Ягоды неспелые едят, как созреют - основная часть ягод в поддоне.

Изображение

Поделиться сообщением

korolevna.65

В очередной раз начитавшись о пользе глины для птиц,собралась и сварганила таки глиняные печеньки.Собралась гостинцы развешивать по клеткам,не тут то было,птицы давай скандалить.Точнее скандалила Ричка типа не фиг всякую каку мне навешивать,а Рома только что в обморок не свалился,шарахнулся в другой угол клетки выпучил глаза ...короче убрала я из его клетки эту страсть.Ричка повозмущалась а потом принялась пробывать,половину сточила ,и то хорошо.А парень у нас консерватор,печеньку положила рядом с клеткой он метался,шарахался,потом начал истошно вопить,пришлось убрать с глаз долой

DC46E857-7096-49C4-AEC1-ABA4EC3ADC18.jpeg

3CE101A3-7EC8-42B8-8FE0-ED9408751033.jpeg

Поделиться сообщением

амазон
01.10.2018 в 00:10, korolevna.65 сказал:

А парень у нас консерватор,печеньку положила рядом с клеткой он метался,шарахался,потом начал истошно вопить,пришлось убрать с глаз долой

Почаще предлагайте - у нас так же было. Сейчас привыкли и едят с удовольствием. Черные точки это что? Пока уберите,может их побаиваются.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

korolevna.65

Это калина,ягоды немного запеклись,Ричка в первую очередь их выколупывает.Пока убрала,периодически показываю,может привыкнет. Рома в этом году только распробовал Сенегальское просо,девушка ела всегда а этот,брал в клюв и выбрасывал.А тут понравилось,так выедает до последнего зернышка.И распробовал семена перца болгарского,и это радует,а сухой из корма выбрасывает.

Поделиться сообщением

амазон

Пока разберешься в попугаинном вкусе.  Сегодня одно,завтра другое подавай ...

Изображение

Поделиться сообщением

Амайзе

@korolevna.65 собственным примером пробовали научить?

У нас недавно был затык с гречневой кашей. Я случайно купила вместо обычной гречки в пакетиках какую-то "гречневую крупку", она пахнет как гречка, а на вид не похожа, белая какая-то. Но вкусная. Сварила попсу, показала. Мы гордо отвернулись.Я стала всячески показывать, что я это ем с превеликим удовольствием. В качестве одолжения с отвращением взяли одно зернышко в клюв. Потом второе, с просто недоверием. Потом с хрюканьем сунули морду в кормушку и не доставали оттуда, пока каша не кончилась. Как-то так.

...Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони все скачут и скачут,

А избы – горят и горят.(с)

Изображение

Поделиться сообщением

korolevna.65

Стала замечать ,что таки если я вдруг что то ем ,от любопытства чуть ли не сквозь прутья готов пролезть.Но если предлагаю попробовать далеко не на все соглашается.А на днях удивил, птицы были на «выгуле»,а я зашла в комнату жуя сочник.Рома сорвался с места и ко мне,на лету развернулся и на клетку,а сам аж пританцовывает,шею тянет,типа мне ,дай мне кусочек.Я ему Ромик ты это есть не будешь....ни фига Рома вцепился в сочник клювом я тяну к себе он упирается ,и еще лапой себе помогает.Короче отжал вкусняшку,хотя съесть ему конечно не удалось.Сначала прилетела Ричка(что это у вас за драка?)мне тоже это очень нужно. 

8D8269D8-ECDF-4902-AC23-172AEC3EF1B6.jpeg

Поделиться сообщением

korolevna.65

Сочник я конечно забрала ,птиц не успел ничего съесть,конечно я знаю что это вредно(и не только для птиц):)

Поделиться сообщением

ГаПС

@korolevna.65 - какие все разные! Гошка никогда не отбирает у меня мою еду))) Только спрашивает : "Ты покушала?"  и констатирует : "Мама покушала, вкусняшку кусь-кусь, ням-ням")))) Но ему и бесполезно предлагать, заманивая собственным поеданием... Не захочет - не будет...

С ув.Галина

Поделиться сообщением

korolevna.65

Гошенька интеллигентный мальчик из приличной семьи,хотя справедливости ради нужно сказать что наш парень так себя ведёт крайне редко.А тут почему то именно этот кусок ему очень хотелось.Я когда забрала ,положила рядом с собой на диван пока в планшете ковырялась наш коршун решил прилететь за добычей,и опять пролёт,Ричка не дремала и спикировала на Рому.И так раза три ,он пытался таки стащить этот кусок .

Поделиться сообщением

амазон
1 час назад, korolevna.65 сказал:

Рома вцепился в сочник клювом я тяну к себе он упирается ,и еще лапой себе помогает.Короче отжал вкусняшку,хотя съесть ему конечно не удалось

Может ему чего то не хватает. Того что было в этой вкусняшке. Некоторые птицы грызут выпавшие  при линьке перья определенного цвета ,а вот другого не трогают.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

Амайзе
12 часов назад, амазон сказал:

Может ему чего то не хватает. Того что было в этой вкусняшке. Некоторые птицы грызут выпавшие  при линьке перья определенного цвета ,а вот другого не трогают. 

Интересно, чего может не хватать попугаю, если он пытается отнять замороженный пельмень? :)

Изображение

Поделиться сообщением

амазон

А где речь идет о замороженном пельмене?

Изображение

Поделиться сообщением

Амайзе
12.10.2018 в 15:38, амазон сказал:

А где речь идет о замороженном пельмене?

Это я про своего попугая. Он не один раз пытался отобрать у меня замороженный пельмень, хотя есть предпочитает горячее.

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.