Перейти к содержанию

Рома - наш амазон


Рекомендуемые сообщения

У меня амазон доолго наблюдал, как жакошку чешу перед укладыванием ( завелась такая традиция). Завидки взяли свое - теперь чешу обоих. Смешные такие они, но привереды те ещё... Оскар распробовал банан спустя несколько лет только :beee: И ест исключительно половинки, обязательно в кожуре. Смородину - с веточками. Тут главное - подать правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • korolevna.65

    66

  • амазон

    15

  • ГаПС

    8

  • Jelenajas

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подача это главное условие,Ромик яблоки любит,берет в лапку ест,но по настроению поднесу дольку,откусит ,жуёт опять откусит стою с протянутой рукой пока их величество кушают.Творожок сегодня поднесла с ложечки ,потянулся и отобрал ложку ,сам ел творог держа ложку в лапе .И кукурузу распробовал,сьедает зернышки,а потом и кочанчик.

 

Наши банан кушают с удовольствием,но правда я даю очищенный ,надо будет предложить в кожуре.Жду когда уже начнётся сезон инжира ,не знаю как Ромик а Ричка обожает инжир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перерыла форум ,но так и не поняла как все же определить пол у амазонов .....может плохо искала или просто не поняла .Рома по утрам начал вести себя как озабоченный подросток.пристает к своей игрушке.Игрушка свисает с крыши он берет веревочки лапой и дергает ,ритмично так...при этом хвост веером,глаза" блыскают"и он весь прям из штанов готов выпрыгнуть.А вчера смотри лапу свешивает с жёрдочки какие то тело движения...Кто у нас все таки?любопытноpost-34924-1503157945_thumb.jpg вот собственно сама игруха

post-34924-1503158014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, почитайте эту тему, возможно из нее что-то почерпнете.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=139746

 

Человек, который создал эту тему, больше не консультирует на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аймазе спасибо за ссылку,и за то что откликнулись.Темку читала,но видимо "пеньковатая"запуталась ещё больше.Ну да ладно.Выложу фотку как Ромик пытается чесать тыковку игрухой своей.И вот наша ожереловая девушка это дело увидала ,и поняла что ей тоже ну очень нужна эта игрушка.

post-34924-1503678924_thumb.jpg

post-34924-1503679064_thumb.jpg

post-34924-1503679452_thumb.jpg

post-34924-1503679492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас сезон арбузный в самом разгаре,птицам подносим арбузы.Ричка старательно выбирает семечки,Рома до сих пор вообще отворачивался ,отказывался даже пробовать.Сегодня в очередной раз поднесла с поклоном,но без особой надежды.....а н нет,сегодня мы соизволили поесть ,более того взяли в лапку :pardon:

post-34924-1505135755_thumb.jpg

post-34924-1505135776_thumb.jpg

post-34924-1505135802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой осенний букетик нам привезли с дачи.для птицыков ,думала не будут есть .Ричка оценила ,"лупит"с огромным удовольствием,а Роман продолжает игнорить овощи.Правда кукурузу полюбил.и это радует.У нас кукурузу ещё продают,поэтому пусть наедаются.И винограда сейчас много едят оба с аппетитом.Прочла в темпе у Галины про рябину,сорвала своим,Ричухе очень понравилось,весь клюв в ягодах......а этот валух даже пробывать не стал,прям беда с ним. :(

post-34924-1505563800_thumb.jpg

post-34924-1505563818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый букетик, жгучий!
Перчик острый?
Кукурузку на зиму хорошо морозить брусочками.
А рябину Вы красную предлагали? Может черноплодную распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово с перчиком придумали! Я вот тоже куст полуострого перца с дачи выкопала, растет в 5л бутылке, будет запас на зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик острый,семечки мелкие,но Ричуха самозабвенно выбирает все до одной.Я тоже все собираюсь посадить дома в горшке ,острый перчик,вот в пяти литровой бутылке это интересно,надо тоже посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильнинько,и постоит свежим подольше.В кормах для крупных попугаев попадается острый сухой перчик,,наше семейство достаёт его из кормушки и выбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и закончился наш отпуск.Уезжали на 8 дней,на хозяйстве оставалась знакомая девушка,очень ответственная .Приходила кормила поила ,разговаривала.Но птицы конечно малость обалдели,что за безобразие?По возвращению устроили нам сначала концерт -протест типа- крик души,а затем легкий игнор. :wacko: Но слава богу все нормально.Приобрели корм Манитобу,для крупных и средних попугаев.Птицы пока не оценили,Ромка поковырял носом,и стал возмущаться,вечером насыпала старый корм ,набросился чисто голодающие Поволжья.Будем переодически подносить ,может распробуют.Кстати в корме для крупных попугаев очень много арахиса,пришлось выбирать.Сегодня у нас был банный день.брызнула пару раз на стаю из пульвика ,думала хватит ... не тут то было.Дети натерпелись,с воплями требовали продолжения,вымокли насквозь,Рома на этом не успокоился ,полез в своей поилке мыться....Цирк да и только.На улице у нас всего 10 градусов,в квартире отопление не включали ещё ,поэтому довольно свежо ,а стая купаться надумала.Пришлось кондер на обогрев включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие нам с дачи достались яблочки и виноград,думала есть не станут,виноград мелкий,яблочки терпкие,а вот и не угадала .Очень нам понравились и виноград и яблочки.Настолько понравились ,что Роман даже решился стащить яблок у Риччи :oops:

post-34924-1508083844_thumb.jpg

post-34924-1508083874_thumb.jpg

post-34924-1508083895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Очень нам понравились и виноград и яблочки.Настолько понравились ,что Роман даже решился стащить яблок у Риччи :oops:

Чужое всегда вкуснее. Овощи и фрукты которые не едят - попробуйте на шпажку нанизать. Которые можно. Многие с них хорошо едят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый вечер!Ну вот ,форум обновили,и я не сразу смогла написать сообщение:privet:давненько не писала,аж руки чешутся.Ромик линять надумал,облезленький ,вся тыковка в пенечках и чешется все время,ну чисто чесоточный.Теперь и у нас перед сном ритуал,перед тем как накрыть клетку,чешемся.Я накрываю Ричину клетку,и Ромик уже ждёт .Подставляет головушку,шейку, а вот как то дал лапку ,и я начала гладить,массировать пальчики,он от удовольствия чуть с жердочки не упал,стала убирать руку,а он лапкой крепче сжимает.Теперь по вечерам не только чешемся,а ещё и лапки массируем

2EC14761-61BB-4A11-94BC-56073D86645A.jpeg

35A92A6C-0FD7-4C9A-8E15-9793C3756726.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон тут все просто - если нет того кто покажет пример. но стоит хоть одному начать то другие 100% поддержат. (а у тебя стая не маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, я вот так радовалась,что Шерри не грызет ничего запретного и даже не  думает шкодить... и тут ,вауля. Привезла Шермана и парень не растерялся и показал как нужно правильно жить!:pilot: в итоге  пока заметила у меня в зале уже  на двух сторонах стены съеденные обои огромные куски))),  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девушка специалист по погрызанию,но у неё предпочтения имеются,в зале она до дыр выела потолочные плинтуса.А в спальне нашла укромное место,обгрызла провод антенны за телевизором.Я увидела только когда убирала и обнаружила кучку огрызков.....делает это естественно когда ни кто не видит.А Ромик ещё дурачок ,не понимает всей прелести ,и девушку побаивается,поэтому грызёт пока одна ,но думаю это временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько не заходила на форум. Здорово что подружились птицы. Я с напрягом ожидаю что мне наш устроит когда алекса привезем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@korolevna.65  главное, результат! Попробуйте предложить так же, целиком, небольшое спелое яблочко или грушу... Думаю, результат Вас удивит)))

И заставит выискивать впредь спелые фрукты небольшого формата))))) Я для Гошана всегда выискиваю фруктики небольших размеров))) Он и так-то с аппетитом

уплетает, но когда фрукт целиком  - это что-то! Так грызет фрукту-мать, как будто отнимут! Попробуйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обязательно попробую,а то что боится отнимут это точно.Мандаринка была на веточке ,я решила поправить ,ребёнок лапой схватил веточку ,тянул к себе ,я так и не смогла поправить :privet:Так когда мандаринка (жалкие остатки)упала ,Ромик закусил веточкой на которой мандарин и висел ,приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот все хочу спросить,как долго по времени длится линька,парень наш столько перьев потерял ,думала совсем лысый станет.А теперь вся бошечка  как у ежика .Я правда не засекла когда это началось,но мне кажется долго .Детка чешется,головушку подставляет ,глазки прикрыв ,а начала паниковать почему трубочки не разворачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korolevna.65 трубочки большие уже?

Попробуйте расшелушить трубочку сверху, чтобы получилась кисточка.

В стае-то, надо понимать, они друг другу голову клювами чешут и трубочки раскрывают. Дома некому.

Я обычно, если вижу, что трубочка большая уже, созрела, расшелушиваю, Особенно на шее сзади, там, бывает, вырастает больше перо, торчит острый шип, не раскрывается, беспокоит попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно много на шее ,пытаюсь расшелушить ,пока плохо получается ,иногда прям уварачивается.Просто сколько по времени это длится,если долго это не патология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,семечки в землю посадила,теперь будем ждать.Ромик почему то заинтересовался потолочными плинтусам,вот так в один день из валушка превратился в грызуна —вредителя;)

6522857A-69E9-4F5C-BCE5-A2D19BF12305.jpeg

6FF44472-6D60-4F0A-B95C-71D1C661A16A.jpeg

39214521-490A-4F5A-BD57-3AE63E97D5C8.jpeg

11FFF8FB-4011-4AE3-B762-7BA9686BA0D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерос,пытаюсь потихоньку приучить к пилке (для ногтей крупной) коготки потихоньку подтачиваем,надеюсь привыкнет и клювом займёмся.Правда или пилка не такая нужна или я бестолковая ,не сильно стачиваются коготки.У нас лет 10 назад жила корела с проблемным клювом.Категорически не грызла не ветки не палки и т .д.Нам приходилось ее клюв обрезать,сначала кусачками а потом аппарат муж купил им стачивали.Но ее мы могли держать в руках ,а этот лосик боюсь пальцы пооткусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеленаете в полотенце чтоб только клюв торчал и вперед. лучше сразу за один раз все сделать. птиц не дурак поймет что не больно и обижаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа, а ты сам-то пили когда-нибудь клюв дикой птице? Со:)ветчик.

@korolevna.65 , птицу надо жестко зафиксировать, лучше делать это вдвоем. Глаза прикрыть, нос открыть. Тот, кто пилит - фиксирует клюв одной рукой двумя пальцами - сверху и снизу. И вот тогда уже пилите:P

Мы в подобных случаях пользуемся дримелем, такая штука типа бормашинки с наждачным камушком - в разы быстрее и качественнее.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно прийдется пеленать,а не хотелось.Лапки то он милостиво дозволяет подпиливать .Кстати клюв наверное чешется у парня,может такое быть?Когда бошечку чешу ,дохожу до клюва и чешу клюв ,сидит закрыв глаза явно явно получая удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что ,запеленать запеленаем ,а чем клюв то точит ,клювандрий то солидный  пилкой долго ,кусачками боюсь не откусить.Ветки парень исправно грызёт,вот к потолочному плинтусу начал пристраиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MarinaS написал:

 

Мы в подобных случаях пользуемся дримелем, такая штука типа бормашинки с наждачным камушком - в разы быстрее и качественнее.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проращивала я своим птицам нут,часть была съедена ,но не все.И такие ростки на нуте прям загляденье,рука не поднялась выбросить,а что делать с ним?Правильно сунуть в горшок с землёй и забыть.прошло время и из земли бодренько полезли растюхи ,стоят себе на окошке,ну думаю как совсем потеплеет отвезу на дачу,посажу в землю .А сегодня доглядела,там уже урожай:oCE6612E8-349A-41C4-9AD8-99228BB86DEA.thumb.jpeg.bfecf85a15815fe4099df615e9a1471a.jpeg2ED396F2-8095-4547-A45D-DE7935305070.thumb.jpeg.fa104b189296f6afe69070ffa578ed39.jpegAF291F61-2BB8-48D6-8490-41AE63F89672.thumb.jpeg.05b8be59e1b57cdf44e5b902c7f07251.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.