Перейти к содержанию

попугай в зоомагазине со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте) опять я к вам за советом) Мне вчера продавщицы в соседнем зоомаге предложили забрать попугая, со сломанным неправильно сросшимся сильнр висячим крылом. У меня своих пять, поэтому задумалась. Стоит ли, или всю жизнь мучится будет( а так...кто ж знает куда девают птиц в зоомагазинах больных...терзают меня сомнения что продавцы сами случайно сломали, потом плохо лечили и итог такой: ребенок шуганый абсолютно и висит крыло. Говорят ставили лангет. У меня есть вет образование, но оно по собакам и кошкам, поэтому к вам. Как думаете обязательно ли надо ампутироваать крыло, мне его летучесть абсолютно не нужна, главное что б жил. Если не надо, то какие условия создать. У меня есть птичка без крыла с форума. Если что можно ли их потом вместе посадить? :cray: Спасибо!
П.С. Мои домашние просто требуют его забрать,
а я вот в панике( как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенок79, если крыло не мешает птице передвигаться, и перелом давно сросся, можно не ампутировать, но вообще такая рекомендация может исходить только от врача после рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не мешает, ползает. Перелом лечили ОНИ САМИ! Ставили лангетку без ренгена, вот поэтому и фигня такая. Козы они в общем.
А окрас у ребенка прекрасный! Синенький с желтой головой))))

Изменено пользователем Катенок79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, притащила домой. Крыло висит, клюв с одной стороны перерос. В клетке 1 пластмассовая жердь.Вот думаю, клюв щас стрич не буду, итак стресс. куплю камней, поменяю жерди на деревяшки. потом видно будет. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пока нет( а резать страшно. Как то там совсем все неправильно( но мне кажется край тонкий. И клюв какой то "некрепкий". Боюсь сломать. А что сточится сам совсем не может? Даже если ветки, какмни и т.п. Ест, пьет, рот закрывает, клюв нижний и растет в бок. Вот думаю пока все таки пусть сам сточит( а чуть поздей буду резать

Изменено пользователем Катенок79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дает сфотится, крутится. Отрезала я. Правда не все. Прикус неправльный. Нижняя подклювье расколото напополам, а одна половина отрастает. И реально клюв не крепкий какой то( пока резала держала вроде осторожно, из крыла кровь с гноем потекла. Прорвало что то. Обработала хлоргекседином и левомеколью. Седня повеселей как то. Ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклювье подпиливать до более-менее ровного среза, понятно, что с расколом в дальнейшем всегда нужно будет контролировать его состояние, но оно может и срастись, был подобный опыт.
С крылом только к врачу, эмпирическим путём тут ничего не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Врач нам и сказал что надо левомеколью и хлоргексидином. Тока срослось крыло уже...неправильно. Поэтому либо ломать и заново скреплять либо пусть так живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голубую пилкой для ногтей подпиливала, но он у меня боевой-здоровый-наглый, поэтому держать было просто в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живы мы, вроде стресс проходит, начинает общаться) контактный мальчик. Крыло вроде поднимается, как то ровней держит. Фото не могу, вернее могу, но не могу на комп кинуть( кабеля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Катенок79, прошло уже 3 года как Вы писали, о том как взяли птичку со сломанным крылом. 

 Вот теперь у меня такая же история, увидела в магазине и думаю забрать или нет. У нас есть дома попугай, вот может подружатся.Подскажите пожалуйста.

 Как у Вашего попугая дела?

Изменено пользователем Кирара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирара вы задаёте вопрос @Катенок79 , которой нет на форуме с декабря 2018. Это по профилю можно посмотреть!

Лучше создайте свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.