Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

Fizaliss,
Танюш, мне нынче маловаты...

 

П.С. Клетки кстати отличные для япошек, зебриков и некоторой другой мелочи! Взяла бы на всякий случай, но хранить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Приветище всем! Мне привезли для моей мусоринки из Москвы аверсектиновую с большим резервом - могу поделиться со страждущими и\или обработать птиц на месте, если подъедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем Латвийцам скоро собираюсь покупать амазона или жако посоветуйте пожалуйста где приобрести такое чудо может кто-то привозил свою птичку из питомников какие хорошие питомники какие нет . И если например вести из питомника Чехии или Белоруссии там же птички с документами значит на границе некто не отберёт или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а если из питомника Чехии или Белоруссии вести какая там цена?
И если в питомнике попугаи с документами значит через границу пропустят или могут отобрать птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Белорусской границе лучше не показывать птицу. При пересечении границы, птица должна отсидеть на карантине n-ное количество дней. Номальных условий для карантина в Латвии (на момент 2008 года) не было. Звонила я тогда на погранпункты, все говорили одно и то же. Ликумс.лв - думаю можно все найти там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Белорусской границе лучше не показывать птицу.

Лучше птицу тогда и не ввозить. При обнаружении животного у вас его должны будут изъять и утилизировать в присутствии владельца. и т.д.

При пересечении границы, птица должна отсидеть на карантине n-ное количество дней. Номальных условий для карантина в Латвии (на момент 2008 года) не было.

При пересечении границы надо иметь:
справку о прохождении анализов в гос.вет. лаборатории (требование страны в которую птицу ввозим),
справку о том что птица прошла месячный карантин в надлежащих данному виду условиях(справка выдается ветеринаром, который вызывается на дом),
ну и справку, что на территории принимающей стороны имеется надлежащее помещение для прохождения карантина одобренное ветеринаром.
Это то что касается карантина. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, т.е. больше не заставляют животному отсиживаться на границе? интересно.

 

При обнаружении животного у вас его должны будут изъять и утилизировать в присутствии владельца. и т.д.

да, это так. кому-то везет, кому-то нет. кстати, там с собачкой ходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, т.е. больше не заставляют животному отсиживаться на границе? интересно.

На самом деле не факт что и в 2008 они заставляли отсиживаться именно на границе. Просто в отсутствии такого документа (о проведенном карантине) по закону они и сейчас предложат отсидеть у них, так как все же отстойники для животных у них имеются. Но используются они тогда, когда допустим не хватает какой то из справок, или идет временное согласование между странами. То есть до 12 часов там вполне можно пересидеть.

 


да, это так. кому-то везет, кому-то нет. кстати, там с собачкой ходят...

Не думаю, что в варианте с птицей можно полагаться на "везет". Усыпить - не факт, что проснется, не усыпить- большая вероятность, что зашевелится и начнет чирикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди, понимаю, что пишу не туда, но ищу латвийский форум по птицам, где можно найти хозяев вороне, которая идет на поправку. :bang: напишите ссылку в лс, пожалуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас толком форума по птицам. Точнее, есть, но он, можно сказать, совсем мертвый, в общей сложности на МБ больше народу из Латвии, чем там.

 

Вороне крайне трудно подыскать хозяев (даже в Москве), поэтому настройтесь на то, что вы с ней останетесь надолго. Прочитайте советы по кормлению и содержанию, создайте тему, сделайте фотографии.

 

Вот вам тема по кормлению
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

 

Вот раздел врановых
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58

 

Не стесняйтесь задавать там вопросы и описывать свое содержание птицы, новички часто совершают ошибки, которые надо срочно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго вечера всем! :)

 

Хотела поинтересоваться насчет клиник и мест, где осматривают волнистых попугаев, берут анализы. Помимо зоопарка.

 

Что с адресами и местами, которые указаны вначале темы - улица Калнциема и т.п.? Все еще в силе ибо тема то 2007 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анализы берут только помет. Я давно по ветам не ходила, не знаю, поменялось ли что-то. В зоопарк идти не советую, там мне птицу сразу чем-то напоили, не спросив разрешения. Птица умерла через 2 недели. Знакомая ездила с черепахой, черепаху вообще сразу укололи антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока с зоопарком все окей. в феврале были, вкололи 2 укола. обезбаливающее, противорвотное, глюкоза. Птица не ела, была истощена, спала. Заболела. Через некоторое время все стало хорошо, но через 1.5 недели опять. К лету выздоровела. Сейчас опять плохи дела. Не кушает она, спит. Везти в зоопарк далеко. Вот думаю что делать.

 

Помет на анализы берут, а какая цена, я посмотрела в ценнике в лаборатории, что под 20 лат. Так ли это? Или я не туда посмотрела? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, правильно. Бакпосев около 20 + грибки около 30, отдельно делается только сальма за 16.

 

Вообще, как-то странно у вас. Либо лучше не стало, либо птица ест что-то нехорошее, поэтому продолжает заболевать. Создайте тему в болезнях с подробным описанием корма, всех витаминов и прочих добавок, а также добавьте фото помета. Возможно, здесь смогут понять, почему у вас постоянные рецедивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделано. :)
В прошлый раз вылечила сама, с подачи местных. Сейчас надеюсь что-то новое разузнать и как-то помочь своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с адресами и местами, которые указаны вначале темы - улица Калнциема и т.п.? Все еще в силе ибо тема то 2007 года :)

Калнцема 7, вет. Байба. Мы к ней всегда обращаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Я хоть и не из Латвии, но нахожусь по соседству с вами. Я из Литвы. Специально ездила за выставочными попугайчиками в Германию, Польшу. А тут в Литве о "чехах" мало кто знает. Литовцы называют их гигантами( mil?inai) и про "гигантов" они только говорят. Как я поняла, ни у кого из них чехов нету. А как у вас в Латвии с выставочными попугайчиками? Разводит может кто?нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые! Я хоть и не из Латвии, но нахожусь по соседству с вами. Я из Литвы. Специально ездила за выставочными попугайчиками в Германию, Польшу. А тут в Литве о "чехах" мало кто знает. Литовцы называют их гигантами( mil?inai) и про "гигантов" они только говорят. Как я поняла, ни у кого из них чехов нету. А как у вас в Латвии с выставочными попугайчиками? Разводит может кто?нибудь? :)

Насколько мне известно, на форуме есть только один человек из Латвии, у которой есть 1 единственный чех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько мне известно, на форуме есть только один человек из Латвии, у которой есть 1 единственный чех.

Тогда можно сотрудничать. :) Чехи у меня приличные, если все сложится попытаюсь получить от них потомство. Во всяком случае, от Литвы до Латвии ближе, чем от Латвии до России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас, случаем, выхода на заводчиков гульдов или попугайных амадин нету?

Гульдов полно, цены на них вполне приемлемы. Насчет заводчиков не знаю, но объявлений много. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Насколько мне известно, на форуме есть только один человек из Латвии, у которой есть 1 единственный чех.

Хоть и запоздало, но отписываюсь, что не один человек и чех тоже не один. У меня есть окольцованный под заказ привезённый чех и было ещё двое, но они уже умерли. Под заказ чехов возит "Империя птиц" - вообще не проблема их добыть. Пару раз видела и в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под заказ-то возят не из Латвии, поэтому литовцу добывать чехов у нас бессмысленно. Лучше в Литве поискать или сразу в Чехии. наверняка, там тоже хватает тех, кто возит.

 

Люди, никто себе неразводную пару гульдиков не хочет? Самец убивает детей. Самка ест яйца. Обоим по 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но возят-то их кому-то - значит, они есть, не на шашлык же их возят. Да и по цене, возможно, в Латвии будет дешевле взять привозного, чем ездить самому по Европе.
Кстати, меня несколько лет назад посмешила одна дама. Я подала объявление о покупке чеха (ну а вдруг) и она мне позвонила, чтобы прочитать лекцию о том, что чистых чехов вообще не существует, т.к. они не размножаются. Но вот у неё есть получех! На вопрос, откуда же взялся получех, если чехов не существует (где он взял-то свою чешскую половину генов?), она вовсе стала плести какой-то бред. Нафига она звонила, я так и не поняла, мало ли кто что хочет купить. Но ясно одно - чехи повсеместно окружены каким-то ореолом таинственности. Я тоже так уже и не узнаю, откуда в заштатном магазинишке Кулдиги взялся мой Антоша с кольцом, причём по цене обычного волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, сам факт возможности что-то сюда заказать не означает, что здесь это потом размножится. Даже у вас, по вашим же словам, чехи есть, а потомство будет "если сложится". И я имела в виду, что в Литве нет смысла пользоваться услугами латвийских товарищей, ввозящих животных. Ибо в Литве это дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня нет информации, что там дороже, что дешевле, о ценах вообще как-то разговору не было. Вопрошающая ездила за попсами в Европу и пишет, что в Литве никто о чехах ничего не знает - из чего делаю вывод, что съездить в Латвию ей было бы куда дешевле, чем в Европу или чем разъяснять каким-нибудь незнающим литовцам, кто ей нужен, с риском получить не то, что заказывала. В любом случае, если ей моя информация не пригодилась - ничего страшного, а пригодилась - я рада, и не возьмусь за неё решать, что ей лучше и что дешевле.
Про потомство у своих и "сложится" я ничего не писала. Птицы как бы по одной не размножаются, насколько я знаю. Тем более что я и не собираюсь никого размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потомство у своих и "сложится" я ничего не писала. Птицы как бы по одной не размножаются, насколько я знаю. Тем более что я и не собираюсь никого размножать

Похоже, перепутала вас с кем-то.

 

Насчет остального - я не имею в виду, что в Чехии будет дешевле. Я имею в виду, что тут завочиков с "именем" нету. Штучные чехи есть, да, но, в общем, создается ощущение именно того, что привозные птицы погибают или попадают в пары с обычными волнистыми. А привезти под заказ птицу в Латвию, а потом везти ее в Литву - огромный стресс. В Литве есть Slawik, например, с этого форума. Я не знаю, возит ли он птиц под заказ, но совершенно точно возит для себя.

 

съездить в Латвию ей было бы куда дешевле, чем в Европу или чем разъяснять каким-нибудь незнающим литовцам, кто ей нужен, с риском получить не то, что заказывала.

 

Т.е. это означает, что в Латвии есть кто-то разбирающийся в чехах? В сысле, кто-то возит и действительно разбирается, а не хватает самых дешевых на ярмарках?

 

А Империя Птиц мне знакома... Поскольку бумаг, доказывающих, что больные птицы были приобретены у нее, у меня нет, скажу только, что ей не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем :):)
я тоже из Латвии из Риги.
У меня живёт Суринамский амазон Лекси, Патагонец Бони и 2 волнистика :)
Я со своими попиками с середины апреля и до конца сентября гуляю на поводочках (шлеечках).
Мы ездием с ними на дачу, в походы, да и просто гуляем в парке.
Хотела спросить может в Латвии есть ещё любители попиков, которые любят с ними гулять, ну или хоткли бы попробовать???

 

а вот и мои попики :dribble::dribble:

 

это мы на даче( на Пасху)
post-48140-1427135516_thumb.jpg
а это просто дышим свежим воздухом
post-48140-1427135654_thumb.jpg

 

post-48140-1427135702_thumb.jpg
post-48140-1427135802_thumb.jpg
post-48140-1427135921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый наверное сталкивался с тем, что ему нужно куда-то уехать, а пернатого оставить не с кем.
Предлагаю свои услуги, присмотрю за вашей птичкой пока вы будете в отъезде.
Опыт в содержании птиц приличный: волнистые, кореллы, неразлучники, амазоны, патагонцы.
Есть свои попугаи, маленькие и два крупных.
Уход гарантирую качественный, кормление овощами и фруктами, свежая вода, а так же круглосуточный присмотр за вашей птичкой будет обеспечен. Птички так же смогут познакомиться с нашими постоянными обитателями, но при необходимости контакты с незнакомыми птичками будут сведены к минимуму. Вообще любые условия содержания обсуждаемы.
Цены:
канарейки, волнистики, кореллы, неразлучники: 2, 5 евро в день
сенегалы, аратинги, жако, амазоны: 3, 5 евро в день
ары, какадушки: 4, 5 евро в день.
Если хотите оставить у меня своего пернатого, тогда звоните по телефону -37129257845 или пишите на
Email. atla2@inbox.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Латвийцам привет!
Не уверена, что эту тему читают,но все же попытаюсь.
Отдаю в добрые руки :grin: стенд для крупных попугаев. Фотографии, к сожалению, нет в наличии, он разобран, но могу показать похожий в интернете. Стенд неиспользованный практически. Самовывоз
:Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день , примите и нас в свои ряды . Птичка у меня совсем недавно , только 2 недели . когда то давно был у меня волнистый попугайчик , а вот сейчас с мужем решили завести себе попугайчика, но побольше , долго искали и вот у нас появилась девочка Герочка , нам 1 год , приехала девочка из чехословацкого питомника еще малышкой , жила до этого времени у других хороших людей, птичкой занимались , но были вынужденны ее продать из-за работы. Герочка очень общительная , ручная , разговаривает и самое главное совсем не хочет сидеть одна , пока с ней находишься рядом, сидит болтает, играет , как только выходишь из комнаты сразу кричит . на плече ее все время таскать устаю, в клетке мы только спим . вот читая интернет узнала что для попок люди делаю стенд, сама я не сделаю , может кто то подскажет где их можно купить готовые в Риге ? буду очень признательна.

 

а это мы

 

post-64207-1449753586_thumb.jpg

 

post-64207-1449753543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только выходишь из комнаты сразу кричит

Вам надо почитать раздел по коррекции поведения, иначе закрепите поведение, потом стенд не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку , а то я кидаюсь от одной темы к другой , информации много , не знаю с кого места начинать все изучать, все кажется главным. еще раз спасибо что не оставили нас без внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, информации много :) Советую создать своб тему и делиться тем, что именно вы делаете и как, чтобы вас могли скорректировать при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.