Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где в Риге можно приобрести отодектин(ивермектин) 0.1 %, и кормовую серу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серу нигде не находила, только в чел. гомеопатической аптеке, да и та идет с лактозой, ивермектин советую брать через ebay.. в принципе, реально взять ивермектин в вет. клинике в зоопарке, но не советую.. он очень выветрившийся там. Теоретически, я могу чуть чуть в шприц набрать своего, если срочно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серу нигде не находила, только в чел. гомеопатической аптеке, да и та идет с лактозой,

А с лактозой птицам нельзя, да?

 


ивермектин советую брать через ebay.. в принципе, реально взять ивермектин в вет. клинике в зоопарке, но не советую.. он очень выветрившийся там. Теоретически, я могу чуть чуть в шприц набрать своего, если срочно надо

На ebay это вот этот ивермектин?

 

Я не знаю, срочно мне или нет. Мне надо вылечить у волнистика очинного клеща. Вот моя темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с лактозой птицам нельзя, да?

1179538[/snapback]



Мне сказали, что не стоит. Могу вам немного цамакса для попугаев отсыпать, у меня пока еще есть.

 


На ebay это вот этот ивермектин?

1179538[/snapback]



Добавьте слово birds в поиск, а то вам там на лошадей список выдало. Пока что, я смотрю, есть только 1 вариант, но он не очень удобный (с другой стороны, там на 2 раза.. 2 пипетки).
http://www.ebay.com/itm/Ivermectin-Spot-Ca...=item3a69bc9869

 

Подождите пару дней, может, появится более удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне сказали, что не стоит. Могу вам немного цамакса для попугаев отсыпать, у меня пока еще есть.

Я бы с удовольствием взяла, а как с вами можно встретиться?

 


Добавьте слово birds в поиск, а то вам там на лошадей список выдало. Пока что, я смотрю, есть только 1 вариант, но он не очень удобный (с другой стороны, там на 2 раза.. 2 пипетки).
http://www.ebay.com/itm/Ivermectin-Spot-Ca...=item3a69bc9869

 

Подождите пару дней, может, появится более удачный


Спасибо большое!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием взяла, а как с вами можно встретиться?

1179596[/snapback]



Ухх.. зависит от того, работаете вы или нет. В рабочий день можно к моей работе подъехать (я выйду на минутку), в выходной я сама могу куда-нибудь подъехать, скажем, в центр. Ну или после работы в том же центре можно пересечься. Я там около 18 проезжаю.

 

Если что, живу я в зепчике, работаю в пурчике. Если вы там вдруг где-то рядом, то это упрощает задачу. Вобщем, скажите, когда и как удобнее, я в личку напишу, куда подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я из Таллинна. Давно мечтаю завести жако! У нас в магазинах цены на них огого какие! Да и нет никакой гарантии, что птиц здоровый и молодой. Мы нашли в Риге магазин www.interzoo.lv, кто-то что-то знает о нем? Вообще буду благодарна любой информации о разводчиках и питомниках в Латвии и Литве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денек!В последнее время у нас появились корма прибалтийские-Финко(черная упаковка),кто нибудь сталкивался?Для меня пока "темная лошадка",заранее СПС за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В последнее время у нас появились корма прибалтийские-Финко

1183202[/snapback]



Покажите может фото упаковки. У нас на полках кажется(!) такого нет. Кажется потому что зачастую уже машинально с полки берешь то что надо и внимательно разглядываешь только полки с игрушками (а вдруг что то новенькое появилась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы нашли в Риге магазин www.interzoo.lv, кто-то что-то знает о нем? Вообще буду благодарна любой информации о разводчиках и питомниках в Латвии и Литве!

1183112[/snapback]



Обыкновенные перекупы. Привезут скорее всего из Чехии, Голландии. В Латвии разведение жакох единичные случаи. В Риге точно есть одна разводная пара, жили у знакомой, но где птицы теперь и будут ли им давать размножаться трудно сказать. Про Литву ни чего не скажу, может кто и есть....
А так вообще если хотите жако подешевле ищите взрослую птицу(3-4 года и выше) по объявлениям, там и выкормыши и дикарики, как говориться на любой вкус и по приемлемой цене, а иногда в эту же цену входит и хорошая клетка, и корм, и игрушки..... Хотите молодую птичку начиная от 450евро+дорога если забирает в питомнике сами, или если это перекуп, то плюс оплата его услуг.
У нас в сс.лв бывают предложение такого характера "3 жако за 1000 латов" . И если найти еще 2-х желающих, то вуаля, жако по 333лата очень реальная цена. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажите может фото упаковки. У нас на полках кажется(!) такого нет. Кажется потому что зачастую уже машинально с полки берешь то что надо и внимательно разглядываешь только полки с игрушками (а вдруг что то новенькое появилась).

 

post-31803-1317667371_thumb.jpg post-31803-1317667388_thumb.jpg post-31803-1317667400_thumb.jpg post-31803-1317667428_thumb.jpg
:oops:

post-31803-1317667420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковки вообще незнакомые. Видимо у нас такого все же нет.
Выглядит симпатишно.

 

У нас сейчас на полках сетивика Petcentrs, который поставляет на латвийский рынок Престиж, появился корм "LOLO"(Польша). На мой взгляд очень низкого качества. Я своим покупала на пробу даже до кормушки дело не дошло. Все голубям скормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, это корм не латвийский, а литовский.


dariar, да, Финко - ужасный корм. Купила его как-то кореллам, так пришлось семки в ручную выбирать, так их там половина, простых черных, и капля полосатых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обыкновенные перекупы. Привезут скорее всего из Чехии, Голландии. В Латвии разведение жакох единичные случаи. В Риге точно есть одна разводная пара, жили у знакомой, но где птицы теперь и будут ли им давать размножаться трудно сказать. Про Литву ни чего не скажу, может кто и есть....
А так вообще если хотите жако подешевле ищите взрослую птицу(3-4 года и выше) по объявлениям, там и выкормыши и дикарики, как говориться на любой вкус и по приемлемой цене, а иногда в эту же цену входит и хорошая клетка, и корм, и игрушки..... Хотите молодую птичку начиная от 450евро+дорога если забирает в питомнике сами, или если это перекуп, то плюс оплата его услуг.
У нас в сс.лв бывают предложение такого характера "3 жако за 1000 латов" . И если найти еще 2-х желающих, то вуаля, жако по 333лата очень реальная цена.

 


Перекупщик это плохо? Мне важнее здоровый птенец чем очень низкая цена. То что птица из Чехии с документами это гарантия что она здорова или может бумаги все липа?
Мы в принципе уже решили брать у перекупщика, просто хочется знать чего вообще ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGK, птенец это вообще сложно. Даже если берете у заводчика на прямую, все равно есть риск.
Вот темапредупреждаю сразу финал печальный, птица куплена у одного из литовских перекупов.
Просто покупая птенца надо просто быть очень внимательным к его здоровью и не затягивать с решением проблемы. А все остальное можно исправить и откорректировать.

 


просто хочется знать чего вообще ожидать...

1196642[/snapback]



Вообще подводных камней может быть огромное множество. Вы их все равно вряд ли когда узнаете. Просто смотрите, что бы птичка была с хорошим оперением, а перекуп с (+,-) хорошей репутацией. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MGK, птенец это вообще сложно. Даже если берете у заводчика на прямую, все равно есть риск.
Вот темапредупреждаю сразу финал печальный, птица куплена у одного из литовских перекупов.
Просто покупая птенца надо просто быть очень внимательным к его здоровью и не затягивать с решением проблемы. А все остальное можно исправить и откорректировать.
Вообще подводных камней может быть огромное множество. Вы их все равно вряд ли когда узнаете. Просто смотрите, что бы птичка была с хорошим оперением, а перекуп с (+,-) хорошей репутацией.

 


Спасибо!
Темку почитаю. А птенчика мы наверное сразу к ветеренару свозим, а то у нас еще 2 неразлучника, мало ли что...
Ааа... Вспомнила что еще спросить. Птенца можно перевозить в переноске для кошек? Ему там комфортно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MGK, птенец это вообще сложно. Даже если берете у заводчика на прямую, все равно есть риск.
Вот темапредупреждаю сразу финал печальный, птица куплена у одного из литовских перекупов.
Просто покупая птенца надо просто быть очень внимательным к его здоровью и не затягивать с решением проблемы. А все остальное можно исправить и откорректировать.
Вообще подводных камней может быть огромное множество. Вы их все равно вряд ли когда узнаете. Просто смотрите, что бы птичка была с хорошим оперением, а перекуп с (+,-) хорошей репутацией.

 


Прочитала! Я просто в шоке! Выходит совершенно любая птица може быть больна...? Что же делать...
Скажите а вы где покупали своих? А если брать не из Голландии, а из Чехии? Может там получше? Я б сама поехала туда, но не знаю конкретных адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенца можно перевозить в переноске для кошек?

1196867[/snapback]



Вполне. оборудуйте её жердочкой, кормушками и если это холодное время года то теплым не продуваемым чехлом.

птенчика мы наверное сразу к ветеренару свозим

1196867[/snapback]



Тогда и месяц карантина желательно.

Выходит совершенно любая птица може быть больна...?

1197029[/snapback]



Ну в принципе - да.

А если брать не из Голландии, а из Чехии?

1197029[/snapback]



Это совершенно все равно.

Я б сама поехала туда, но не знаю конкретных адресов.

1197029[/snapback]



У меня есть только э-почта чешского заводчика ZubekP@seznam.cz
У Некты птица из его питомника. И вот еще парочка адресов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне. оборудуйте её жердочкой, кормушками и если это холодное время года то теплым не продуваемым чехлом.

 

Тогда и месяц карантина желательно.

Ну в принципе - да.
Это совершенно все равно.
У меня есть только э-почта чешского заводчика ZubekP@seznam.cz
У Некты птица из его питомника. И вот еще парочка адресов

 


Спасибо! =)
Будем думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тут кто по гульдикам откликнется, а? :)

 

Кто-нибудь занимается (втихую, не отписываясь на форуме :) ) или, может, хочет заниматься гульдиками? Так сказать, ищу единомышленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте , хочу обратиться за помощью, большинство из Вас живет в Риге, поэтому возможно знаете где можно купить недорого попугайчика КАКАРИКИ или ОЖИРЕЛОВОГО ПОПУГАЯ(КРАМЕРА) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению их там не часто предлагают, а очень хочется. вопрос на засыпку, существует ли PUTNU PASAULE, может кто нибуть знает номер телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответный вопрос на засыпку - а что это такое (точнее, что вы под этим подразумеваете)?

 

nocnaja, попробуйте подать объявление о покупке. Может, предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ктото упоминал ПУТНУ ПАСАУЛЕ, как я поняла фирма привозит птичек и распространяет их у нас в Латвии по зоомагазинам. хотела позвонить им но увы телефона нигде нет, только адрес. хочется птичку, буду в очередной раз пытать свое счастье на сс.лв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PUTNU PASAULE. Adrese: R?ga, Augusta Dombrovska iela 75/2-20, Latvija. T?lr. +371 29346525.
Напишите Некта, возможно у нее есть еще какая-либо информация http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=16429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Погуляла вчера с собачками поздно вечером, вернулась с несчастным орущим котенком. Котик месяцев 4-х от роду, бело-черный, симпатичный, вроде здоровенький. Характер чудный, помылись, сушились феном - перенес все стоически, не когтил, ориентирован на человека. ИЩУ РУЧКИ! Моя шпицебанда не принимает, хотя свой кошак имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай ребенка (знаю, что не дружишь с этим делом, но таки).

 

И я правильно поняла, что дите - мужского роду? И еще вопрос.. у тебя ж, вроде, птицы везде. Как отнесся?

 

Сама я, конечно, кота хочу давно, но вряд ли решусь. Но попробую коллег спросить, вдруг кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дите - котом оказалось с утра ;) Вечером пребывала в полной уверенности, что кошка (кошатник из меня такой же, как балерина), но утром сомнений не осталось - кот.
К птицам никак не отнесся - не дали :) моя в кои-то веки объединившаяся банда кота и собак мелкого в комнаты не особо пускает.

 

11.2012_032_1.JPG 11.2012_034_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, что-то у меня не получилось тебя в скайпе поймать, а звонить после 10 поздновато. Кот еще актуален? Брат задумался, стоит ли ему его брать. Пока не 100% уверен, потому что у них тоже кот живет, боится, что не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день пронаблюдала за котейкой в новом доме. Назвали его Мистер Спок (тот самый, который из Стар Трека). Тарелку и лоток нашел сразу и использовал по назначению.

 

Первый кот (Лунтик) бродит за ним по пятам, как только мелкий исчезает из виду. Правда, на хозяйские ласки Лунтик пока перестал отвечать, все время бдит. Пару раз рыкнул (на нас). На мелкого агрессии не было. Раз в часа 2 начинали носиться как кони и махать друг на друга лапами.. без рычания, шиканья или чего-то еще подобного, все по строгим правилам: Лунтя гонит Спока в одну сторону, добегают до стены, потом Спок гонит Лунтю в другую.

 

post-17672-1353310942_thumb.jpg post-17672-1353311400_thumb.jpg

 

Бдим

 

post-17672-1353311258_thumb.jpg

 

Играемся

 

post-17672-1353311302_thumb.jpg

 

Мурчалка у мелкого что надо - слышно в соседней комнате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что окончательно приживется. Если друг друга гоняют, то аргессии нет, вот если бы только "хозяин" гонял - тогда да.
Но сразу скажу - если твой брат надумает вернуться в родительские пенаты с ним... то комнату свою закрывай на замок - он охотник!
П.С. У меня был Крюгером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во, у меня дома тоже 2 кошака брата наблюдаются, рыжие. :) С одним точно придется прощаться, ибо он дикий, уличный и мышеловящий кот. А второй забавный - чесать себя дает, урчит громко, но на руки не дается. :( Кошка еще имеется - вот она точно плюшевая игрушка, что угодно с ней делать можно, ее точно будем оставлять. :)

 

Вот вопрос - кому-нибудь нужны уличные коты, которые умеют ловить мышей и не особо любят сюсюкаться с человеком?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иришик! Вставай в очередь на сдачу кота в приют! Это долго и занудно, но к весне может и дойдет до тебя очередь!
Плюшевость кошки не говорит о ее адекватном отношении к птицам, к сожелению...
А вообще, судя по твоим сообщениям, ты развернуться с птицами надумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне все еще надо пристроить 3 одинаковых клетки. Написала бы в "продам", да вы там, наверно, не найдете.
Примерно д56 х ш35 х в41, с разделителем, за десятку каждую. Кормушки (и крышки от них) не отдам, но можно купить подходящие в депо по где-то 1 лату штуку.

 

post-17672-1357929701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.