Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

Ruta39, на www.reklama.lv позавчера обявление о мальчике - сенегальчике появилось, за 200Лс.

 

И там же, до сих пор, стоит обявление о паре сенегалов с клеткой, по 250Лс. Но эта пара уже давно там продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

pyzhik,
Определилась, собираюсь завести сенегала.

 


Извините, что не по теме, но у меня мечта приобрести такого шпица (мальчика)! Может подскажите где можно купить, недорого.

 

:P Это я прочитала не шпица, а птица, и раз уж на верху была цитата про сенегала, поняла что ктото у нас ишет сенегала :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извините, что не по теме, но у меня мечта приобрести такого шпица (мальчика)! Может подскажите где можно купить, недорого.

Недорого понятие относительное :) Самое недорогое, что я видела, есть на нашей ss.lv В принципе там в основном шпицы (иногда метисы), ну а качество... это отдельный разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я к вам с просьбой...

 

Была в очередной раз в ДЕПО в Берги. Сидит моя голубая розелла, уж больно цену на нее нехилую поставили - 150 лат. Птица еще молодая (знаю точно, поскольку ее мои знакомые из Чехии привезли), вчера вела себя явно заинтересовано по отношению к людям. От долгого сидения в небольшой клетке малость пообтрепался хвост и маховые, но в целом выглядит неплохо, к тому же все время просидела одна, к ней никого не подселяли.
В общем не выдержала душа поэта... буду ее выкупать, откармливать и попытаюсь продать по объявлениям. Муж согласился вроде.
Но встает вопрос о клетке... если бы я ее оставляла, купила бы такую же, как у Пушкина, а на передержку клетку покупать... денег жалко. Может есть у кого клетка, подходящая для розеллы, во временное пользование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, у меня есть! :P Ток она на работе и нереально тяжелая (та самая грета). Вотс. :) Но тоды нам не в чем будет Пушкина с Кодкой сажать на даче (если предложение еще в силе... :blush:)... :( Есть у меня еще маленькая Петькина старая... И вот еще норм клетушка есть за 19 лс. http://www.ss.lv/msgss/lv/animals/birds/ca...wMHEBmRFo=.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предложение еще в силе...

Предложение в силе :)

 

Ток Пушкина с Кодкой сразу вместе сажать не будем;) не дай бог подерутся. Я возьму с собой собачью, понаставим жердочек и для начала пусть через решетку "знакомятся".
Так что твоя Грета отпадает, к сожелению :( Кстати ты ее не через сс.лв покупала?
По объявлению видела... только еще 20 лс трудно выкроить будет, мне питичка обойдется в 150... которая, как я подозреваю, не на одну неделю задержится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ежели хошь, могу тебе выделить 20 лс на время. :) А потом своему пуше и оствишь как дачную, все же она поболее собачьей. :) Помоему, если меня не глючит, у меня сейчас Кодка в такой приблизительно тусит, только прутья для мелких и верх неоткрывающийся. :(

 

Грету, да там и прикупила, объява там еще висит. В ней раньше жако жил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!
В следующие выходные (7-8 июня) мы с iriwkins собираемся выехать на денек с птичками ко мне на дачу.
Может есть желающие присоединиться? Приглашаются все желающие, можно с птичками, маленькими собачками и детьми. :)
Пообщаемся, познакомимся, шашлычок пожарим ;)

А потом своему пуше и оствишь как дачную, все же она поболее собачьей.

Ты мою собачью не видела ;)
Дык, ежели хошь, могу тебе выделить 20 лс на время.

Это стоит обдумать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява: В Тропике Винка по 50 сантимов! Срок годности - до июля + фактически такие препараты имеют дополнительный срок годности, так что один курс можно успеть провести запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!!!
Что, желающих встречаться нет???
Приглашение в силе! Дача в Плаканциемсе, планируется шашлык и приятное общение. Для присоединяющихся в последний момент: с собой шашлык и питье. В программе: приятное общение, шашлык и прогулка попугаев. Мой телефон 29168869. Звоните, не стесняйтесь, будет приятно познакомиться с "новенькими".

 

Упс, про дату забыла - воскресенье, 8 июня. Мы с Ирой поедем часов в 12, можно и позже "подтянуться", если Плаканциемс хоть немного знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Друзья, может у кого-то есть знакомые, которые хотели бы себе попугайчика?! Посмотрите темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33751 . Там действительно птицы друг друга замучили уже и нужен каждому отдельный дом (отдельная комната не помогла)... Поспрашивайте, может кто-то как раз мечтает о такой птичке.

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела спросить... Саш, помнишь ты Кодке насыпала песочек с черными камушками (я так понимаю это был уголь) и говорила, что это Витакрафтовский... Так вот купила специально витакрафтовскую мин. подкормку, но там самый обычный ракушечник... :(

 

Сорри, что лично к Саше обращаюсь, но может кто знает (подскажет) какой фирмы данная смесь и где она есть?!

 

Кстати, а где у нас акриловые игрухи продаются? Что-то по магазинам хожу брожу, а нигде не нахожу... :( Не подскажете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я туда витакрафтовский уголь из маленьких пакетиков добавляла ;)
А акриловых сейчас по-моему полно... в динозоо в пардаугаве так точно полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Маленькие пакетики, это по типу тех, что с витаминами??? Я такой видела, но че та не рискнула... ОК, попробуемс, полюбому он недорогой. :)

 

Акриловых в том то и дело, не видела. В воскресенье попала в Спицу, там приличный динозоо, но кроме кормов и одной побрекушки для мелочи, ничего там не нашла... :( Ты про которые говоришь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно вопрос не по попугайской теме?! Люююди, рижане, скажите, где можно поточить коньки (кроме лидо)??? Задолбалась я уже в лидо приезжать и обламываться с энтим делом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Весна в разгаре! Люди, а давайте встретимся?! Желающие имеются, неплохо было бы определиться со временем и датой! :)

 

Дубль - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Fizaliss, спасибо! :flowers1:

 

А то я уже стоптала ноги, обивая пороги наших зоомагазинов и вет.аптек. Я им и "Цамакс", и "Camaks", и "Tsamax"...
Везде одно и тоже - первый раз слышим об этом препарате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама периодически бегала искала. Какое-то время назад на ss.lv было объявление о продаже цамакса, но сейчас там его нету. Зато щас висит по продаже кое-каких вет препаратов, советую тоже обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот - не было печали, так купила баба порося... Искала по объявлению чеха-девочку, отозвалась одна дама, прислала фото, вроде ничего. Сама поехать не могу, послала мужа. Припёр... Во-первых, не чех никакой, меньше даже моих не-чехов, во-вторых, больна клещами!!! Отдали её в таааакой маленькой коробочке из-под крупы, что сердце сжалось, обратно не отдам, конечно.
И собственно вопрос: кто-нибудь знает, мазь аверсектиновая у нас в продаже не появилась или аналоги? Из Москвы долго ждать, почта работает отвратно. Или, может, у кого есть? Вазелин есть, буду мазать им пока.

 

Даме этой я высказала по мылу всё, что о ней думаю, но от этого клещ не проходит точно. Причём засыпала меня вопросами, пришлось целую лекцию про чехов прочитать - она, видишь ли, думала, что чехи "просто большие". Большие-то они большие, только купленная девочка совсем мелкая, сегодня между прутьев клетки даже пролезла и вылетела! Не говоря уже обо всём прочем - ни осанки у неё, ни чёлки, ни вообще ничего, попугайчик простой. Ладно, не обеднеем и любить будем, да вот вылечть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не посещала вет аптеку, ттт. Может Таня знает...

948899[/snapback]



Скинула уже координаты, которые у меня есть. Кстати, Margueritte, удалось найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ни на мэйл, ни телефон не отвечают... Пока смешала мазь Вишневского (оказалось, там львиная доля состава - как раз-таки берёзовый дёготь!) и вазелин. Вроде получше стало. Дама закидала меня сообщениями со всякого рода просьбами посоветовать и разъяснить, дала ей адрес форума, но она, судя по её письмам, продолжает консультироваться в зоомагах и с каким-то врачами мистическими. Накупила якобы препаратов разных уже на кучу денег, но так и не определила, больны ли её остальные птицы.
Короче, человеку легче потратить деньги и время на магазины и всяких псевдоврачей, чем зайти на форум. Мрак. В последнем письме я ей так и сказала, что не собираюсь повторять то, что уже сто раз обговорено и обобщено на форуме, кому надо - найдёт. (Видите ли, на форуме ничего нельзя понять и найти у нас тут!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, досадно. Блин, чисто визуально я помню, где эта ветклиника находится, но объяснить врядли смогу. Это около Бикернекской трассы, напротив детского садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нашла бы, просто не хочу идти наобум, без звонка, с коляской... Но пока Вишневский даёт очень хороший результат, поэтому если вдруг всё-таки не поможет, плюну и схожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь, что удастся и так вылечить. Если что, попробую нарисовать схему, как пройти туда.. но картограф из меня хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где в Риге можно приобрести молодых (в возрасте 40 дней), ручных и здоровых волнистых попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли у нас в Латвии препараты нитрофуранового ряда - Нифуроксазид, Энторофурин или их аналоги? Я что-то не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.