Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

В зоомагазине возле Агенскалнсково рынка продаются (верней продавались, но их было много и наврядли разкупили) красногорлые амадинки. Цена как у гульд, но посмотреть жиаем было очень интересно. И ещо какието интересные птички, немного на канареек смахивали, название которых продавщица незнала, зато цена была как на зебр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а может мне кто-нибудь из латвийцев подскажет, где можно купить клетки от итальянской фирмы FOP?! Очень нужно....

 

П.С. Или может как-то можно pipka поэксплуатировать с покупкой 1-ой клеточки?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине возле Агенскалнсково рынка продаются (верней продавались, но их было много и наврядли разкупили) красногорлые амадинки. Цена как у гульд, но посмотреть жиаем было очень интересно. И ещо какието интересные птички, немного на канареек смахивали, название которых продавщица незнала, зато цена была как на зебр

Это который магазин?! Жуть как хочу поглядеть на красногорлых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда сама еще не ездила, все время нет и природная лень проявляется. А по расказам, это должно быть прямо возле агенскалнского рынка, точнее сказали, что возла магазина Лайма. И я так понимаю, там еще на том углу находится ВСАА. Мимо идет куча автобусов, трамвай. Даже из моей деревни - зепчика, едет 46. :)

 

А вообще www.1188.lv есть интерактивная карта :P "St?pi??" SIA zooveikals

 

karta.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жуть как хочу поглядеть на красногорлых!

 

Я бы сказала что в жизни они выглядят гораздо интересней чем на фотках. Так что есть смысл сездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саблазнилась, конечно, но купила там острохвостую и хватила ума домой приити и почитать сначала о них. Было написано что агресивные - больше одной пары вместе не уживаются и с другими видами вроде как тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала я в магазине на Марупес. Красногорлые и правда в жизни гораздо интереснее, чем на фотках. Вот только самок там нет, одни самцы :( Кстати с владельцем можно торговаться, что радует.:)
Владелец явно любит птиц, сам дома держит веника, больших попугаев, которые в магазине - пытается приручать. У него сейчас в продаже совершенно очаровательный молодой белоголовый амазон, 2 эклектуса, желтый ожерелик, и 3 штуки ... я бы назвала аратингами черноголовыми...
Единственный минус - владельцу явно не хватает информации, инета, как я поняла у него самого нет. Ухаживает и определяет птиц по книге, я бы сказала не лучшего содержания, по прилагаемому в ней определителю невозможно даже определить пол у эклектуса, по поводу чего мы долго спорили, у него сидят 2 зеленых эклектуса, которых он считал парой.

 


Вот нашла, это не черноголовые аратинги а нандайи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а клетки тама были? Блин, вот я лентяйка живу же рядом можно сказать и ни разу еще там и не побывала. :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, а парочка полуканареек - полуамадин, желто - зелено - серово цвета, за 8 лс штука, там ещо была? Очень интересно было бы с видом определится, а то хозяина тагда небыло, а в книжке по определению вида птиц, оставленной для продавшиц, нечево похожево мы ненашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А насч?т пепельных розелл, так окрас очень оригинальный (если я правильно их себе представляю), видела у нас в Киеве в продаже. Я их называю седыми. Они синие, а сверху покрыты бело-дымчатой изморозью, как-будто инеем или сединой."
Видела такую в Депо в Берги - очень необычная и красивая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Ребята подскажите питомник попугаев и змей в Литве, я сам из Эстонии. Хочу купить краснохвостого жако-птенца. У меня знакомые возят оттуда по 1000 баксов за птицу, но не говорят никому, где находится. Тут продают за 2500 баксов. Мне это дорого, а очень хочется.

Изменено пользователем chemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал я в гугле, около часа, не нашёл, можно конечно ещё часа два поискать. А вы похоже что-то знаете? но открывать тайну не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии мне пока что не удалось найти питомник с размножающимися жакошами. У нас их так же привозят и наверняка делают наценку, но честно говоря я этим усиленно не интересовалась. В Литве говорили, что есть, Monika знает где. ;) Еще знаю есть человечек из Литвы, она знает где разводят сенегальчат, можете у нее спросить - суперпопугаи.ру/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5588 juurate, может там и жаконьки есть. :) Удачи Вам с приобретением жаконьки!

 

З.Ы. Monika, я таки в Белоруссии сенегальченка выкормыша купила и перевезла через границу, так что не все так страшно, а детенок просто прелесть! :)

 

Кстати, chemer, если у вас (в Эстонии) нет хороших клеток (это заранее изучите), то советую и клетку покупать в Литве. У меня с этим получился очень большой облом... :( Вот тоже думаю летом сгонять в Литву за новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hmmm, napisala opiat', no jesli nepoluchite napishite mne na email papooga(sabaka)papugos.lt

 

Моника, первый раз вы мне написали ;) А я сижу гадаю, с чего бы это вдруг мне такая инфа пришла :) впрочем за инфу спасибо, может пригодится :)

 

Monika,
кстати, на вашем форуме я как-то пыталась зарегиться ... не удалось, т.к. там вопрос-проверка интересный был, кажется литовское женское имя надо было написать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ups, ni tuda popala :)

 

Na forume tam jest' vopros takoj, "napishite odin iz cvetov litovskogo flaga" :D No potom, kak nepoluchilos' innostrannikam priregistrirovat'sia, ja tam i po russki i po anglijski napisala chto nado vpisat', tak chto teper' uzhe dolzhno poluchit'sia priregistrirovatsia.

 

Senegal'chikov v dannyj moment uzhe rukami vykarmlivaet tot zhe Sahrunas, no zhako poka chto u nego eshchio nebylo svoix, xotia on uzhe kupil odnu opytnuju paru, zhdiom rezultatov :)

 

Juurate pokupala svoego senegal'chika v zoosade, prichem ochen' deshevo, 350 litov, jeto 70 latov. Zhal' tol'ko tam roditeliami vyrashchennyje ptichki, tak chto prixoditsia priruchat'.

 

Irwikins, posdrovliaju, razskazhyte podrobnee pro jetu pojezdku. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irwikins, posdrovliaju, razskazhyte podrobnee pro jetu pojezdku.

Спасибки! :) Легально мы их не везли, т.к. после обзвона всех, кто мог рассказать о правилах ввоза птиц в Латвию из не ЕС, мне сказали, что просто НЕЛЬЗЯ - из-за того, что у нас нет места, где бы птички просидели карантин. Ни о каком СИТЕСе даже речи не было. :( Вотс, поэтому плюнули на все и поехали через Литву, т.к. это ближе, и особых проблем у нас не было. Естесвенно птиц там никто не видел. ;)

 

А Sahrunas - что это, там питомник какой-то или кто-то просто увлекается птичками и держит их дома? У вас там вообще есть питомники? Расскажите, пожалуйста, очень интересно! Что за zoosad - зоопарк что ли?! Неужели в Литве попки в зоопарке даже размножаются... :o Может тогда у вас там и врачи какие-нибудь реально хорошие есть, а то мало ли не дай Бог что... Все таки наша Мара не все берется лечить.

 

Кстати может в Эстонии есть хороший врач по птицам? Всетаки поехать в Литву или Эстонию дешевле и быстрее чем в Москву. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sharunas, jeto imia cheloveka, u nego jest' pitomnik, on ochen' bolen popikami da i drugimi zhivotnymi, v dannyj moment stroit sebe uzhe novyj dom, otdel'noe zdanie popikam, podal'she ot goroda. No pokachto u nego razvodilis' ptichki pomel'che, Senegaly samyje krupnyje. No on sostobvliajet pary iz malyshej i zhako i amazonov i dazhe v planax jest' vejernyj popugaj. U nego my i pokupajem ptichki, tak kak on chasto jesdit v Chexiju, to privozit po zakazu i vozmozhnastiam liubuju ptichku, tak u nas teper' na forume "zhyviot" neskol'ko ruchnyx solnechnix arating, fantasticheskije ptichki. Takzhe zhdiom pojavlenija blackheaded caique (neznaju kak po ruski). Vopshim chelovek jetot proverianyj i my jemu doveriajem.

 

Zoosad, da ja imela vvidu zoopark, razvodiatsia ptichki tam i prodajut ix kuda deshevle rynochnoj ceny, no nado zakazyvat' za ranee.

 

S veterinarami proval, jest' neskol'ko kotoryje berutsia lechit', veterinar zooparka oxotno pomagajet po telefonu, no jeto i vsio. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chemer,

 

Попробуйте поискать / поспрашивать там: Форум о попугаях в Литве

 

:$ ой не заметила, что Вам уже ответили

Изменено пользователем pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поняла, что литовский от латышского диииико отличается!

Ну это и без регистрации понять можно было ;) Но в разделе куплю/продам и без особых знаний языка разобраться можно, во всяком случае названия наиболее часто попадающихся попугаев я уже выучила ;)

 

Zoosad, da ja imela vvidu zoopark, razvodiatsia ptichki tam i prodajut ix kuda deshevle rynochnoj ceny, no nado zakazyvat' za ranee

А наш зоопарк официально никого не продает :( и с птицами у нас развал полный :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и без регистрации понять можно было

Чего вредничаешь?! :P Я слушала литовцев и удивлялась, что много чего я понимаю, т.к. очень много чего похоже на латышский. :) А вот читать нереально.... /*перед регистрацией я особо не читала форум, просто хотелось сначала зарегится, зайти и тогда уже почитать*/

 

А наш зоопарк официально никого не продает и с птицами у нас развал полный

Вот вот, потому я так и удивляюсь, у нам сидели летом 3 жако, 2 розовых какаду (или какой-то другой какадух, но уже не помню), 1 сине-желтый ара и 2 зеленокрыла и фсе. Остальное ХП и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была сегодня в Депо, который в Берги.
Куча волнистиков, много масковых неразлучников, фишера, пестрые розеллы, моя любимая голубая розелла (так ее бедную никто и не купил, а ведь такая красотка :( ) , кореллы, сенегал за .... 230 лат..., и очень мне понравились воробьиные попугайчики! Такие малюсечки, просто прелесть! А из амадинок только зебрики самцы-природные и чернощекая самка.
А сколько цветов... мамма дорогая... чуть все деньги там не оставила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, тебе чаво еще питомцев мало?! Гы гы. :crazy: А я вот в последнее время охочусь на игрушки, всё акриловые цветные хочу купить, да не вижу... :( В Депо тамошнем не было игрушечек хороших?

 

Кстати может кто подскажет (или у кого лишнее есть), где можно купить средней величины (диаметр 5-8 см) необработанные ничем ракушки?! Мне всего 3 штучки надо, хотя 6 не помешало бы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, тебе чаво еще питомцев мало?!

Амадяшки никогда не помешают ;) А воробьиные и правда такие прикольные! :crazy:
вс? акриловые цветные хочу купить, да не вижу...

Это такие цветные пластмассовые полупрозрачные? Были.
Там в принципе игрушек много разных, основная масса правда для волны, но и для наших есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разсказываю что новово для себя узнала... В зоомагазиньчике, на Марупес 1, можно преобрести мучных червей и тараканов, для кормления чево нибудь, ну екзотики наверно там всякой. Но червячки же амадинкам полезны. Вобшем если кому надо, то надо спрашивать у продавшиц и они, бедные, наловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

pyzhik,
Определилась, собираюсь завести сенегала.

 


Извините, что не по теме, но у меня мечта приобрести такого шпица (мальчика)! Может подскажите где можно купить, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Латвии мне пока что не удалось найти питомник с размножающимися жакошами. У нас их так же привозят и наверняка делают наценку, но честно говоря я этим усиленно не интересовалась. В Литве говорили, что есть, Monika знает где. ;) Еще знаю есть человечек из Литвы, она знает где разводят сенегальчат, можете у нее спросить - суперпопугаи.ру/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5588 juurate, может там и жаконьки есть. :) Удачи Вам с приобретением жаконьки!

 

З.Ы. Monika, я таки в Белоруссии сенегальченка выкормыша купила и перевезла через границу, так что не все так страшно, а детенок просто прелесть! :)

 

Кстати, chemer, если у вас (в Эстонии) нет хороших клеток (это заранее изучите), то советую и клетку покупать в Литве. У меня с этим получился очень большой облом... :( Вот тоже думаю летом сгонять в Литву за новой...

 


Очень хочу купить вольер для своего какаду. Не подскажете за сколько примерно можно купить в Литве и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta39, настоящих породных собак недорого не бывает. Даже выбраковка и пет-класс стоят прилично. А дворняжку, отдалённо похожую на то, что хотелось, можно и по приютам поискать.
Александра, к которой Вы обращаетесь с этим вопросом, вообще за своей девочкой в Чехию, если не ошибаюсь, ездила. Точнее она расскажет, но явно дёшево это не было.

 

Не знаю, каково в Литве с вольерами, но у нас их везут мало и неохотно, и то крупные магазины, чаще на заказ, где и цены - ого. На Ибее такое же стоит в 2 раза дешевле со всей доставкой. Только мороки больше, но за такие деньги я была готова и поморочиться, что и дало первоклассный результат. Если нужен действительно вольер на пол-комнаты, а не просто большая клетка, лучше сразу делать на месте на заказ. Вопрос только где. Ибо заказать можно много где и по сходной цене, но обычно эти мастера ничего не смыслят в птицах и не знают нюансов - оцинковка там, заглушки, обработка швов и т.д. Поэтому такая клетка может стать или ненадёжной, или опасной для здоровья. Мне вот птичье дерево столяр взялся сделать и, ничего не спросив, сразу стал искать ДУБ, причём сухой. На что я ему и сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! :)

 


Ruta39, настоящих породных собак недорого не бывает. Даже выбраковка и пет-класс стоят прилично. А дворняжку, отдалённо похожую на то, что хотелось, можно и по приютам поискать.
Александра, к которой Вы обращаетесь с этим вопросом, вообще за своей девочкой в Чехию, если не ошибаюсь, ездила. Точнее она расскажет, но явно дёшево это не было.

 

Не знаю, каково в Литве с вольерами, но у нас их везут мало и неохотно, и то крупные магазины, чаще на заказ, где и цены - ого. На Ибее такое же стоит в 2 раза дешевле со всей доставкой. Только мороки больше, но за такие деньги я была готова и поморочиться, что и дало первоклассный результат. Если нужен действительно вольер на пол-комнаты, а не просто большая клетка, лучше сразу делать на месте на заказ. Вопрос только где. Ибо заказать можно много где и по сходной цене, но обычно эти мастера ничего не смыслят в птицах и не знают нюансов - оцинковка там, заглушки, обработка швов и т.д. Поэтому такая клетка может стать или ненадёжной, или опасной для здоровья. Мне вот птичье дерево столяр взялся сделать и, ничего не спросив, сразу стал искать ДУБ, причём сухой. На что я ему и сказала...

 


Большое спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вольеры. На сс.лв есть объявление о собачих вольерах http://www.ss.lv/msg/lv/animals/dogs/acces...wKGExjSVU=.html . В описании сказанно, что из дерева и оцинковки (которую птицам нельзя), но может можно попробовать к ним прозвонить и узнать, мало ли они смогут и другие материалы предоставить и без дерева. Вобщем чем могла, тем помогла.

 

Кстати, Маргарит, на том же ссе помнится были объявы о всяких разных изделиях из дерева, ты у такого мужика заказать пыталась? А что именно ты хочешь? В виде 1 дерева или же стенд из сбитых друг к другу палок, т.е. как мини спортивный стендик? И тебе для Брукли или малышни?

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Янис. Согласился в августе сделать к ноябрю, но потом пропал и всё.
Думаю теперь сама найти яблоню в заброшенных садах, спилить с мужем, на террасе обварить кипятком и как-нибудь закрепить в горшке с камнями. К веткам понавешать игрушек. Для всех думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно дерево лучше. Как показывает практика им все же больше нравится лазать по "натуральным продуктам". Я вот тоже хочу, но эт как время будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зовут Янис. Согласился в августе сделать к ноябрю, но потом пропал и всё.
Думаю теперь сама найти яблоню в заброшенных садах, спилить с мужем, на террасе обварить кипятком и как-нибудь закрепить в горшке с камнями. К веткам понавешать игрушек. Для всех думаю.

 


Мы с мужем буквально вчера спилили 1/3 часть яблони с подходящими ветками. Сделаем подставку для нее, и понавешаю туда игрушек. Так что я смотрю не только у меня такие идеи возникают.... Как все сделаем покажу фото.

Изменено пользователем Ruta39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.