Перейти к содержанию

Латвия И Попугаи


pyzhik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    70

  • iriwkins

    62

  • Xan

    56

  • Fizalis

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Нашла на Эбей Вита-Сол!!! 12 бутылочек в упаковке за 35-40 долларов. Это же лимонад - 3 доллара за штуку!
Но мне одной 12 не надо. Кто-то хочет поучаствовать?
Я аукционные биды и оплату организую сама, мне просто хотелось бы, чтобы потом у меня хоть половину забрали. Россиянам тоже не откажу - пересылка такой малявки недорога.
Вообще посмотрите - те ле это витамины? Вроде состав указан, всё нормально...
http://cgi.ebay.com/Vita-Sol-Bird-Daily-Su...bayphotohosting

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы нам расскажете, где полно, каких и чем они так прекрасны, мы отсядем от Вита-Сола. Пока на латвийском рынке я ему достойной замены не вижу, разве что купить 5 разных узкоспециальных пузырьков Беафара или как его там и смешать всё это с риском для жизни птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение заманчивое, но помоиму это что-то другое. Посмотрите тут продукции 8 ин 1 для маленьких птичек http://www.eightinonepet.com/products.php?...=63&main=30 правда описаний нет... :(

 

Monika, не знаю как в Литве, но у нас почему-то продается только Витакрафтовские добавки типа с витаминами и beaphar Paganol... А это для оперения а не комплексные витамины (хотя может просто реклама такая), но полюбому, если есть хорошая вещь, почему надо пользоваться плохой?!

 

Кстати все хочу спросить и забываю. Кто из местных пойдет на семинар Игоря Маскина в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, это не мультивитамины, но тоже хорошее, как я погляжу - жирные кислоты и комплекс витаминов для каждодневного использования во избежание тусклых перьев и сухой кожи.
Вот отсюда http://www.eightinonepet.com/products.php?...30&pageID=2.

 

В любом случае, такой лимонад надо брать. Решайте. Если бы было хотя бы 3-6 бутылок, я себе взяла всё не глядя. А так всё-таки замного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоды я, сорри, нее.. Мы ещё не допили биофар, а нас тока 2 штуки, а не как у Вас. :) Тоды уж лучше допьем это и бум требовать с Россиян сам Вита-сол. :)
Блин 3 дня назад сама в Москве день была и тупо не успела добежать до зоомагазина, автобус уезжал... Так обидно... :cry:

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё дело проинформировать. Аукцион не мой, никакого навара я с него не имею.
Предложение актуально 4 дня.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, почему-то не получилось мне Вам отправить ЛС, поэтому пишу здесь (возможно кто ещё прочитает)... Вобщем у меня проблемка, мелкий где-то чесотку подхватил. Если у Вас есть или Вы знаете где купить, поделитесь, пожалуйста, самой мазью или информацией о хорошей ветаптеке. У нас пока ещё только началось, но запускать совершенно не хочется... :(
Заранее спасибо!

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь у нас купить нельзя. Но мне её привезла Ара из Москвы. Только не передала ещё. Вы можете написать Ксан, у неё есть телефон Ары. Я Вам разрешаю забрать мазь вместо меня - 50 сантимов, я Вам потом деньги отдам, когда Вы лечение закончите.

 

Да, функцию лички я отключила. Надоели всякие неадекватные со своими посланиями, отшив которых на им единственно понятном языке, я почему-то получаю бан на несколько дней.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, мазь мне Алина отдала.


Да, функцию лички я отключила. Надоели всякие неадекватные со своими посланиями, отшив которых на им единственно понятном языке, я почему-то получаю бан на несколько дней.

А это зря... Как же с Вами теперь связаться можно, чтоб лишний раз не вызывать интерес тех самых людей?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока будет так.

 

Кстати, информация.
Витасол Витасолом, но я нашла, где дёшево продаётся Беафар Паганол и Винка - по 1,83 Лс за 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщем-то вот что сказать хотела 18.08 латвийские попугаеводы, кто хочет, встречаемся. http://www.parrotsworld.lv/forum.php?lng=r...id=2&mode=2 - тут подробнее. ;) Так что присоединяйтесь! :)

 

А на счет витаминов... Я знаю что есть в сторону Румбулы какая-то зообаза. Только я там не была и адреса не знаю. :( Раскажите где Вы нашли дешевый биофар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это она и есть. Но там торгуют и в розницу.
СИА Тропик, Гранита 3. Ехать на 50 автобусе до остановки Гранита. Там есть всё - и корма, и прочее. Я там регулярно закупаюсь.

 

А кстати, что это за Ивета с желтолобыми Герой и Лорой??? Я недавно на сс.лв видела объявление, что желтолобых Геру и Лору продают за 10 латов. После того, как я написала подателю объявления, оно пропало и мне не ответили. Развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, это она и есть. Но там торгуют и в розницу.
СИА Тропик, Гранита 3. Ехать на 50 автобусе до остановки Гранита. Там есть всё - и корма, и прочее. Я там регулярно закупаюсь.

 

А кстати, что это за Ивета с желтолобыми Герой и Лорой??? Я недавно на сс.лв видела объявление, что желтолобых Геру и Лору продают за 10 латов. После того, как я написала подателю объявления, оно пропало и мне не ответили. Развод?


Пальдиес за адресок, надо сьездить, а то корм кончается... :)

 

Про Ивету скорей всего кто-то очень нехорошо пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ивету скорей всего кто-то очень нехорошо пошутил.

Лоре и Гере я сама лично сейчас бошки пооткручиваю! А в сс.лв они были поставлены Иветиным мужем доведенным до белого коления двумя гадкими, орущими амазонами. Изменено пользователем Ara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. В принципе по-нашему законодательству я имею право требовать, чтобы мне их продали по названной цене, или же оштрафовали Ивету со товарищи за обман потребителя.
Самое классное, что указанный телефон только на 1 цифру отличался от моего...
Господи, что будет с моим мужем, когда орущих пусть и не амазонов у нас аж 16 штук!

 

Кстати, там же на сс.лв Рута своих чехов продаёт! И это не развод, потому что она писала мне и лично с этим предложением.
То ли птенцы родились, то ли избавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, как вы это докажете?. После помещения обьявления амазоны сразу же были проданы за названную цену. У Иветы их нет. Так что, никаках доказательств, или возможности уличить в обмане потребителей.
Предыдущее сообщение писала в состоянии аффекта, после того как амазон Лора искусала мне всю руку. А так, они очень милые птички.

Изменено пользователем Ara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предыдущее сообщение писала в состоянии аффекта, после того как амазон Лора искусала мне всю руку. А так, они очень милые птички.

:rofl: Дааа, было бы интересно посмотреть на этих зеленух живьем. :orc: А мелкий тоже так же себя ведет?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, там же на сс.лв Рута своих чехов продаёт! И это не развод, потому что она писала мне и лично с этим предложением.

 

Может быть я конечно и не права, но я щитаю что если личное сообшение получила, то воспитанный человек ответил бы:" Спосибо мне Всше предложение не интересно!", или както так. А не радосно побежала по форумам писать. Мое личное мнение о Margueritte сложилось не лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду долго плакать! Прямо умру даже от того, что у кого-то мнение сложилось.
Между прочим, я Вам написала. Вы ответили, что к сожалению, продаваемая девочкая не чех. Ну, так и всё - чего ещё писать-то? Мне нужен был чех - это все знали. А цитирование публичной информации на форуме - не дурной тон, а информирование. В этом случае ещё и бесплатная реклама, за которую вообще-то благодарить бы надо, а не о мнениях тут философствовать. Но, как говорится, хозяин - барин.

 

Странная Вы какая-то, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы Margueritte поняли о чем я гаварю. И девочка эта тут не причем.

Изменено пользователем ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta, приветствуем Вас в этой темке! Еще на одного латвийского майбердсовеца здесь стало больше. :) И здорово, что Вы из Риги! Давайте общаться. У нас свой форум недавно появился и даже встречу делали... :) Будем рады и Вас там увидеть! А то про волнушек совсем народ не пишет, обидно аш... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила я в гости на тот форум, осмотрелась, про волнушек не пишут, про амадин тоже... Ивообше мало пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и жаль что так очень много кто заходит и тут же уходит... Надо ведь это дело развивать, не все же знают русский и не все же знают о майбердзах и др. подобных форумах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Вы Margueritte поняли о чем я гаварю. И девочка эта тут не причем.

288619[/snapback]



Извините, но если девочка не причём, то не понимаю абсолютно. Ибо Вы предлагали мне её и\или мальчика купить, я спросила насчёт девочки-чеха - Вы ответили, что она не чех. Ну и всё, что ещё-то?
Ну и потом, я свободный человек и буду сама решать, что и кому отвечать. А Вы в свою очередь имеете право составлять своё мнение, даже если оно и зиждится на внезапной амнезии или фантазиях странных. В любом случае на будущее сообщаю специально для Вас - моя попугайская команда на сегодня сформирована полностью, поэтому в предложениях купить кого-то ещё я не нуждаюсь ближайшие 7-10 лет. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В магазине "Depo", который в Берги находится, волнистые попугайчики выставочново типа (чехи) появились. Правда не увидела я там тово единственново, от покупки которово отказатся не смогла бы, но это значит что возможность у нас купить хорошево выставочново типа попугая резко возросла. Стоят они там 25 Лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это им Путну пасауле поставляет. Я у них Люсю там со склада брала за 15. И какарика за 35, который в магазинах 60.
Так что лучше туда напрямую обращаться, они на Саламандрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Ну даже и не знала ,что обо мне тут целая трилогия написана!!!Круто!!!

 

iriwkins,Ara
Вам-отдельное спасибо!!!

 

Margueritte
Вы случайно не из полиции нравов?Нет?А то сильно похоже.
Я не поняла только одного,если было желание высказать все свои упрёки чтож не позвонили моему мужу и не высказали?
А то всё по принципу "бумага стерпит"...
А Вы позвоните и пообщайтесь,так мол и так.Уверена Вам понравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послала СМС - ответа не последовало. Это Ваш выбор, а не мой - могли и ответить, а то чего теперь после драки кулаками размахивать.
Упрёков никаких нет - просто наблюдение. А полиция нравов финансовыми и вопросами продаж не занимается, да и нет её в Латвии вообще. Кстати, я повыше нахожусь, чем полиция, тем более несуществующая. И не вижу никакого греха в том, если человек знает законы и цитирует их при случае.
Просто хорошо, что на моём месте не оказался человек, который обладает меньшим чувством юмора, зато большим желанием заполучить амазонов за 10 лосей. Тогда позвонили бы и пообщались бы совсем иные люди и понравилось бы это куда меньше - в первую очередь Вам, да и Лоре с Герой и их сынишке, пожалуй, тоже. А так - не более, чем курьёзный случай.
Как говорится, dura lex sed lex. Пардон, если неверно цитирую.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не понимаете???
Почему речь идёт обо мне?
Я то телефон не давала,сообщение не ставила...

 

Вот в правду есть хорошая пословица:
"Если о человеке говорят-значит он живой".

 

P.S.С чего Вы решили что у нас сынишка?Может у нас доча???Анализы то мы ещё не делали... :)

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте местоимение "вы" употреблено в значении "ваша семья". И думаю, что изъятие у Вас питомцев как на Вас лично, так и на Вашем муже сказалось бы одинаково - хотя не смею судить, чужая семейная жизнь меня не касается. В любом случае, этот опрометчивый поступок с объявлением не имел никаких последствий, кроме облома нашей семьи, но это уже наши проблемы - мои и мужа.

 

Руководствовалась только информацией, предоставленной Вами в теме про снесённое амазонами яйцо, где Вы называете птенца "он" и "Малыш". Опять же, не смею настаивать на своём мнении, я лицо не заинтересованное в его поле, лишь бы был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это им Путну пасауле поставляет. Я у них Люсю там со склада брала за 15. И какарика за 35, который в магазинах 60.
Так что лучше туда напрямую обращаться, они на Саламандрас.

 

А как у них там купить можно и где именно на Саламандрас они находятся, и как там все выглядит, очень интересно!? Они чехов чехами называют или както по другому?

 


Там наверно и амадины есть ... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, привет тебе в этой темке! :)

 

Margueritte, дааа, очень интересно что на Саламандрас - только птицыны или игрушки, корма и т.д. тоже у них имеется... Вот уже 2 недели спрашиваю у зоолюкса о прищепках для еды, а они все одно - скоро привоз, может будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
e-pasts: putnu_pasaule@inbox.lv. Инесе, всё Вам расскажет.
Находятся в том же здании, что и ночной клуб - по ночам там аж всё трясётся от музыки и ещё от типографии. Выглядит просто - огромный холодный склад, в нём вольеры на всю стену и там сидят вперемешку все, у кого есть крылья. В смысле, попугаи. Амадин и канареек нет. Но заказать можно кого угодно.
Пара-тройка мылышей волнистиков всегда больны, я уж и советы давала и лекарства советовала - у них там только от глистов. Но девочка отзывчивая, неравнодушная (пока), больных забирает домой под лампу. Когда Люсю покупала, один серый чех совсем плох был.
Чехами они стали называть после меня, так зовут просто выставочными.

 

iriwkins, только птицы.
Прищепки в сентябре были в Тропике на Гранита. Я накупила всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была севодня там на Саламандрас 1, правда там неково небыло, но охранник был очень любезный, показал где эта "Путну пасауле" находится, сама некогда бы не нашла. Дал телефон какойто женщины, я позванила, канарейки и амадины у них гдето в Кенгарагсе находятся, на Югле только попугаи. Чехов у нее только 6 штук и она их повезет на выставку в выходные, купить можно будет только после выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они под заказ привозят и всех сразу распределяют, чтоб они там на этом складе долго не сидели.
Я Люсю заказывала, но так как у меня не было точно оформленных пожеланий - сказала только, что нужна девочка и яркая, хорошо бы жёлто-зелёный арлекин - то и привезли просто всяких. Я Люсю выбрала за окрас, хотя он совсем не яркий. И чехов как раз каких 6 и было, остальные простые волнушки. Хотя одна пара там есть очень интересная - яркая сине-зелёная!
Какарика я просила жёлтого - привезли несколько жёлтых и зелёных.
А тот серенький чех, наверно, умер... Эта Инесе сказала, что они его вообще брать не хотели, это им дали бесплатно в нагрузку к остальным чехам. Надо написать ей спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! :) Читаю тему с начала про клиники и вот что могу добавить в Елгаве нет специалистов вет.врачей по птицам :fie: .Звонила в ветклинику сельско хоз.универ.,там могут только анализ фекалии взять,проверить на паразитов.А когда я спросила про анализы крови и установления пола пернатых,так сказали,что я первый человек каторый интересуетса.Неужели только в Риге могут помоч?И можно немного о витаминах по подробнее?Какие и главное для чего и когда?Ваше мнение о Финко домино-добавка к корму.У меня волнистые и амадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите все, что не в тему, случайно прочитал про Лору с Герой и аш плохо стало... Неужели их продали????!!! кому? куда? так жалко, если это правда(((


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, неее, их никто не продавал и никому чужому не отдавал! :) Эт я так, успокоить... А остальное Ивета раскажет, если захочет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209, так и в Риге нет!
Так, есть какие-то врачи, например, Байба Рейника, которая принимает птиц, но это так, в случае желудочных и прочих общего плана недомоганий. Орнитологи сидят в зоопарке, но я не знаю, никого, кто бы к ним обращался и кому бы они помогли.

 

Единственные в Латвии нормальные витамины - Беафар Винка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо написать ей спросить...

 

Я на выставку поеду, там с ней (женшина с которой я гаварила по телефону сказала что будет там) и поговорю, все разузнаю. Меня больше не окрас а формы тела интересуют по этому мои пожелания комуто обяснить тоже трудно :P .
Яркая сине-зелёная - это как? Или это окрас типо морской волны?
Если они постовляют птиц в магазин "Depo", то давольно много чехов они привезли, интересно по каким критериям они оставили у себя етих 6 попугаев... хотя вроде она гаварила что все девки, значит по пожеланиям Margueritte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркая сине-зелёная - это как? Или это окрас типо морской волны?

А вот так! Сами тёмно-зелёные, а с середины пузико переходит в морскую волну и тёмно-синий, да и по зелёному кое-где синие такие пёрышки пробиваются. Маска белая. Детки вылупились - все такие же были, один только был какой-то другой.

 

Где-то на сайте было фото - там малыш вообще ровно наполовину вертикально разделён на голубое и зелёное. Аномалия такая симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.