Перейти к содержанию

Подобрали голубенка.


Кристи_007

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Сегодня в траве возле подъезда нашли голубенка, летать не умеет, только машет крыльями. Рядом крутились кошки. Принесли его домой, сейчас сидит на балконе. Немного поклевал пшено, поспал, иногда трясет головой. По нему ползают какие-то паразиты, то ли клещи, то ли ещё кто, не знаю - они быстро прячутся под перьями. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать дальше? На улице, скорее всего, погибнет. Как избавиться от паразитов? Очень пугает, что на нём живут клещи, страшно к нему прикасаться...

 

21039d6f3031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам на птиц.ру уже написала, не буду здесь повторятся, почитайте там.

 

Ух, пушистик какой, недельки 3 наверное. Может просо и будет есть сам.

 

На паразитов пока просто забейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам на птиц.ру уже написала, не буду здесь повторятся, почитайте там.

 

Ух, пушистик какой, недельки 3 наверное. Может просо и будет есть сам.

 

На паразитов пока просто забейте!

 

Прочитала, спасибо! Сейчас варим ему пшено )) Ничего другого пока нет. Если до завтра доживет, куплю что-нибудь.
Сейчас спит на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду нормальный здоровый голубенок, маленький просто.
Важно: следите, уходит ли еда из зоба, кормите осторожно. Скорее всего, вареное зерно есть не захочет, можно немножко насильно покормить, замотав в полотенце. В случае возникновения проблем создаете новую тему здесь:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер голубёнок :(
Сегодня в 4.30 утра был жив, я ему пыталась дать отварную пшенку, он отказался - весь замер, осел, даже лапы подкосились от страха, когда я его держала. Просо и гречку тоже не стал. Вообще не ел ничего. Делал попытки взлететь, бил крыльями. Через какое-то время увидела, что он залез под этажерку на балконе - там расстояние крошечное, раза в 3 меньше, чем он сам. Я и не думала, что туда можно залезть. Начала его доставать, он уже почти не шевелился, еле-еле лапой отмахивался. Достала очень аккуратно, у него шея набок, завалился, потом умер... Очень жалко :(
Теперь не пойму, что произошло: свернул себе шею под этажеркой или он уже и лез туда умирать? Я же не могла ему ничего повредить, вытаскивала очень аккуратно, без рывков и усилий... :(
В общем, нервотрёпка, лучше бы не забирала с улицы, всё равно не выжил...

Изменено пользователем Кристи_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.