Перейти к содержанию

Подобрали птенца, подскажите, что за он?


fowl86

Рекомендуемые сообщения

На парковке нашли птенца желторотика, забрали, чтобы коты не съели. У него немного слиплись от чего-то перья, почистили. Теперь подковыливает на правую лапку. Летает уже, окреп. Кормили первый день смесью из вареного желтка, сухарей и тертой моркови (шприцом) и воду давали, потом скормили все доступные яйца муравьев (тут он уже сам научился клевать), съел пару дождевых червей сам, теперь есть жеваную курицу с яйцом. За 2 дня окреп и стал активным, летает, бъется в окно, поэтому посадили в клетку от хомяка (но тут прочитала что перья испортит... переселим в коробку, наверное). Подскажите, что это за птиц, можно ли ее кормить всем перечисленным и как понять что можно выпускать и он не погибнет??? post-71828-1499023614_thumb.jpgpost-71828-1499023632_thumb.jpgpost-71828-1499023650_thumb.jpg

Изменено пользователем fowl86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, молодая городская ласточка. чистый насекомояд, как и стриж. соответственно, из перечисленного можно только муравьиное яйцо. категорически нельзя никакой хлеб - собственно, его никаким птицам нельзя, но насекомояду это смерть. категорически нельзя дождевых червей. возможно, теперь птицу надо лечить от глистов и простейших.
можно - муравьиное яйцо, домовых и банановых сверчков, мучника - белого с раздавленной головой, туркменского таракана. мух, выведенных из опарыша.

 

сколько дней птица у вас находится? с какого возраста?
если буквально пару дней, то надо - желательно в месте, близком к тому, где вы птицу нашли - искать стаю таких же птиц. ласточки обучают молодежь коллективно. и выпустить в такую стаю. убедиться, что птицу приняли.

 

если птица у вас именно с птенцового состояния, скорее всего это пмж.
тем более, что вы успели накормить ребенка массой вредных вещей, опасных для организма и пера, она билась в окно, что тоже могло кардинально повлиять на состояние здоровья и, как уже было сказано заразить птицу глистами и простейшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица у нас 3йдень. Червяков съела парочку. А как ее теперь подлечить?
И когда можно выпускать я не очень поняла :) с лапкой что-то можно сделать ли само пройдет? Сейчас она в клетке сидит и наровит из нее вылезти между прутьев, боюсь что повредит перья, но если поселить в коробку - она легко вылетает и бъется в окно...что лучше, не знаю...
а вареную курицу можно? Я просто уже не знаю где муравьев найти (она их ооочень много съедает) и где купить-найти домовых и банановых сверчков, мучника - белого с раздавленной головой, туркменского таракана. мух, выведенных из опарыша.

Изменено пользователем fowl86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она в клетке сидит и наровит из нее вылезти между прутьев, боюсь что повредит перья, но если поселить в коробку - она легко вылетает и бъется в окно...что лучше, не знаю...
Накрыть коробку воздухопроницаемой, светлой тканью и закрепить. Иначе останется на ПМЖ.

 

Написали же, только определенные насекомые, иначе погибнет.Спросите у VT_IOD, может подскажет, где купить насекомых.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! У него, к сожалению, отключены личные сообщения

 

а просто опарыша тоже нельзя?

 

и как понять что можно выпустить уже?

Изменено пользователем fowl86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=65249&st=0 сейчас у нее указан телефон, имя и все координаты. звоните.
без фото ноги и тп я не подскажу, в каком она состоянии. я не знаю, что такое - повреждена нога - перелом, открытый, кость торчит, вывих и тп. если это перелом поможет либо достаточно сложная и дорогая операция, которую я не знаю, делают ли в Минске, либо, если нет сильного смещения, повязка и покой. кроме того, с одной полностью рабочей ногой и хорошим оперением у птицы довольно много шансов. если обломает перья о клетку - никаких.

 

просто опарыша нельзя. в крайнем случае, очень малое количество молотом в смеси с остальным кормом. и все равно будет опасно забивать кишечник.

 

если птица полноценно летает, то тянуть с выпуском в "школу" ласточек нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупили птице сверчков и червей :) Засняла видео с ней, гляньте, пожалуйста, можно ли ее отпускать или еще рано? ножка внешне целая и она ей пользуется, но подковыливает на правую сторону https://yadi.sk/d/KtB1yBd83KiXJc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускайте, пока не поломали птицу.
выпускать строго в "школу" молодых ласточек в первой половине дня желательно. следите за полетом, чтобы подобрать, если что-то пойдет не так и птица сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.