Перейти к содержанию

Как в Украине приобрести сову сплюшку?


Скальда Когтевран

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,дорогие форумчане :flowers1:
Я прошу прощения,если промахнулась с темой-по вашему замечательному форуму я брожу почти неделю и всё равно не до конца разобралась)

 

Итак,начну: спустя год долгих размышлений,мы с семьей таки решили завести совушку,свой выбор остановили на сплюшке,как более тихой (в сравнении с моей любимой неясытью)и приручаемой.

 

Оговорюсь,что я не очередная "хочусову!",у меня есть пусть маленький,но опыт содержания пернатых хищников (вранов),а в прошлом году у меня находился на передержке ушастый совиный Барон (как раз после него меня и "унесло" по совам),так что пугать меня убийством милейших мышек не нужно,этим мастерством я уже владею:fish:

 

Я решила взять птенчика со следующего выводка,2018 года.Как раз за это время подготовим всё к новому члену семьи и его выкармливанию.Начали присматриваться к продавцам птиц,сидеть на форумах,в пабликах в контакте и т.д.
И знаете,что?Я поняла,что купить у нас птицу-по крайней мере,законно-невозможно.
Я пыталась найти поломышей,но и их у нас нет,предлагали ушастого,но я отказалась (помню,как трудно было с ушастым Бароном и как жутко он орал по ночам,да и места для него будет маловато).

 

И тут я плавно перехожу к той ситуации,которая побудила меня написать этот пост.

 

Я начала переговоры с одним человеком,так как только он гарантировал полную законность.
Поговорили,он готов продать мне птенца следующего года,я обрадовалась,начала уточнять..но тут меня кое-что смутило.

 

Я спросила про наличие документов на птицу.
Продавец начал суетится,спрашивать,мол,а кому я вообще документы там показывать собираюсь.
Я объяснила,что сплюшка занесена в красную книгу Украины.Пусть и под кодом LC,но птица редкая и я не хочу,чтобы потом моего друга отобрали а мне штраф впаяли по самые гирлянды.

 


Птица с документами ВНЕЗАПНО стала в два раза дороже
До вопроса о документах сплюшка стоила тысячу гривен.Когда же я приперла к стенке,птица с доками и кольцом уже была оценена в две тысячи гривен/76 долларов
Предоплату (тысячу гривен/38 долларов) сказали сделать в этом году,в августе.Мол,в августе они посылают заявки на будущий выводок (я не поняла,куда и кому),и потом мне ждать до появления птенцов.
Вторую тысячу я уплачиваю когда забираю окольцованного птенца к себе домой.

 

Вопрос,уважаемые знатоки.Мне кажется,или меня дурят?Парень очевидный браконьер.
И тут я поняла,что устала.Я больше нигде не могу найти себе полюбившуюся птицу.Ну нет у нас питомников,а те что есть-браконьеры похуже этого странного продавца.Наслышана.
Возможно,я несколько непонятно описала ситуацию-прошу прощения за это,я засыпаю над клавиатурой.

 

Я устала искать.Чем не шутит чёрт?Решила,что если не найду альтернативу-возьму у этого продавца (предварительно,есессна,проведав предварительно его апартаменты в селе и его питомцев).

 

Прошу помочь советом.
Стоит ли выкупать птицу у нелегального ловчего или просто нужно подождать другой вариант?
Может,кто-то знает проверенного человека,который разводит сплюшек в Украине?
А вдруг я зря на человека наговорила,и оформление документов на птицу именно так и происходит?
Очень благодарна за любой совет.

Изменено пользователем Скальда Когтевран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва стулья - потом деньги и никак по другому это развод. 1. спросите где он (продавец) находится и скажите ему что вы прям тут рядом и через 5 мин. будете у него чтоб все посмотреть и обговорить. 99% продаван сольется. 2. свяжитесь с Verra тут на форуме она подскажет по совам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сперва стулья - потом деньги и никак по другому это развод. 1. спросите где он (продавец) находится и скажите ему что вы прям тут рядом и через 5 мин. будете у него чтоб все посмотреть и обговорить. 99% продаван сольется. 2. свяжитесь с Verra тут на форуме она подскажет по совам.

 

Продавец в Днепропетровске,я в Одессе-он вряд ли мне поверит что я вот так взяла и приехала.Еще я сказала ему про то,что намерена посетить его владения-одобрил.
После написания поста я выискала информацию,что у этого человека много людей брало питомцев,но его репутация у зоозащитников довольно плохая.Фамилия Завизион мне в гугле выбила обвинения в злостном браконьерстве.Это меня смутило.То есть,как бы по отзывам он является чуть ли не основным поставщиком хищных и певчих птиц в Украине,но кажется насчёт документов он разводит,но утверждать не могу,так как не знаю как они оформляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова в Украине с документами?!! С Днепропетровска?!! Ух ты.А документы штампуют случаем не на балконе бабы Веры,чернилами 1987 года выпуска? Я утрирую,конечно...С этим челом связываться не советовал бы. Не могу сказать почему в эстетических целях...Просто имеются причины,и они весьма весомы...В принципе сову Вы можете купить у кого угодно.Вот только документы выдадут не все.Тем более приняты и будут приниматься законы касательно животных,от которых могут возникнуть проблемы...Будьте внимательны с этим! Настоятельно смею просить Вас иметь полный контакт с продавцом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К МЕТОДУ ПЕРЕСЫЛКИ!!! Есть большая вероятность,что Вас могут кинуть!Продажа сплюшек очень хорошо налажена, в Украине,браконьерами. Птиц бессовестно вылавливают с природы и продают,как экзотический товар...Лично заводчиков этих птиц в Украине не знаю.Браконьеров вагон и маленькая тележка

 

Славаа, Каким способом Verra, может подсказать человеку по поводу продажи сов в Украине? зачем человека вводить в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну, про сов Вера точно знает многое.Я так думаю, во всяком случае.Просто т.с. задала вопрос о покупке мелкой совки в Украине.А опыт содержание сов,по ее посту,Она имеет,вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сова в Украине с документами?!! С Днепропетровска?!! Ух ты.А документы штампуют случаем не на балконе бабы Веры,чернилами 1987 года выпуска? Я утрирую,конечно...С этим челом связываться не советовал бы. Не могу сказать почему в эстетических целях...Просто имеются причины,и они весьма весомы...В принципе сову Вы можете купить у кого угодно.Вот только документы выдадут не все.Тем более приняты и будут приниматься законы касательно животных,от которых могут возникнуть проблемы...Будьте внимательны с этим! Настоятельно смею просить Вас иметь полный контакт с продавцом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К МЕТОДУ ПЕРЕСЫЛКИ!!! Есть большая вероятность,что Вас могут кинуть!Продажа сплюшек очень хорошо налажена, в Украине,браконьерами. Птиц бессовестно вылавливают с природы и продают,как экзотический товар...Лично заводчиков этих птиц в Украине не знаю.Браконьеров вагон и маленькая тележка

 


Вот по этой причине и не хочу с брэками связываться.К сожалению,продажами экзотических птиц/животных у нас занимаются или энимал плэенет (позиционируются как питомник,на самом деле перекупщики) и этот самый Завизион.Монополисты :diablo:
Я поняла вас,пересылкой пользоваться не буду, помимо рисков ещё и стресс для птицы нехилый,по психике долбанёт.
Я готова купить сову без документов,просто буду изучать тему оформления.Может,хоть вет.паспорт сделаю,если это реально.
Поинтересуюсь-почитаю,есть ли шанс оформить хоть полуофициально будущего члена семьи?

 

Мне кажется,что цену мне сильно завысили потому,что пользуются незнанием людей о рыночной стоимости.
И если я с радостью уплачу хоть тройную цену за совушку из оф.питомника,то браконьеров мне не хочется спонсировать.Возможно,мне повезёт,и я найду заводчика здесь?Есть ли тут темы по заводчикам,а то я искала-искала и не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.