Перейти к содержанию

Когда и как нужно выпускать стрижа?


Рекомендуемые сообщения

может тогда понадёжнее сделать что-то? Типа вот такого?

 

да, со временем, конечно. это заказать кому-то надо будет и место стационарное продумать.

 

Собаки у нас ничего не грызут. За 6 лет их жизни такого ни разу не было.

 

про вентиляцию коробки,, как продумали ?

 

Вы имеете в виду сетку сверху? Хочу купить планки. сделать из них что-то вроде крупной решетки, натянуть на нее сетку и соорудить так, чтоб закрывалась как крышка. После Вашего рассказа о том, что кот сел сверху и продавил, боюсь просто сетку сверху. В данный момент просто закрыта коробка неплотно

 


А как сделать так, чтоб двигался? Просто присада - это же не выход? В чате в ВК говорят надо чтоб летал по комнате без мебели или сделать палатку летную нужно. Палатку-то могу продумать, (такую, что можно было собрать и разобрать) но вот нечасто он там будет... это надо, чтоб под моим строгим контролем ...
И не сотрет ли перья об стенки? Из какого материала лучше? Может, фланель?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Litera

    205

  • Anysya

    108

  • sfinks-59

    32

  • Марина1979

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Собаки у нас ничего не грызут. За 6 лет их жизни такого ни разу не было.

 


так и "дичь" не унюхивали в коробке и не слышали как скребётся.. никто не знает проснётся ль охотничий инстинкт когда Вас дома не будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и "дичь" не унюхивали в коробке и не слышали как скребётся.. никто не знает проснётся ль охотничий инстинкт когда Вас дома не будет..

 

летом через "скребется в коробке" прошли. навостряли уши, принюхивались, прислушивались. За что немедленно получали строгий выговор. Потом поняли: еда мамина, трогать нельзя)))) Перестали вообще реагировать.
Один раз стриж вырвался из рук, пролетел мимо собаки и почти в полуметре от ее носа прицепился в обоям. Я в ужасе заорала "фу!", подскочила, забрала свой теплый комочек, а собака не шелохнулась, сделала удивленные глаза, подождала пока я отойду, вытянула одну только шею, косясь на меня, и опасливо понюхала то место на обоях, где сидел стриж ))

 

да и коробка твердая, тяжелая.
Но Вы правы, лучше ставить ее на шкаф, уходя.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как же обеспечить ему движение?

 

и есть ещё "зарядка" закогтившись на руке в перчатке. но тут нужно наловчиться удерживать стрижа чтоб он не слетал с руки. Знаю два способа, во всяком случае я пользуюсь обхватом тельца (под животик с боков) спереди и снизу-сзади .каких-то стрижей легче удерживать в руке первым. а каких-то вторым способом.

 

Можно плавно опускать и поднимать руку со стрижом , он в это время будет усиленно махать крыльями, и прокачивать дыхательную систему воздухом. Конечно такие физнагрузки не сравнишь с теми нагрузками что в небе.

 


про дыхательную систему и воздухоносные мешки у птиц можно увидеть тут: https://animalreader.ru/anatomiya-ptits.html#i-10 и прочесть - https://animalreader.ru/anatomiya-ptits.html

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угробила моя птаха себе остатки хвоста(((

 

рассматривала сейчас его попочку - слева нет ни пеньков, ни трубочек... НИЧЕГО (это там, где то не растет, то выпадает)

 

справа стерты/сломаны перышки.

 

Может, вырвать ему уже весь хвост - и пробовать отрастить весь на витаминах? чиктоник у меня есть. девочки делают так...

 

 

 

Может, рискнуть? Что нам терять... Ну не вырастет если - на зиму хвост дома не нужен...

 

Перья на фото мокрые. Так их легче раздвигать.

post-71780-1505936455_thumb.jpg

post-71780-1505936506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - какую лампу купить стрижу? стала разбираться в этом вопросе - от обилия мнений только запуталась( Аркадии, как и Репти, в моей чудной стране нет...
УФ птахе моей бы и для роста пера пригодилось... МА сказала выращивать перо с витаминами и солнцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы уже не трогала хвост. по крайней мере до февраля. какой смысл? ну отрастет к концу ноября и снова поломает.

 

с витаминами и солнцем - это с нектоном и репти или аркадией. а так - таурин курсами, молнечные ванны, когда есть солнце.

 

рот открыт все время и дыхание тяжелое и с посторонними звуками, или рот открыт по поводу? жарко, птица напряжена и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в коробке и рот открыт

 

не всегда, периодами

 

Алиса, спасибо, что вы тут

 

Вот такая подойдёт?

 

у нас нет ни аркадии, ни репти, к сожалению.

 

нектон s нашла

 

народ, смотрю, берет сильвания для аквариумов и обычные филлипс и осрам со светильниками с эпра.
но там нет УФ

post-71780-1506021428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но я нашла Репти ГЛО 2
Вот уж воистину, если захотеть...

 

Скажите, пожалуйста, что лучше для обогрева коврик или термокабель ( его кладут под подстилку, поддерживает постоянную температуру около 25 градусов).

 

И куда вы обычно помещаете обогрев? Вниз по всей площади или на одну из стен? Как только похолодает, в квартире будет очень прохладно до отопительного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет проблем с обогревом, поэтому в очень крайних случаях мне хватает банально теплой бутылки.

 

больше хвалят коврики. и больше показано боковое тепло.

 

по репти-гло - если вдруг есть еще и выбор по длине/мощности, берите самую маленькую, короткую, по-моему 14 ватт. если будут только длинные - ставьте/вешайте так, чтобы у птицы было куда уйти, где нет света в глаза и так. и день для репти-гло - часов 6-8 максимум. приучать постепенно, буквально от 15 минут несколько раз в течении дня. расстояние до птицы - полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, 2 хватит или мало? Мне советуют взять лучше 5

 

Репти ГЛО 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо за скорый отает. Хочу купить сразу, пока деньги не разошлись )

 

Алисочка, можно ли выбрать такую тактику: перышки не беречь , давать ему летать на сетке (хочу сделать что-то вроде летной палатки - куб, обтянутый сеткой).
Могу носить его на работу иногда. Там просторные помещения. Давать полетать часик.

 

А потом, в какое-то определённое время (февраль?) дать Нектон Био и перелинять.... Или это утопия?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летать по сетке может до начала роста нового пера. процесс линьки долгий, начаться должен вот прямо уже сейчас. и от применения нектона это не зависит абсолютно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вызывают линьку разве Нектоном био?..

 

Простите, может и глупость... Но об этом говорят...

 

Алиса, а насколько важно наличие пары? Боюсь брать на себя такую ответственность. И денег в два раза больше на корм и, не дай Бог, лечение (а у меня ещё собаки) и не хочется сразу на старте стрижеспасательной деятельности обрастать пмжешниками... Это я потом успею...

 

начаться должен вот прямо уже сейчас


Пока не падают перышки) ну, кроме хвоста))

 

Ой, забыла сказать. Нашла и заказала Нектон s. Будет недели через две

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более-менее прямая связь между линькой и нектоном бывает при падении вставшего пера. с нормальной линькой никакой связи. прием отражается только на качестве растущего пера.

 

зимовку 2 птицы в любом случае переносят лучше, чем одна (это если нормально сойдутся). часто иметь дело с двумя проще, чем с одной. главное помнить, что конкретную птицу надо весной отпустить. т.е. оставшаяся должна будет это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. оставшаяся должна будет это пережить.

если решусь на двоих, что после ваших слов более, чем вероятно, то оставшейся снова найду пару ))

 

это если нормально сойдутся

вот это меня тоже беспокоит. Степушку при первой встрече Пик (так зовут этого стрижа) кинулся с криком бить.

 

надо, наверное, поспрашивать среди знакомых и предупредить, что буду наблюдать..

 

 

 

часто иметь дело с двумя проще, чем с одной

Почему? В чем?)

 

Мне было тяжело даже с двумя.. (понимаю, вам это смешно слышать с вашими то стайками))) А с тремя и подавно. Корм уходит быстро, времени на кормление в 2-3 раза больше... Врач, лечение...
С учетом наличия этих стрижиков, двух собак по 40 кг, маленькой дворняжки, кошки и сына )) я отдала все свои отпускные и не покупала себе ничего все лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы уже не трогала хвост. по крайней мере до февраля. какой смысл? ну отрастет к концу ноября и снова поломает.

 

не дает покоя мне эта мысль. одна из девочек хочет везти своего стрижа куда-то на юг. в Турцию, что ли. тоже ждет перо. она в Белоруссии. Другая, из России, хочет к ней присоединиться и говорит, что можно спросить у кришнаитов, которые часто ездят туда-сюда, не возьмут ли они Пика, чтобы вывезти его из Украины. Дальше пока не обговаривали...
идея шаткая, надежда призрачная... в конце ноября мороз... как отдавать чужим людям, которые, по-моему, довольно странные и которых я совсем не знаю..
В случае малейшей неудачи на границе стрижу точно конец в ноябре.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, совсем запуталась: у репти гло цветовая температура - 6700 K!! Не много? или можно просто на расстоянии повесить?
вроде же не больше 5600 для стрижей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5600 - это яркость, пограничная с фотовспышкой. уверяю, стрижам она, мягко говоря, не нравится.
6700 - тускловато, да. зато зрение в порядке.
а "повесить подальше" - и уф вообще не будет добивать до птиц.

 

двух содержать легче, потому что они менее загнаны по ситуации и занимаются друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, а на каком расстоянии нужно повесить?
Высота коробки 52 см, но на присаде он сидит на высоте сантиметров 20 от верха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, чтобы ближе 40 см не был от лампы.

 

в сущности, если брать ее с пускателем, то на время работы можно тупо класть на угол коробки, либо в какой-то держатель рядом с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по типу Hagen Glomat 1 пускатель для аквариумных люминесцентных ламп, 1х20 Вт - не конкретно этот, просто для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте )
У нас есть новости и хорошие - сегодня приехала, наконец, лампа и светильник Репти и єлектрогрелка (холодно). Скоро приедет лампа Трикси. Понаблюдаю, под какой ему будет комфортно.) И есть, увы, не очень хорошие:
не пойму, что со стрижиком происходит.
С начала сентября я сделала Пику большую коробку, благодаря чему он стал больше двигаться, и стал сбоить график кормления.
Летом дитё весило после выхаживания 42 грамма, а с сентября похудел до 39.
Я объяснила это тем, что он много двигается и не достаточно много кушает.

 

Но в начале этой недели о стал пассивным и перестал сам открывать ротик (раньше плевался, но клювик открывал). Это лишило моего сына возможности кормить стрижа днем, пока я на работе. В понедельник удавалось давать хоть по 5-6 сверчков каждые 2-3 часа, во вторник не вышло совсем. ЭТО ДНЕМ. Утром я по-прежнему кормила полноценно, вечером тоже 2 раза. Выходит, 3 раза за день сверчков по 20 средних он, все-таки съедал.
Но во вторник вечером ужаснулась, глядя на весы: 35 !!!!!! грамм
Стала давать ему мезим форте по крошечке 2 раза в день
таурин 2 капли в день тогда и сейчас
В1 2 раза в неделю
Стала выкручиваться на работе и бегать домой лично, чтобы кормить ребенка.
Кормлю со шприца, ибо рот не открывает и плюется. 2 полнющих шприца каши из сверов и мраморов. (штук 18 - 25 сверчков в зависимости от размера и 5-7 небольших мрамора). Глотает не сразу, держит во рту ((
В среду 5 таких кормлений
В четверг 4 таких кормления. Вечером в четверг (вчера) вес 36 грамм ((((
В квартире прохладно, кладу ему все время 2 двухлитровые бутылки с водой в полотенце. Он все время на них сидит. Почти не двигается ((( А раньше все летал(((
Я всего осмотрела: лапки, попа, слизистая, глазки... все вроде в норме.
Что с ним? Затосковал? Может ли такое быть?

 


Нектон только через неделю будет. Может, пока хоть Чиктоник развести? Мне дали "рецепт" : на 50 мл кип. воды 0, 05 чиктоника и по 2 капли 4 раза в день.

 

Знаю, чиктоник не для стрижей, но пока ничего нет, может поддержит чуть организм?

 


А, еще, напомню на всякий случай: он взрослый )) а то я все "дите", "дите"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него естесственно сейчас сложный период. по внутренним часам он уже "долетел" до зимовки, линька и тп - а тут странные погоды, холодноЮ солнца нет, да еще и снег скоро пойдет.
все, что вы описываете абсолютно нормально и будет только хуже. самые веселенькие декаюрь-январь.
и полный отказ от еды вполне реален. и весьма опасная депрессия, да.

 

чиктоник - не нужен. нектон и то больше вам нужен, чем ему. для самоуспокоения.

 

вот компания ему бы не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кормлю со шприца, ибо рот не открывает и плюется. 2 полнющих шприца каши из сверов и мраморов. (штук 18 - 25 сверчков в зависимости от размера и 5-7 небольших мрамора). Глотает не сразу, держит во рту ((
В среду 5 таких кормлений
В четверг 4 таких кормления. Вечером в четверг (вчера) вес 36 грамм ((((

 


Litera, мои стрижи на пмж тоже весят 36 грамм. это нормально. есть девочка которая 35 грамм весит и это её вес. Вы сильно не насилуйте птицу с огромными порциями принудительно.

 

 

вот компания ему бы не помешала.


Litera, стрижи тоскуют в одиночестве. Замечено, что когда живут парой и более - у них и аппетит лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litera, мои стрижи на пмж тоже весят 36 грамм. это нормально. есть девочка которая 35 грамм весит и это её вес. Вы сильно не насилуйте птицу с огромными порциями принудительно.

Поняла, буду иметь в виду.. Сейчас довела вес снова до 39 грамм. Кормила так же 30.09-01.10 - 4 - 5 раз по 2 полных шприца + мезим 2 раза в день. Рацион составляют мраморные тараканы и сверчки. Нужно ли добавить зофобас для разнообразия? Скажем, по 1 штучке в день. Или разнообразить чем-то еще? Мучник? Туркменский таракан?

 

Общее состояние немного лучше. Стал глотать кашицу, положенную в ротик. Сегодня опять "летал" по коробке.

 

Электрогрелка приехала, но бракованная ((( : на всех режимах еле греет. Буду менять. Выходим из положения с помощью бутылок с горячей водой. Пик сидит на них. Достаю его кормить тееепленьким, как печечка))))

 

Буду благодарна за консультацию по этому вопросу:
грелка - она же не рассчитана на длительную работу? Ничего не будет, если я буду оставлять ее работающей, скажем, весь вечер и ночь? (днем побоюсь оставлять, уходя на работу. Куплю резиновых грелок пару штук)
Может, все-таки, лучше купить термоковрик для террариума из соображений безопасности? Они точно должны быть расчитаны на постоянную работу. Ведь греться рептилии должны постоянно? Видела коврики в продаже, имитирующие песок пустыни. Они должны неплохо греться, я думаю...

 

Litera, стрижи тоскуют в одиночестве. Замечено, что когда живут парой и более - у них и аппетит лучше.

Уверена, что так ((. Я боюсь брать еще одного (. Содержание этой 1 крохи стоит 800 - 1000 в месяц. Две козявочки обойдутся в 2 раза дороже. А на мне 3 собаки и сын. Собаки забирают еще пару тысяч. Для России это не деньги, знаю, но у меня зарплата сейчас, когда я работаю на 1,5 ставки, 6 - 7 тысяч. И это неплохо у нас.
Когда останусь на одну ставку, будет не больше 5 000
Вдруг не справлюсь. Вдруг кто заболеет.
Еще думаю о том, что летом тогда буду сильно ограничена в возможности кого-то спасти, если и так будут двое. А что если со следующего сезона опять останется кто-то?

 

Пыталась найти выход - покупать сверчков где-то дешевле. Но из Белоруссии к нам не перешлют (говорят, не пройдут границу), а свои поставщики цены себе и своим насекомым не сложат ) Прям говоришь с ними и чувствуешь - честь тебе оказана, что ты их клиентом являешься ))
Мраморов оставила для разведения, но пока не очень выходит, да и в возможности ограничены - живу у свекрови.

 

Если состояние Пика не наладится, то, конечно, жизнью его рисковать не стану. Возьму второго - и будь что будет. Выкрутимся. Когда-то, в очень тяжелый для меня период, я говорила, имея в виду собак, что мы, если что, "хлеба горбушку - и ту пополам" )) Со стрижиками, правда, вариант с хлебушком не пройдет))

 

Были мысли поискать кого-то, кто отдаст стрижика и станет ему помогать, хотя бы, не дай Бог, на период возможной болезни..но это маловероятно..
Сужу вот хотя бы по стрижику, что уехал в Ростов. Девочка, что его отдала и обещала финансировать, потихоньку начинает придумывать причины, чтобы этого не делать. Ему помогать я взялась и еще одна девочка из Украины. Мы вдвоем и помогаем. И находимся на связи с той, что его забрала. А бывшая хозяйка потихоньку "съезжает".
Вот еще, кстати, обязательство на мне: мой нечаянный подопечный ))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото: электроковрик для рептилий, который хочу приобрести Пику и о котором прошу совета, и грелка, о которой тоже спросила.
Ещё купила светильник для лампы Репти гло 2. Гляньте, пожалуйста. Он стоит на тюли. Пройдет через нее УФ?

 

Фото Пика через оргстекло коробки - сидит на бутылках, что замотаны в полотенце. Домик его тоже на них.

 

Борта коробки увеличила за счёт крышки. Теперь она в высоту 73см. В длину где-то 63 см.

post-71780-1506815501_thumb.jpg

post-71780-1506815519_thumb.jpg

post-71780-1506815756_thumb.jpg

post-71780-1506815777_thumb.jpg

post-71780-1506815796_thumb.jpg

post-71780-1506816329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что уехал в ростов, а не к вам.

 

были случаи протыкания резиновых грелок стрижами. птицы сварились.

 

сверчков и мраморников вполне достаточно. при наличии этих насекомых зофобаса исключить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litera, здравствуйте. Прежде чем покупать коврик для рептилий - почитайте - как его использовать. Обычно такие коврики крепятся под дно террариума (снаружи). Т.е. на стекло! Да еще и чтоб зазор был для воздуха между стеклом дна и ковриком. Для коробок он никак не подходит! Я покупала такой на пробу и на следующий день сдала в магазин. Надо было инструкцию сначала прочитать, а потом покупать. Хорошо, что с чеком и назад взяли. И мощность была очень маленькая! Лучше всего - обыкновенные термоковрики для сушки обуви, для животных и т.п. Пользуюсь таким второй сезон. Удобно и безопасно. По лампам - обычно для птиц советуют птичьи лампы типа Аркадия, Филипс. Лампы для рептилий не подходят птицам. Спектр не тот. Вот что советуют по цифиркам -Для птиц лучший вариант 5500К 12 % УФ-A и 2.4 % УФ-B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса 59, репти гло 2 предназначена в том числе для птиц и зарекомендовала себя хорошо. спектр чуть холодноват, но основную задачу лампа полностью выполняет, а птицы меньше устают. при желании, видимый спектр дополняется любой другой подходящей лампой. 5 и выше - использовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что уехал в ростов, а не к вам.

Спасибо, Алиса, приятно, что вы считаете мой дом вполне достойным местом для стрижика) Я звала его к себе, но мне сказали, что из зоны АТО его легче вывезти в Россию.

 

были случаи протыкания резиновых грелок стрижами. птицы сварились.

Резиновая грелка лежит, купила даже две на смену, но они имеют выраженный запах резины. Пусть немного выветрятся. Когда и если положу, то только в полотенце. Пока пользуюсь обычной электрогрелкой. Лежит в самом домике, потому что греет очень слабо. Стрижик все время на ней. Заказала и забрала сегодня чехол, который должен служить дополнительной изоляцией. Алиса, вы так и не ответили - на какое время можно оставлять работающую электрогрелку? В одном магазине мне сказали, что вообще нельзя, в другом - что может работать сколько угодно. У меня она "пашет" уже бесперебойно трое суток. В квартире холодно.

 

Лучше всего - обыкновенные термоковрики для сушки обуви, для животных и т.п. Пользуюсь таким второй сезон. Удобно и безопасно.

Лариса 59, да, пожалуй, надо попробовать. Меня чем коврики для рептилий прельстили - они же наверняка на бесперебойную работу расчитаны. Рептилий надо греть постоянно. Но вы правы - слабоваты(( чуть теплее температуры руки. Как же они тогда имитацию горячего песка пустыни обещают?

 

В коврике для сушки обуви и для животных написано - инфракрасное тепло. Можно такое стрижу?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто коврики для рептилий не единственный источник тепла в террариуме. основное тепло дают лампы. коврики просто дают равномерно теплую поверхность и сохраняют спокойное тепло, например, если на ночь выключаются все лампы. для очень теплолюбивых видов даже на ночь остаются с этой целью инфракрасные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисочка, а стрижу такую лампу нельзя?

 


И, ещё раз: я заказала коврик для животных. Там пишут об инфракрасном тепле. Можно?

 

И как надолго может без выключения работать электрогрелка? Сегодня пошли четвертые сутки, как я ее не выключаю. Я на работе и душа не на месте. Можно её так использовать?
В коврике для животных пишут, что он для выращивания цыплят и т.д. - то есть рассчитан на долгую работу.

 

Коврик тоже будет выдавать 40-45* тепла. Если у стрижей своя температура 40 (так?), то хватит ли ему такого нагрева или искать мощней?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как правило задача обратная - слишком тепло в квартире. и птицы крайне редко бывают по одной, либо кто-то на реабилитации с заболеванием, исключающим обогрев, поэтому не стоит задачи дополнительного обогрева. если такая необходимость возникает, то просто кладется бутылка в полотенце, периодически меняется.
по коврикам, наверное, лучше к Людмиле https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=17051 , у нее большой опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, попросила зайти на огонек))
На данный момент у меня 1 электрическая грелка, которую я со страхом оставляю включенной, вчера приехал коврик для рептилий (уже был заказан давно),и в котором я, как и следовало ожидать, разочаровалась: заказала какой-то странный. Он как будто кусок плотной пленки или пластика. По фото на сайте это непонятно было. Мне, по крайней мере))
Греет слабо, а положить в коробку такой побоюсь. Пригодится может летом). Вдруг птенчика греть понадобится в маленькой коробочке)

 

И заказала третий уже,) такой, как говорила Лариса 59, - для животных)). Так что не замёрзнем. Будет на замену, если что. Но вот он тоже только 40*... Зато на долгую работу рассчитано.

 

Под лампой репти гло 2 дите чувствует себя хорошо. Не прячется. Лежит еще купленная лампа трикси для птиц)) Запасаемся. Теперь аптечку надо собрать стрижиную и можно заняться вакцинацией собак). Когда до меня очередь дойдет - неизвестно ))))))))

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по коврикам, наверное, лучше к Людмиле


у меня был однажды коврик для рептилий. Мне не понравился тем, что он гладкий,скользкий для лапок стрижей.
Я привыкла лапкам стрижей стелить мягкие пушистые,безопасные (в смысле махровых петель или синтетики) "одеялки-пелёнки" .
Однажды свернула на краю коврика такую же мягкую мини-лежаночку, и коврик проплавился под ней. В общем я после этого отказалась вновь его приобретать. Либо его нужно располагать вертикально, и на него не стелить ничего мягкого. Мягкое стелить внизу, а его подвешивать сбоку.

 

Прошлую зиму мы пользовались обыкновенной аптечной электрогрелкой. Муж как-то настроил её на самый минимальный режим. Стрижи очень любят на ней сидеть и висеть. Располагаю её полувертикально и полулёжа. накидывая на что-либо (подушка из гречневой лузги например) домик получается полушалашиком. В итоге можно на ней и висеть, сидеть и на ней, и под ней. Грелка не скользкая, мягкая, съёмный чехол из ситца. внутри на ватине.

 

Когда ухожу надолго, опасаюсь оставлять включенной - это единственный минус. Если же дома кто-то есть, то не выключаю.
Зимой обязательно увлажняю воздух в комнате- не ниже 50% влажности. в основном держу 60%.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что нашли время зайти

 

А как проверяете влажность? Для рептилий прибор подойдёт? Гигрометр, что ли )

 

Можно ли оставить надолго коврик для животных? На одном из сайтов читала, что непрерывная работа допускается 10 часов..

 

И, простите, ещё раз вопрос, который так и остался без ответа: в инструкции к коврику для животных написано, что он излучает инфракрасное тепло. Можно его стрижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.