Перейти к содержанию

Как правильно познакомить жако?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, планирую содержание двух жако в одной клетке, действует ли тут способ как у мелких попугаев, с клетками рядом и все прочее? Птицы конечно же откарантинены, даже более того живут уже очень давно у меня, но по разным городам, а тут удалось их объединить. Как правильно их познакомить, поделитесь пожалуйста опытом :) не знала в какой раздел отнести тему(

Изменено пользователем Aleksandriiskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки рядом и тд. и тп. а там смотреть на их повеление. но лучше на нейтральной территории. в соседней комнате например.чтоб место было для того и другого новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки в новой комнате, поставила рядом, девчонка вышла, стала лазить по клетке соседа, он не вышел ни в какую, она его своим хождением нервировала, в итоге сцепились через крышу и подрались. После чего прилетела ко мне жаловаться, хотя начала кидаться первая, в общем посажена в клетку и восстановлен мир. Если б он конечно вышел, было бы удобнее, но он не хочет , надо было открыть верхушку, но я не догадалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и далее будут драки устраивать-пусть клетки подольше рядом постоят. У каждого свое - одни быстрее на контакт идут,другим время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandriiskaya, основываясь на собственном опыте, скажу, что у жако выбор делает самка. Если сразу не приняла, то лучше в разных клетках держать, чтобы не доставлять обоим дискомфорт. Может через пару лет они и станут дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой прогулке я не могу сделать вывод приняла она его или нет. Он рычит, боится наверное, она его достаёт , ходила сверху, засовывала морду в дверь, залезть не решилась, но он и так намного более дикий, через клетку она на него смотрит и сидит в ближнем к нему углу и кушают вместе, кормушки на одном уровне состыкованы. Она наглая , хорошо будет, если он сумеет поставить на место, но он как большинство самцов скромный. Подружатся. Я бы пошла коротким путём , обычно не церемонюсь вот так, и никто никого не убил, но раз уж начала по правильному, пусть будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы как то терпимее проходят прогулки, хотя пока бывает всякое. Хотелось бы тему создать но нет времени, что очень жаль, поэтому я читатель, но как смогу , буду описывать развитие событий.

post-59909-1498813553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что хождения по клетке с птицей внутри не безопасны.Они могут цепануть изнутри за лапку.Клетка-личная территория и защищается особо.Лучше не допускать хождения по домику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется,что хождения по клетке с птицей внутри не безопасны.Они могут цепануть изнутри за лапку.Клетка-личная территория и защищается особо.Лучше не допускать хождения по домику.

Все верно-могут наделать беды-откромсать палец кто-то кому-то,мои до сих пор не дружат,насмерть конечно не дерутся-в основном самец отгоняет от кормушек,но они оба на свободе-вне клеток,надо чтобы было место для отступленя,а в клетке нк куда ему-будут драться.пальцы откусывают на раз-имейте ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.