Перейти к содержанию

Жако рассыпает корм


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нам видимо требуется корректировка поведения жако или нашего :bang:
У нас живет пара жако, мальчик и девочка , живут относительно не давно, девочка 4 года Капа, мальчик 2,5 Жорик. Вот некоторое время начали замечать за мальчиком агрессию, прыгает насклетку когда проходим мимо неё, кусаться больно стал, и как покушает начинает разбрасывать корм по всей квартире, стал очень шумный. Мы несколько раз видели, что они спариваются, или пытаются. Девочка ведёт себя так же спокойно, ее поведение не изменилось. Так же дома скоро появится младенец, и мы очень переживаем за такое агрессивное поведение. Может кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет как можно исправить ее? Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый,
А какой? корм разбрасывает то?
И сколько , у вас разновидностей?
Ну не забывайте?, половозрелость берет своё.
Природа.
Претендует же на вожака стаи.
Вы же все стая, в хорошем смысле слова.

 

Сколько лет мальчику, хотябы приблизительно?
Какие игрушки?
Выводили паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый,
А какой корм разбрасывает то?
И сколько , у вас разновидностей?
Ну не забывайте, половозрелость берет своё.
Природа.
Претендует же на вожака стаи.
Вы же все стая, в хорошем смысле слова.

 

Сколько лет мальчику, хотябы приблизительно?
Какие игрушки?
Выводили паразитов?



Он как покушал выбрасывает все, и зерносмесь и фрукты, главное что он поел и все, миску с фруктами ставлю 1 для двоих, а для обычного корма 2. Я так думаю что им в районе 10-12 лет. Это на мой взгляд, могу ошибаться. Мы как брали его, то сдавали на все анализы, ни грибков ни паразитов обнаружено не было. Игрушки я им даю только пластиковые и деревянные, от канатов мы решили отойти, переживаю что зоб забьётся от канатов. Веточный корм тоже очень любят, грызут с удовольствием прям Изменено пользователем 928-922
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши звери)) это мальчик Жора, который хулиганит и ходит на страже

 

А вот девочка Капа, не любит фотографироваться и на телефон пытается рычать

post-44007-1497779765_thumb.jpg

post-44007-1497779788_thumb.jpg

post-44007-1497779806_thumb.jpg

post-44007-1497779987_thumb.jpg

Изменено пользователем 928-922
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


928-922, просто сыпьте меньше корма. Ничего нового :)

Корм то это понятно, а вот то что он агрессивный стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птичкам Вашим не тесно?по фото кажется что клетка маленькая на 2х ,и даже на одного

Изменено пользователем milanista
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanista, Птицы живут в одной клетке? В какой? Как себя ведут? Это дикари или выкормыши? Птица кидается на прогулке или в клетке при попытке что то там сделать? Какой рацион у птиц,какие условия содержания, не повесили ли вы им домик?
Не видя птицу не зная как она живет нельзя сказать почему произошли какие то изменения с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассте)
Может кто что объяснит, моя Маргарита как то часто трясёт головой, как будто её мошки достают, ей 3 с небольшим месяца, выкормыш, больше проблем вроди нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха, без видео что-либо объяснить сложно.
Вы Маргариту часто купаете? Есть ли увлажнитель в комнате с птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха, без видео что-либо объяснить сложно.
Вы Маргариту часто купаете? Есть ли увлажнитель в комнате с птицей?

Увлажнителя нету, в комнате вроди не сухо, а искупали первый раз позавчера, да и то голову не мочили, побрызгал на крылья, я боялся её купать из пульвера брызгал, ей не нравилось, поговорил с заводчицей она сказала купайте, воооот...

 


Если не воспроизводится то
Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха, птица постоянно так дремлет или просто случайно такой момент попался? Как Маргарита себя обычно ведет?
В Орске воздух сухой, мы пользовались увлажнителем постоянно, в Энергетике возможно с этим дела получше обстоят, все же водохранилище у вас под боком. Найдите гигрометр, измерьте влажность, так оно вернее будет, чем ощущениям доверять.
Именно такого встряхивания головой у своих жако не видела, но, пока дикарей к купанию приучала - и крыльями встряхивали. и дергались, и чесались от пересушенности оперения, стали нормально купаться - все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха, птица постоянно так дремлет или просто случайно такой момент попался? Как Маргарита себя обычно ведет?
В Орске воздух сухой, мы пользовались увлажнителем постоянно, в Энергетике возможно с этим дела получше обстоят, все же водохранилище у вас под боком. Найдите гигрометр, измерьте влажность, так оно вернее будет, чем ощущениям доверять.
Именно такого встряхивания головой у своих жако не видела, но, пока дикарей к купанию приучала - и крыльями встряхивали. и дергались, и чесались от пересушенности оперения, стали нормально купаться - все прошло.

Нет, не конечно не всегда так дремлет, просто момент попался)
Вот и крыльями тож так же встряхивает.
Нормально купаться это как, сколько раз в неделю купать её надо и как,
а то вон я смотрю и шампуни есть птичьи
Да, и влажность какая должна быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не всё написал, ведёт себя нормально, не слазит с моего плеча, а вот как почистит пёрышки клюв в пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендованная влажность в помещении с жако - 50% - 60%, но этого добиться сложно, 30% - 40%, с регулярными водными процедурами - вполне достаточно.

Нормально купаться это как, сколько раз в неделю купать её надо и как

В идеале - до полного намокания. Если тепло в квартире - хоть каждый день можно купать, летом мы так и делаем. Зимой, и в прохладные дни, птицы сами не хотят купаться часто.
а то вон я смотрю и шампуни есть птичьи

Никакого шампуня, налейте чистую. очень горячую воду в пульверизатор и распыляйте над птицей, брызги выходят комфортной температуры.
Маргарита не хочет купаться потому, что не приучена, а вообще они очень любят водные процедуры.
Так что приучайте потихоньку. Распыляйте воду рядом с птицей, потом, как заинтересуется - заводите брызги над ней. Можно попробовать запись дождя включить, некоторым - звук работающего пылесоса помогает вызвать интерес к купанию. Приучая свою маленькую благородную девушку к купанию - включала воду на кухне (ванной комнаты малышка боялась) и опрыскивала её из пульверизатора. Она при этом у меня на руке сидела. Не очень удобно - на одной руке птицу держать, другой рукой пульверизатор, но она только так купаться соглашалась.
Пробуйте разные способы, приучайте Маргариту к водным процедурам, а распробует - еще и просить начнет, чтобы её искупали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с влажностью понятно
Ну, собсно и с купанием, попробовал сегодня с пульвера, каааак она начала по квартире летать, в стену врезалась(
Поймал её как бы успокоить, она меня за нос укусила до крови
Вобщем буду по другому наверное, как купал, с душа её намочил, она нисколько не была против

Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема - ручной попугай Жако Сильвер раскидывает клювом корм - причем от вида корма это не зависит - делает это когда мы едим за столом (клетка стоит в 3 метрах) если я его выпускаю - то он лезет на стол - а там мы кушаем и ему это нельзя, но он все равно лезет все попробовать - поэтому стали убирать в клетку когда едим - а он садится на свою кормушку с кормом и начинает все кидать на пол по всей комнате. Это стало большой проблемой - как это устранить? отучить, чтобы он так не делал.
Возраст 2.5 года

 


И вторая большая проблема - он панически боиться воды - купаться не хочет совсем, не под душем, не под пульверизатором, ни в миске. Как в таком случае его купать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASTr , похоже в ваше случае просто избалованная птица. И когда не получает то, что хочет - хулиганит.. Амазон бы орал дурным голосом..
А жако, с силу природной скромности, просто разбрасывает корм.
Терпение и дисциплина.
Начните все вначала. Приучайте птицу к порядку. Вы кушаете - он в клетке. Закончили трапезу - выпустили гулять. Ведет себя спокойно - давайте орешек. Жако очень сообразительные, он быстро поймет что от него требуется.
Проанализируйте свои действия в мельчайших подробностях.
Вы закрепили поведение птицы , разрешая кушать с вашего стола. Это весело, но никому не нужно.
Меняйте свое поведение - поменяется и птица.
Удачи!

 


И объясняйте Сильверу что происходит.
Спокойным голосом, без надрыва и строгих нот.
Разговаривайте с ним и он услышит вас.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanista, Птицы живут в одной клетке? В какой? Как себя ведут? Это дикари или выкормыши? Птица кидается на прогулке или в клетке при попытке что то там сделать? Какой рацион у птиц,какие условия содержания, не повесили ли вы им домик?
Не видя птицу не зная как она живет нельзя сказать почему произошли какие то изменения с ней.

Да они живут в одной клетке,но по большей части ночью, днём они гуляют по ней. Это 2 дикаря, когда на прогулке они ведут себя очень спокойно, а вот когда покушает то на театр играться, клювом выкидывать корм. Девочка ведёт себя спокойно. Кормлю их зерном фронт для крупных попугаев, и даю овощи фрукты, очень любят яблоки , груши, морковь, горох, ягоды не очень, гранат тоже с удовольствием едят. По домику мы не знаем вешать или нет, по повидению они спариваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.