Перейти к содержанию

нужен совет по стрижу


Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/publicapusapus вот в теме стриж Лиски воронежская область. теперь он у меня. птиц с подозрением на чмт. стул постепенно нормализуется - был понос(?) потому что кормили творогом, не уверена что прокипяченым, стул был - жидкий белый с небольшим количеством зелени, сейчас темнеет. еще не идеальный, но уже не зеленый. едим принудительно с боем. с 3 часов дня (как ко мне попал стриж) сначала через полчаса, потом через час по 10 сверчков и несколько трутней белых с фиолетовыми глазами + гаммавит. воды не давала. спал весь день, но когда в руки берешь - очень активный, пытается убежать. сняли кровохлебку (еще до меня) я выловила блоху. пока одну.
вес 44 грамма примерно. но киль острый на ощупь. я бы сказала между 2 и 3 степенью истощения, может я ошибаюсь.
вопрос такой - при осмотре у него была странная попа. простите. я конечно не специалист по попам, но решила подстраховаться - вдруг это не нормально ( с учетом странного белого поноса фз)

post-71408-1497639439_thumb.jpg

post-71408-1497639544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лала108

    86

  • Anysya

    53

  • Марина1979

    5

  • sfinks-59

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

видимо не в ту ветку написала. прошу модераторов перенести если так.
еще вопрос - по поводу чмт. читаю, встречаю разные схемы. чувствую что путаюсь уже. кто-то пишет по 1 капле, кто-то по 3 раза по 1 капли пирацетама. все таки дозировка очень разная....
пока вечером дала каплю мексидола и через час каплю пирацетама. не рискнула давать в1. может и зря((((
сейчас стриж выглядит так.

post-71408-1497644894_thumb.jpg

Изменено пользователем Лала108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не рискнули? дайте.
мексидол если в мл то 0,03 мл, раз в день, две недели
пирацетам или как тут Алиса советует ноотропил 0,03 мл в течение месяца, раз в день.
глицин 1/10 таблетки в сверчка или тарика раз в четыре дня.
б1 три дня по 0,04 мл, далее раз в пять шесть дней.
пирацетам(ноотропил) и мексидол начинают на третий день

 

попа вроде как попа, не красная...

 

44 гр вподне себе нормальный вес, может стрижа сам по себе очень крупненький?

 

если неуверены на счет творога можно дать цамакс как адсорбент, для птиц который в порошке, в сверчка или тарика на конце зубочистки горочку и скормить. энтеросгель надо спаивать а это жидкость лишняя при чмт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала вчера на ночь мексидол и пирацетам - в разные кормления. до этого давала энтросгель в сверчке. каки пока не нормализовались, но уже не зелень.
сегодня дала энтросгель и каплю гаммавита. увеличила дозу сверчков за раз с 10 до 17. сопротивление при кормлении все так же отчаянное. злюка))))
смущает то что покакал под себя и сидел на кучке в гнезде, простите. такого я не видела - даже малые птенцы с гнезда попу спускали.... наверное это последствия чмт... и вот эта активность при еде - это обманчиво. птиц не в порядке пока.
чуть позднее дам все остальное. спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каки лучше. птиц пока без изменений.

 

дала в1. глицин в сверчке, гаммавит, энтеросгель...
сверчки - 12-15 за раз все так же с большим сопротивлением (может просто тяжело глотать?) каждые 2-3 часа.

post-71408-1497695879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стрижика вроде улучшение. каки идеальные. частые. последние два раза кушали без отчаянного сопротивления как раньше.
к нам приехал еще один стриж в тяжелом состоянии. если выживет - будут приятелями. получается у меня тут как дневник)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем взрослую птицу кормить каждые 2-3 часа? Он же не птенец. В идеальном весе (если 44 г) практически. А травм нет? На фото кажется, что правое крыло отводит? Может, просто ракурс такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мало получалось за одно кормление скормить. поэтому чтобы выесть норму,, приходится кушать дробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 птиц. кушает мало за раз, начинает отчаянно сопративляться, боюсь при чмт сильно настаивать. когда кушать хочет начинает буянить. по коробке шариться, пытается вылезти. а нужно же тишина и покой. вот поэтому кормлю дробно. поел и спит сидит)))) но стараюсь расширить время и увеличить дозу приема за раз. Вот вчера на спину упал. думаю пытался вылезти по коробке и не удержался. сегодня вырвался из рук (хорошо что на корточках сидела у коробки - не высоко было) и стартанул на полметра. крылья расправил - вроде держался на обоих... может иллюзия. пока не понятно что с крыльями. на вид нет повреждений, крови, опухоли. видно что стал более адекватным чем раньше. уже 3 дня принимаем курс от чмт. пирацетам, мексидол б1. с завтра хочу перейти на ноотропил. говорят он лучше. купила вот.

 

2 птиц. поступил с серьезным нарушением жкт. не истощен, но его нашли в пыли, с бегающими по нему пауками(((( кормили 3 дня творогом, а овсяная каша его добила(((( пока лечили жкт - панкреатин, физраствор, б1, выжимки. с завтра начинаем ноотропл, мексидол. б1. и может еще что наш доктор посоветует))))) очень большое беспокойство вызывают перья. маховые и хвост я почти очистила с помощью мироместина. пузико не так актуально при полете, жду пока состояния птицы стабилизируется.
ВОПРОС - ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ НАЧИНАЕТСЯ СЫПАТЬСЯ ПЕРО? чтобы не дай бог при ожидаемом улучшении (а мы уже ожидаем)))) не выпустить птицу с перспективой остаться без крыльев.
ЕСЛИ ПЕРО НАЧНЕТ СЫПАТЬСЯ (а я уверена - овсяная каша еще аукнется, увы.) ТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ЛИНЬКА? я где-то читала что есть витамины которые способствуют линьке, но их трудно достать, поэтому навожу справки заранее, чтобы успеть найти. ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА ДЛЯ ПТИЦЫ, ЧТО ЗА ЛЕТО УСПЕТЬ ПЕРЕЛЕНЯТЬ И БУДЕТ ЛИ ПТИЦА В СОСТОЯНИИ ПОСЛЕ ЭТОГО УЛЕТЕТЬ? не возникнет ли отрафии мышц за несколько нелетных месяцев?

Изменено пользователем Лала108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку второй птиц не птенец все таки, то понадеемся, что перо сохранится. это у птенцов критично. за лето мышцы не атрофируются. завтра должна Алиса приехать, думаю она все точнее подскажет.
при перелинивании дают нектон и что то еще....вот отшибло....метионин что ли как то так...но погодите с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. понятное дело мне не срочно. но я заранее)))) все-таки с ЖКТ проблема. пока еще только выжимки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму, который после творога и овсянки, я бы точно подавала энтеросгель несколько дней, по крайней мере до нормализации стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая птица - если действительно целый - не забывать, что есть переломы, незаметные на глаз - падает на спину, без вариантов чмт. по этим падением и ориентируемся в дальнейшем. сидеть до выпуска от 2х недель до месяца (или больше при необходимости). коробку хорошо закрывать сверху. москитка на прищебках без малейших щелей и тп. выздоравливающие - те еще ниндзи.
если есть ампульный церебролизин, вполне можно добавить по капле в день на пару недель.

 

б1 пить практически безполезно. первое время в идеале бы поколоть. вам пока просто повезло, что не было судорог. но могут случиться в любой момент. 0,04 мл в правую верхнюю (его правую) часть груди. глубина не глубже 4 мм. - либо иглы для мезотерапии, либо несъемная инсулинка с тщательно заклеенной остальной частью иглы, чтобы птица не наделать на нее.
потом поить раз в 5-6 дней пополам с таурином (глазные капли тауфон) для лучшего усвоения.
если совсем будет плохо - разово уколоть преднизалон в минимальной дозе. 0,02 мл.

 

ну и первые две недели, да. покой, темнота, тишина, еда. очень правильно не обманываетесь его разовой активностью - не говорит о том. что ему реально лучше. так держать, в общем.

 


вторая птица - если помет есть - энтеросгель дня три минимум. два раза в день. разводите по инструкции, спаиваете 0,1-0,15 мл за прием. если в течении суток-2х нет никакого помета, препараты не давать, будет интоксикация.
и действительно потом недельку на цамакс бы.
"пауки" на птице - оленьи кровососки. обработка помогает редко, а вред они наносят реальный. пока не избавитесь вместе птиц не сажать. если вторая не планиется на выпуск, лучше и вообще вместе не сажать.
насекомых отлавливать и уничтожеть физически. отсматривать в коробке яйца. они крупные, выглядят как блестящая большая горошина.
бояться, что посыпятся перья вряд ли приходится. а вот выживших после каши я не знаю, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровохлебки все вроде бы поснимали - еще до меня. сейчас есть лишь мелкие блошики, у обоих кстати. потихоньку вылавливаю. доберусь до города - попробую поискать фронлайн.
у того, который после каши - сейчас стали идеальные каки, капсулой, после выжимок и панкреатина. с сегодняшнего дня начинаю курс от чмт. Я тоже очень осторожна в прогнозах после каши, но вдруг произойдет чудо))) надеяться всегда приятнее.
первый сегодня тоже на выжимках. каки мне не нравятся. сидели уже вместе - подружились. сейчас рассадила порознь. кровохлебку буду еще высматривать - мало ли. яйца тоже буду обращать внимание. спасибо.
после того как пройдет кризис, если мы выживем буду делать фото, может на ренген свожу - насчет скрытых переломов - пока визуально нет повреждений.
если стриж пмж - будет проблема. у себя не смогу оставить. а кто их возьмет? никто((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно плохо, но это стриж1 - Дрюня. Обычно он веселее, а сейчас просто печаль и безнадега(((

 

Дрюня.

post-71408-1497958721_thumb.jpg

post-71408-1497958824_thumb.jpg

Изменено пользователем Лала108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому - готовьте преднизалон. либо прямо сейчас колите превентивно.
весьма похоже, что развивается отек - можно проколоть в указанной дозировке до 3х дней раз в 12 часов. очень желательно не дольше. и в дальнейшем только при прямой угрозе жизни.

 


по второму - я бы все-таки почистила получше. вне зависимости от прекрасного помета. обязательно что-то остается внутри, не выходит и отравляет птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энторосгель?
уколоть не смогу(((((

 

с преднизалом что делать? и вообще что делать? 4 день пирацетам, мексидол, б1. то есть улучшения нет? блин-блин... напишите пожалуйста схему. а то я уже столько всего даю, что боюсь за печень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сможет? если птица будет у вас в руках умирать.
преднизалон ампульный. и именно колоть. и срочно.
первый раз никто "не может". так же как и насекомых разделывать и тд и тп. а надо.

 

на печень это не влияет.
с третьего дня ноотропил ампульный (при таком чмт КРИТИЧНО не пирацетам, ноотропил. несмотря на одно и то же действующее вещество. пирацетам - куча побочек, может их не пережить. ноотропил - побочек нет). действие - накопительное. чем дольше пьете, тем лучше. поэтому по 0,03 -0.04 мл в сутки пить. 2 недели, месяц.
мексидол - 2 недели по 0,03 пить.
глицин - раз в 4 дня 1/5 таблетки в сверчке. крупную крошку такую.
церебролизин ампульный, если есть. по 0.03 две недели пить.
б1 ампульный - сейчас дня три ПОКОЛОТЬ по 0,04 мл. как писала выше. потом пить, добивая до 0,1 мл таурином (глазные капли тауфон) раз в 5-6 дней.
преднизалон - как написала выше. это единственное, что зачастую удерживает умирающую птицу.

 

по энтеросгелю для второй писала что и как, читайте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, спасибо.
1 стриж - со спины сам встает. 2 стриж нет.
сейчас обоих кормлю выжимками - иначе каки не хорошие. но ощущение очень печальное. за 3дня нет улучшений(((( только какашки, но это ж не показатель(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не вставать недели 2. это нормально. и не надо настаивать и крутить.
если учесть, что второй стриж на земле тоже как-то не из-за каши оказался, то чмт считаем у обоих. собственно, я этот курс в разной степени нагрузки даю всем взрослым стрижам на земле. у нас это профессиональная травма так сказать. разве что кроме как у целенаправленно севших в непогоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем надеяться.
пирацетам заменяю на ноотропил - его первоначально и собиралась - отсоветовали. он есть. б1 есть - надо решиться колоть. с этим проблема. пока изучаю как... ((( Глицин тоже. остальное нужно покупать. преднизалон нужно срочно - постараюсь сегодня в аптеку мотануться в нашей деревне аптеки нет(((( уколы наверное нужно делать маленьким инсулиновым шприцом?

 

если есть возможность - подскажите что еще нужно.
из списка
таурин,
преднизалон
церебролизин - завтра передадут с воронежа
фронтлайн - от блох
сульфокамфокаин - нужен нет?
мелоксикам - обезболивающее даю - но может другое лучше?
уже есть (что из этого нужно, а что выбросить?)
но-шпа в ампулах
травматин
гаммавит
глюконат кальция
дексаметазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет игл для мезотерапии, то самый маленький инсулиновый с несъемной иглой. она 8 мм. так что половину, ближнюю к шприцу плотно заклеиваете пластырем, скотчем, убеждаетесь, что не поедет, если птица дернется. а так укол - в одно касание выходит. там же доза мизер.

 

смачиваете грудку хлоргексидином, раздвигаете перья, чтобы быть уверенной, что уколете куда надо, а не на перья выльете. и вправо от киля в мягонькое.
не волнуйтесь, все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со съемной иглой не пойдут? значит еще в список и таких шприцов добавить.
а по списку лекарств что? у меня просто нет под боком аптеки, чтобы купить все разом.
шприц одноразовый - вторую птицу этим же уколоть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно по списку лекарств непонятно?
да, можно уколоть одним, потом выкинуть. в следующий прием колоть свежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю помогла я птице или угробила :cray: но вколола б1. одной удалось вколоть в грудину под кожу. второму под кожу в бедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколола преднизалон - опять в бедро Дрюне (потому как найти грудь у вертлявой птицы не вышло у меня). с Лёкой оказалось проще. видимо у нее просто нет сил сопротивляться. съели мало - плохо.
вопрос - утром давала ноотропин, подразумевалось что еще нужно дать мексидол. Преднизалон не отменяет мексидол или не давать?
завтра я так понимаю, что мне нужно уколоть Б1, уколоть преднизалон (3 дня) при этом нужно ли давать ноотропин и мексидол?
гаммавит даем или нет?
карсил 1 р в день достаточно или чаще?
не поздно будет цамакс начать курс дня через 3? сегодня вет аптека была не по пути, а 3 дня работаю.

 

энтреросгель давала сразу, еще до того как здесь посоветовали, но не 3 дня а 2, и в сверчке. наверное это не считается и нужно дать еще 3 дня в питье?

 

еще забыла - мелоксикам (обезбаливающее) утром и вечером, продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лала108, не надо колоть под кожу ничего из перечисленного. когда идут подкожные уколы - так и пишется. это колется в грудь. вы куриные грудки кушаете? какие-то важные органы в них находите? вот эти препараты колятся так же в мышцы груди. не надо изыскивать достаточно трудные другие варианты, если вы все равно колете впервые.
берете птицу салфеткой, одноразовым нетканным полотенчиком, разворачиваете к себе лицом вертикально и вот вам грудь. ноги только контролируйте, чтобы не брыкалась.

 

гамавит - не надо.
все перечисленные препараты совместимы. как давать написано. напишите себе расписание и все.

 

карсил, если нормально кормите и нет откровенной зелени в помете - не надо. вы не даете препаратов, бьющих по печени. а его как ни странно легко передозировать.

 

цамакс отравленной давайте в кормление среднее какое-нибудь, когда не даете препараты. иначе сорбент соберет все, что дадите орально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, я старалась в мышцу, но куда попала. не под кожу конечно, буквально, все таки там мышцы было немного. Дрюня не дается колоть вообще, я не могу его удержать и попасть куда нужно не могу - они очень сильно вырываются, если честно я боюсь сломать что-нить. Уколола куда смогла и как смогла((( подумала что лучше вот так, чем никак. но если не лучше, значит не буду больше. Уколоть по всем правилам у меня не получается(((( но буду стараться. если бы не вертелись - не было проблем. но я одна - подержать некому и уколоть некому((((

 

можно ли давать преднизалон в таблетках? Я купила и ампулы и таблетки?
со всем остальным поняла. Огромное спасибо.

Изменено пользователем Лала108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо в таблетках. просто следите за птицей. если не будет развиваться процесс, как на втором фото, можете рискнуть и оставить уколы преднизалона на крайний случай.
тем не менее, хорошо бы скорее перестать бояться этой процедуры. довольно часто только это и спасает птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может если бы птицы были спокойны - я бы может и не так боялась, а то ж они вырываются. в этом проблема, а не в том, что я не хочу.
я не поняла - мне завтра колоть б1, и преднизалон? буду стараться как надо, но не могу гарантировать что так получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла не написать и поделиться радостью. Лёка меня сильно удивила сегодня: она сидела открыв рот, когда я поднесла выжимок на пальце. я подумала - опять приступ... (так было) и пока я думала что мне делать - уколоть б1 или капнуть в клювик Лека вдруг съела у меня с пальца все выжимки. она открывала ротик, я ей клала выжимки и она глотала. съела гораздо больше чем обычно я в нее впихивала. И вообще она более покладистая чем Дрюня - она сама на руку мне переходит из коробки, и как-то уже сидит при кормлении не дергаясь. Мы еще надеемся улететь - но если вдруг останется на пмж и будет есть сама - уже большой плюс!
Дрюня сегодня испугался мою руку в перчатке словно первый раз увидел (может и так)))) но у нас тоже хорошая динамика - если раньше мне приходилось сильно открывать рот и закладывать сврела глубоко в глотку, чтобы не выплюнул, то сейчас достаточно чуть приоткрыть и положить прямо на кончик клюва, а дальше он сам. Раньше чуть не так положишь - все выплевывал, сейчас уже не важно как.... возможно через время он тоже сам будет кушать.
Спасибо всем, кто нас поддерживал и переживал за нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что контакт налаживается - радует.
но, пожалуйста, не теряйте бдительности. у вас должен быть полный контроль над птицей в любой момент времени. не птица села на руку, а вы ее накрыли и завернули. потом взяли. как бы ни хотелось обратного.
птица чувствует себя лучше, чувствует силы. она стартует. вы не успеете отреагировать. для птицы с чмт это часто означает финиш в стену на приличной скорости. последствия, думаю, понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я только в коробке руку подставляю, потому что Лека когтями вцеляется в гнездо 9я ей сделала рулончик из вафельного полотенца - ей нравится) и отодрать бывает сложно - боюсь травмировать ножку. потом конечно я ее накрываю и держу только потом вытаскиваю из коробки. Спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, 2 дня прокололи в1 и преднизалон. Завтра тоже? им вроде как сильно получшило.... если принципиально 3 дня - то я уколю, если нет - может хватит уже... они ожили - вообще не реально удержать в руке для укола. что-то уже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, преднизалон чем меньше, тем лучше.

 

как именно открываете птицам клюв и какой у них рацион на сегодняшний день?

 

клюв обрабатывать местно теплым хлоргексидином. очень не хочется сажать эту птицу ее и на антибиотики, но очень похоже, что придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, шишечка у Леки, она вчера ела сама весь день, сегодня вот не ела с утра, открывала ей клювик, осторожно как могла. открываю - не знаю как описать, но за перья не тяну, сбоку открывала. теперь не буду конечно - надеюсь она будет сама кушать.
шишечку - да обрабатываю хлогекседином после каждого кормления. и мажу тетрациклиновой мазью - самую капельку чисто на шишечку. пока без изменений.
едим брюшки. потому как с этой шишечкой выжимки не реально. помет в предалах нормы, но не такой идеальный как раньше на выжимках.
Антибиотики это не есть хорошо, конечно(((( но что ж делать.
вчера вечером оба стрижа сами открывали ротик и давала пока просили - съели очень много - может переели и не проголодались до утра? утром у девочки (что после каши и с шишечкой) аппетита не было. Дрюня (с надеждой на вылет) кушал сам, съел меньше чем вчера, но в пределах как обычно ест.
Дрюне на вид гораздо лучше (может я ошибаюсь конечно) и я теперь очень острожно его беру. если раньше он даже не реагировал на руку так сильно - сейчас пугается. но потом успокаивается - глажу горлышко, прямо вымогатель почесушек... но ест дремая, засыпает при кормлении - это наверное не есть хорошо?
на будущее - как понять что птица готова к вылету и вообще может улететь? У нас в городе нет ренгена - нужно ехать в воронеж и в ближайшее время такой возможности нет. Мне бы не хотелось без ренгена и полной уверенности выпускать птиц. Наверное недели 2 они еще у меня будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если допустить, что никаких других повреждений, кроме чмт нет - без рентгена мы, к сожалению, не можем быть в этом абсолютно уверенными, то 2 недели вы должны переждать в любом случае. если в какой-то момент птица попытается умереть, отсчет начинаем заново.
если спустя 2 недели не останется никаких признаков травмы, птица будет бодра, весела и полна сил - можете выпускать. если что-то будет вызывать сомнения - пишите.

 

по клюву - сунулокс 50 мг таблетки (ветеренарный) 1/10 таблетки 2 раза в день в сверчка. туда же по 2 шарика ирунина и карсил (карсил форте, если есть) на конце зубочистки. минимум 10 дней. при необходимости дольше. тетрациклиновую мазь лучше бы убрать. если в ветаптеке найдется ируксоветин, можно очень точечно ею. если нет, достаточно хлоргексидина.
на 5й день отписаться как ведут себя шишки.

 

почему выжимки, в которых птицу легко испачкать лучше, чем брюшки насекомых, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кормила выжимками - это сразу после каши - у нее вообще не сварение было. сейчас брюшки...
из лекарств ничего кроме карсила нет(((( увы. мазью больше не мажу. только хлогексидином.
на ренген мы постораемся попасть с обоими.... только попорьже. сейчас и некогда и денег нет, да и птицы еще слабые. маленькому улучшению еще рано радоваться.
спасибо. буду держать вас в курсе.

Изменено пользователем Лала108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, в моей деревне нет аптеки, в город смогу лишь в понедельник, в лучшем случае выбраться((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.