Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana_A , а мне нужно было выяснить надо ли давать Тилю нистатин, его дозировки и длину курса ципрофлоксацина. По сию пору ответ жду. Точнее, уже не жду. Кончили лечиться. 

Вопрос Петровича про шишечки под глазами у мелкого тоже повис. А очень на оспу похоже. она заразна для птиц. а там их - полон дом.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже переживаю ) вижу еще много орбломко, которые никак не выпадают. И у нас ,к сожалению, перо не очень, очень пористый остов и непрочный, расслаиваются. Надеюсь теперь, что  с витаминами и насекомыми с новым пером такого не произойдет. В хвосте выросло только 2 пера, остальные обломки сидять намертво 

Как их выдернуть даже не представляю. Он же не дает трогать перья. Решила еще немного подождать и идти к вету выдергивать обломки, если ситуация не изменится к августу...((

И кстати, крылья у нас никогда особо не укладывались, потому что хвост, как у кота, вечно задран почти вертикально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, да, я видела и Вашу тему, и Петровича. :pardon:

 

17 минут назад, postassistant сказал:

В хвосте выросло только 2 пера, остальные обломки сидять намертво 

У нас в хвосте пока ничего не растёт.

Трогать обломки и моя особо не даёт, вообще гладиться подставляет только голову, проводишь по спине - злобно косит глазом. Но вчера, когда делали педикюр, я её всю обсмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я выдергивала у Хюррем  обломки хвостовых перьев вовремя первой взрослой линьки. Главное - действовать уверенно. Птицу запеленать пинцетом или хирургическим зажимом (как ни странно, они бывают в рыболовных магазинах) захватываем пенек, и не дергаем,  вытягиваем, как репку.))). Но, если честно,  по моим наблюдениям все обломки спокойно выпадают сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , я выдергивала у Хюррем  обломки хвостовых перьев вовремя первой взрослой линьки. Главное - действовать уверенно. Птицу запеленать пинцетом или хирургическим зажимом (как ни странно, они бывают в рыболовных магазинах) захватываем пенек, и не дергаем,  вытягиваем, как репку.))). Но, если честно,  по моим наблюдениям все обломки спокойно выпадают сами. 

Ну вот я пока надеюсь, что выпадут сами..очень надеюсь.. сильно, сильно)) просто потому что мне даже представить себе страшно эту схватку)) он же превращается в крокодила, когда я пытаюсь в перьях рыться ... и клац клац делает... больно :sorry:

Здоровый еще стал зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

@Амиата, да, я видела и Вашу тему, и Петровича. :pardon:

 

У нас в хвосте пока ничего не растёт.

Трогать обломки и моя особо не даёт, вообще гладиться подставляет только голову, проводишь по спине - злобно косит глазом. Но вчера, когда делали педикюр, я её всю обсмотрела.

Хвост... три пера... но мы и ими гордимся :grin:

 

e435d81ba9b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , ну, общая практика - при неприятных процедурах завертываем в полотенце с головой. Я видела недавно более гуманный способ - валик вокруг шеи, который не дает опустить голову. Но все равно надо фиксировать крылья. И я не помню, пальчики у Вашей пташки работают?  Кажется, я с кем-то Вас путаю. Короче в лапки суем палочку. Обычно птички в нее мертвой хваткой вцепляются. Но,если помощника нету, с моей точки зрения, удобнее и безопаснее для птицы - запеленать с головой. И не бойтесь, что обидится. Птицы - люди добрые, быстро прощают. Можно потом вкусняшку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant , ну, общая практика - при неприятных процедурах завертываем в полотенце с головой. Я видела недавно более гуманный способ - валик вокруг шеи, который не дает опустить голову. Но все равно надо фиксировать крылья. И я не помню, пальчики у Вашей пташки работают?  Кажется, я с кем-то Вас путаю. Короче в лапки суем палочку. Обычно птички в нее мертвой хваткой вцепляются. Но,если помощника нету, с моей точки зрения, удобнее и безопаснее для птицы - запеленать с головой. И не бойтесь, что обидится. Птицы - люди добрые, быстро прощают. Можно потом вкусняшку дать.

Не, у тяпки руки, ноги в порядке... конечно, придется что то решать и делать если не вылезут...

Пока оттягиваю этот неприятный момент и надеюсь, что сами :)

я боялась , что вообще ничего не вырастет... но оно растет, по тихоньку все же становится похож на человека (зачеркнуто) на ворону ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же переживал за оперение у сойкина. Тоже эти пеньки торчали, просто ужас! Но ничего, практически вся эта страсть в эту линьку выпала и сейчас стал просто красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Хвост... три пера... но мы и ими гордимся

У нас до недавнего времени было два, и мы тоже гордились! Потом переломали. Первое время я шокировалась, глядя на Алиску: пропорции совсем другие у "бесхвостой" птицы.

 

1 час назад, Амиата сказал:

при неприятных процедурах завертываем в полотенце с головой

А я вот в интернетах прочитала, мол, "бойтесь перегрева!" при завёртывании в полотенце. А у нас жарищща нереальная... сегодня вот немного попрохладнело.

 

31 минуту назад, Vit Fiend сказал:

Но ничего, практически вся эта страсть в эту линьку выпала

"Практически" - значит, не все? Но линька ж ещё продолжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tatiana_A сказал:

У нас до недавнего времени было два, и мы тоже гордились! Потом переломали. Первое время я шокировалась, глядя на Алиску: пропорции совсем другие у "бесхвостой" птицы.

 

А я вот в интернетах прочитала, мол, "бойтесь перегрева!" при завёртывании в полотенце. А у нас жарищща нереальная... сегодня вот немного попрохладнело.

 

"Практически" - значит, не все? Но линька ж ещё продолжается?

А сломались старые? Тогда не страшно. Я вот над новыми теперь трясусь)) присады все переставила, чтобы не задевал никак клетку...

Да, бесхвостные они странные, я сейчас смотрю... какой же он большой с хвостом и новыми перьями, а бы же такой крошечный без всего этого , я как то и привыкла уже к этим несвойственным вороне габаритам))))

 

 

Мне кажется, если наволочку накинуть , то не спарится за несколько минут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Я так же переживал за оперение у сойкина. Тоже эти пеньки торчали, просто ужас! Но ничего, практически вся эта страсть в эту линьку выпала и сейчас стал просто красавец!

Т.е. все же не все выпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , птицы действительно, взмокшие из полотенца вылезают. Но можно же до вечера или раннего утра потерпеть, ткань потоньше взять. Не запеленывать голову, а соорудить валик, посадить в маленькую коробку с дырой для хвоста. У Вас же муж сочувствующий. Пусть клюв и лапы держит и птицу спиной к себе прижмет, чтобы крыломи не хлопала. Всякие варианты есть. Но не спешите. До конца линьки еще далеко. До сентября линяют. и, насколько я поняла, не частями, типа, хвост выпал весь - вырос весь, а несколько перьев из хвоста, несколько из крыла и т.п. Птица, кроме водоплавающих, вроде, не может себе позволить роскошь терять летные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, что растут они симметрично... у нас сейчас ровно с двух сторон выросли одинаковые перья в середине крылье, по 5 штук...по 2 крайних остались старые симметрично. Подозреваю, что они все позже симметрично же тоже и сменятся..

А еще сейчас серые полетели )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

А сломались старые?

Да, сломались два старых прошлогодних пера из хвоста. Сейчас в хвосте торчат обломки, выпадали ли обломки именно из хвоста - сказать не могу, но новых трубочек там вчера точно не было.

 

2 часа назад, postassistant сказал:

присады все переставила, чтобы не задевал никак клетку...

Ой, при их манере брякнуться на клетку с криком "пропало всё" никакие перестановки не помогут.

У меня в клетке присада стоит так, что если птица просто сидит, хвостом прилично не достаёт до клетки. Но эта курица может переместиться на самый край присады и повернуться на 180 градусов, фигак хвостом по прутьям! :bang:

 

2 часа назад, postassistant сказал:

Мне кажется, если наволочку накинуть , то не спарится за несколько минут) 

Та не спарится, да. Но мне надо было изучить, что ж там у неё с крылом, так что было решено не заворачивать.

А как Вы когти стрижёте?

 

2 часа назад, Амиата сказал:

У Вас же муж сочувствующий. Пусть клюв и лапы держит и птицу спиной к себе прижмет, чтобы крыломи не хлопала.

Муж стрижёт, я держу. Потом дочка, как самая глазастая, внимательно поизучала лапы на предмет наминов. Потом я поизучала крылья, перья, хвост. Все четверо пережили процедуру благополучно. Уже когда все убедились, что когти подстрижены "без крови" и птичка была отпущена на подоконник, я провозгласила "всем по 50 коньяка!", муж пробурчал что-то в стиле "50 маловато будет, а от стакана по такой жаре станет дурно".

 

2 часа назад, Амиата сказал:

До сентября линяют. и, насколько я поняла, не частями, типа, хвост выпал весь - вырос весь, а несколько перьев из хвоста, несколько из крыла и т.п. Птица, кроме водоплавающих, вроде, не может себе позволить роскошь терять летные качества.

Да, частями, конечно, и серые перья тоже не могут все высыпаться, не ходят лысые вороны по улицам... Но моя уже потеряла такое количество серых перьев - ужас... а на вид - нормально смотрится, без залысин.

Я эти перья, если чистенькие, собираю. Так их уже ведёрушко набралось. Ну, такое, около литра, чуть больше, мороженое в таких продаётся. Как там говорят про компьютерщиков - "вытруси клавиатуру - собери печеньку", так и тут - "убери в квартире - собери птичку". :rolleyes:

 

2 часа назад, postassistant сказал:

Кстати, мне кажется, что растут они симметрично... у нас сейчас ровно с двух сторон выросли одинаковые перья в середине крылье, по 5 штук...по 2 крайних остались старые симметрично.

По логике оно именно так и должно быть, действительно, птица ж должна нормально летать, а не заваливаться на бок.

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatiana_A сказал:

моя? уже потеряла такое количество серых перьев - ужас... а на вид - нормально смотрится, без залысин.

Я эти перья, если чистенькие, собираю. Так их уже ведёрушко набралось. Ну, такое, около литра, чуть больше, мороженое в таких продаётся. Как там говорят про компьютерщиков - "вытруси клавиатуру - собери печеньку?", так и тут - "убери в квартире - собери птичку". :rolleyes:???

 Во-от! Я каждый год твержу, что не может в птице быть столько перьев и пуха, сколько выпадает! И обещаю себе начать собирать пух на перину. У меня теперь четыре пташечки, быстро наберу.Еще на пяток небольших птичек. Замечательную поговорку Вы придумали.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Амиата сказал:

У меня теперь четыре пташечки, быстро наберу.Еще на пяток небольших птичек.

:yes:

Можно организовать бизнес, делать сувенирных птичек. Вы говорили, что жёлуди, собранные для поделок, ушли к птичкам? Так птички отдают пёрышки для желающих порукодельничать. Это может быть даже интереснее, чем оригами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

Самовымет

:rofl:

Суперсловечко!

 

11 минут назад, Амиата сказал:

я бы предпочла продавать сырье.

Экономически невыгодно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tatiana_A сказал:
16 часов назад, Vit Fiend сказал:

Но ничего, практически вся эта страсть в эту линьку выпала

"Практически" - значит, не все? Но линька ж ещё продолжается?

 

16 часов назад, postassistant сказал:

Т.е. все же не все выпали?

Согласен, практически, очень неоднозначное слово. Нет, все обломки выпали (или он их очень тщательно прячет).

 

13 часов назад, Tatiana_A сказал:

Как там говорят про компьютерщиков - "вытруси клавиатуру - собери печеньку", так и тут - "убери в квартире - собери птичку". :rolleyes:

:rofl::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

А у нас перья идут на игрушки кошкам))

Наша кошка уже не играется. Хотя, наверное, я бы не хотела, чтобы перья шли на игрушки. Кто знает, что у них на уме, у кошек. Вдруг решит дёрнуть новое пёрышко на игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatiana_A сказал:

Наша кошка уже не играется. Хотя, наверное, я бы не хотела, чтобы перья шли на игрушки. Кто знает, что у них на уме, у кошек. Вдруг решит дёрнуть новое пёрышко на игрушку?

Тут кстати, вообще интерес но.... если я принесу коту перо с улицы подобранное, то он на него рычит, нападает, в хищника превращается)... а на тяпкины не рычит, играет как с игрушкой) без нападения)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant, да, действительно интересно. Запах? Тяпка уже "свой", а чужое перо воспринимается по-другому?

 

Полдень, не могу Алиску уговорить выйти из клетки. Дождь, мрачно, она мне - ну погода же нелётная, не трогай меня, я спать буду!

Как-то это ненормально... мы уж больше двух часов в кухне толчёмся, свет включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять крыло висит. Сильно.

Было так: дала креветку, ближе к ночи, чтобы меньше воняло мне рыбой, скоро спать и генеральная уборка. Алиска слопала креветку, думаю, дам ещё. И иду за второй креветкой. А на диване - кошка, внезапно унюхала "РЫБА!!!!! ААААА!!!!" и медленно идёт по дивану в сторону птичьего места. И Алиска внезапно вспорхнула с присады - вверх. Не упала с подоконника на пол, приземлилась на подоконник же, но я не уследила, как именно. Вроде, на бок не падала. Запрыгнула на присаду и стала поправлять крылья. Одно сложилось, второе висит. Блин................. Сколько раз давала креветок, кошке было фиолетово. А тут вдруг захотельсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A не переживайте особо. Может и потянула крылышко, но все образуется. У меня на работе во двор постоянно прилетает ворона. Летает совершенно нормально, но ходит с одним опущенным крылом. И довольно давно, с месяц - точно.

    А вот с кормлением на глазах у кошки Вы погорячились.  Я много слышала об особом пристрастии кошек к креветкам. Ну, и ревность может сыграть злую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата сказал:

Я много слышала об особом пристрастии кошек к креветкам.

Моя "рыбная", но к креветкам относилась спокойно.

 

18 минут назад, Амиата сказал:

А вот с кормлением на глазах у кошки Вы погорячились.

Да так почти всегда и происходит. "Почти" - это когда кошка дрыхнет в коробке или у мужа в комнате.

 

Алиска подсложилась, активная, перебирает игрушки, сна ни в одном глазу (это норма у нас).

Но сам факт, что крыло так странно повисает, меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , меня бы тоже тревожило на Вашем месте. Но как сторонний наблюдатель не вижу ничего страшного даже если бы оправдались самые худшие предположения. Вы ж Алисочку выпускать  еа пресловутую "волю" не собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хвоста нет поэтому крылья не укладываются? 

У тяпки периодически подвисает левое. То сильно, то почти не видно, то аккуратно уберет, то расслабится и опустит... мне кажется это не страшно... ему не лететь в теплые страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Амиата сказал:

Вы ж Алисочку выпускать  еа пресловутую "волю" не собираетесь.

Да какая там "воля", куда уж. Год в квартире, харчами перебирает, летать не училась. Дрыхнет до полудня, потом в миске клювом ковыряется, это не хочу, это не буду. И, похоже, её уж раз "выпускали", закончилось переломанными махами, и хорошо, что кошкам не попалась.

 

10 минут назад, postassistant сказал:

Может хвоста нет поэтому крылья не укладываются? 

Хвоста нет, но если бы и был - сейчас нет тех перьев на крыльях, которые бы укладывались.

 

11 минут назад, postassistant сказал:

То сильно, то почти не видно, то аккуратно уберет, то расслабится и опустит..

Вот-вот, у нас так точно, расслабилась и крыло повисает.

 

Сейчас, после инцидента, она спокойно дала мне залезть пальцами под крыло. Просто сидела на присаде и бурчала, а я влезла между крылом и телом. Провела несколько раз, один раз мне показалось, что был там "задранный" обломок пера, скрипнул под пальцем, но я не уверена. Потом Алиска сделала "орла" - подняла оба крыла, потягиваясь, и крылья сложились. Не знаю, что думать.

 

@Амиата, @postassistant, спасибо вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A, думаю, рентген и осмотр у орнитолога развеяли бы ваши страхи. Водоплавающие вон в период линьки вообще летать не могут, у голубей крылья провисают. Оно понятно, что у врановых процесс идёт постепенно, но крылья все равно линяют по очереди, и перья отрастают по очереди, но у каждой птицы все индивидуально. Если травм не было, нужно просто подождать. Я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремительно растут новые перья на крыльях. Уже несколько доросло до хвоста. Крыло складывается нормально, хотя я вижу, что ей как-то непривычно.

С ужасом думаю, что она опять почувствует себя птицей, начнёт вспархивать и опять переломает себе махи. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , я слышала о том, что у некоторых птиц ломкость пера врожденная, говорили даже о мутации, мне кажется, что мутация - несколько иное, но генетик из меня, как из погадки - пуля. Неважно, как оно называется, но у меня со скворцом такая фигня: его отобрали у сороки. Сейчас я допускаю. что та его заохотила именно потому, что он плохо летал. В первый год Сильвер так и не полетел. И мне все время казалось, что у него более короткие крылья, чем у других скворцов. Летом птиц перелинял, и начал перепархивать. Не очень уверенно, но все выше, и выше, и выше... Но к весне опять лишился способности к полету, хотя я не видела, чтобы он ломал перья, в результате полетов. Они будто исчезают. Почему-то я не додумалась пощупать концы махов, сломаны они или нет. И такая ерунда - каждый год. Подкармливала я его всяко-разно.... Бесперспективняк.(((

   Ну и ладно. Немножко подлётывает, крылья работают и ладно. Нам в жаркие страны не лететь! Не нужен нам берег турецкий! И Африка нам не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Амиата сказал:

я слышала о том, что у некоторых птиц ломкость пера врожденная, говорили даже о мутации

Как интересно! Будет время - поищу, Гугл всё знает. Спасибо.

 

17 минут назад, Амиата сказал:

Ну и ладно. Немножко подлётывает, крылья работают и ладно. Нам в жаркие страны не лететь! Не нужен нам берег турецкий! И Африка нам не нужна!

Именно. На диван сама вспархивает - вот и славненько.

Кстати, уже несколько дней Алиска сама уверенно вспархивает на спинку дивана, до этого частенько приходилось подсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

Как интересно! Будет время - поищу, Гугл всё знает. Спасибо.

Этого может еще и не знает. Такое убеждение высказывают практикующие веты о воронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

С ужасом думаю, что она опять почувствует себя птицей, начнёт вспархивать и опять переломает себе махи. :bang:

А с другой стороны,для птицы полет это жизнь.Я не в каком то иносказательном смысле,я в прямом-продув воздушных мешков.Так что пусть лучше летает,перепархивает,короче крыльями машет))Ну а перья...

 

8 часов назад, Амиата сказал:

Нам в жаркие страны не лететь!))

А вообще,наши веты,при плохом оперении прописывают мышей:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня69 сказал:

А вообще,наши веты,при плохом оперении прописывают мышей

Алиске я даю мышек. Но вот скворца, мне кажется, они вряд ли бы порадовали. :pardon:

 

2 часа назад, маня69 сказал:

А с другой стороны,для птицы полет это жизнь.Я не в каком то иносказательном смысле,я в прямом-продув воздушных мешков.Так что пусть лучше летает,перепархивает,короче крыльями машет))

Ага... мы чего начали её подсаживать на спинку дивана. Она-то и сама прыгала-вспархивала, но если с первого-второго раза не получилось, скачет-скачет, потом сядет, клюв открыт, язык на плече, дышит тяжело и глаза безумные. Мне один раз показалось, что дыхание с хрипотцой, перепугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про испуг.

Алиска днём тусит на подоконнике, я выкладывала фото. Там лежит кусок фанеры, обтянутый клеёнкой, но его не хватает на весь подоконник. Вчера нашла на улице такой приличные кусок фанеры, притащила домой, помыла, просушила. И вечером, когда Алиска была уже в клатке, положила этот кусок под кирпич. Пришёлся идеально по размеру.

Утром, когда Алиска соблаговолила выйти из клетки и отправилась на подоконник, было вот то самое "АААААА!!!!! Всё пропало, мы все умрём!!!!" Она не то что в ту сторону подоконника не ходила, она вообще на подоконнике не была, даже на свою присаду не пошла, а присада стоит на старой фанере. Металась по бревну, которое лежит на спинка дивана, и истерично обсирала диван. Я убрала фанеру - почти тут же Алиска успокоилась и побежала проверять "закирпичье", свои драгоценности.

 

Я только одного не понимаю: как они выживают в природе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A выяснили, что косточки без ограничения, арбуз по идее тоже :) У Алисы лето гастрономических открытий: то абрикос распробует, то арбуз. Ещё тыквы впереди! 

А виноград любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Маменька сказал:

У Алисы лето гастрономических открытий: то абрикос распробует, то арбуз.

Да уж. В прошлом году почти всё выкидывала.

 

12 минут назад, Маменька сказал:

выяснили, что косточки без ограничения, арбуз по идее тоже

Косточки нравятся, но спокойно. А за арбуз аж дрожит!!! Вечером несла ей кусочек - она видела, как отрезала и сразу поняла, что ей, - так вспорхнула мне навстречу, чуть на голову (мне) не брякнулась. За всё время это третий раз такая реакция на еду, до этого выпархивала при виде куриной косточки, давно, в прошлом году, потом поняла, что всё равно дадут, и ждёт спокойно.

 

15 минут назад, Маменька сказал:

Ещё тыквы впереди! 

Тыква не нравилась, ни сырая, ни запечённая в духовке, у нас тыквы всю зиму. Посмотрим, что в этом сезоне будет.

 

16 минут назад, Маменька сказал:

А виноград любит?

Нет. Вернее, не любила, в этом году я ещё не покупала виноград.

Изюм любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось заснять, как Алиска показывает, что хочет купаться - там в кружке вода (вернее, уже супчик))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маменька сказал:

такая смешная, "пушистая"

Ага, раздувается таким "шариком", крылышками помахивает, потом запрыгивает на присаду и смотрит: поняли?

Тут на видео она залезла на кружку и сразу спрыгнула, а бывает, она сидит на кружке и "купается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatiana_A сказал:

Удалось заснять, как Алиска показывает, что хочет купаться - там в кружке вода (вернее, уже супчик))

 

 

Ой, у нас главное кошачью миску с водой спрятать, иначе тяпа в ней бошку моет))

 

А перышки у Алисы совсем не растут? .тяпка таким был месяца полтора назад, а сейчас новые перья выросли, не все еще сменились, конечно, но динамика радует... а у Алисы не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.