Перейти к публикации
Tatiana_A

Серая ворона Алиса

Рекомендованные сообщения

Tatiana_A
10 минут назад, postassistant сказал:

Не пугайте меня))

А Вы и не пугайтесь! :) Они не кусаются, ползают не слишком быстро (то есть, не смоются), по вертикальным поверхностям не ползают, почти не воняют и вообще милашки. У них только один недостаток: ими нельзя злоупотреблсть из-за состава, они жирноваты для вранов. И, как мне недавно рассказал один биолог, их пищевая ценность "сильно преувеличена". То есть, я использую их как "вкусняшки" для поощрения хорошего поведения.

Поделиться сообщением

postassistant

Просто тяпа вообще мало что ест... он только ноги куриные готов есть... ко всему равнодушен... вот и креветки перестал есть... творог так себе... каши, фрукты, овощи вообще никак и ни за что... я даже не знаю чем его кормить уже(( 

может хоть жуков есть будет. Хоть я и боюсь их до ужаса

Поделиться сообщением

Амиата
5 минут назад, postassistant сказал:

может хоть жуков есть будет. Хоть я и боюсь их до ужаса

Берите туркменских тараканов. Они по вертикальной поверхности бегать не могут. И потом, их можно ненадолго в морозилку поставить, они совсем вялые будут. А если очень страшно, всю эту пакость заморозить заживо. Не думаю, что их пищевая ценность от этого сильно снизится, а птицы и замороженных трескают вовсю. Я минут пять даю им постоять в комнате и кормлю. Лежат себе тихонечко, ножки -  бантиком.

Поделиться сообщением

Tatiana_A
6 минут назад, postassistant сказал:

может хоть жуков есть будет

Тогда подумайте именно о "жуках", не червяках. Читала много раз, что взрослые насекомые в разы полезнее, особенно при линьке. В Москве, как я понимаю, с этим проще, чем у нас. Не обязательно их держать живыми, такую роскошь не каждый может себе позволить, нужны особые условия и посуда. Но поморозить-то можно. Важно только помнить, что после разморозки, даже в холодильнике, они быстро портятся (прочитала где-то здесь и приняла на веру). Поэтому своих морожу мелкими порциями, по 10 штук, чтобы вынуть из морозилки 1 порцию и за несколько часов всю скормить.

Да, про линьку: у нас радость! Выпал прошлогодний обломок махового пера. Просто выпал, когда Алиска вспархивала на диван. Очень надеюсь, что остальные обломки тоже сами повыходят, не придётся выдёргивать.

12 минут назад, postassistant сказал:

каши, фрукты, овощи вообще никак и ни за что...

Да, это проблема, понимаю, у нас тоже периодами "забастовки", и тогда я извожусь, чем бы накормить.

В этом году моя распробовала клубнику. Ест с удовольствием, ттт... Но только если давать небольшими кусочками и обязательно с вилки. Если дать целую ягоду, даже небольшую, поколупает, вываляет и бросит.

Поделиться сообщением

Амиата
3 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Поэтому своих морожу мелкими порциями, по 10 штук, чтобы вынуть из морозилки 1 порцию и за несколько часов всю скормить

Господи, мои десять штук за несколько минут слопают. Даже скворец.

5 минут назад, Tatiana_A сказал:

Выпал прошлогодний обломок махового пера. Просто выпал, когда Алиска вспархивала на диван. Очень надеюсь, что остальные обломки тоже сами повыходят, не придётся выдёргивать

Насколько я знаю, не из своего опыта, не выпадают совсем маленькие обломки - с полсантиметра длиной. Я не проверяла. Были у Хюррем в первую линьку такие, я их добросовестно выдернула. Писали, что может быть кровотечение, что трудно вырвать... Думаю, вопрос в том, когда и как вырвать. Я как бы вытягивала перо , хорошо захватив его хирургическим зажимом. Никаких проблем. И птице не было больно. Но я именно в период линьки это делала.

Поделиться сообщением

postassistant

Ничего не ест, только курицу хочет(( перо ужасное просто (( ломается , выпадает, расслаивается(( 

Надеюсь завтра доеду. Хочу взять понемногу на пробу сверчков, зоофобасов и тараканов туркменских..конечно, заморожу ... от живых я умру)) 

Девочки, а сверчков каких? Их столько видов.. домовфе, банановые, полосатын, большие, маленькие...

Поделиться сообщением

Tatiana_A
1 час назад, Амиата сказал:

Господи, мои десять штук за несколько минут слопают.

Моя так не ест, даже сейчас, когда хорошо их распробовала. 2 подряд съедаются сразу, третий колупается и носится в клюве, потом съедается. Четвёртого подряд можно не давать, не ест, ныкает. У нас уже довольно жарко, не хочу рисковать, чтобы труп таракана начал разлагаться...

Поделиться сообщением

Tatiana_A
1 час назад, postassistant сказал:

Девочки, а сверчков каких?

Не могу ответить, не вникала. У нас тут в продаже один какой-то вид, и они мелкие, их надо доращивать, поэтому не брала.

Поделиться сообщением

Амиата
1 час назад, postassistant сказал:

Девочки, а сверчков каких?

Увы, я тоже не знаю. Мне кажется, что особой разницы нет с питательной точки зрения.

8 минут назад, Tatiana_A сказал:

Моя так не ест, даже сейчас, когда хорошо их распробовала. 2 подряд съедаются сразу, третий колупается и носится в клюве, потом съедается. Четвёртого подряд можно не давать, не ест, ныкает. У нас уже довольно жарко, не хочу рисковать, чтобы труп таракана начал разлагаться...

Да, конечно, раз девушка такая деликатная. Это у меня - проглоты. Хюррем даже после приснопамятного пореза коготка слопала пять тараканов подряд, не взирая на страдания. И еще потом намекала, что инвалидов в этом доме голодом морят.

Поделиться сообщением

Tatiana_A
16 часов назад, Амиата сказал:

Да, конечно, раз девушка такая деликатная.

Ага... "деликатная" она, как же! Просто зажравшаяся свинья крылатая!

Сегодня опять у нас "клубничный день": творог поковыряла, двух тараканов употребила безо всякого аппетита, мясная мешанка сохнет в кормушке, птица ест клубнику.

Кстати, о тараканах: я их порасфасовала, по 10 штук, надеюсь, они не будут мне сниться. :grin:

Да, там была тысяча и даже чуток больше. Крупные, хорошие.

Поделиться сообщением

Амиата

@Tatiana_A  У меня тоже птицы нихрена жрать не хотят.(((  Беда просто. И ведь жары у нас нет. 

17 минут назад, Tatiana_A сказал:

Кстати, о тараканах: я их порасфасовала, по 10 штук, надеюсь, они не будут мне сниться. :grin:

Да, там была тысяча и даже чуток больше. Крупные, хорошие.

Орден-не орден, а медаль давать надо!

Поделиться сообщением

Tatiana_A
5 минут назад, Амиата сказал:

Орден-не орден, а медаль давать надо!

С изображением таракана? :yes:

Поделиться сообщением

postassistant
18 минут назад, Tatiana_A сказал:

:rofl:

Поделиться сообщением

Амиата
39 минут назад, Tatiana_A сказал:

Распишитесь в получении

2a60f031.jpg

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

Tatiana_A
1 час назад, Амиата сказал:

Распишитесь в получении

Рыдаю... какая прелесть!!!

Поделиться сообщением

Tatiana_A

Ну вот... 504 при ответе и посты задвоились...

Изменено пользователем Tatiana_A

Поделиться сообщением

Амиата

@Tatiana_A Оказывается, поставленный на задние ноги таракан приобретает какой-то древнеегипетский вид.:)

Поделиться сообщением

Tatiana_A

Алиска хорошо распробовала тараканов. Съедает уже до 20 штук за день. И клубнику. И больше ничего не желает. Вот с утра уговорила на пол чайной ложечки творога.

И клюв у нас перерастает, надо стричь, а мне стоит только об этом подумать - сразу приступ паники и нЭрвный тик. :shok:

Поделиться сообщением

Амиата

@Tatiana_A , вот не стОит паниковать. Клюв стричь легче, чем когти. Обычно перерастает только надклювье ( верхняя половинка) Равняете ее  по нижней маникюрными щипчиками с двух сторон. Если  есть тенденция к перфекционизму, можно потом пройтись пилочкой или мелкой наждачкой.

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

postassistant

А у Алиски есть камень? У Тяпки стоит прям корявый, весь в выбоинах и щербинках камень. Он его постоянно грызет, я еще на него насыпаю ракушечник, который он обожает... и таким образом он сам обтачивает клюв :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.