Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

16.05.2019 в 18:37, Tatiana_A сказал:

Вчера, в кусте сирени.

 

1.thumb.JPG.064b22c7a6c169317cdb7a7a0860dff7.JPG

 

2.thumb.JPG.18b05c98c3b43a6a9448c73fbc5730df.JPG

 

3.thumb.JPG.269408dd70ede5d235f463699055ef8d.JPG

 

4.thumb.JPG.4d30ab331f94c7564566cbc210c81015.JPG

 

Хвоста как такового ещё нет, пух во все стороны, но взгляд уже как у орла, получилось запечатлеть, особенно хорошо видно на фото №3.

Какой крошка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

18.05.2019 в 14:59, postassistant сказал:

Какой крошка))

Результаты разведки и опроса бабушек на лавочках: там три сорочонка. Все живы, летают уже хорошо. Пара сорок там поселились два года назад, бабушки мне всё рассказали, как прикармливают их зимой, вместе с голубями, и как гоняют от того люка, на котором прикармливают, ушлых йориков (самая модная у нас "на районе" порода собак). Обсудили актуальную тему - обустройство поилки/купалки, чтобы не переворачивалась.

Сорок я видела, порхают по клумбе, что-то собирают, близко не подходила, суда по длине хвостов, там три слётка.

 

Купила черешню, первый раз в этом году. Дала птичке ягодку. Боже, я забыла, как красиво брызги черешни смотрятся на окне, занавеске, диване и присаде!!! Смотрю - кровавое пятно на присаде. Мамадорогая, у меня сразу дурные мысли - лапу повредила, коготь содрала... а это - черешня.

Раньше я давала ягоду без косточки. Теперь даю с косточкой. Она замечательно справляется, косточки валяются полностью обглоданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Результаты разведки и опроса бабушек на лавочках: там три сорочонка. Все живы, летают уже хорошо. Пара сорок там поселились два года назад, бабушки мне всё рассказали, как прикармливают их зимой, вместе с голубями, и как гоняют от того люка, на котором прикармливают, ушлых йориков (самая модная у нас "на районе" порода собак). Обсудили актуальную тему - обустройство поилки/купалки, чтобы не переворачивалась.

Сорок я видела, порхают по клумбе, что-то собирают, близко не подходила, суда по длине хвостов, там три слётка.

 

Купила черешню, первый раз в этом году. Дала птичке ягодку. Боже, я забыла, как красиво брызги черешни смотрятся на окне, занавеске, диване и присаде!!! Смотрю - кровавое пятно на присаде. Мамадорогая, у меня сразу дурные мысли - лапу повредила, коготь содрала... а это - черешня.

Раньше я давала ягоду без косточки. Теперь даю с косточкой. Она замечательно справляется, косточки валяются полностью обглоданные.

Ой, черешня это даааааа ))) 

Каждый раз инфаркт микарда, вот такой рубец))) 

 

А мои что то не выводят своих птенцов никак. Надеюсь они живы. В мае было несколько ураганов. Но мясо же носят куда то..

Я голубям поставила поилку, отрезала у большой бутыли 19литровой низ, получился тазик.

Правда как прихожу менять воду, там всегда булки, кости... ох, уж эти вороны. Суп варят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant сказал:

Правда как прихожу менять воду, там всегда булки, кости... ох, уж эти вороны. Суп варят)))

Ахахах... напомнили Вы мне...

У нас за домом есть "проклятое место": там постоянно течёт водопровод. Больше двадцати лет мы тут живём, схема одна: сначала это небольшая непросыхающая ни по какой жаре лужа, в которой мокнут голуби и ходят вороны, потом лужа превращается в ручей, через годик - в речонку, тогда приезжает техника, всё это раскапывается, какие-то куски труб меняются, полгода это всё стоит разрытое, потом бульдозер кое-как загребает эту яму, организуя там братскую могилу всему тому мусору, который туда накидали за полгода.

Проходит год и появляется новая "вечная лужа".

Вот сейчас метрах в 10-15 от подъезда стоит разрытая яма (огороженная сетчатым забором), а метрах в пятидесяти от этой ямы уже новая лужа, даже не лужа, а небольшое озерцо с вытекающим из неё ручейком.

Сегодня бежала на работу, специально прошла мимо, там мокнет несколько голубей и ходят вороны, я их знаю, это ближайшее семейство. Молодняк просто ходит по воде, они ещё не понимают, что с этим делать, папашка ходит по берегу, а мамашка что-то полощет в воде. Такая милая картина...

 

Одно радует: эта лужа снимает проблему водоснабжения птиц по летней жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tatiana_A сказал:

Ахахах... напомнили Вы мне...

У нас за домом есть "проклятое место": там постоянно течёт водопровод. Больше двадцати лет мы тут живём, схема одна: сначала это небольшая непросыхающая ни по какой жаре лужа, в которой мокнут голуби и ходят вороны, потом лужа превращается в ручей, через годик - в речонку, тогда приезжает техника, всё это раскапывается, какие-то куски труб меняются, полгода это всё стоит разрытое, потом бульдозер кое-как загребает эту яму, организуя там братскую могилу всему тому мусору, который туда накидали за полгода.

Проходит год и появляется новая "вечная лужа".

Вот сейчас метрах в 10-15 от подъезда стоит разрытая яма (огороженная сетчатым забором), а метрах в пятидесяти от этой ямы уже новая лужа, даже не лужа, а небольшое озерцо с вытекающим из неё ручейком.

Сегодня бежала на работу, специально прошла мимо, там мокнет несколько голубей и ходят вороны, я их знаю, это ближайшее семейство. Молодняк просто ходит по воде, они ещё не понимают, что с этим делать, папашка ходит по берегу, а мамашка что-то полощет в воде. Такая милая картина...

 

Одно радует: эта лужа снимает проблему водоснабжения птиц по летней жаре.

Да, для птиц это здорово.

Я сейчас часто бывают в центре, на китай-городе, там очень много голубей. Бедные как они там выживают, никакой воды. 

Иногда дорогу польют и им приходится под машинами пить.

Так жалко их.

Меня сегодня ворона так обматерила одна на улице :D , ух как страшно было))) присмотрелась, чуть подальше птенец сидел, крупненький уже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

Меня сегодня ворона так обматерила одна на улице :D , ух как страшно было)))

:rofl:

 

Алиска очень нервничает, если на улице вороны "матерятся". У неё тоже включается программа "лететь, бежать, кричать, спасать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Tatiana_A сказал:

:rofl:

 

Алиска очень нервничает, если на улице вороны "матерятся". У неё тоже включается программа "лететь, бежать, кричать, спасать!"

Ну это ж нормально))

Вообще смешно было. Я шла себе по тихому проулку. Вижу ворона впереди на дороге что то нашла. Я замедлилась... жалко, думаю, ничего вкусного нет с собой. Она улетела, я иду спокойно.

И тут над головой  такие крики истошные, ветка над дорожкой, на ней, надо мной ворона орет как резаная и крыльями страшенно грозить, вся распушилась, борода торчит )) папка, наверное, был))

Смотрю, а на соседнем дереве птенец кудрявый ))

До чего они забавные..

 

Птенцы такие большие я смотрю. А мои одни летают. Даже не знаю выжил ли у них кто нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

Птенцы такие большие я смотрю. А мои одни летают. Даже не знаю выжил ли у них кто нибудь. 

Не переживайте. Они ведь не по команде в один день вылупляются, может, у Ваших они чуть позже получились. Вы же говорите, что они мясо постоянно куда-то уносят, наверное, кормить? Хотя вороны могут уносить, чтобы припрятать. Гнезда из окон не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 18:01, postassistant сказал:

А мои одни летают.

@postassistant, что-то изменилось? Вылетели птенцы?

 

Вчера Алиска укусила мужа. Нагло, совершенно сознательно подошла и хапнула выше локтя.

Муж вечером занимал классическую позицию: лёжа на диване перед телевизором. Алиска шлялась по дивану. Подошла, посмотрела, прицелилась и хапанула, ещё и тащить пыталась, точно как они тянут занавеску или пенёк. Клюв сорвался и клацнул. В коже дыра.

Мы в задумчивости: случайность? Увидела голую кожу и хотела исследовать?

Я собираюсь в отпуск на неделю, муж будет один на хозяйстве. Как бы не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

@postassistant, что-то изменилось? Вылетели птенцы?

 

Вчера Алиска укусила мужа. Нагло, совершенно сознательно подошла и хапнула выше локтя.

Муж вечером занимал классическую позицию: лёжа на диване перед телевизором. Алиска шлялась по дивану. Подошла, посмотрела, прицелилась и хапанула, ещё и тащить пыталась, точно как они тянут занавеску или пенёк. Клюв сорвался и клацнул. В коже дыра.

Мы в задумчивости: случайность? Увидела голую кожу и хотела исследовать?

Я собираюсь в отпуск на неделю, муж будет один на хозяйстве. Как бы не было проблем.

А муж как отреагировал? )) у нас это обычное дело)) тяпка знатный тролль, чуть заприметит кусочек голого тела, так обязательно ущипнет)) со шкодным выражением на лице) и знает, что нельзя, сразу отскакивает и в позу встает - и чо, и чо, и чо ты мне сделаешь? :)

даже когда клетку прибираю, подкрадется и тюк за ногу или тяпую точку или руку, или бок

мне кажется, они не понимают, что это больно. Смотрю , гамлет часто зинку тюкает или за крыло дергает, у них же нет таких голых чувствительных мест)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, postassistant сказал:

А муж как отреагировал? ))

Боялся пошевелиться, чтобы "птичку не спугнуть", он боится её "приступов паники".

 

38 минут назад, postassistant сказал:

у нас это обычное дело))

У нас это первый раз, чтобы вот так просто подошла и тяпнула.

 

Она кусается, когда я её держу при стрижке когтей, знатно так кусается, "с подворотом", но не сразу, а какое-то время терпит, потом терпение заканчивается и она начинает "намекать", что пора бы отпускать. У меня потом руки в синяках от её "намёков".

Или может куснуть, если я решила её невовремя погладить, но сначала она шипит, угрожает, клацает клювом, и только если я не отстаю - кусает.

 

41 минуту назад, postassistant сказал:

мне кажется, они не понимают, что это больно.

Надо как-то объяснять, наверное. Как? Вскрикнуть - моя пугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению кричать нельзя- наше повизгивание вызывает птичий восторг и желание «можем повторить». Это ж так весело! Я ее носом, а она пищит и подпрыгивает. Кокоша тоже клюется. Просто теперь стараюсь не попадать в ситуацию. А если как у вас, на ровном месте, демонстрирую крайнее недовольство. Не сильно помогает, но хоть маркирует ему нежелательное поведение.  Раньше я пыталась доказать своё, кто кого переупрямит, потом бросила. Сегодня получила по пальцу, когда хотела погладить. Высказала «злым» голосом ему что думаю, и ушла. Остался сидеть неглаженый и нелюбимый. (Ухожу тоже не сразу, чтоб не было привычки клевать чтоб прогнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

 

Надо как-то объяснять, наверное. Как? Вскрикнуть - моя пугается.

Ну у нас ничего особо не работает)

Крикнуть - не действует, ругаться - встает в позу типа кто кого, давай бороться, обижаюсь - ему пофиг или начинает сам обижаться)... 

Он знает Фууу. Ну фукаю да, отойдет, в следующий раз опять подкрадывается)

Я так понимаю, что для них это нормальный элемент общения. Просто нам больно, мы ж лысые, без перьев, без шерсти, черте че))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant сказал:

Он знает Фууу.

Алиска тоже знает "фууу", но я фукаю, когда целится на провода, компьютер и всякое такое. Пока помогает.

Сегодня прекрасно брала у мужа из рук вкусняшки (орешки, куриный желток), никакой агрессии, никаких попыток куснуть.

 

Алиска высмотрела, что где-то за диваном есть полка, а на полке всякие сокровища: коробочки с чаем, баночка кофе, вазочка с конфетами, а ещё там виден бок печки СВЧ, на котором куча магнитиков. И теперь прицеливается, как бы туда добраться. Забавно то, что она целится туда зайти пешком, а там разница в высоте больше 40 см. Высматривает издали, потом подбегает - "ой! высоко! и никаких сокровищ не видно!!!" - опять отбегает. Мыслей просто туда залететь пока нет. Это при том, что она вполне управляет полётом, часто залетает на карниз и сидит там с довольным видом. Какая ж она... прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольшанка сказал:

По моему скромному мнению кричать нельзя- наше повизгивание вызывает птичий восторг и желание «можем повторить». Это ж так весело! Я ее носом, а она пищит и подпрыгивает.

Читала обсуждение в теме про попугая, именно такие рассуждения мне показались совершенно логичными: птице скушно, она подошла и долбанула клювом, сразу начинается движняк, суета, это же весело. ;)

 

35 минут назад, Ольшанка сказал:

(Ухожу тоже не сразу, чтоб не было привычки клевать чтоб прогнать)

Тоже очень логично.

 

Но получается, что отучить ворону клеваться вообще невозможно? Как ни реагируй, птица всё равно истолкует это в свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A 

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

 

Но получается, что отучить ворону клеваться вообще невозможно? 

Я пессимист в этом плане. Если клюётся, значит такой он и есть.  Думаю, что бывают по натуре  царапучие кошки, кусачие собаки и ворчливые жёны (к коим я отношусь, кстати). И да, изменить нас невозможно)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Мыслей просто туда залететь пока нет. Это при том, что она вполне управляет полётом, часто залетает на карниз и сидит там с довольным видом. Какая ж она... прикольная!

Это я у них, птиц.  обожаю. Смешные!  То хитрый план, то тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

Вчера Алиска укусила мужа. Нагло, совершенно сознательно подошла и хапнула выше локтя.

Муж вечером занимал классическую позицию: лёжа на диване перед телевизором. Алиска шлялась по дивану. Подошла, посмотрела, прицелилась и хапанула, ещё и тащить пыталась, точно как они тянут занавеску или пенёк. Клюв сорвался и клацнул. В коже дыра.

Мы в задумчивости: случайность? Увидела голую кожу и хотела исследовать?

Я собираюсь в отпуск на неделю, муж будет один на хозяйстве. Как бы не было проблем.

Ох... Может хотела привлечь внимание, но силы не рассчитала? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Может хотела привлечь внимание, но силы не рассчитала? 

Когда она хочет привлечь внимание, она орёт.

Это вообще отдельный разговор, эти крики, но, вроде, мы пока справляемся.

 

Сейчас вот будем "проводить следственный эксперимент": муж уже целится занять диван. Посмотрим, что Алиска будет делать. Готовлю игрушки, чтобы отвлекать, если опять решит исследовать голую кожу.

Лишить мужа вечернего кайфа на диване я не могу, это из области фантастики, все ж это понимают... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

Думаю, что бывают по натуре  царапучие кошки, кусачие собаки и ворчливые жёны (к коим я отношусь, кстати). И да, изменить нас невозможно)))))

Это... хорошее наблюдение... особенно про кошек и жён (у меня с собаками очень мало опыта).

 

2 часа назад, Ольшанка сказал:

Смешные!  То хитрый план, то тормоз.

Да-да-да! То вынашивает планы, как заныкать косточку под подушку, то на ровном месте тупит. Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео. Это упаковка от купленной для неё же игрушки, такая крыска (игрушка для кошек).

 

Сунула внутрь арахис и отдала. Ребёнок счастлив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Видео. Это упаковка от купленной для неё же игрушки, такая крыска (игрушка для кошек).

 

Сунула внутрь арахис и отдала. Ребёнок счастлив.

 

 

Алиска стройняжка длинноногая)) и длиннохвостая какая)) модель)

Прямо воронье царство у нее на окне, красота)

У нас тоже все сначала заигрывается, все упаковки, коробки, бумаги, прежде чем отправиться в мусорку ... иногда ж упаковка интереснее, чем сама игруха ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольшанка сказал:

@Tatiana_A 

Я пессимист в этом плане. Если клюётся, значит такой он и есть.  Думаю, что бывают по натуре  царапучие кошки, кусачие собаки и ворчливые жёны (к коим я отношусь, кстати). И да, изменить нас невозможно)))))  

Я такого же мнения )

Моя любимая кошь может и укусить и поцарапать. При этом это все равно моя любимка) 

У каждого свой характер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, postassistant сказал:

Алиска стройняжка длинноногая)) и длиннохвостая какая)) модель)

Спасибо! Она когда вот так что-то таскает, всегда на очень длинных ногах.

Форму меняет, как кот: вот только что была высокая стройная, а вот распушилась и стала как помпончик.

 

1 час назад, postassistant сказал:

иногда ж упаковка интереснее, чем сама игруха ))))

Это точно, особенно если упаковка из нескольких частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

Видео. Это упаковка от купленной для неё же игрушки, такая крыска (игрушка для кошек).

 

Сунула внутрь арахис и отдала. Ребёнок счастлив.

 

 

Славная девочка :)  Упаковки обычно намного интересней игрушек, это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tatiana_A сказал:

Сейчас вот будем "проводить следственный эксперимент": муж уже целится занять диван. Посмотрим, что Алиска будет делать.

Докладываю о результатах: все живы. :okokok:

Алиска несколько раз целилась клювом в руку, но мы были начеку и отвлекали. Всегда предлагали альтернативу: "папу клевать нельзя, вот игрушка, игрушку можно".

Выводы: расслабляться нельзя. Пока она не осознает, что хватать клювом за кожу нельзя, нужно быть постоянно настороже. Судя по тому, как она настырно пытается сделать то, что задумала, на это "осознание" уйдёт не один месяц.

 

Я вчера, пока наблюдала за её попытками подкрасться и хапнуть, повспоминала строки из разных песен Высоцкого, в стиле "Но он пролез - он сибиряк, настырные они" или "Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно."

Настырная шпионка с крепким клювом. :rofl:

2 часа назад, Marice сказал:

Славная девочка

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Докладываю о результатах: все живы. :okokok:

Алиска несколько раз целилась клювом в руку, но мы были начеку и отвлекали. Всегда предлагали альтернативу: "папу клевать нельзя, вот игрушка, игрушку можно".

Выводы: расслабляться нельзя. Пока она не осознает, что хватать клювом за кожу нельзя, нужно быть постоянно настороже. Судя по тому, как она настырно пытается сделать то, что задумала, на это "осознание" уйдёт не один месяц.

Получается, это не случайность, а  она специально куснула. Кранюха тоже иногда кусается, может ущипнуть, но не просто так, а всегда по делу. Вот у Алисы тоже наверняка какая-то причина есть. Выяснить бы какая...

 

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Я вчера, пока наблюдала за её попытками подкрасться и хапнуть, повспоминала? с?троки из разных песен Высоцкого, в стиле "Но он пролез - он сибиряк, настырные они" или ????????????????"???Т?а?м шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно."??

:rofl: 

А может она уже воспринимала это  как игру, раз вы начали участвовать?))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marice сказал:

Получается, это не случайность, а  она специально куснула.

Получается, так. Но без агрессии, захватила и потянула, как тянет занавески или покрывало. Надеюсь, это было желание исследовать. Странно, что оно проявилось только сейчас: муж-то на диване каждый вечер. :pardon:

 

14 минут назад, Marice сказал:

А может она уже воспринимала это  как игру, раз вы начали участвовать?))

Первый раз, позавчера, точно нет. Вчера - возможно. Но нам ненапряжно с ней играть, мне это в радость, она такая милая, когда чем-то занята новым для неё, так деловито пытается отобрать, понять и разобрать. :rolleyes:

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта в детстве расклёвывала мне плечи до крови. Несколько месяцев. А потом как то вдруг, внезапно перестала. Было иногда очень больно, но я терпел. Но она клевала меня не играя или злясь, а потому, что у ворОн есть привычка усевшись на сук несколько раз попробовать его клювом на прочность. А Жо изначально, с первого дня, выбрала мои плечи в качестве присады и действовала соответствующим образом. Пока, в чём я уверен, не поняла, что клевать "папу" нельзя. С тех пор, уже почти девять лет, она не позволяет себе ни ущипнуть, ни клюнуть, ни укусить меня. Наоборот, когда ещё будучи птенцом, Кра, играя, сильно ударил меня клювом по ноге и пробил почти до кости (у малышей клюв очень острый), Жоржетта, услышав из кухни мой вскрик (от боли) мгновенно вылетела в комнату и я впервые увидел, что такое летящие "пух и перья". Кра после этого урока, преподанного ему Жоржеттой, пару дней сидел не выходя из вольера, куда Жоржетта принципиально не заходила. Урок был конечно жестокий, но с того дня Кра ни разу за семь лет меня не клюнул и не укусил. Всё это я описывал в моей теме.

P.S. Пти был воспитан Жоржеттой и Кра, очевидно поэтому кусать и клевать меня для него табу. Он, хоть и агрессивный хулиган и проказник, но я для него только "любимый папа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lado сказал:

Наоборот, когда ещё будучи птенцом, Кра, играя, сильно ударил меня клювом по ноге и пробил почти до кости (у малышей клюв очень острый), Жоржетта, услышав из кухни мой вскрик (от боли) мгновенно вылетела в комнату и я впервые увидел, что такое летящие "пух и перья". Кра после этого урока, преподанного ему Жоржеттой, пару дней сидел не выходя из вольера, куда Жоржетта принципиально не заходила. Урок был конечно жестокий, но с того дня Кра ни разу за семь лет меня не клюнул и не укусил.

Мечтательно: вот будет Алиска умной воспитанной няшечкой, и тогда, если на нас свалится ещё один врановый питомец, будет, кому его воспитывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2019 в 19:54, Tatiana_A сказал:

Мечтательно: вот будет Алиска умной воспитанной няшечкой, и тогда, если на нас свалится ещё один врановый питомец, будет, кому его воспитывать. :rolleyes:

@Tatiana_A , конечно будет, при Вашей любви и терпении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2019 в 20:54, Tatiana_A сказал:

Мечтательно: вот будет Алиска умной воспитанной няшечкой, и тогда, если на нас свалится ещё один врановый питомец, будет, кому его воспитывать. :rolleyes:

Ага-ага,так и будет)))Чет мне кажется,что такие,как Жоржетта у Lado,большая редкость)))Хотя...Я вот сейчас подумала:и Тяпка,и Сверчок,и Кра у Lado,хулиганы и эгоисты,это ведь мальчишки))Жоржетта девочка,умница и хозяюшка))Алиска тоже девочка,так что...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

конечно будет, при Вашей любви и терпении.

Мы очень её любим и запаслись терпением. Посмотрим, что будет дальше.

 

12 минут назад, маня69 сказал:

Алиска тоже девочка,так что...))

Анализов никто не делал, мы даже не пытались выяснить, делают ли у нас такой анализ. Это мне так кажется, что девочка. Уж очень хотелось иметь ворону именно Алису. Может, это он, Алис. ;) Но нам всё равно.

Недавно комкала газету, мяла клювом, топтала лапами и курлыкала над ней, точно так же, как Тяпка на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась присада, надо взять на заметку! А арахис я тоже заворачиваю, только в фантики от конфет. Моя девушка выбрала себе странные игрушки, совсем не то что я покупала и ей подкладывала. Всё ее бохатсво лежит в коробочке из легкого картона, только такие мы признаем. И я туда кладу конфетку, моя хозяйка бежит, опустошает коробочку, освобождает арахис и ждёт, когда я буду ворчать и складывать всё на место. И так целый день по кругу :)

 

21 минуту назад, маня69 сказал:

Вот странно,Сверчалкину уже три года,а никаких проявлений половых инстинктов нет...?

 

два года, тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, маня69 сказал:

Сверчалкину уже три года,а никаких проявлений половых инстинктов нет...

Может, это и хорошо?

 

5 минут назад, Nofret сказал:

А арахис я тоже заворачиваю, только в фантики от конфет.

Я в основном тоже в фантики. Но если подворачивается вот такая упаковка, плотная и с прозрачной частью, обязательно отдаю поиграться, крупные игрушки они любит. Только скрепки выдёргиваю.

 

7 минут назад, Nofret сказал:

понравилась присада, надо взять на заметку!

Которая из? Тут несколько вариантов было в теме. Алиска - дипломированный разрушитель присад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatiana_A сказал:

Которая из? Тут несколько вариантов было в теме. Алиска - дипломированный разрушитель присад?.

 

В последнем ролике, уже показала мужу и получила одобрение. Весной заготовила ветки вишни и березы, выделю на присаду самую красивую с белой корой березы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

Недавно комкала газету, мяла клювом, топтала лапами и курлыкала?? над ней, точно так же, как Тяпка на видео.

Значит все-таки мальчик..? Моя вот ни разу не делала попыток что-либо топтать, ни руки, ни предметы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, глядя на Алису и других любимцев, думаю, как им повезло с любящими хозяевами! И что у меня много живности, уделять им внимание как одному любимому не получается. Либо плохая я хозяйка, либо это не реально. (Иногда в связи с этим я думаю про многодетных матерей-героинь: а они в  каждого из своих детей вникают, или все на потоке, лишь бы сопли не текли?хм.) Правда, мои звери все парами, коты, собаки, птицы- это меня утешает. Извините за :spam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маня69 сказал:

Вот странно,Сверчалкину уже три года,а никаких проявлений половых инстинктов нет...

Да это ж мне кажется и хорошо...

А у нас мож атмосфЭра такая, что все что то топчут...

то Тяпка камни газетой оборачивал и топтал...

вчера вот кот свежеподобранный малость оклемался на антибиотиках и ну подушку с пледом насиловать, что я ему постелила, плед зубами за шкирку взял и ну топтать...от жеш, неделю назад почти умирал)) а теперь женщину требует))

 

Все что то топчут :grin:

1 час назад, Ольшанка сказал:

Иногда, глядя на Алису и других любимцев, думаю, как им повезло с любящими хозяевами! И что у меня много живности, уделять им внимание как одному любимому не получается. Либо плохая я хозяйка, либо это не реально. (Иногда в связи с этим я думаю про многодетных матерей-героинь: а они в  каждого из своих детей вникают, или все на потоке, лишь бы сопли не текли?хм.) Правда, мои звери все парами, коты, собаки, птицы- это меня утешает. Извините за :spam:

Те же мысли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Мы очень её любим и запаслись терпением. Посмотрим, что будет дальше.

 

Анализов никто не делал, мы даже не пытались выяснить, делают ли у нас такой анализ. Это мне так кажется, что девочка. Уж очень хотелось иметь ворону именно Алису. Может, это он, Алис. ;) Но нам всё равно.

Недавно комкала газету, мяла клювом, топтала лапами и курлыкала над ней, точно так же, как Тяпка на видео.

Таки все же ш у вас видимо мальчик, Алишер ))

 

 

 

У нас, кстати, же одна кошка, младшая, тоже Алиска...

Я ее и Лисой правда зову, лИса-алИса (ударение на И))) и Алишером, и Лишерой)) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

либо?? это не реаль?н??о.?

Так! Каждый хочет, чтобы с ним пообщались, погладили. И не по 5 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.