Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

Завидую Вашему кубику) Так играет потешно)

А Гаврюша тоже с возрастом мало игрушками интересоваться стал((

То ли дело раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

@18razrjad , у Хюррем и Джакера отношения как-то помимо меня складывались'. Собак бегал к ней общаться, когда я в кухне возилась и там то авкал игриво у вольера, а иногда и взвизгивал. Сейчас ему уже восемь лет, авканья не слышу, визга тоже, но у вольера крутится. Видать, как-то договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 18razrjad сказал:

Гаврюша? тоже? с возрастом мал?о игрушками? интересова?ться стал?((???

Ага! Значит Гаврюша тоже? А я уже переживать начала. Если не ошибаюсь, Гаврюша тоже 2012 года рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 18razrjad сказал:

Завидую Вашему кубику) Так играет потешно)

Спасибо!

Ррррразобрррать на запчасти! Сначала разбирает сам кубик, потом выбивает вставки из сторон, потом таскает эти детальки. Постепенно всё летит на пол, потом - "мама, собери" и - ставь по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Амиата сказал:

Ага! Значит Гаврюша тоже? А я уже переживать начала. Если не ошибаюсь, Гаврюша тоже 2012 года рождения?

Да, 2012. 

Поначалу думала, что придётся ему скрЫпочку и учебник по сопромату покупать, такой любознательный и смышлёный цыплёнок рос. Конструктор был любимой игрушкой, собирали строго по цветам, вместе, он кубики мне сам подавал. Желтые, потом синие.... Думала, подрастёт, отправлю помогать собирать коллайдер, а то ничего, укожопы, без нас сделать не смогут! А вона чё вышло.... Тупо сидим перед компом вместе, мультики смотрим...

А сейчас вообще ничем заинтересовать не могу. Ну только коробочки- это да..

 

И еще очень драться со мною любит. Я нападаю резко со всех сторон, а от отклёвывается, отбивается лапами, как кенгуру, подлетает и кувыркается. Это он любит очень, мне даже кажется, что смеется иногда от восторга) Особенно когда ловко меня победил)

 

Татьяна, это счастье, когда птах так очаровательно играется) По-доброму завидую... Наслаждайтесь, пока интересуется!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A , вот это "мама, собери" - очень трогательно и совсем по-детски.

Да да.. еще встанет так на мысочки, носопырка тянется, всматривается как ты это делаешь ручищами то странными ( у нормальных птиц то крылья, всем воронам известно) ,а у этой здоровой лысой двуногой странные щупальца))) 

Тяпка еще так за кожу на костяшке пальца прикусывает и оттягивает ее - мол , ну давай, давай уже )))

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, postassistant сказал:

Да да.. еще встанет так на мысочки, носопырка тянется, всматривается как ты это делаешь ручищами то странными ( у нормальных птиц то крылья, всем воронам известно) ,а у этой здоровой лысой двуногой странные щупальца))) 

Тяпка еще так за кожу на костяшке пальца прикусывает и оттягивает ее - мол , ну давай, давай уже )))

 

точно-точно!!! Прямо так и есть!!!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A а я не помню, живых или мертвых. Помню, как заорала, когда руку в карман сунула и нащупала насекомое, а второй "посыпался", когда судорожно стала шорты стягивать. Дохлые уже, наверное.

Надо Чуку тоже кубик купить. Хотя, у него есть две "beloved" игрушки: пластиковая крышка от духов О Лола! в форме розы и детское зеркальце, тоже как цветок, только ещё обшитое со множеством складок старой джинсовкой. И та, и другая игрушки исключительно для ныканья ништяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 18razrjad сказал:

Конструктор был любимой игрушкой, собирали строго по цветам, вместе, он кубики мне сам подавал. Желтые, потом синие....

Вот и у меня была идея-фикс, цветам научить. Крышечки от напитков разноцветные, колпачки от дезиков, всё давала, называя цвета, сама перед ней по цветам раскладывала. Не даётся наука. И она ничего не отдаёт, что в клюв попало.

 

37 минут назад, 18razrjad сказал:

Думала, подрастёт, отправлю помогать собирать коллайдер, а то ничего, укожопы, без нас сделать не смогут!

:rofl:

 

37 минут назад, 18razrjad сказал:

Татьяна, это счастье, когда птах так очаровательно играется) По-доброму завидую... Наслаждайтесь, пока интересуется!

Спасибо!

 

29 минут назад, postassistant сказал:

Да да.. еще встанет так на мысочки, носопырка тянется, всматривается как ты это делаешь ручищами то странными

Да-да, вытянется вся в струну и вызыркивает, смешная такая! Клюв на километр вперёд.

 

29 минут назад, postassistant сказал:

Тяпка еще так за кожу на костяшке пальца прикусывает и оттягивает ее - мол , ну давай, давай уже )))

Моя за пальцы не хватает. Но может потерять равновесие, когда вытягивается и от нетерпения перестаёт себя контролировать, тогда начинает валиться вперёд и переполоханно взлетает. Взлетает, сама удивляется, - ой, чёй-та я лечу? - и пытается сесть на то же место. Зависает в воздухе, крыльями фыр-фыр-фыр. То ли колибри, то ли вертолёт на холостом ходу. :)

Изменено пользователем Tatiana_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюррем когда-то пирамидку не только разбирала, но и собирала. Есть документальное подтверждение. Правда я его зафотошопила. Антиготику сляпала.

Антиготика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиата сказал:

Хюррем когда-то пирамидку не только разбирала, но и собирала.

Алиска разбирает быстро, придерживает основу лапой и клювом поднимает кольца вверх. С собиранием - проблема. Иногда бывает, что надевает одно-два кольца на основу, но не в том порядке. И бывает это крайне редко, несмотря на все мои "Птица уууумница!" - ей это не интересно.

 

11 часов назад, Амиата сказал:

Антиготику сляпала.

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Алиска разбирает быстро, придерживает основу лапой и клювом поднимает кольца вверх. С собиранием - проблема. Иногда бывает, что надевает одно-два кольца на основу, но не в том порядке. И бывает это крайне редко, несмотря на все мои "Птица уууумница!" - ей это не интересно.

 

Я давно поняла, что враны любят играть, но не терпят работы. Как только игра превращается в работу - всё. Манипуляции типа "Умница", как это могло бы прокатить с человеком, на врана не действуют! Они умнее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 18razrjad сказал:

Я давно поняла, что враны любят играть, но не терпят работы.

Мне кажется, моей просто больше нравится что-то разрушить, нежели собрать. И работа по разрушению может длиться часами, с настырностью и усердием, которым можно позавидовать. Муж иногда в такие моменты называет её "Деструкция". Алиска замирает, поднимает голову и внимательно на него смотрит несколько секунд, потом продолжает уничтожение очередной игрушки.

 

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Они умнее)) 

Это факт! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 18razrjad сказал:

Я давно поняла, что враны любят играть, но не терпят работы.

Я -  вран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , спасибо. Я его сама изобрела. Достали  девы в черном с вранами наперевес на фоне руин с кладбИщами.)

@Vit Fiend , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Амиата сказал:

Я -  вран!

Значит, увещевание на работу типа "умница!" с Вами тоже не катит? Только если в сложный конструктор креветочку запихать?:nyam: Тогда точно вран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Tatiana_A сказал:

Алиска разбирает быстро, придерживает основу лапой и клювом поднимает кольца вверх. С собиранием - проблема. Иногда бывает, что надевает одно-два кольца на основу, но не в том порядке. И бывает это крайне редко, несмотря на все мои "Птица уууумница!" - ей это не интересно.

 

Класс!!!

Гык)) вот ведь... у каждого свои приемы ..

Тяпка однажды понял что по одному кольцу снимать это уже почти  работа и придумал просто брать за основание и переворачивать, кольца сами слетаю ))

Самое интересное, что этот опыт он повторил, потом еще, пришел в восторг от своей догадливости и теперь делает так со всем..  пакет с игрушками или коробка какая... он берет за дно или основание и переворачивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Муж иногда в такие моменты называет её "Деструкция".

Ой, кстати, про эти называния питомцев.

 

Когда-то в детстве в журнале типа "Работница" прочитала какой-то слезогонный рассказик про подобранного щеночка. Сейчас даже вяло попытала Гугла, но, видимо, либо я совсем плохо помню, либо помню вообще что-то не то, либо рассказ в сеть не попал.

И был там момент, в этом рассказе, помню его примерно так:

 

Девочка, главная героиня рассказа, общается с кем-то из дедушек, взахлёб рассказывая про щенка. И называет щенка разными именами, в смысле, разными производными от основной клички, разные уменьшительно-ласкательные или прикольные прозвища. Дедушка говорит: "А напиши-ка на листике, как вы её (собачку) называете". Девочка составляет список - я в упор не помню, как там назвали того щенка, помню, что имя женское и на "А". Список выглядел примерно так:

Её звать Арина. Зовём Арька, Арюшка, Арюсик, Арюпунчик. Папа зовёт Арь. А ещё Харь, потому что морда толстая. И Гарь, потому что гавкает........... (и так - внушительный список).

И вывод, так сказать, мораль рассказа: У нежности, любви и заботы - много имён.

 

Речь не обязательно о том, как мы обращаемся именно к птице, когда она слышит, это и те прозвища, какими мы называем её между собой.

Мою ворону официально зовут Алиса. Потому что я всегда хотела именно серую ворону и именно Алису, потому что так звали любимую ворону герцогини Мальборо.

Но одно дело - придумать имя из головы, и совсем другое дело - "прилипнет" ли имя к питомцу.

Я иногда зову её Алиска. Алюся. Алисендрия. Алюшка. Алюсерь (потому что много "серь"))). Люся. Нюся. Нюшечка. Нюшечка-манюшечка.

Прилипло к ней имя Чака. Это имя эпизодического персонажа из одно НФ-сериала. Чакушка. Чак. Чакакендрия. Когда "нельзя", произносится "Чака! Кека!!!" ("кека" - запрет или угроза из того же сериала). Чаня. Чанюшка. Чанёк.

Пою ей "Чанюшка моя, ты краса-а-а-авица" (на мотив не помню какой песни) или "Чанюшка моя, солнышко лесное..." (это понятно, что)), петь можно долго, пока хватает сил слова придумывать, куплетов 10 будет внимательно слушать, подставляя голову погладиться.

Скрытый текст

Вообще Алиска обожает, когда я ей пою. Слуха у меня нет, поэтому муж с хорошим музыкальным слухом предпочитает в такие моменты не присутствовать на кухне. А Алиска - прекрасный слушатель. Первая песня, под которую она впервые далась погладиться, была "Вновь о том, что день уходит с земли, ты тихонько спой мне" (Всё пройдёт), до сих пор это можно петь по кругу много раз, она сидит и млеет, только голову немного поворачивает, подставляет, где надо почухать.

Топтушка. Топтелка. Потому что прикольно топает когтями по линолеуму.

Серое золото. Потому что правда, золото, золотой характер.

Умница моя. И на манер лексикона из "Наша Раша" - Умниса птиса, Птисына умнисына.

Чупакабра. Чупа. Чупа-ты-пакабра.

Муж зовёт Деструкция. Ещё - Челябинская канарейка (это когда птичка поёт) или Клингонская канарейка (тоже из НФ). Птенчик. Цыплёнок. Воробушек. Динозаврик. Жранкель, Сранкель и Дранкель.

Подсказанное тут Шредер (Шрёдер) тоже используется.

Дочка - Халк, крррушить.

 

Было бы интересно почитать, кто как своих называет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Амиата сказал:

Я -  вран!

Дык... я тоже!

 

38 минут назад, postassistant сказал:

Самое интересное, что этот опыт он повторил, потом еще, пришел в восторг от своей догадливости и теперь делает так со всем..  пакет с игрушками или коробка какая... он берет за дно или основание и переворачивает ))

Ай, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tatiana_A сказал:

 

Было бы интересно почитать, кто как своих называет. :)

Какие трогательные и смешные имена)

Перечла с удовольствием)

Мы не очень изобретательны. Гаврюха, Вождь-маленькие Лапки, Цыпленочек, Малышок, Бубузяка и Крококоша..

Но вообще-то, он охотнее всего откликается на слово "Подожди!"... Он наверное думает, что именно это его имя по паспорту(((

 

А вообще чаще всего Маргозавр, Бучератор и Гаврюша.

Знакомый как-то пришел, посмотрел задумчиво на всех троих, и также задумчиво произнёс

-это-Маргозавр

-это-Бучератор

- а вот ЭТО - Гаврюююша..

Хм..

 

18 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , мне можно туда денежку напихать. Мигом разберу. А что не разберу - раздавлю!

:rofl::rofl::haha::up:

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tatiana_A сказал:

Ой, кстати, про эти называния питомцев.

 

Когда-то в детстве в журнале типа "Работница" прочитала какой-то слезогонный рассказик про подобранного щеночка. Сейчас даже вяло попытала Гугла, но, видимо, либо я совсем плохо помню, либо помню вообще что-то не то, либо рассказ в сеть не попал.

И был там момент, в этом рассказе, помню его примерно так:

 

Девочка, главная героиня рассказа, общается с кем-то из дедушек, взахлёб рассказывая про щенка. И называет щенка разными именами, в смысле, разными производными от основной клички, разные уменьшительно-ласкательные или прикольные прозвища. Дедушка говорит: "А напиши-ка на листике, как вы её (собачку) называете". Девочка составляет список - я в упор не помню, как там назвали того щенка, помню, что имя женское и на "А". Список выглядел примерно так:

Её звать Арина. Зовём Арька, Арюшка, Арюсик, Арюпунчик. Папа зовёт Арь. А ещё Харь, потому что морда толстая. И Гарь, потому что гавкает........... (и так - внушительный список).

И вывод, так сказать, мораль рассказа: У нежности, любви и заботы - много имён.

 

Речь не обязательно о том, как мы обращаемся именно к птице, когда она слышит, это и те прозвища, какими мы называем её между собой.

Мою ворону официально зовут Алиса. Потому что я всегда хотела именно серую ворону и именно Алису, потому что так звали любимую ворону герцогини Мальборо.

Но одно дело - придумать имя из головы, и совсем другое дело - "прилипнет" ли имя к питомцу.

Я иногда зову её Алиска. Алюся. Алисендрия. Алюшка. Алюсерь (потому что много "серь"))). Люся. Нюся. Нюшечка. Нюшечка-манюшечка.

Прилипло к ней имя Чака. Это имя эпизодического персонажа из одно НФ-сериала. Чакушка. Чак. Чакакендрия. Когда "нельзя", произносится "Чака! Кека!!!" ("кека" - запрет или угроза из того же сериала). Чаня. Чанюшка. Чанёк.

Пою ей "Чанюшка моя, ты краса-а-а-авица" (на мотив не помню какой песни) или "Чанюшка моя, солнышко лесное..." (это понятно, что)), петь можно долго, пока хватает сил слова придумывать, куплетов 10 будет внимательно слушать, подставляя голову погладиться.

  Скрыть содержимое

Вообще Алиска обожает, когда я ей пою. Слуха у меня нет, поэтому муж с хорошим музыкальным слухом предпочитает в такие моменты не присутствовать на кухне. А Алиска - прекрасный слушатель. Первая песня, под которую она впервые далась погладиться, была "Вновь о том, что день уходит с земли, ты тихонько спой мне" (Всё пройдёт), до сих пор это можно петь по кругу много раз, она сидит и млеет, только голову немного поворачивает, подставляет, где надо почухать.

Топтушка. Топтелка. Потому что прикольно топает когтями по линолеуму.

Серое золото. Потому что правда, золото, золотой характер.

Умница моя. И на манер лексикона из "Наша Раша" - Умниса птиса, Птисына умнисына.

Чупакабра. Чупа. Чупа-ты-пакабра.

Муж зовёт Деструкция. Ещё - Челябинская канарейка (это когда птичка поёт) или Клингонская канарейка (тоже из НФ). Птенчик. Цыплёнок. Воробушек. Динозаврик. Жранкель, Сранкель и Дранкель.

Подсказанное тут Шредер (Шрёдер) тоже используется.

Дочка - Халк, крррушить.

 

Было бы интересно почитать, кто как своих называет. :)

Какая милота ))

Ведь и правда у любви много имен... и у самых любимых звериков имен больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , мне можно туда денежку напихать. Мигом разберу. А что не разберу - раздавлю!

Вспомнила анекдот про тестирование спецназа.

В стене сделаны три отверстия разной формы: круглое, квадратное и треугольное. Предложены три фигуры: куб, шар и и пирамида. Задача - вставить фигуру в соответствующее ей отверстие. 

Результат теста показал, что задачу выполнили все. Один был признан супер-умным, остальные-супер-сильными)

 

Гаврюша во второй категории)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Tatiana_A сказал:

Было бы интересно почитать, кто как своих называет. :)?

Варя, Варюшка, Варенька, Варя-ряря, когда хулиганит - курица, курочка.

Юра, Юраська.

Витя, Витька, Викторуш, Кторуш, Кторушка.

32 минуты назад, Амиата сказал:

@18razrjad , мне можно туда денежку напихать. Мигом разберу. А что не разберу - раздавлю!

:up::taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 18razrjad сказал:

Крококоша

О! Вспомнила! Такое у нас тоже в ходу. Кракакаша. Кра-ка-ка. Муж произносит басом, так умилительно, "а" приближенное к "о", Кро-ко-ка.

А я ещё говорю Краша. Наша Краша. Крашечка. Крашапета-крашата.

 

24 минуты назад, postassistant сказал:

и у самых любимых звериков имен больше))

Это точно. У котов наших тоже пачки прозвищ, но у Алиски почему-то больше.

 

Интересно, что они все, и коты (а у нас их было немало), и сейчас птица, понимают, что это обращаются именно к ним. Кошка не реагирует на птичьи, птица не реагирует на кошачьи прозвища. Меня это умиляет до невозможности. Кошка дрыхнет на диване, в метре от птицы. Несу Алиске креветку. "Чаня будет креветочку?" - птица показывает, мол, буду, буду, дай-дай-дай. Кошка спит. Тем же тоном говорю "Мася будет креветку"? - кошка поднимает голову и совершенно заспанная волочится к миске, мол, давай, буду.

 

Вспомнилось: Принесли котёночка (щеночка, не важно), долго выбирали имя. В результате его зовут "Кудабл@" и "Сюдабл@".

Как меня бесит этот анекдот - не могу передать. А в вариации про ребёнка - так вообще... я вскипаю, если в соц-сетях кто-то такое пишет. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Tatiana_A сказал:

 

Вспомнилось: Принесли котёночка (щеночка, не важно), долго выбирали имя. В результате его зовут "Кудабл@" и "Сюдабл@".

Как меня бесит этот анекдот - не могу передать. А в вариации про ребёнка - так вообще... я вскипаю, если в соц-сетях кто-то такое пишет. :diablo:

Про "Подожди!" похожая ситуация, но, к сожалению, мы так часто говорим это Малышу, что он и правда это обращение может воспринимать, как имя...

как-бы хвастать нечем, это скорее грустно. Но он хочет внимания ВСЕГДА. а где ж взять-то..это всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всякие милые прозвища не признаюсь, это - вещь интимная. Но самое экзотическое обращение - ИГВА-БАБА. Где-то вычитала, что так называется ворона то ли на суахили, то ли еще на каком-то из африканских языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 12:20, 18razrjad сказал:

Про "Подожди!" похожая ситуация, но, к сожалению, мы так часто говорим это Малышу, что он и правда это обращение может воспринимать, как имя...

как-бы хвастать нечем, это скорее грустно.

Подумавши в спокойной обстановке, пришла к выводу, что Алиска чаще всего слышит "Ну что ты, что ты, успокойся" и "Тихо-тихо, всё хорошо". Особенно сейчас, когда она стала летучая. Раньше это были просто приступы паники с бросанием на клетку или метанием туда-сюда по подоконнику, а сейчас это постоянные взлёты. Кстати, по этому поводу у неё появилось новое прозвище: Вертолётик. Взлетает, гоняет воздух, со стола падает какая-нибудь бумажка, паника усиливается.

 

А вчера было... Алиска, отвернись, не читай!!! Вчера утром у меня была срочная работа за компьютером. Сижу, барабаню. А у Алиски с утра - разминка, зарядка и плановые приступы паники. То есть, она взлётывает беспрерывно. Туда-сюда, туда-сюда, мамадорогая... :bang: И я на неё гыркнула. Сорвалась. Невозможно сосредоточиться, когда над головой туда-сюда пролетает вертолёт, иногда цепляя крылом голову, и ветер гоняет, постоянно пригибаюсь. Ну как "гыркнула" - я вообще на неё никогда не кричу (и на кошку - тоже) - громко и очень строго сказала "Да прекрати уже! Успокойся!!!". Она тут же подошла ко мне и наклонила голову. Так она приносит голову на почухать вечерами. Но утром - никогда. Наклонила голову и замерла. Это было "Мама, ну прости..." Муж тоже был на кухне, наблюдал всё это, и тут же прокомментировал, в своём стиле, цитатой "Бить будете, папаша?" :grin:

Погладила птичку, почухала, рассказала ей, какая она у меня умница и красавица. Алиска успокоилась и больше не паниковала. Это было так мило и так наглядно... вот только что птица была невменяемая, скакала, металась и летала - и вот она уже замерла с опущенной головой, такая ласковая, такая няшечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

Ну, что за создания, эти вороны!

Хитрющщие и умнющщие. Именно в этом порядке.

 

Алиска ест авокадо. Вчера дала попробовать - потому что она просит всё, что видит в руках. Маленький кусочек, с кожурой, авокадо очень хороший, спелый.

Она сразу разглядела, что дают что-то незнакомое (знакомое она сразу хватает), вежливо взяла кусочек, положила и отщипывала микроскопическими частичками, плямкала в клюве, пробовала. Видимо, понравилось, раз не плевалась и продолжала отщипывать ещё и ещё. Минут через 5 осталась шкурка, тоненькая, аккуратно вычищенная.

Раздумываю: дать сегодня ещё кусочек или не стоит? Где они тут в природе авокадо находят? Разве что на мусорках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Ну как "гыркнула" - я вообще на неё никогда не кричу (и на кошку - тоже) - громко и очень строго сказала "Да прекрати уже! Успокойся!!!". Она тут же подошла ко мне и наклонила голову. Так она приносит голову на почухать вечерами. Но утром - никогда. Наклонила голову и замерла. Это было "Мама, ну прости..." Муж тоже был на кухне, наблюдал всё это, и тут же прокомментировал, в своём стиле, цитатой "Бить будете, папаша?" :grin:

Погладила птичку, почухала, рассказала ей, какая она у меня умница и красавица. Алиска успокоилась и больше не паниковала. Это было так мило и так наглядно... вот только что птица была невменяемая, скакала, металась и летала - и вот она уже замерла с опущенной головой, такая ласковая, такая няшечка.

)))))) Какая Умничка!!!! Татьяна, Гаврюша так тоже делает! Если провинился, клюнул больно - тут же топает с опущенной головой! Чеши, мол, вот какой я няшный!

Ну подумаешь, шутя

Малость сбилася с путЯ!

Дык ведь я ж-Дитя природы!

Пусть дурное, но Дитя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2018 в 23:53, Амиата сказал:

Хюррем когда-то пирамидку не только разбирала, но и собирала. Есть документальное подтверждение. Правда я его зафотошопила. Антиготику сляпала.

 

Амиата, который день подряд балдею от придуманного Вами стиля!!!

АНТИГОТИКА!!!

 

Патентуйте... Ушатали всех готы с с воронами в ночи. Кстати, вот кто придумал-то, что вОрон-ночная птица??? Мой вообще темноты боится, я ему ночник оставляю!! А если я ночью в туалет иду, или покурить, он жалобным голосом спрашивает - Ааааааа?

Мол, кто там? Отзовись! Мне страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 18razrjad сказал:

Ушатали всех готы с с воронами в ночи. Кстати, вот кто придумал-то, что вОрон-ночная птица??? Мой вообще темноты боится, я ему ночник оставляю!! А если я ночью в туалет иду, или покурить, он жалобным голосом спрашивает - Ааааааа?

Мол, кто там? Отзовись! Мне страшн?о!

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Где они тут в природе авокадо находят? Разве что на мусорках.

Игва-бабы находят! А вообще авокадо - очень жирная штука, я бы не настаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

)))))) Какая Умничка!!!! Татьяна, Гаврюша так тоже делает! Если провинился, клюнул больно - тут же топает с опущенной головой! Чеши, мол, вот какой я няшный!

Ну подумаешь, шутя

Малость сбилася с путЯ!

Дык ведь я ж-Дитя природы!

Пусть дурное, но Дитя!

:D 

 

А вот наш нет... долбанет и еще пуще всхорохорится... прям на мысках встанет, ноги широко раставит, как полицай, грудь колесом, и крыльями так нервно дергает , мол -ну чего, и чего, и чего ты мне сделаешь, ну давай разберемся, давай, давай выйдем посмотрим кто сильнее...

 

Зараза... откормила на свою голову))

Начинаю игнорить, не обращать внимания, не смотрю, не разговариваю... спустя какое то время подходит, садится рядом, нахохливается... может тыкнуть - ну ты мол чего )) я ж вот, пришел, хочешь погладь, на ))

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 12:15, Tatiana_A сказал:

 

  Показать содержимое

Вообще Алиска обожает, когда я ей пою. Слуха у меня нет, поэтому муж с хорошим музыкальным слухом предпочитает в такие моменты не присутствовать на кухне. А Алиска - прекрасный слушатель. Первая песня, под которую она впервые далась погладиться, была "Вновь о том, что день уходит с земли, ты тихонько спой мне" (Всё пройдёт), до сих пор это можно петь по кругу много раз, она сидит и млеет, только голову немного поворачивает, подставляет, где надо почухать.

 

Было бы интересно почитать, кто как своих называет. :)

Жопка пушистая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, postassistant сказал:

:D 

 

А вот наш нет... долбанет и еще пуще всхорохорится... прям на мысках встанет, ноги широко раставит, как полицай, грудь колесом, и крыльями так нервно дергает , мол -ну чего, и чего, и чего ты мне сделаешь, ну давай разберемся, давай, давай выйдем посмотрим кто сильнее...

 

Зараза... откормила на свою голову))

Начинаю игнорить, не обращать внимания, не смотрю, не разговариваю... спустя какое то время подходит, садится рядом, нахохливается... может тыкнуть - ну ты мол чего )) я ж вот, пришел, хочешь погладь, на ))

 

Не могу соврать, что у нас такого нет)))) Очень живописно рассказано, сразу представляется в "лицах"))))) 

Видимо, у них своё понимание "вины" и "правоты"... Иногда Гаврюша сразу сникает, словно понимает вину. А иногда да, всё именно так! Может пойти войной, и чем больше ввязывается, тем больше харахорится. И да, вообще бесбашенный-чувство страха у них не сильно развито видимо. Прёт на любую, даже очень превосходящую силу)

Тогда приходится "наказывать". Ловим и переворачиваем на спину. Он рычит, как собака, а мы ему пузо гладим и под крылышками чешем. Ему ведь и приятно, но сам факт-насилие!!!! Рычит!!

А один раз рычал-рычал, и заснул))) Под "почесуны))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant сказал:

Жопка пушистая))

А! Птица счастья! Я когда говорю ему - Мой Цыплёёночек...Птица Счастья моя.... - он сразу чесаться идёт) Верный признак, что почесуны будут хорошими и продолжительными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana_A сказал:

А вчера было... Алиска, отвернись, не читай!!! Вчера утром у меня была срочная работа за компьютером. Сижу, барабаню. А у Алиски?????? с утра - разминка, зарядка и плановые приступы паники. То есть, она взлётывает беспрерывно. Туда-сюда, туда-сюда, мамадорогая... :bang: И я на неё гыркнула. Сорвалась. Невозможно сосредоточиться, когда над головой туда-сюда пролетает вертолёт, иногда цепляя крылом голову, и ветер гоняе?т, постоянно пригибаюсь. Ну как "гыркнула" - я вообще на неё никогда не кричу (и на кошку - тоже) - громко и очень строго сказала "Да прекрати уже! Успокойся!!!". Она тут же подошла ко мне??? и наклонила голову. Так она приносит голову на почухать вечерами. Но утром -??????????????? нико?гда. Наклонила голову и замерла. Это было "Мама, ну прости..." Муж тоже был на кухне, наблюдал всё это, и тут же прокомментировал, в своём стиле, цитатой "Бить будете, папаша?" :grin:

Погладила птичку, почухала, рассказала ей, какая она у меня умница и красавица. Алиска успокоилась и больше не паниковала. Это было так мило и так наглядно... вот только что птица была невменяемая, скакала, металась и летала - и вот она уже замерла с опущен?но?й головой, такая ласковая, такая няшечка.

Прелесть какая)))) Умница, чудесная мудрая девочка :)  Моя птаха  тоже  притопывает успокаивать, когда видит, что я нервничаю))

Насчет авокадо, я не даю, боюсь, т.к. он считается токсичным для птиц. Хотя моя тоже его любит очень. Вот тут  подробней про него. Для собак он тоже в числе запрещенных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 18razrjad сказал:

Ну подумаешь, шутя

Малость сбилася с путЯ!

Дык ведь я ж-Дитя природы!

Пусть дурное, но Дитя!

:up:

 

2 часа назад, 18razrjad сказал:

А если я ночью в туалет иду, или покурить, он жалобным голосом спрашивает - Ааааааа?

Мол, кто там? Отзовись! Мне страшно!

Моя дрыхнет. Зато есть ощутимая польза от обитания вороны на кухне: я запретила по ночам включать свет, чтобы птичку не беспокоить. Так что ночные походы к холодильнику прекратились.

 

2 часа назад, Амиата сказал:

А вообще авокадо - очень жирная штука, я бы не настаивала.

Да я и не настаиваю. Дала попробовать, была почему-то уверена, что выплюнет.

 

1 час назад, postassistant сказал:

Зараза... откормила на свою голову))

Помнится, кто-то из кого-то собирался суп сварить... :grin:

 

1 час назад, Marice сказал:

Насчет авокадо, я не даю, боюсь, т.к. он считается токсичным для птиц.

Спасибо. Не дам больше. Этот вопрос снят, я его доела, ни с кем не поделившись. Следующий, видимо, придётся схомячить под подушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.