Перейти к содержанию

Серые вороны Алиса и ФырФырКугель


Tatiana_A

Рекомендуемые сообщения

Ох, Алиска сегодня летала-летала, летала-летала... Всё ей неймётся, там посидела, там посидела, всё не так, "охота к перемене мест".

 

Это карниз.

Мне сверху видно всё, ты так и знай!

 

IMG_1461.thumb.JPG.8d030b5d0c3c304acffab87cb5b40361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatiana_A

    486

  • postassistant

    173

  • Амиата

    127

  • Lado

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Tatiana_A , надевайте опутенки, учмте сидеть на руке сперва дома и выгуливайте-вылетывайте. Прогулки с птицей, кстати, очень улучшают взаимоотношения. Только на руке надо держать, придерживая на очень коротком расстоянии. Перепугавшись птица может слететь с руки.

Dd246.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , к сожалению я быстро забываю прочитанное, и хотя читала всю Вашу тему, уже не помню, откуда взялась Алиса.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подобрали её в 10 метрах от нашего подъезда в состоянии взрослого слётка с переломанными перьями. Она не летала, могла подпрыгнуть максимум на полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , понятно. Маркина утверждает, что пошла волна воронят с ломкими перьями. Она даже использует термин "мутация", но думаю, что не совсем правильно. Скорее - неблагоприятное воздействие внешней среды. Хотелось бы, чтоб Алиса сохранила перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Амиата сказал:

Хотелось бы, чтоб Алиса сохранила перо.

Да, спасибо!!! Сейчас она вполне хорошо обросла.

Но вот вчера вечером выпало странное перо, недо-развернувшееся, с остатками трубочки. Если получится - сделаю фото. Я в недоумении, что это может быть, то ли это новое перо, то ли из старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
18 часов назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A , куда ж Вы исчезли? Давно-о уже прогуливаете! :rtfm:

Да-да,присоединяюсь))Тоже думала про Вас с Алиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Амиата, @маня69, спасибо!

Замоталась как-то с работой, нет времени на общение.

 

У нас с Алиской всё хорошо, она потихоньку громит окно и всё вокруг, мы тихо радуемся, что птичке комфортно.

 

Вот занавеска лежит на по феншую, поправить надо!

 

IMG_1540.thumb.JPG.4a0c07293d1fa77258fd75e274280c2f.JPG

 

А это мы купались, вернулись на подоконник, мокрые и довольные:

 

1.thumb.JPG.fe3ea7112a09fd61aa9a9db6f54ad9e3.JPG

 

Орёл с хохолком! :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Орёл с хохолком! :rolleyes:

И правда, такая мордаха довольная:up:

А я в эти выходные мыл свою курицу, потому как она считает, голову помыла, значит вся чистая:( А вот принудительную помывку она не переносит и сидит потом ворчит и всячески показывает, что недовольна. Настроение улучшается пропорционально просушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , какая же Алиска миленькая да хорошенькая стала! Глазки горят! С активной жизненной позицией девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , может ей купалка мала? Или место, где она стоит не нравится. Моя кура готова по сто раз на дню купаться, но только в свеженалитой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , может ей купалка мала?? Или место, где она стоит не нравится.

Да купалка не маленькая, там вполне приличный тазик, а все остальное разве ж угадаешь?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend А купалка - в клетке? Может попытаться ставить вне клетки? Около того места, где кракозябра маленькая зависать любит. Бросить ей туда что-то интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, спасибо! Эта "активная позиция" - каррраул, по полу почти не ходит, всё норовит полетать.

 

Утром где-то час у неё зарядка и вспархивание, она совершенно невменяемая в это время. Потом успокаивается, замечает кормушку.

А вечером она такая вся лапочка, хочет общения, подходит ко мне, голову подставляет, что-то рассказывает, слушает меня, отвечает. Но на руки всё равно не идёт, хоть убейся. Можно подставить ладонь, станет одной лапой и смотрит, что я делаю с лапой. Первое время после длительного раздумья кусала. Теперь только смотрит.

Распробовала арахис, наконец-то, очень ей нравится сам процесс, выколупать орешки из скорлупы. Фрукты почти никакие не ест, плюётся, даже то, что летом нравилось, сейчас - ни в какую.

В общем, всё по-старому у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatiana_A сказал:

каррраул, по полу почти не ходит, всё норовит полетать.

 

"Вам не угодишь!" - думала Алиса, заглядывая в монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A хорошая девочка :)

Вы ей хурму предложите. Наш жреть как не в себя :D

только не твердую, а сопливую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

думала Алиса, заглядывая в монитор.

Именно в монитор она и заглядывает, с края подоконника. Жду, когда ж наконец решится перепрыгнуть на стол, порядок мне тут навести, а то всё лежит не по феншую. :rofl:

 

2 часа назад, Маменька сказал:

хорошая девочка :)

Вы ей хурму предложите. Наш жреть как не в себя

Спасибо!!!

Хурму я не покупала ещё в этом году. В прошлом - да, она ела, но без особого энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tatiana_A сказал:

Именно в монитор она и заглядывает, с края подоконника. Жду, когда ж наконец решится перепрыгнуть на стол, порядок мне тут навести, а то всё лежит не по феншую. :rofl:

 

Спасибо!!!

Хурму я не покупала ещё в этом году. В прошлом - да, она ела, но без особого энтузиазма.

Хурму посмотрите вот такую, ромашкой плоскую... прямо самую маленькую беру, сантиметра 4-5, мягкую, сопливую уже... она совсем не вяжет, сладкая.  Тяпка очень любит... вот только хурму, арбуз и дыню ест. 

20181107_134020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Краша (в смысле, Алиска) после переполоха, налеталась, но вся на стрёме, может, ещё взлететь?

 

IMG_20181110_103828.thumb.jpg.4db492ab23355ee1e502da50d1f9ba4a.jpg

 

 

IMG_20181110_103819.thumb.jpg.ac1398442dcd1299f1293ae9c6f24950.jpg

 

 

На раме виден звонок от старого телефона, и ещё я туда пару ключей на колечке привесила. Любимая игрушка после куриной косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , надо же, какие у ворон разные лица! Вот ни капельки на Хюррем непохожа. Хотя - тоже паникерша.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Амиата сказал:

@Tatiana_A , надо же, какие у ворон разные лица! Вот ни капельки на Хюррем непохожа. Хотя - тоже паникерша.))))

Ага, разные, и на Варьку ни разу не похожа;)

 

19 часов назад, Tatiana_A сказал:

но вся на стрёме

Здорово заметно, вот вот и на взлет:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?14?.?11?.?2018 в 15:48, Амиата сказал:

@Tatiana_A , надо же, какие у ворон разные лица! Вот ни капельки на Хюррем непохожа. Хотя - тоже паникерша.))))

А я что говорил 6 лет тому назад?:) Нет одинаковых ворОн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хурма не пошла. Пробует и плюёт.

Яблоки кое-как скармливаю мелкими кусочками.

 

В квартире холодно. В этом году у нас в микрорайоне с отоплением такая жо, что просто нет слов. Включили - порвало трубу - выключили - раскопали-заварили - включили - система завоздушена - развоздушили - рвануло у другом месте - выключили. И так уже шесть раз, если я не сбилась со счёту.

Алиска требует купаться, вчера так и вовсе отказалась идти в клетку, пришлось в полдевятого вечера купать, раньше такого никогда не было, после заката не купалась.

Потом долго сохнет.

 

Вопрос: скажите, пожалуйста, а можно давать куриную лапу? Не голень, а именно лапу, с пальцами? И голову куриную.

Вчера удачно купила "потрошок", там шея с головой, два крыла, две лапы, печень+сердце и желудок. Печень пожарила себе, очень свежая, шикарная. Шею сварила и без кожи половину дала Алиске, она была счастлива, полдня с ней носилась, объедала и ныкала. Желудок (варёный) достался кошке, она такое любит, крылья и полшеи с головой пока лежат. А вот с лапами что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , у меня тоже бои за право налить воды на пол. 

    Что касается лап, то я не пробовала, но не вижу противопоказаний.  Я бы только сварила, чтобы исключить инфекции, а так... Жира там нет,  мелкие косточки, если и проглотит, пойдут в погадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

Хурма не пошла. Пробует и плюёт.

Яблоки кое-как скармливаю мелкими кусочками.

 

В квартире холодно. В этом году у нас в микрорайоне с отоплением такая жо, что просто нет слов. Включили - порвало трубу - выключили - раскопали-заварили - включили - система завоздушена - развоздушили - рвануло у другом месте - выключили. И так уже шесть раз, если я не сбилась со счёту.

Алиска требует купаться, вчера так и вовсе отказалась идти в клетку, пришлось в полдевятого вечера купать, раньше такого никогда не было, после заката не купалась.

Потом долго сохнет.

 

Вопрос: скажите, пожалуйста, а можно давать куриную лапу? Не голень, а именно лапу, с пальцами? И голову куриную.

Вчера удачно купила "потрошок", там шея с головой, два крыла, две лапы, печень+сердце и желудок. Печень пожарила себе, очень свежая, шикарная. Шею сварила и без кожи половину дала Алиске, она была счастлива, полдня с ней носилась, объедала и ныкала. Желудок (варёный) достался кошке, она такое любит, крылья и полшеи с головой пока лежат. А вот с лапами что делать?

Имхо, ошпарить кипятком и дать. Навряд ли там есть чего поесть, но поиграть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, @postassistant, спасибо!

Я курицу сырую не даю, только варёную: и жир, если есть, вываривается, и ежели там чего с инфекцией. И антибиотики, которыми их пичкают, надеюсь, разрушаются хотя бы частично. Вообще курицу даю редко, как раз из-за этих опасений, у домашних может быть инфекция, у магазинных - химия.

 

В общем, сварила лапы, дала одну (когти на всякий случай оторвала и выкинула). Это было счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа, лапа! Дай-дай-дай!!!

 

11.thumb.JPG.ba78325f9be8e6f12121f755685f274e.JPG

 

Схватить и унести! Бегом, вприпрыжку!

 

2.thumb.JPG.affe91d86a396b7abd204b90b9023557.JPG

 

Куда б пристроить? Может, в закирпичье?

 

3.thumb.JPG.16d1f996ee1e153ff38341ea8f4e546a.JPG

 

Нет, на кирпиче - удобнее.

 

4.thumb.JPG.444e0835c9a68cd4e1cd3fb62a7496b7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , смешная такая! Мне из-за нее влетело от начальства: расслабилась я, и физиономия расплылась в улыбке, коей явно не должно было быть, если б делом занималась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Мне из-за нее влетело от начальства

Упс... :pardon:

 

Смешная, да. Напрыгалась с этой лапой, косточки обчистила под ноль, потом купалась, потом соизволила откушать риса с сердцем и морковкой (и даже не всю морковку пошвыряла мне на монитор!) и уселась спать. Дрыхнет средь бела дня, голову в крыло засунула, и никакого ей дела нет, что я в метре от неё по клавиатуре барабаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , вот странно, я никогда не видела, чтобы Хюррем спала днем. Зато утром ее не разбудить, если темно на улице и часов в семь вечера - отбой. Даже, если я задержусь с выключением света, сунет голову под крыло и будет спать. А одновременно умудряется дать понять, какая она несчастная пташечка, которую пытают, лишая сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска спит днём. Час-полтора есть такой период, когда она ложится пузом на присаду и дремает. Но голову в крыло стала прятать только вот недавно, то есть, уже не дремает, а просто спит.

 

2 часа назад, Амиата сказал:

и часов в семь вечера - отбой?

А у нас ввечеру - самая активность. Игрушки перекладывает, что-то бурчит, топчется. И она более общительная вечерами, подходит ко мне и требует общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , Хюррем голову под крыло прячет, когда ей свет мешает, а Ратри, по-моему. никогда.  Какие они все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2018 в 18:29, Амиата сказал:

Хюррем голову под крыло прячет, когда ей свет мешает

Моя прячет голову, когда устраивается именно спать, а не "передремать". При этом, бывает, что села "передремать" и задрёмывает крепко, спит, тогда голова опускается, клювом в пол. Тогда поднимает голову, суёт в крыло и спит дальше. Но это когда я вижу, то есть, при достаточном освещении. Как она спит, когда совсем темно, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже изредка бывает сон днём, но очень быстротечный. А вот примерно до года очень часто спали днём по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lado сказал:

У моих тоже изредка бывает сон днём, но очень быстротечный.

Насколько быстротечный? Моя передрёмывает минут 15-20. Может пару раз в день так поспать.

 

43 минуты назад, postassistant сказал:

Все спят. И птиц и кошки.

Боже, это просто праздник!!!

 

У моей опять выпало два обломка чёрных перьев. Одно вчера, одно сегодня. Совершенно непонятно, откуда. Я не видела обломков ни в крыльях, ни в хвосте. Но, правда, она не даётся так вот прямо взять и перебрать перья пальцами, Но все прошлые обломки были видны и давно закончились. Их и видно было глазами, и на ощупь, когда гладишь, чувствовались - она спокойно даёт провести рукой от головы до самого кончика хвоста. Сказать, что это новые перья ломаются - так нет, нет этих "верхушек", ни разу не видела, а вот выпали два "основания". Моя в задумчивости: конец ноября, мороз на улице, давно пора перелинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana_A сказал:

Насколько быстротечный? Моя передрёмывает минут 15-20. Может пару раз в день так поспать.

 

 

Дремлют минут 5 максимум. А вот в детстве спали по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы распробовали хурму (слава Богу, ещё не конец сезона))).

 

Но неожиданно возникла другая проблема с едой.

У нас кошка в возрасте, длинношерстная-пушистая, и периодически появляются проблемы с пухом: как вовремя не вычешу, или их благородие решит не даваться чесать, а потом вылижется - рыгает шерстью... ну, это вечная проблема, я и мазь специальную покупала, чтобы шерсть проходила, всё равно иногда такое бывает. Тут вот что-то прямо уж очень всё плохо, осенняя линька была, как ни поймаю её чесать, так полкошки вычёсывается, и всё равно нажралась она своей шерсти. И - беда, еда не проходит, как поест, так через час всё вернёт. Блин... Мы в таких случаях кормим её сырой говядиной, несколько дней, это единственный продукт, который нормализует ей там всё в кишечнике, всё проходит и рыгалики прекращаются.

Купила мякоти для кошки, ну и кормлю... Алиска внимательно наблюдает, как я режу кусочки. Как не дать? Тем более, что мясо идеальное, не голяшка, ни жирка, ни жилочки. Дала кусочек раз, дала два. Отлично птичка кушает говядину... кто б сомневался... я и раньше ей давала мелкие кусочки, каждый раз, когда себе покупала. Но то было разово, пока режу, дам пару мелких кусочков и хватит.

А тут мы кормим кошку "дробно", понемножку, Алиска моментально вычислила, что кошке дают вкусненькое, как достаю мясо из холодильника - все питомцы уже построились: кошка восьмёрки нарезает под ногами, Алиска выбежала с подоконника на бревно и крылышками машет, "Дай-дай-дай!"

Дня три-четыре птица получала говядины столько, сколько хотела.

Катастрофа! Алиска отказалась от всего: сердце не ест, печень швыряет во все стороны, вчера даже любимую куриную косточку вяло поковыряла и бросила. Творог в игноре. Рис вот ещё может брезгливо клювом поворошить и что-то склевать. Желток перепелиного яйца полдня не могла доесть, белок так и засох в кормушке, вместе с мешанкой.

Муж шутит, что наши питомцы на двоих уже сожрали целую корову.

 

И что теперь с этим делать? Кошку с говядины на обычный корм мы переводим в добровольно-принудительном порядке: вот еда, не хочешь - можешь покричать в коридоре, но не долго, а то тапочек тебя догонит.

А птицу? Она сегодня от всего отказывается, переворачивает кормушку и выкидывает с подоконника. Вот с час назад поклевала рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы распробовали хурму (слава Богу, ещё не конец сезона))).

 

Но неожиданно возникла другая проблема с едой.

У нас кошка в возрасте, длинношерстная-пушистая, и периодически появляются проблемы с пухом: как вовремя не вычешу, или их благородие решит не даваться чесать, а потом вылижется - рыгает шерстью... ну, это вечная проблема, я и мазь специальную покупала, чтобы шерсть проходила, всё равно иногда такое бывает. Тут вот что-то прямо уж очень всё плохо, осенняя линька была, как ни поймаю её чесать, так полкошки вычёсывается, и всё равно нажралась она своей шерсти. И - беда, еда не проходит, как поест, так через час всё вернёт. Блин... Мы в таких случаях кормим её сырой говядиной, несколько дней, это единственный продукт, который нормализует ей там всё в кишечнике, всё проходит и рыгалики прекращаются.

Купила мякоти для кошки, ну и кормлю... Алиска внимательно наблюдает, как я режу кусочки. Как не дать? Тем более, что мясо идеальное, не голяшка, ни жирка, ни жилочки. Дала кусочек раз, дала два. Отлично птичка кушает говядину... кто б сомневался... я и раньше ей давала мелкие кусочки, каждый раз, когда себе покупала. Но то было разово, пока режу, дам пару мелких кусочков и хватит.

А тут мы кормим кошку "дробно", понемножку, Алиска моментально вычислила, что кошке дают вкусненькое, как достаю мясо из холодильника - все питомцы уже построились: кошка восьмёрки нарезает под ногами, Алиска выбежала с подоконника на бревно и крылышками машет, "Дай-дай-дай!"

Дня три-четыре птица получала говядины столько, сколько хотела.

Катастрофа! Алиска отказалась от всего: сердце не ест, печень швыряет во все стороны, вчера даже любимую куриную косточку вяло поковыряла и бросила. Творог в игноре. Рис вот ещё может брезгливо клювом поворошить и что-то склевать. Желток перепелиного яйца полдня не могла доесть, белок так и засох в кормушке, вместе с мешанкой.

Муж шутит, что наши питомцы на двоих уже сожрали целую корову.

 

И что теперь с этим делать? Кошку с говядины на обычный корм мы переводим в добровольно-принудительном порядке: вот еда, не хочешь - можешь покричать в коридоре, но не долго, а то тапочек тебя догонит.

А птицу? Она сегодня от всего отказывается, переворачивает кормушку и выкидывает с подоконника. Вот с час назад поклевала рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плоха говядина?

Мне кажется еще наелась ее. Обычно им даже самое вкусное, через время, приедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Серые вороны Алиса и ФырФырКугель

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.