Перейти к содержанию

Корелла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрые люди! Я уже устал читать бесполезные советы от людей которые отвечают очень кратно, устал искать нужную мне информацию и решил обратиться сюда. У меня скопилась парочка вопросов, но прежде чем я их задам, то объясню ситуацию. Я решил завести себе птичку, всегда любил попугайчиков и до кореллы у меня был волнистик, решил купить кореллу, вычитал в интернете, что лучше брать кореллу 2-3 месяцев ибо у них взгляды на жизнь ещё не закрепились и их легче будет приручить, но дойдя до рынка передо мной выкупили 3 месячного и так остались только 8 месячные, ну так как я очень сильно хотел птичку, то всё же взял 8 месячного мальчика. Он адаптировался и не боится когда я к нему приближаюсь, может сесть на голову или на плечо, но ужасно боится рук. Тут вот и начинаются вопросы, если он не боится моего движущегося тела, но боится рук, то как мне его приручить к ним? Он постоянно либо убегает от них, либо кусает(не больно), могу покормить с руки, но он с тяжестью смотрит на руку с кормом и бывает что хватанёт корм и убежит с ним в клюве:) . А так же же ещё 3 вопроса:
1. Что может означать его мелкие писки(или кря'ки), почему они иногда бурно кричат, при этом не зная чего хотят?(вопрос с вопросом, прокачал xzibit)
2. Как мне научить его есть что-то кроме корма?
3. Сколько может стоить осмотр орнитолога? (Суть в том что я его купил на рынке и конечно документов о состоянии здоровья там никто не даёт, я вообще не знаю принято ли где-то продавать птичку с документами, вот и интересно проверить его, мало ли что)
P.s. Зовут его Тоша и живёт он у меня с февраля этого года, стараюсь ему уделять минут по 10-20 каждый день.

post-71432-1497071738_thumb.jpg

Изменено пользователем Tosha03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha03, одно можно сказать точно. Если птичка живет у вас с февраля и прекрасно выглядит и вы не чихаете, то по здоровью ничего страшного нет. Можно дружить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tosha03, одно можно сказать точно. Если птичка живет у вас с февраля и прекрасно выглядит и вы не чихаете, то по здоровью ничего страшного нет. Можно дружить дальше.

ну он бывает чихает, но в основном после чистки пёрышек, так что я думаю это ничего страшного, а ещё у него бывают выпадают большие перья и я вот не пойму то ли он по клетке так лазит, что случайно выдёргивает, то ли витаминов ему каких-то не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
10-20 мин в день?
А все остальное время что он делает???
К рукам приучить можно, но это не 10 мин в день.

 


Если птица дома одна то 'век' ее короток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Вас красивая птичка :) Пол знаете? Песенки поет?
По поводу приручения - есть разные способы. Мне с трёхмесячным птенцом очень помогло вот это видео:


Большие перья выпадают из-за линьки, и возраст подходящий. Я своим раз в полгода две недели даю витамины в поилку, этот курс как раз приурочивается к линьке. Если будете покупать своей птичке, берите что-то из Beaphar. Например, Vinka, Mausertropfen или BeaVit Totaal. У меня последние, но обычно при линьке дают Mausertropfen. В принципе, любые из этих подойдут. Если найдёте Vita-Sol 8in1 - шикарно, но, насколько я знаю, в наших краях это большая редкость. Дозировку смотрите на витаминах.
Кстати, перья ломаются или именно выпадают?
10-20 минут в день - это очень мало, постарайтесь уделять птичке как можно больше времени. Общайтесь с ней, попугаи любят разговоры. Старайтесь хотя бы просто быть рядом, я рядом с Сеней чай пила, вязала на спицах и лазила в интернете с планшета)
Пишите о птичке, да и фотографии выкладывайте, лично мне интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
10-20 мин в день?
А все остальное время что он делает???
К рукам приучить можно, но это не 10 мин в день.
Если птица дома одна то 'век' ее короток...

Ну всё остальное время он развлекается как может, я постепенно стараюсь ему придумать что-то интересное, может как-то побольше жердочек в клетке и вне клетки тоже как бы искусственное дерево сделать, что бы он мог по ему лазить и грызть, но пока вот нет нужных инструментов то купил ему качельку, но он на ней пока что просто сидит, боится кататься(хотя он не очень то и висит ибо прогинается под его весом то влево то вправо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У Вас красивая птичка :) Пол знаете? Песенки поет?
По поводу приручения - есть разные способы. Мне с трёхмесячным птенцом очень помогло вот это видео:

Большие перья выпадают из-за линьки, и возраст подходящий. Я своим раз в полгода две недели даю витамины в поилку, этот курс как раз приурочивается к линьке. Если будете покупать своей птичке, берите что-то из Beaphar. Например, Vinka, Mausertropfen или BeaVit Totaal. У меня последние, но обычно при линьке дают Mausertropfen. В принципе, любые из этих подойдут. Если найдёте Vita-Sol 8in1 - шикарно, но, насколько я знаю, в наших краях это большая редкость. Дозировку смотрите на витаминах.
Кстати, перья ломаются или именно выпадают?
10-20 минут в день - это очень мало, постарайтесь уделять птичке как можно больше времени. Общайтесь с ней, попугаи любят разговоры. Старайтесь хотя бы просто быть рядом, я рядом с Сеней чай пила, вязала на спицах и лазила в интернете с планшета)
Пишите о птичке, да и фотографии выкладывайте, лично мне интересно)

Перья как я понял именно выпадают, ибо начало у них не надломано. Что насчёт распределения времени, я стараюсь уделять ему как можно больше, но так как мне только 19 лет и ещё шило в заднице, то очень сложно, но по сути я как только прохожу рядом с ним то разговариваю. Что бы мне легче было с ним говорить, то я выпускаю его из клетки, по раза 3-4 за неделю, что бы он был ближе ко мне и я мог с ним говорить не подходя к нему, он сам прилетает ко мне и сидит то на мониторе, то на клавиатуре, то на спинке кресла, а в последнее время ему очень понравилось сидеть у меня на голове, но я его от туда сгоняю частенько ибо он хавает мои волосы, а им же нельзя наверняка:D. Я стараюсь разговаривать с ним. Кстати пол мальчик - в интернете прочёл, что если поёт и стучит клювом, то 100% хлопец, надеюсь меня не обманули(так же читал, что если сердечко крыльями складывает то вроде как тоже мальчик, вроде парочку раз видел).
Что насчёт витаминов? Я не очень во всей этой теме, информации в интернете куча, но она какая-то индивидуальная, на подобе "увидел у своей птицы - написал, что так делают все", или мне так кажется.
Так же уточню насчёт пения - поёт он или нет, сложно сказать, но любит менять тембр своего голоса, объясню на словах : сначала кричит громко лалала, а потом опускает голову и такой тембр грубее ТУ ТУ.
Что насчёт фоток, то могу прикрепить к этому сообщению сколько влезет, а сам я ещё не разобрался в форуме, ибо времени всегда позарез, почему-то дела меня сами находят:c

post-71432-1497270563_thumb.jpg

post-71432-1497270588_thumb.jpg

post-71432-1497270601_thumb.jpg

post-71432-1497270613_thumb.jpg

post-71432-1497270625_thumb.jpg

post-71432-1497270645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое приручение находится в прямой зависимости от времени нахождения с птицей.
Боится рук, гладьте носом, щекой, и только после успешного приближайте пальцы.
Выбираете, что птица любит и "ловите" на этом. Для этого нужны наблюдения за малышом. Какая-то птица любопытна, какая-то любит поесть...
Птица - маленький ребенок и ей нужно внимание прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Не знала куда написать, увидела что эта тема активна и поэтому пишу сюда. У меня корелла самец, в конце мая отравился - вылечила. Но сейчас опять начал отрыгивать корм и разбрасывать его по всей клетке. Гуляет всегда при мне и точно не мог ничего сгрызть. Ему примерно полтора года, полностью ручной, активный и разговорчивый. Кушает падован для средних с выбранными семечками и иногда даю шарик сенегальского проса. Минеральная смесь и каракатица активно им используется. Помёт когда как, сейчас нормальный, а днем был коричневатый, не жидкий. Подскажите пожалуйста как мне быть, очень за него волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любое приручение находится в прямой зависимости от времени нахождения с птицей.
Боится рук, гладьте носом, щекой, и только после успешного приближайте пальцы.
Выбираете, что птица любит и "ловите" на этом. Для этого нужны наблюдения за малышом. Какая-то птица любопытна, какая-то любит поесть...
Птица - маленький ребенок и ей нужно внимание прежде всего.

Птичка любит поесть, сегодня он дал себя потрогать сначала носом(смотрел на меня удивлённо), а потом ещё и пальцем дал потрогать, только не долго, видимо не привык ещё, покусывает. :) Ну я его с руки даже смог покормить, правда на руке он просидел всего пару секунд, с руки ел сидя на спинке кресла. Думаю я потихоньку получаю его доверие;3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Поздравляю с продвижением в приручении птички! :fly:
Про витамины довольно частые вопросы, вот в этом видео есть и примеры витаминов, и рекомендации по приему (с учетом совета орнитолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.