Перейти к содержанию

ВЕНЕСУЭЛЬСКИЙ АМАЗОН - нужна помощь в корректировке питания


Рекомендуемые сообщения

Форумчани, приветствую!
Амазон. 4 года.
Очень избирателен в питании. Из сухого корма ест исключительно чёрные Семечки, арахис и мендаль) . Все остальное игнорирует. Фрукты ещё более менее ест (яблоко, груша, черешня, гранат, персик, бананвиноград) , из овощей игнорирует все кроме моркови.
Я знаю, что орехи и семечки им не рекомендуется есть в больших количествах. Пробовала морить голодом, оставляя в кормушке лишь нелюбимую смесь зерен, он может не есть до 3х суток ничего. И я сдаюсь первой, и насыпаю семечки и орешки. Одни фрукты тоже плохо давать, сразу проблемы со стулом.
Как научить птицу есть все?))
Он выглядит здоровым, касаемо оперения, но очень маленький, если сравнивать со среднестатистическим амазоном. Переживаю, что птица недополучает необходимых веществ.
Поделитесь опытом, как справлялись со своими гурманами?)

post-64120-1496997280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за смесь где черные семечки миндаль и пр орехи?сколько он у вас?про фрукты и овощи по-моему всё в норме , у меня кроме моркови,сладкой,овощи не ест,фрукты как и у вас любит,корм даю бельгийский престиж с какаду,вкусы за 12 лет менялись,просо года три в клюв не берёт,размеры у амазонов не одинаковые,вам попался не крупняк удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
В том-то и дело, что не ест корм, а выбирает только орехи и семечки из него. Корм версалевский. Беру несколько и мешаю их между собой. Миндаль покупаю наразвес. Стараюсь давать только как лакомство. Но он готов ждать и не есть до момента, когда его похвалят и непременно угостят))) это странно, ведь амазоны те ещё проглоты...
У меня он живёт почти 3 года. Очевидно, что дикарь. Хоть и с паспортом из питомника. Мне его подарили. Выбирать не пришлось. Люблю таким какой есть.)) Мы с ним до сих пор притираемся друг к другу. Очень тревожный. Всегда ждёт подвоха. Хотя его никто не обижает. Звуков почти не произносит. Больше язык тела использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Попробуйте поменть корм - это первое.
Замачивать корм с вечера холодной водой + полложки риса и гречки туда же.
Утром давайте корм, смешива с овощами , которе он любит.
Сначала будет капризничать, потом может привыкнет.
Экспериментируйте! Должно сработать.

 

Можете экспериментировать с размерами кусочков, которые даете ему кушать.. Кто-то ест натертое, кто-то только крупными кусками...
Надо понть как сдвинуть эту привычку к семечкам..
Все птицы из возможный вариантов выберут семечки сразу..
Но надо подстроиться как-то и пробовать обманывать их из самых лучших побуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни, присоединяюсь к рекомендации сменить корм - ну бывает так, вроде корм хороший, а вот не ест его. У Верселе что за корм с черными семечками? Так только полосатые должны быть.
Замачивайте корм, проращивайте. В пророщенном виде они его хорошо едят.
Пробуйте предлагать гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.