Перейти к содержанию

Сбитый машиной вороненок.


Флоренция

Рекомендуемые сообщения

Подобрала молоденького вороненка (хорошенький, активный, аппетит отменный). Попал под машину и правая сторона переломана. Решила, что справлюсь своими силами и наложила шину на бедро и две шины на крыло ( в т.ч. на открытый перелом в суставе) Прошло 2 недели и я сняла шину с ноги: пальцы двигаются и лапа срослась. Но вот беда, здоровой лапой он запутался в бинт от зафиксированного крыла и какое-то время (день-два) сидел так, и теперь эта лапа искривилась, а пальцы подогнуты в сторону.А может я не досмотрела при первичном осмотре и это просто вывих. Одним словом визуально обе лапы кривые и пальцы вертикально к полу не прижимаются. Но это со временем, думаю, поправимо. Крыло пока не трогаю, перелом плечевой кости скорее всего срастется, на нем шина стоит, а перелом в суставе посмотрела через 5 дней и все печально: лучевая кость торчит в месте сгиба на 4- 5 мм, наложила повязку с левомеколем и снова наложила шину. Думаю, что может заживет и кожей затянется. Хочу еще 5 дней подержать. А там будет видно...
Подскажите кто и как в таких случаях лечит птиц?
Боюсь летать не будет. Можно ли куда-то пристроить его?
Есть какие-то ветеринары или любители ( просто врачи) в Москве, которые оказывают помощь безвозмездно (хотя звучит в наше время не убедительно)?

 

Сегодня сняла все шины с крыла (ну уж очень он махал крыльями и демонстрировал мне, что уже здоров)
И действительно крыло в плечевом переломе срослось, а вот открытый перелом в суставе таким и остался. Одним словом толком не ходит и не летает. Но такой забавный: подползает и клюет мои декоративные бантики на тапках.Сердце кровью обливается при мысли, что вернуться в свой мир он не сможет... Помогите советом, что-то с крылом еще можно сделать? А лапы (вывих как лечить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция,
здравствуйте, хорошо бы рентген сделать птице, посмотреть что там с крылом и с лапками за одно.
питание сейчас должно состоять из животного белка, насекомых и сепия очень необходима, раз переломы. обязательны солнечные ванны, не через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Флоренция,
здравствуйте, хорошо бы рентген сделать птице, посмотреть что там с крылом и с лапками за одно.
питание сейчас должно состоять из животного белка, насекомых и сепия очень необходима, раз переломы. обязательны солнечные ванны, не через стекло.

Спасибо за отклик. Сегодня поеду в клинику, кот. занимается только птицами. О результатах обязательно напишу.

 


Спасибо за отклик. Сегодня поеду в клинику, кот. занимается только птицами. О результатах обязательно напишу.

На прием попасть не получилось, т.к. врач в отъезде, но получила консультацию от него по телефону: летать он не будет, даже если бы я обратилась в клинику две недели назад. Такие переломы не совместимы с жизнью в живой природе. Теперь Жорж со мной до старости. Поеду куплю ему опарышей и отпразднуем печальную новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду куплю ему опарышей и отпразднуем печальную новость.

с опарышами поосторожней, много не давать - жирные очень и желательно прежде чем давать, сутки подержать в манке, для самоочистки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Теперь Жорж со мной до старости. Поеду куплю ему опарышей и отпразднуем печальную новость.

Отчего же печальную? Вы подарили ему жизнь! Окружили его заботой и любовью. Что ещё нужно для птичьего счастья? :) Теперь ему нужно как можно больше общения с Вами и Вашей любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Флоренция
Вы все же наведайтесь к врачу по возможности, пусть осмотрит, а вдруг можно ему чем-то помочь, вдруг болит что-то еще...
Почитайте тему про питание и сделайте ему место жительства удобное для его лапок.

 

Ну и приветствуем на форуме! :welcom:
Фото Жоржа в студию! Будем знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Постараюсь создать ему и себе оптимальные условия для жизни. К врачу сходим конечно.
А вот на счет опарышей, то как-то он неохотно их ел, а через какое-то время вообще отрыгнул. Да и ест он с рук, ползающие червечки не вызвали у него никаких эмоций. Может еще маленький?

 

Мой Жорж.

post-68002-1497023965_thumb.jpg

Изменено пользователем Флоренция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - у Жоржа теперь все будет хорошо!

 

Он на лапки опирается, значит не совсем "лежачий" , что упрощает ухаживание за птичкой.
Вырастет красавцем!
А про ползающих червячков - это наверно он позже "распробует", а если нет - придется делать как Lado - есть самостоятельно, делать вид, что очень вкусно и он, считая вас мамой, тоже будет их есть. Но Ладо ел сырых кальмаров по-моему, а вот с червячками это конечно бее :tease:

 

Попробуйте угостить чем-нибудь другим, в теме про выкармливание птенцов целый набор вкуснятины перечислен.

 

Мне очень нравится тема про Сверчка, похожая ситуация, но жив и счастлив, любит гулять (ездить в переноске на улицу и принимать солнечные ванны)

 

Пишите, будем помогать и восхищаться Жоржем! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала ,что птенцов можно кормить Вискас для котят. Купила и Жоржу нравится. На каждый день делаю мешанку из ошпаренной курицы , яйца отварного, творога и каких -то злаковых. А вы чем кормите птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция, кошачий корм рекомендуют только экстра класса и то только в качестве лакомства в небольших дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем кормите птицу?

здравствуйте, у вас молодая птица, ей для нормального развития нужен животный белок, крупы лучше убрать из рациона, пока. куриное мясо и потроха-приваренное, говяжье сердце и печень - сырые, рыба любая приваренная, яйца перепелиные сырые, куриные вареные.
творог 5%, морковь - мелкая терка, сепия обязательно, креветки, мидии. и никакого собачьего или кошачьего корма. насекомые крайне желательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поеду в клинику, кот. занимается только птицами.

Если это "Зеленый попугай", то упаси боже :)
А птен у вас замечательный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.