Перейти к содержанию

Помогите советом - найден слеток


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помочь советом и сразу не заклевывать.
2 дня назад нашла слетка серой вороны. Вокруг было несколько котов, которые пытались его сцапать. Ни ворон, ни гнезда, ни дерева, куда можно было бы посадить, поблизости не было.
При попытке подойти никак не реагировал, думала может ранен. Подождала может вороны прилетят, отгоняя котов, но безуспешно.
Сходили в клинику, все целое, но худоват.
Забрала домой. В ветклинике сказали кормить куриным филе, порезанным на "червячков". Кушает с удовольствием. Первый день молчал и сидел в коробке, на второй начал каркать, когда голодный, и вылазить из коробки.
Чем ещё можно кормить такую птицу? Уже много перечитала, запуталась. Клюв открывает, но и из мисочки пытается клевать, пока неумело.
Вся проблема в том что раз в 3-4 дня у нас с мужем совпадает график, и мы оба днём на работе. Как быть с кормлением в такие дни?
Клетки пока нет, но ему выделена комната.
Буду признательна за советы. Готовы как выпустить, так и оставить.

post-71323-1496572185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lexie, прежде всего срочно прочитайте эту тему: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1923589
Как и чем выкармливать птенцов и слётков. Потом, если возникнут вопросы, а они обязательно возникнут, обращайтесь. Мы всегда поможем и подскажем. И ещё посоветую читать темы форумчан, так как на многие вопросы Вы найдёте в них ответы.
С уважением, Ладо.
P.S. Прекрасный птенец, поздравляю.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, спасибо большое. Не подскажете на вид, как у него с состоянием? И я уже начиналась, на вид ему недели 3-4. Или прогадала? :)
Насколько я вижу в этой теме про кормление взрослой птицы.
Но сегодня попробуем добавить творог и морковь.
В первую очередь интересует вопрос с кормлением когда мы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexie, про птенцов есть отдельная тема:
https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php
Но питание от взрослых не сильно отличается.
Очень маленький у вас вороненок, ранний слеток, обычно более старших и крупных подбирают.
По поводу кормления: придется брать с собой на работу,для такого малыша день без еды - верная смерть, последствия фатальными будут. Кормить надо минимум раз в час на протяжении всего светового дня. Есть сам он не будет до июля. Даже если вам кажется, что он пробует клевать - пока это просто изучение мира, толком в желудок ничего не пропадет.
Выпускать нельзя. Он же еду добывать не умеет, этому вы его не научите. Или оставляйте на пмж, или ищите ручки. Я не знаю географии Украины, если честно, но вот здесь человек из Украины ворону хочет взять:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1936132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
На работу никак не взять. Оба связаны с производством, там стерильность, даже телефоны нельзя взять.
Он кушать просит раз в 3-3,5 часа, кушает много. Ночью не встаем кормить. Когда каркает - значит голодный. Приходим на "кар" - открывает рот. Когда сытый молчит. Если зайти к нему пока молчит, то рот не открывает, и есть не просит.
Где-то читала что можно покормить несколько раз утром, оставить что-то из еды, и после работы бегом бежать кормить ещё раза 4 до сна.
Для меня это пока единственный вариант.

 

Херсонская область далековато.
Мы не против оставить.

Изменено пользователем Lexie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладо, спасибо большое. Не подскажете на вид, как у него с состоянием? И я уже начиналась, на вид ему недели 3-4. Или прогадала? :)
Насколько я вижу в этой теме про кормление взрослой птицы.
Но сегодня попробуем добавить творог и морковь.
В первую очередь интересует вопрос с кормлением когда мы на работе.

Вы правы, птенцу около 4-х недель. Точно такой была моя старшая Жоржетта, когда я её отбил у людей, которые её убивали. Сейчас это хозяйка нашего дома и моя первая помощница. Ей уже 7 лет и я души в ней не чаю. К сожалению я тоже не знал ни как кормить, ни как обращаться с птенцом, но благодаря помощи наших форумчан Жо выросла здоровой и очень умной птицей. post-31054-1496578102_thumb.jpg Моя хозяйка и лучшая подруга чёрная ворона Жоржетта
Надеюсь и Ваш птенец скоро влюбит Вас в себя и вырастет умным и здоровым. Вопрос с кормлением сейчас один из самых важных, птенцу нужно полноценное питание, в основном животные белки, то есть мясо (вороны - хищники). Постная сырая говядина, лучше всего печень и сердце, курица, только варёная, сырые перепелиные яички (хотя бы раз в два дня), индюшатина, морепродукты и нежирная рыба, фрукты и овощи. Если готовить мешанку, то мяса там должно быть много больше, чем других ингредиентов. Творог обезжиренный. И вот для Вас большая проблема, птенца нужно кормить минимум каждый час-полтора. Многие работающие форумчане, когда брали птенцов, то носили их с собой на работу или на учёбу. Длится этот период два-два с половиной месяца, пока птенец не начнёт есть сам, но подкармливать с рук рекомендуется как можно дольше.Мои (Жоржетта, Кра и Пти) до сих пор очень любят, когда едят из моих рук. В этом вопросе Вам следует решать самой, как поступить. Думаю Вам будет небезполезно почитать начало наших с Жо взаимоотношений, там Вы найдёте ответы на очень многие возникающие у Вас вопросы. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне повезло.
Он ест посредством поклева. По крайней мере творог и клубнику.
Думаю на вторник сделать мешанку, и попытаться его оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих видео о вОроне ,оказывается,есть польза.Уже несколько человек обращались с вопросом о кормлении птиц.Перенаправляю их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.