Перейти к содержанию

Приручение вОрона


AnnaК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Есть ли тут владельцы вОронов ? Нужна помощь в приручении птенца, сейчас ему около 2х месяцев, у меня живет месяц. Вроде проблемм нет: ест, растет, учится летать, откликается на имя. Но вот никак не удается приучить его садится на руку по команде/ приглашению. Пытаюсь это делать на голодный желудок, но кроме криков ничего не хочет делать , в итоге если не получает еду, разворачивается и уходит((. Вообщем от руки шарахается если пытаюсь усадить . Помогите советами в дрессировке. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день друзья. Есть ли тут владельцы вОронов ? Нужна помощь в приручении птенца, сейчас ему около 2х месяцев, у меня живет месяц. Вроде проблемм нет: ест, растет, учится летать, откликается на имя. Но вот никак не удается приучить его садится на руку по команде/ приглашению. Пытаюсь это делать на голодный желудок, но кроме криков ничего не хочет делать , в итоге если не получает еду, разворачивается и уходит((. Вообщем от руки шарахается если пытаюсь усадить . Помогите советами в дрессировке. :Woodpecker:

Добро пожаловать в мир вранолюбов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три чёрные ворОны. Все три были в разные годы взяты в младенческом возрасте (спасены от смерти). Живём вот уже несколько лет вместе. Очень дружны и привязаны ко мне. Но ворОны - птицы социальные, стайные. С ними много легче, чем с вОронами. Поэтому подождите, когда на сайт подтянутся форумчане, которые живут с вОронами. А пока советую Вам почитать темы в этом разделе. Мы все ведём свои темы в которых описываем наших питомцев, трудности и радости совместного проживания. Многие Ваши вопросы отпадут сами, так как ответы на них Вы получите прочитав темы форумчан.
С уважением, Ладо.
post-31054-1496417323_thumb.jpg Это моя старшая любимица Жоржетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, только я не очень поняла. Вы пишите про ворОн ? На фото вроде ворОн? Красивый у Вас птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет, только я не очень поняла. Вы пишите про ворОн ? На фото вроде ворОн? Красивый у Вас птиц.

Нет Аня, это чёрная ворона Жоржетта (самка). Ей уже исполнилось 7 лет. Во всём мне помогает (я не утрирую). А две других чёрных вороны- самцы. Кра 5 лет и Пти 4 года.
post-31054-1496419591_thumb.jpg На плечах (слева направо) Кра и Жоржетта, а на вольере Пти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет Аня, это чёрная ворона Жоржетта (самка). Ей уже исполнилось 7 лет. Во всём мне помогает (я не утрирую). А две других чёрных вороны- самцы. Кра 5 лет и Пти 4 года.
post-31054-1496419591_thumb.jpg На плечах (слева направо) Кра и Жоржетта, а на вольере Пти.

Да!)) на плечах в сравнении с человеком видно , что ворОны . Фотография на диване смутила, показалась очень крупной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да!)) на плечах в сравнении с человеком видно , что ворОны . Фотография на диване смутила, показалась очень крупной.

Она действительно крупная, просто ракурс такой, в фас к камере. Кра вообще стал очень крупным. Он хоть и младше Жоржетты, но он самец. Размах крыльев у Жоржетты 1 метр 5 или 7 см, а у Кра на десять сантиметров больше. Кстати наши чёрные ворОны гоняют даже ястребов-перепелятников, а пара ворОн гонят вОрона. У меня в теме об этом есть. И это фото 2011 и 2013 годов. Кра тогда был годик, а Пти несколько месяцев. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у меня птенец примерно такого -же возраста. И та-же проблема. Но посадить довольно таки легко. Правда, надолго ли, это уже вопрос второй) Может посидеть пару минут, а может сразу слетать.

 

ВОбщем когда он сидит на своем месте или просто на полу(земле) надо поднести руку под грудину ему и немного приподнять , подтолкнуть. он инстинктивно переберется на препятствие( на вашу руку).
Если в этот момент чем-то заинтересуется. Например едой в другой руке или игрушкой, то есть шанс что посидит)
Идеально работает , если птенец сидит на ветке, жерди и т.д если некуда отступить.

 

Поначалу сразу слетал. Но сейчас уже можем побродить по двору. опутенки не использую вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhecka2012, AnnaК, :welcom:

 

Со мной живет ворон, но по дрессировке ничего вам сказать не могу, к сожалению, он у нас член семьи, а не домашнее животное. Дневных хищников слышала, что тренировать нужно, в силу определенных свойств психики, а вот врановые нуждаются только в любви и заботе, они очень высокоинтеллектуальные птицы и все понимают.
Опутенки (или манжеты) с должиком для прогулок обязательны, если не хотите потерять прирученную птицу, которая не выживет в природе.
Без амуниции могут содержаться птицы с профессиональным тренером, и с ежедневными тренировками. Пропустите одну тренировку, или она пойдет не по плану - шаг назад.
В сети уйма информации по дрессировке ловчих птиц, можете действовать по аналогии.
Вот вам парочку ссылок на темы владельцев вОронов:
Жора
Карыч
Гоша
Дрейк

 

Если вы уже прочитали вот эту тему и решили брать на себя ответственность, желательно создать свою тему в разделе Про Наших Птиц тут.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла самое главное - вот эта тема про то, через что прийдется пройти второй половинке, если вы на данный момент единолично приняли решение взять к себе вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.