Перейти к содержанию

ЛПХ " Граф Перепёлкин"


Софя

Рекомендуемые сообщения

Луна 2, когда же другие вырастут, окрас просто нереальный, я так надеюсь, что он будет передаваться.

 

P_20170711_150052.jpg

 

P_20170711_150058.jpg

 

Фавероли петухи, курочки воздержались от фото.

 

P_20170711_150934.jpg

 

Сравнение ША и фаверолей, разница в возрасте около месяца

 

P_20170711_150659.jpg

 

P_20170711_150750.jpg

 

 

 

ША - бесконечны

 

P_20170711_150526.jpg

 

P_20170711_150517.jpg

 

P_20170711_150347.jpg

 

P_20170711_150236.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поговорим об огороде .

 

На протяжении 10 лет на даче огородом занималась только мама и тётушка, я в их дела не лезла.
Но прошлом году урожай совсем не удался, и подкормка была и от чего только не опрыскивали, и всех плёнкой накрывали и кому что надо обрывали... В итоге большая фига, особенно с помидорами.

 

Помидоры, эт песня, в прошлом году тетка вычитала, что надо обрывать внизу всю листву и понеслось.
Ботва перла, стволы как деревья, листья как пальмы, высота выше 1,5 метров. мои их драли и драли, а всё хуже и хуже. Кое как завязались плоды вверху и с размером они с горох были :rofl:

 

И начались споры, что земля жирная или сорт плохой.

 

В этом году я стала всем командовать, мать послушала, всё хорошо, пасонки даже не трогаем, никто не жиреет,хоть и земля в некоторых грядках жирная. Если тесно веткам сами отмирают, всё естественно. Да и помидоры сейчас в большинстве случая на нижних ветках, на верху цветут. НО если посажены помидоры всё таки густо и сырая погода, то после того как хорошо завяжутся помидоры, можно убрать жёлтые и вялые ветки,т.к. проветривание должно быть, но во время основного цветения не трогать ботву внизу!

 

Тетушка не послушала, оборвала, через неделю уже дубы стоят, хоть земля у нее и бедная.
Я тетке: хватит мучить, помидоры, вот тебе руки оторвать , будешь рожат после этого или о руках будешь думать? В случаи с помидорами, отращивать.

 

Тетка еле еле вытерпила и стали внизу помидоры завязыватся.

 

Чем больше заморачиваешься, тем хуже, пишут всё что угодно, а вот правды мало.

 


С февраля с рассадой я тоже занималась сама, мама помогала, тётушка по своей методике.
Перебрала все семена, выбрала самые лучшие сорта, проверила по срокам, помидоры выбрала все низкорослые.

 

Мама мне: ну 7 семечек таких посади, 10 таких, много не нужно.
Посадила, в итоге НИЧЕГО.
Думаю: понятно, семена на даче провалялись при таком морозе, все полудохлые.

 

Один пакетик с помидорами и капустой пекинской высыпала , что будет то будет и как назло взошли, как рожь, ну и умучились мы пикировать потом их.
Остальные семена: помидоры, капуста, огурцы, перцы, баклажаны, кабачки, тыквы и т.д. уже сначала проращивала, чтоб чётко понимать где живое, где дохлое и сразу в стакан.

 

Таким образом у меня получилось 7 ящиков (около 150 шт.) только одних помидоров,а там ещё и огурцы и другие товарищи.
P_20170429_110944.jpg

 

P_20170429_111104.jpg

 

Мои всё хотели теплицу, но я им не разрешала,т.к. у наших соседей была теплица из поликарбонате, зашла в неё подруга хозяйки ,а там жар и в итоге сердечный приступ, не спасли..
Но просматривая теплицы, я нашла идеал, который действительно нужен! :crazy:

 

Теплица Умница-Кормилица весь её смак - это раздвижная крыша!

 

Производят её в г. Новосибирске. Заказали 2 теплицы (нам и тётушке) размер 3м. на 6 м. (есть ещё на 3 на 4 и 3 на 8 метров, хотим ещё 1 такую купить).

 

А в Москве продают версию 2015г. - за бешенные деньги и эта версия крашенная и конструкция хуже.

 

Видео на новую версию теплицы (которая у нас) -

 

Вот эта красавица теперь нас радует, но в этом мире не всё так просто даётся и мы намучились с ней..об этом чуть ниже напишу.

 

P_20170514_164220.jpg

 


P_20170514_164231.jpg

 


P_20170514_164239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой теплицей полная эпопея, сначала каркас заказали в Новосибирске (8 марта), потом больше чем через месяц была отправка, потом на склад пришла через неделю в ТК, потом оказалось документы забыли отправить, ждали пока придут, потом ждали, когда привезут, потом срочно искали кто может собрать все отказывались, вот нашли из Серпухова людей приехали через 2 недели, у меня 2 дня собирали, во вторник приедут к тёте собирать.
А помимо этого ещё отдельно поликорбанат заказывали, грядки готовые, всякие саморезы по СПК. А уж про подготовку места вообще молчу..Всё разнести пришлось..
Когда теплицу поставили нужно было срочно делать грядки, чтоб рассаду посадить, благо грядки готовые купили, и как назло культиватор сломался, землю муж спахать не может (вечно на работе), в выходные только в ремонт отвезёт, а в выходные уже сажать надо... :tease:

 

В итоге сама всё перепахала, земля как масло была легко копалась.

 

P_20170515_093738.jpg

 

Потом место подготовила для одной грядки, стала её собирать и тут облом, не влезает, хоть она и была специально сделана меньше на 20 см (т.к. теплица на брусе). :huh1:

 

P_20170515_163220.jpg

 


Плюнула поставила грядку прям на брус, в итоге высота грядок с 25 см увеличилась примерно до 40 см
Пришлось всё из курятника вычищать, чтоб заполнить такую высоту.

 

P_20170515_191906.jpg

 


Стала собирать среднюю грядку, а там опять косяк, заказывали СТАНДАРТНЫЙ набор из 3-х грядок : 2 по 70 см на 6 м, и одна 60см на 4 м. А прислали 6 метровые правильные, по середине ширина 80 см и проход между грядками получается по 20 см :tease: :facepalm_a: ..

 

Опять импровизация.. центральную сделала 70 см на 4 метра (высота 25 см). Третью сделала уже позже, и шириной она 50 см длина 6 м (высота 40 см).

 

И пока я на даче сходила с ума с грядками, в квартире погибала моя рассада :cray: .
Приехала за рассадой в квартиру и что я вижу, всему почти хана..было похолодание, отрубили батареи, и почти вся рассада облетела, одни палочки.. благо до этого помидоры забирала , а перцы с баклажанами несчастные над которыми с февраля всё мучилась .. почти все сдохли и жирные огурцы с кабачками,а капуста с луком просто исчезли одни сухари.. Просто какого чёрта... :diablo:

 


Но в каждой истории должен быть счастливый конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки мои мучения с рассадой не прошли зря, почти все мои томаты (7 ящиков = около 150 шт. ) выжили,так ещё у тётки взяли немного и у крёстной сына. И томаты везде: в теплице, на 3-х грядках на улице и даже в клумбах с цветами. Везде разная по составу земля, разные условия выращивания , те которые в клумбе вообще не укрыты,растите, как хотите, ничего цветут. Самые лучшие пока, те которые в теплице во всю цветут и помидоры весят, в клумбе и в 1 грядке на улице тоже начали завязываться помидоры, и 2 грядки которые в тени ,пока только цветут.

 

Напоминаю, в этом году запретила обрывать листья помидоров (до завязки помидоров),да и вообще всем, так же опрыскивать всякой гадостью, только поливать и натуральная подкормка. И всё растёт отлично,не смотря на погоду.
Остальных покупали, кого-то брали у тётушки.

 

Жители теплицы:

 

IMG_2494.JPG

 

IMG_2510.JPG

 

IMG_2506.JPG

 

IMG_2507.JPG

 

IMG_2508.JPG

 

IMG_2512.JPG

 

IMG_2513.JPG

 

Огурцы, дыни, арбузы:

 

IMG_2495.JPG

 

IMG_2496.JPG

 

IMG_2502.JPG

 

IMG_2503.JPG

 

Томаты:

 

IMG_2527.JPG

 

IMG_2499.JPG

 

IMG_2528.JPG

 

IMG_2526.JPG

 


Из моей рассады есть группа "феникс" - это неубиваемая рассада... После того как в МАЕ все листья облетели на рассаде,а что-то просто сдохло, мы уехали все на дачу и эта рассада в жару стояла 2 недели, не смотря на это от ствола на перцах и баклажанах пошла листва, лук полез и даже капуста кое какая... Самых больших баклажанов забрала на дачу посадила, остальные полила

 

Баклажаны подросли даже маленькие бутоны есть
IMG_2514.JPG

 


Потом снова ездила в квартиру, рассада опять пыталась выжить, собрала привезла, самые крупные посадили, на остальные забили, около месяца в теплице без внимания простояли, опять живые, даже лук :laughat_a:
Сжалилась - полила :)

 

IMG_2509.JPG

 


На сегодня всё ;), Позже покажу, что на участке растёт.

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, теплицы, рассада, куры :clap: . По поводу обрывания нижних листочков у помидор у нас в СНТ споры идут не шуточные. Напишите, как у теплицы будут развигаться окна после зимы, у нас после зимы сломались в крыши форточки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодец, теплицы, рассада, куры :clap: . По поводу обрывания нижних листочков у помидор у нас в СНТ споры идут не шуточные. Напишите, как у теплицы будут развигаться окна после зимы, у нас после зимы сломались в крыши форточки. :cray:

 


Спасибо, у нас не окна раздвигаются, а вся крыша, можно полностью открыть. На зиму крыша полностью открывается.

 

Ещё стройку забыли) :shuffle:
Везде масштабная перестройка, т.к. раньше было и лето жарким и жужилицы не было. Теперь ванную и кухню в доме делаем, вместо летней кухни теперь спорт зал будет (а то муж замучил со своими тренажёрами), ну и ремонт везде дома, новые обои, мебель и т.д. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила в калькуляторе окрасов кур и вот это похоже на "тонированый" окрас (Лунтики), правда тут уже называется "хаки с золотым рисунком".

 

post-34332-1500454373_thumb.jpg

 

от сочетания такой пары получатся:

 


post-34332-1500454407_thumb.jpg

 


3 окраса у кур: хаки с золотым рисунком, изабелловый и белый с золотым рисунком.

 

post-34332-1500454466_thumb.jpg

 


У петухов 2 окраса: хаки с золотым рисунком и изабелловый.

 

 

post-34332-1500454517_thumb.jpg

 


Изабелловый окрас мне всегда очень нравился, не думала, что у обычных ММ можно его вытянуть. Надеюсь, что правильно настроила калькулятор и уже в следующем поколении получу ещё и изабелловых ММ.

 

Надо будет ещё ММ из генофонда приобрести , чтоб разбавить кровь белым и создать ещё линии для не стандартных окрасов.

 

 

 

Ссылки на калькуляторы : :)

 

старая версия ( можно свободно менять значения генов).

 

Новая версия (более простая) - http://kippenjungle.nl/Overzicht.htm#pluginTree

 

Калькулятор куриных ног и окрасов пера - http://kippenjungle.nl/kruisingCQ.html

 

Калькулятор Аутосомно-красный (демо версия) - http://kippenjungle.nl/kruisingFlex.html?D...edbreasted;D;;;

 


Так же на сайте есть куча других калькуляторов для разных животных и птиц, и даже для людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно в темке не появлялась.

 


Немного фото

 

post-34332-1504877435_thumb.jpg post-34332-1504877451_thumb.jpg post-34332-1504877479_thumb.jpg post-34332-1504877499_thumb.jpg post-34332-1504877522_thumb.jpg post-34332-1504877535_thumb.jpg post-34332-1504877551_thumb.jpg

 

Закрыла сезон с цыплятами называется.
31-1числа вылупились из-под наседки М-М. Оказалось,ММ прекрасные наседки, фиг сгонишь, приходится снимать с гнезда, чтоб покормить и воды дать.

 

Муж проникся птицей, поехали за яйцом Маранов, а в итоге привезла:
Мараны: золотая кукушка, белые и колумбийские.
И немного: Ухов и декоративных шелковых золотой окрас.
Правда зачем последние мне, но заводчица как постоянному клиенту сунула :huh1:

 

post-34332-1504877704_thumb.jpg

 

Так же жду партию яиц с г. Хабаровска :
КША (китайске шёлковые аборигены ?????),
Ухи (Ухэйилюй (Dongxiang Lvkedanji ??????) - сине-зелёное яйцо),

 

если повезёт, то будут ещё:
Королевские (Королевская курица (Royal chicken) ???)
ССД (Синь-Синь-Дянь - сине-зелёное яйцо). :dribble:

 

Новый лаз в курятник из окна:

 

post-34332-1504878464_thumb.jpg

 

Курятник:

 

post-34332-1504878464_thumb.jpg

 

Луна подросла:

 

post-34332-1504878525_thumb.jpg

 

Недавно мой рано утром поехал на работу, заодно и мусор вывез. Выкидывает мусор (контейнеры перед воротам нашего снт) и видет в кустах 3 кур.
Всё начал мне телефон обрывать, разбудил меня.
" Всех кур растеряла! Быстро сюда! Небось, так половина уже удрала!"

 

Я с матерью как зомби идём, бормоча под нос.
А мой стоит сторожит кур, чуть ли не с ружьем :hunter1:

 

Я в кусты залезла: и что ЭТО?
Мой: как что?! Твои куры! Надо ловить быстрее! Я опаздываю на работу! Давай быстрее!

 

Я: это чужие куры! Я каждую в морду и клюв знаю! Это кроссы хайсекс и ломан Браун. :facepalm_a:

 

Оказалось, что мы не единственные такие "больные" в снт, есть соседи которые каждый год заводят 3-5 курочек.

 

Идем обратно с матерью, ворчим, никакого покоя. То у моего куры дуры, то носится с ними.
И видем, ещё один... бежит отец с мешком, кур собрался ловить :rofl: :laughat_a:

 

post-34332-1504879012_thumb.jpg post-34332-1504879020_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на рынке увидела краны, купила, сделала ёмкости 20 л для нипельных поилок + полка в курятнике для ёмкости :

 

post-34332-1504880373_thumb.jpg post-34332-1504880385_thumb.jpg
post-34332-1504880392_thumb.jpgpost-34332-1504880398_thumb.jpg
post-34332-1504880406_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весело, у нас на оборот, я с попугаями, муж с курами. Поставил по всему курятнику камеры и теперь у нас свой "Дом-1". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас весело, у нас на оборот, я с попугаями, муж с курами. Поставил по всему курятнику камеры и теперь у нас свой "Дом-1". :grin:

 

Камеры, эт хорошо, тоже хочу поставить, т.к. разрываюсь между домом и квартирой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Софя, здравствуйте. Спасибо за тему. Прочел на одном дыхании. Сам с 13 лет начал выводить домашних цыплят. Так и осталось это в крови) У меня к Вам вопрос. А каким образом осуществляется доставка? Курьером? Ведь яйца продукт хрупкий, а яйца на племя, требует еще большей осторожности при транпортировке. Думаю, многим будет любопытен этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Софя, здравствуйте. Спасибо за тему. Прочел на одном дыхании. Сам с 13 лет начал выводить домашних цыплят. Так и осталось это в крови) У меня к Вам вопрос. А каким образом осуществляется доставка? Курьером? Ведь яйца продукт хрупкий, а яйца на племя, требует еще большей осторожности при транпортировке. Думаю, многим будет любопытен этот вопрос)

 

Здравствуйте. :)
с Хабаровска яйцо приходит на поезде с проводником. Яйцо едет 6,5 дней, в ячейках из под яиц (если яйцо не крупное, то подклалывается салфетки под яйцо) плотно уложенные в картонной коробке.

 

Либо яйцо едет в больших картонных ячейках (по 30 шт ), снизу и сверху дополнительно ещё 3 ячейки кладутся (для защиты яйца) и вся конструкция заматывается скотчем (таким образом недавно 150 яиц пришло, всё целое, это уже моя 3 посылка).

 

Всегда рада ответить на вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйца лежат вертикально или горизонтально? Просто есть мнение, что инкубационное яйцо должно лежать только на боку, иначе теряет инкубационные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А яйца лежат вертикально или горизонтально? Просто есть мнение, что инкубационное яйцо должно лежать только на боку, иначе теряет инкубационные качества.

 

Яйцо едет вертикально, тупым концом вверх, а на боку большая вероятность, что могут порватся канатики, которые держат желток. Так же может сдвинутся воздушная камера.
Думаю, не зря с фабрик инк.яйцо тоже в вертикальном положении перевозят.

 

Ура! :yesyes: Начился наклев (мараны и декоративные золотые шелки)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. выводить цыплят собираюсь и осенью и зимой, Брудер и инкубаторы перенесла в дом (зимой одна комната пустует).

 

Инкубаторы: р-ком, блиц ПК (выводной, но сделала к нему поворот), идеальная наседка 2016г. (+ещё запасная стоит 2011г.) и последний Умная наседка .

 

post-34332-1505720515_thumb.jpg

 

Брудера:

 

Сверху маленький
И огромный 4 яруса (это старая комплектация, а новая комплектация вообще супер) обработала его известью.

 

post-34332-1505720779_thumb.jpg

 

нипельные поилки, съёмная кормушка, пометоотбойники, сетка на полу съёмная, поддон и естественно обогрев с регуляторами.
post-34332-1505720959_thumb.jpg
post-34332-1505721017_thumb.jpg
post-34332-1505721067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сразу на сетчатом полу птенцов выращиваете? Я отказался от сетки для мелких. Начинаю выращивать на вафельном полотенце - ноги не разъезжаются и корм не просыпается никуда. И первые дни комбикорм рассыпаю по полу, так они лучше его склёвывают и научаются клевать раньше. А из кормушки зачастую вообще не едят, начинают подбирать то, что из неё случайно вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы сразу на сетчатом полу птенцов выращиваете? Я отказался от сетки для мелких. Начинаю выращивать на вафельном полотенце - ноги не разъезжаются и корм не просыпается никуда. И первые дни комбикорм рассыпаю по полу, так они лучше его склёвывают и научаются клевать раньше. А из кормушки зачастую вообще не едят, начинают подбирать то, что из неё случайно вылетело.

 

птенцов стараюсь высаживать в брудер сухими и более менее стоячими), ячейки очень мелкие в сетке, лапы не разъезжаются. А так в один угол под лапку кладу вот такой коврик, на него магниты и мелочь спокойно спит.

 

post-34332-1505725994_thumb.jpg

 

С кормушкой проблем нет, просто при цыпах сыплю корм, один начинает, а остальные за ним. В первые сутки цыпы особо не едят, желток внутри пока рассасывается.

 

Насчёт просыпания. В поддон под кормушку кладу листы А4, всё что рассыпят вытаскиваю в листе и курам отдаю.

 


И ещё забыла добавить, в этом брудере вырашивала: перепелов, индюшат до месяца (тяжёлый кросс Биг-6), цыплят и бройлеров кооб-500 до забойного возраста, и всё это было на лоджии в квартире :tease: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупились малявки, первые жители в брудере

 

2 марана золотая кукушка, 1 маран белый и 1 декоративный шелковый золотой. Вот такой винегрет:)

 

post-34332-1505906142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерия, добрый вечер! С пополнением вас. А лоджия просто застекленная ?

двойной стеклопакет, под окном стенку утепляли.

 

Ну сейчас уже всё в доме, для взрослых и подростков курятник. Так что теперь можно расправить крылья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КША и надоедливая Барабашка :)

 

 

Наконец-то научилась видео вставлять :)

 

 

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совсем я пропала :nono:

 

За это время вывелось не мало цыплят.

 

С Хабаровская прибыла ещё одна партия яиц Шёлковых Аборигенов и Ухов (Ухэйилюй (Dongxiang Lvkedanji ??????)), которые несут зеленое яйцо, вылупились 5 октября, так что уже большие слоники.

 

post-34332-1511938785_thumb.jpg

 

post-34332-1511939162_thumb.jpg

 

post-34332-1511939184_thumb.jpg

 

А в понедельник вылупились уже первые цыплята от моих КША :yahoo:

 

post-34332-1511938644_thumb.jpg

 

Мои взрослые КША
post-34332-1511938999_thumb.jpg post-34332-1511939030_thumb.jpg post-34332-1511939057_thumb.jpg

 

Мараны и декоративный шёлк подросли
post-34332-1511938926_thumb.jpg post-34332-1511938948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видео интересное:

 

КША могут уже кукарекать 1-3 дневном возраста :tease:

 

 


Пока была плюсовая температура, я аборигенов таскала в теплицу на грязевые ванны. :)

 

 

Один из моих любимцев - это петух Большеног, огромные толтые лапы вес около 3,7 кг (другие петухи около 3 кг.). Большеног очень спокойный, любит бормотать под себе под клюв. Но как-то я фотографировала кур (сидела на корточках), так это чудо подошёл и уткнулся в меня, мол погладь. Так наверно минут 10 продолжались эти курячие нежности :wub:

 

 

Большеног

 

post-34332-1511940267_thumb.jpgpost-34332-1511940287_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очуметь можно! Это они сами по себе такие ручные или Вы их приучаете к рукам?

КША сами по себе очень ручные, не хуже кошек любят играть :)
У меня на канале много видео, как они играют, носятся по участку и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Совсем я пропала :)
Перезимовали на даче, цыплят навыводила, что теперь в цыплятник захожу с молитвами,что меня не съела эта орава :)

Выросла прошлогодня птица, дала много потомства.
Павловская курочка, сидит на руке не хуже совы.
ZyNIeuIKzmU.jpg

RDqTHA3ZOPk.jpg

Петух КША - Коккури

uJuYegzsTtM.jpg

9cqD_E5IW4E.jpg

P-frMF-LYMc.jpg


Петух КША - Большеног, самый групный петух и очень любит болтать и ворчать:)

Kpcloqa3kAg.jpg

Курочка КША

ZPElW0cQN9M.jpg


Фавероли  (сейчас перелиняли и стали толще) - самые опасные в курятнике, они считают себя главными царями в курятнике и требуют соотвественного отношения, кормить и воду сначала только им, иначе бунт. Так же эти колобки не хило летают и с 2 ярусов могут приземлиться на голову и на руку (хороший такой голубок около 3-4 кг).

LnBAcI6_2r8.jpg

uHpysdkFLYY.jpg

Так же уже подросла молодёжь КША, Маранов, Ухов, Льюшек и 1 курочка ССД,.
Цыплята: фавероль,павлушки ,кша, королевские, льюшки.

И недавно вылупилось 60 шт. индюшат разных., о них позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрима мне за этот период хватило: стройка, хозяйство, отключение электричества и т.д.

 

Совсем забыла, 30 декабря у волонтёров взяли вот эту красавицу - хаски Алиссия :)

 

1522695027466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.