Перейти к содержанию

помогите срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что за зверь? Маленький и жутко голодный, чем покормить? До этого имело дело только с голубями

post-68823-1496252233_thumb.jpg

post-68823-1496252249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста что за зверь? Маленький и жутко голодный, чем покормить? До этого имело дело только с голубями

Одно могу сказать уверенно, это не ворон, не ворона, не грач, не сойка. Спросите Verra, она скорее всего знает, чей это птенец. Если из врановых (галка), то кормить постным мясом, перемолотым в фарш (говяжья печень,сердце), сырыми перепелиными яйцами, желтком вареного куриного яйца.
Напишите сюда Verra: http://vk.com/voronopas Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно могу сказать уверенно, это не ворон, не ворона, не грач, не сойка. Спросите Verra, она скорее всего знает, чей это птенец. Если из врановых (галка), то кормить постным мясом, перемолотым в фарш (говяжья печень,сердце), сырыми перепелиными яйцами, желтком вареного куриного яйца.
Напишите сюда Verra: http://vk.com/voronopas

 

А подскажите как правильно прокормить птицу, как ей еду преддодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется галченок. Для скворца слишком мощные лапы.
Кормите, пока, как выше подсказали. Подробнее по питанию тут.

 

Как он к Вам попал?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клювик то не галочий совсем, а лапки-да сурьёзные)
ТС, загляните сюда https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=142949

 

ещё помоему могут быть проблемы у птенчика с левой лапкой, левым крылом и со спиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что говорит Гугль

 

Кормить - закладываете поглубже в клюв небольшие кусочки фарша (чистого, без соли, специй).

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее. Это чистой воды Галчонок, во дворе их много и окрас соответствует, серым отдает в тех местах как и у взрослых особей.
С лапками проблем нет, передвигается хорошо. Вроде активный, любопытный меня не стесняется. С руки слазить не хочет.
Попал следующем образом, подобрали ребята взрослые во дворе и несли куда то, сказали что целый день он убегает от одной машины до другой. Им деть его некуда, я у них забрала, да и опыт немного с птицами есть, голуби были.
Птиц попил, много пил, чуть яичка и чуть мяса сьед, сейчас засыпает, насильно кормить думаю уже сегодня не буду, а завтра тогда в клюв буду класть. (То что немного поел, это он сам с руки над клювом схватил)

 

Первые фото только принесла, сейчас кину фото как сейчас выглядит, лапки помыли

post-68823-1496258414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам виднее, я никогда птенцов галчат не видела ранее..красавчик какой! И что с малышом делать собираетесь в будущем, ну кроме кормления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pollinarrrr, галчонок у вас, да.
Рекомендации по кормлению и прочим нюансам содержания:
https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТС, Вам виднее, я никогда птенцов галчат не видела ранее..красавчик какой! И что с малышом делать собираетесь в будущем, ну кроме кормления?)

 


Знаете, не знаю что и делать. У самой кот и два попугая. Если кто есть с Тульской области забрать птичку, возьмите пожалуйста, а то мне очень проблематично, лето еще передержу а вот осенью уже проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с птицей все в порядке - возможно вернуть в природу. Если Вы говорит, что галки у Вас по двору ходят.
Главное, объяснить мальчишкам, что не надо ловить сейчас слетков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, в природу вернуть - это не просто на улицу к галкам выкинуть. Не давайте, пожалуйста, сомнительных рекомендаций. Если неизвестно, где точно птенца нашли, то выпуск невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниш Лидия, поаккуратнее с переиначиванием смысла :stop: .

 

Все же понимают, что сейчас много слётков. И "спасать" всех не надо.
Особенно, если нет цели (возможности) оставить птицу себе на ПМЖ.
Можно рассмотреть возможность правильного возврата в природу.

 

Если Вы лично, Даниш Лидия, хотите позаботится о галчонке, так и сделайте! Но не вкладывайте в мои слова смысл "выкинуть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даниш Лидия, поаккуратнее с переиначиванием смысла :stop: .

 

Все же понимают, что сейчас много слётков. И "спасать" всех не надо.
Особенно, если нет цели (возможности) оставить птицу себе на ПМЖ.
Можно рассмотреть возможность правильного возврата в природу.

 

Если Вы лично, Даниш Лидия, хотите позаботится о галчонке, так и сделайте! Но не вкладывайте в мои слова смысл "выкинуть"!


Простите, что встреваю в Вашу с Лидией дискуссию, но не согласен, что Лидия "переиначила смысл". Она написала, что если не знаешь, где его гнездо и родители, то выпускать нельзя. Именно так я понял эту ремарку. Другой вопрос, что здоровых слётков подбирать нельзя. Но раз уж так случилось, то нужно постараться сохранить ему жизнь, либо найдя его родителей, либо оставив себе.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.