Перейти к содержанию

Пожалуйста, срочно необходимо разобраться, что с волнистиком


mario125

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самец, возраст точно не знаю, предположительно 4-5 месяцев. Со мной уже 2 месяца. К врачу не обращались ни разу. Меньше месяца назад были проблемы с ЖКТ, как подсказали знакомые, потому что была рвота несколько дней пшеном. Потом кормили преимущественно кашами, чередовали с фруктами и овощами - все нормализовалось, решили продолжать такой режим кормления. В клетке есть и песок специальный, и камень.
Сейчас попугай чувствует себя в целом хорошо, но активно чешется, чистится. С сегодняшнего дня начал чистить часто лапки, при этом летит "перхоть" при чистке. Когда сидит на жердочке постоянно переминается с лапки на лапку - какой то дискомфорт. Раньше такого не наблюдалось. Решила поискать похожие случаи, но нахожу уже птичек с запущенной стадией, а там ужас, которого никому не пожелаешь. Пожалуйста, скажите, что это?
P/S
- сфотографировать ступню не смогла, боюсь испугать, когда буду брать таким образом в руки. Но если с помощью данных фото не получится определить, то уж постараюсь
- веточки все яблони. Ту, на которой он сидит на фото, использую только когда он хочет залететь домой, своего рода плацдарм. Остальные, постоянные - намного больше в диаметре.

post-71236-1496146441_thumb.jpg

post-71236-1496146450_thumb.jpg

post-71236-1496146459_thumb.jpg

post-71236-1496146470_thumb.jpg

post-71236-1496146874_thumb.jpg

Изменено пользователем mario125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если есть дискомфорт в лапках, свозите лучше на диагностику (если есть орнитолог, конечно). От клеща - не знаю, но можно подумать все, что угодно. Даже если ничего нет, лучше перестраховаться, мне кажется. И врачи вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.