Перейти к публикации
1
Raina

Голубенок со сросшимся клювом (трихомоноз, сильнейшее истощение) ВЫЛЕЧЕН

Рекомендованные сообщения

Commando

как он будет на воде с таким клювом? Его нужно с балкона/окна выпускать, что бы подкармливать из глубокой посуды. А он с пола или ровной поверхности как зерно берёт?

На счёт как подпилить клюв вам ОФА правильно всё написала, а те в ветеринарки резать стали зачем то????

Поделиться сообщением

Raina

Не знаю, зачем решили клюв укоротить - я его регулярно укорачиваю.
С пола поднимает ловко. Но это пока клюв аккуратно укорочен. Боюсь, что в природе будет стачиваться неравномерно и от этого хлест будет усиливаться. Тогда может и не сможет подбираться с земли((

Cпасибо. Выпускать обязательно с балкона. Буду остеклять балкон и потом постепенно приучать. Очень хочется, чтобы возвращался, чтобы можно было подкормить и подлечить, если заболеет.

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

Commando

Если с остеклением затянется по каким либо причинам, то можно сеткой обтянуть. И он должен пожить на балконе некоторое время, что бы ознакомиться с близлежащей местностью.

Поделиться сообщением

Raina

После месяца проживания на балконе и приучения к прилетной доске, в выходные малыш улетел.
Пока не возвращался(( Очень жду..
Погодка, конечно, не айс((

Поделиться сообщением

маленький принц

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни малышу! :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Raina

Больше месяца назад,  ещё лежал снег,  заметила явно больную птицу: лапки - культи,  скукоженная, ковыляет,  сгорбленная,  вся попа в помете..  Пригляделась и ужаснулась -  у неё не было нижней части клюва.. Птица улетела и я с ней попрощалась.  Каково же было моё удивление,  когда спустя пару недель заметила  её в стайке,  живую. Часть подклювья все же сохранилась,  но выглядела птица по-прежнему плохо.  Ужасно тяжело было смотреть,  как она пытается язычком слизывать зернышки. Обнаружила,  что птица явно реагирует на подзыв ("иди  сюда",  "иди скорей"): семенит как собачонка,  подбегает,  но расстояние держит. Зародилось нехорошее предчувствие,  начала прикармливать. 

Сегодня бедолагу удалось поймать. Чуйка не подвела -  это Клювик,  на 90%.

В клюве какие-то наросты   так и не поняла,  кандидозные или трихомонозные,  начала лечение от обоих.  Завтра ещё думаю начать антибиотик. 

Как думаете,  клюв отрастет? 

И мне кажется,  на лапах процесс ещё не остановился - похоже то,  что тёмное,  отпадет. 

IMG_20180510_013336.jpg

IMG_20180509_225831_HDR.jpg

IMG_20180509_225945_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Raina
В Mon Jun 12 2017 в 22:43, Raina написал:

53b69e697818t.jpg
549e870d04bat.jpg
25cb8a9e56e4t.jpg

Это фото Клювик,  для сравнения 

Поделиться сообщением

маленький принц

ух! жалко Клювика! :cray:

клюв надеюсь отрастёт

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Ирина Алишад

Бедная птица. Хорошо, что поймали, теперь поправится.

Поделиться сообщением

OFA

Лапки у Клювика раньше были искалеченные? Неужели такое возможно меньше чем за год? Бедолажка.

В любом случае, хорошо, что поймали. Везде пишут, что если зона роста не повреждена, то клюв отрастет, а у птицы явно целая половина подклювья цела. Будем очень надеяться.

Поделиться сообщением

Raina

Лапки были целые. У свежей подобрахи ("Клювик-2") раны не старые - в некоторых местах явно видно, что рубцующаяся кожа свежая, нежная, серо-розовая, еще не огрубела. Возможно повреждение клюва того же периода - например, пыталась распутать лапы и запуталась клювом.

Кликабельно. "Шапочка" на культе, мне кажется, отпадет.

21685336_s.jpg

Тщательно сравнила фото клюва: деформация подклювья, шрам на левой ноздре, утолщение посреди надклювья, узкая форма надклювья - все совпадает. Еще вчера вырвалась из рук и полетела не в панорамное окно (типичная ошибка новичков), а на полку.  Даже если просто совпадение, все равно во время - лужи почти высохли, как бы она на улице воду добывала..

Кушать тяжело ей, конечно - пытается клевать, а ничего не выходит. Но если уж на улице несколько месяцев выживала, то кушать из глубокой чашки, полной разнокалиберных зерен, должна научиться.

Поделиться сообщением

маленький принц

жалко что пальцами в нитках запутался :cry:

Поделиться сообщением

Raina

Перенесите, пожалуйста, тему в Архив c пометкой "вылечен", Клювик остается у меня :) Подклювье так и не выросло, так что птица невыпускная, на улице вряд ли выживет.

Сейчас Клювик переехала за город, где в первый же день умудрилась сбежать и улетела. Я весь день проревела и уже в мыслях птицу похоронила, но на следующее утро беглянка вернулась и отчаянно пыталась протиснуться внутрь вольера к остальным птицам. Поймали, запустили к остальным, где она с радостью накинулась на воду и еду. Если и сбежит вновь, то уже знает, куда возвращаться.

Поделиться сообщением

маленький принц
53 минуты назад, Raina сказал:

на следующее утро беглянка вернулась и отчаянно пыталась протиснуться внутрь вольера к остальным птицам

какая милая умничка! :flowers1:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.