Перейти к содержанию

Наконец И У Меня Эклектус!!


Aotearoa

Рекомендуемые сообщения

lorik, я просто в восторге от ваших рассказов!!!))
была в зоомаге-там мальчик и девочка сидели на жердочке и не двигались. мне подруга говорит "надо же какие игрушечки красивые! прямо украшение магазина"
то есть она даже не поняла, что птицы живые, настоящие))) они не двигались , не моргали, не ели, не пели....
и так вот мы ездили почти через день в течение месяца..
потому у меня и сложилось о них мнение птиц пассивных, неигривых...пока в тот раздел не забрела однажды...:) сейчас эклектус- моя мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    24

  • Xan

    23

  • Aotearoa

    21

  • lorik

    4

Топ авторов темы


lorik, я просто в восторге от ваших рассказов!!!))
была в зоомаге-там мальчик и девочка сидели на жердочке и не двигались. мне подруга говорит "надо же какие игрушечки красивые! прямо украшение магазина"
то есть она даже не поняла, что птицы живые, настоящие))) они не двигались , не моргали, не ели, не пели....
и так вот мы ездили почти через день в течение месяца..
потому у меня и сложилось о них мнение птиц пассивных, неигривых...пока в тот раздел не забрела однажды...:) сейчас эклектус- моя мечта!

Охотно верю, про зоомагазины и т.д., т.к. после покупки птички посещаем зоо и наблюдаем за попугаями и удивляемся, хотя сами себе и говорим - чему?. При покупке нашей птички пришли ее смотреть... Сидит в клетке с самцом, не движится. Грустная такая, самец вроде шевелится, мордочки корчит, но нам по расцветке девочку хотелось, в принципе знали заранее о их поведении, и еще раз подтвердили , что пока они вдвоем, они менее себя проявляют. Нам понравилась птичка и в любом случае мы ее брали, не задумываясь о том как она будет "сидеть" дальше. Принесли домой, и какое было удивление, переходящее в восторг. Шило в одном месте. Наверное все птицы разные, разные характеры. Но сейчас мне поверить в то, что эклектусы мало подвижные, не точно сложно, а просто не возможно!!! Читала разные истории, и все они сводятся к тому, что эта птичка как член семьи, радуется как щенок, когда тебя не видит несколько часов. Согласна полностью! Она то точно не допустит, что бы про нее забыли или не обратили внимание. Разве флегматик даст о себе знать?... И вот, даже сейчас, ночь на дворе, сижу почти в темноте (обычно она всегда спит, накрыта), цокаю клавишами, а она хрюкает, как же так я в комнате! Просто чудо. А вообще информации про них не много. Собирали по отзывам, картинкам и рассказам. Изменено пользователем lorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorik, здравствуйте! Как здорово, что у нас новый эклектус на форуме! :)
Покажите птичку - будем всем форумом любоваться. И расскажите про неё побольше. Как её зовут, к примеру?
Ну, и опытом с вами обмениваться будем. Моим уже два года (самцу) и почти три (самке) стукнуло. Варвара тоже была ласковая до поры до времени, потом всё несколько изменилось. Сейчас же у неё период созревания - просыпаются инстинкты. Тоже рассказать надо будет.
В общем, добро пожаловать к нам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, я спокойна, т.к. птичка в выходные "удачно" полетала, посидела, поскакала, по клетке, как таракан ползала, опять слетала ну и т.д. После полетов стала более общительней. Сейчас приручаем ее, научить летать в пространстве было сложнее. Слушайте, но они такие ласковые птицы, заходишь в комнату, она увидит тебя и давай прыгать, выпендриваться, чем бы удивить. Одним словом- попугай!Я так понимаю, что где-то к году ее характер измениться? Глядя на нее мне трудно предстваить, что она может быть спокойней. Если только наоборот. Постоянно издает какие-то звуки, речевые, явно, произносит какие-то слова, причем сначала одно слово раз 5, потом другое. Не очень пока понятно, кроме "привета". Но пытается, молодец. Да чуть не забыла: девочка, 6 месяцев, зовут Лори. Готовлю фото.

Изменено пользователем lorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorik, да, мне кажется, что характер у неё изменится, но не в сторону спокойствия, а в сторону потери ласковости. Во всяком случае у моей попугаихи так. Она, взрослея, стала просто гораздо самостоятельнее, перестала так уж сильно нуждаться в человеке. Хотя, конечно, присутствие Славика тоже играет большую роль. В общем когда-то ласковая Варечка до сих пор ручная, но интересуется уже не общением с людьми, а тёмными углами, складками одеяла и т.д. Ну и едой, конечно.
А вот активность точно не уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.