Перейти к содержанию

Наконец И У Меня Эклектус!!


Aotearoa

Рекомендуемые сообщения

bimiri,
ну 2 недели это примерно ,может и больше ,посмотрим
но так как он уже все ест сам то это просто докорм на всякий случай и что б вес непадал

 

мне говорят заводчики что всех эклектусов на 2 месяца больше нужно докармливать, в отличии от тех же жако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    24

  • Xan

    23

  • Aotearoa

    21

  • lorik

    4

Топ авторов темы

мне говорят заводчики что всех эклектусов на 2 месяца больше нужно докармливать, в отличии от тех же жако

У них вообще какие-то сложности, во всяком случае у моих. Все остальные мои выкормыши спокойно переходили на самостоятельную еду, а вот эклектусы... :angel: Варька где-то в полгода начала есть сама, а Славик так и вообще месяцев в 9. Вот тут я писала о своих терзаниях с ним: Не Хочет Есть Сам :crazy:
Так что Шурик ваш просто молодец, раз уже сам хорошо кушает. Но вы всё равно рассказывайте, как его кормите и как будете полностью переводить на самостоятельное кормление. Кстати, а сколько он сейчас весит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, посмотрела видео - хорошие ребятки! :angel: Жакошка всё-таки задирается. :P А Шурик - такой малыш зелёненький. Видно, что ещё ребёнок совсем. :man_in_love: Кстати, эклектусы не любят, когда их чешут.
В общем, замечательные у вас птахи! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такая инфа поступила "самка эклектуса не сильно хороший "компаньон":они гораздо агрессивнее и "наглее",чем самцы.Кроме того,половой зрелости достигают рано(18 месяцев)и ,не имея возможности размножаться,практически все начинают драть с себя перья." Что-нибудь слышали на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка,
Рада, что ссылочка пригодилась :drinks_cheers:

 

Я тут поползала по инету, и стало мне, как говорится "за державу обидно", в плане наличия птичиков :( Пообщалась на англоговорящих форумах, посмотрела темки продаж, в основном продажи крупных попугаев от разводчиков, да у них же куда не плюнь, везде большие попугаи, о жако вообще не говорю, они везде. А уж если Америку открыть ... До слез обидно, у нас сенегала не купить, а у них розовые какаду на блюдечке :cry: Кста, в Европе, как я понимаю их тоже кое-где разводят, вот мне и стало непонятно, почему в предложения по России их не видно? Молукки есть, а розовых нет, причем по ценам в Европе розовые дешевле молукков, а красивы ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...До слез обидно, у нас сенегала не купить, а у них розовые какаду на блюдечке...

206251[/snapback]


 

А мысль об отличии климатических условий на подавляющей территории России (относительно подавляющей части Америки ;) , да и Европы тоже)
не пришла к Вам в голову :angel:?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла, пришла, вот только под державой я не только Россию подразумевала, но и Украину к примеру (в общем весь бывший союз)
К тому же, фиг с ней с Америкой, в Европе тоже разводят. ;)
Впрочем, ивините, полный офф для данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
у нас розовых не разводят но мне предлпгали много раз с питомников со всеми причиндалами ,но цена неслабая....да и видел я этих розовых какаду,ничего особенного в них нет.
кстати эти какаду отлично разводятся и переносят даже похоладание приличное а сюдя по тому что у нас за зимы начались...скоро будем разводить :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена неслабая, но меньше цены на молукка.
Впрочем мне какду не подходят по причине аллергичной дочки, не дай бог на мое зверье аллергия начнется.(ттт) А с какадушной пудрой ни один очиститель воздуха не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, розовых какаду разводят и при желании покупателя могут продать в парке "Воробьи". Вот установлю Фотошоп и повешу на форуме свои фотографии из парка. Своими глазами видела разводных птенчиков розовых, не только видела, но и имела счастье с ними пообщаться - погладить и почесать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовых какаду разводят и при желании покупателя могут продать в парке "Воробьи".

207752[/snapback]



Неужто желающих нет? Или очередь вперед на годы расписана? ;)
не только видела, но и имела счастье с ними пообщаться - погладить и почесать.

207752[/snapback]



Издеваетесь!? Я тоже хочу :( Но зимой в Москву совсем не хочу. Кста в Москве раз 10 была, и только один раз летом. :huh1:

 

А теперь вопрос почти в тему: какие размеры клеток у ваших птичиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, на счёт желающих купить розовых какаду точно не знаю. Сказали, что в принципе все большие попугаи сразу расходятся, а вот на жако есть очередь.
Приезжайте в парк летом - самое время будет. Я вот зимой побывала - очень понравилось, а летом наверное ещё лучше будет. Мало того, там ещё и гостиницу строят, чтобы люди могли подольше с птичками пообщаться. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте....я на вашем сайте, в принципе, новенькая...когда-то давно заходила...искала лекарство для своего Розовощекого Неразлучника...да только умер он...как раз лекарством-то и отравился....несчастный случай...
Так прошло больше года...я всё со слезами о нем вспоминаю, но уже не могу...в жизни в отношениях с людьми проблемы...чувствую полнейшее одиночество...вспомнила своего друга умершего...и подумала, что с попугаем-то веселее...
теперь думаю....очень симпотичен мне Эклектусик....такой он милый=) веселый вроде бы....да вот только сомневаюсь я...(извините, может не по теме пишу, просто не могла решить, где лучше написать)....а сомневаюсь между Жако и Эклектусом....мне оба нравятся, только если о Жако я уже наслышана...и читала много...а про Эклектуса вот только сегодня....может раньше фотографии и видела, но никогда не запоминала, что ж это за попугай....
посоветуйте...=(((
в особенности спрашиваю совета у sonytft, т.к. у Вас, как я поняла, уже имеется опыт общения с представителями обоих видов....и Вы тоже из Киева....возможно...вы могли бы дать мне парочку полезных советов по поводу приобретения и подобного.....
заранее огромное спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непроблема напишем
если вы про жако все знаете напишу про Эклектусов из своего опыта пройденого

 

1.если вы хотите брать птенца будьте осторожны так малыши Эклектусов начинают питаться жестким кормом намного позже жако (например мой жако уже нормально ел в 4 месяца а вот эклектуса пришлось подкармливать до 7 м ) причем есть та он ел а всеравно худел.тоесть если вы неможете уделять в день пару часов на кормежку то лучше берите уже взрослого 7-10месячного
кстати в том питомнике где я брал вроде в начале весны родился мальчик
2.сухой корм они едят когда уже ничего нет и всеравно плохо(да и нельзя им)
3.каждый день готовтесь делать им салаты из фруктов-овощей +проросшие зерна и каши ,мой обожает пшенку вареную например(вообще благородные едят много и всегда!!)
4.и кто сказал что они тихие ? иногда может рявкнуть неслабо очень но в отличии от какаду не кричат целый день.
5.очень приятный голосок в плане разговора ,особенно под музыку могут мурлыкать как кошка
6.мальчики ласковей и спокойней
7.клюв мягкий как из пластмассы и в отличии от жако не сделает таких ран если укусит
8.как по мне похож на плюшевого мишку и оперение у него как шерсть.
по своему скажу что птица больше философфф такой ...сидит целыми днями сам себя развлекает и игрушки находит .посадили на плечо будет с вами играться ,сняли пойдет найдет чтото

 

с моим жако они несошлись характерами к сожалению, причем жако сама лезла к нему знакомиться
а он огрызался
в итоге сейчас живет у меня на даче круглый год, у родителей ,дружит там с кошками и целыми днями только и ест:) вообще очень прожорливый, хотя говорят после года будет поменьше кушать

 

так что если вы в силах обеспечить ему нормальное питание(а непросто насыпать семечек и орехов) то смело берите.

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись

 


4.и кто сказал что они тихие ? иногда может рявкнуть неслабо очень но в отличии от какаду не кричат целый день.

269949[/snapback]



меня это на самом деле не сильно заботит....я справлялась с неразлучником...очень буйным игривым и крикливым...он у меня тоже пищал...нет, наверное потише благородного...но тоже прилично....я живу на 4 этаже, окна на шумную улицу и когда выходила под окнами из машины, он чувствовал, что я иду и пищал так, как будто на плече сидел....а когда действительно сидел...то меня даже оглушало...в ушах звенело....

 


3.каждый день готовтесь делать им салаты из фруктов-овощей +проросшие зерна и каши ,мой обожает пшенку вареную например(вообще благородные едят много и всегда!!)

269949[/snapback]


 

хмм...ну я поняла, что он будет требовать еду...но...допустим..если я оставлю ему много всяких фруктов и подобного утром...и вернусь либо днем либо даже вечером...это реально?? или ему сколько ни положи - всё равно через час не будет??
у меня вообще попугаи были разборчивыми в еде...неразлучник тот вообще из всей зерновой смеси кушал только подсолнечник а потом еду у меня изо рта доставал...вместе со мной кушал и очень любил пить сок из глубоких стаканов...

 


по своему скажу что птица больше философфф такой ...сидит целыми днями сам себя развлекает и игрушки находит .посадили на плечо будет с вами играться ,сняли пойдет найдет чтото

269949[/snapback]



а игры у него безобидные?? я в смысле...он не любит портить окружающую его мебель и подобное??
и еще...он понимает, что ему можно, что - нет?? у меня волнистая очень любила залезать под шкафы...особенно под шкаф возле балкона, где было раньше прилично пыли с улицы(к сожалению этого не избежать)....к тому же умная была и занималась этим только когда меня небыло....она вообще любила тёмные места...могла заснуть за диваном....потом искали ее в ужасе по дому....а Ваш подобным не увлекается?

 


кстати в том питомнике где я брал вроде в начале весны родился мальчик

269949[/snapback]


 

а что за питомник?? и за сколько вы его брали?

 


в итоге сейчас живет у меня на даче круглый год, у родителей ,дружит там с кошками и целыми днями только и ест

269949[/snapback]



тоесть вы отдали предпочтение жако...да?
кстати....всё-таки...в сравнении...какого бы попугая вы мне посоветовали взять?
я вроде бы читала, что на жако много денег в месяц уходит...и что они шкодят много если им периодически игрушки не менять....у Вас так же?? а где жако брали? опять же..за сколько, если не секрет??

 

и последний вроде бы вопрос...я читала везде, что благородные не любят холод.....как у Вас с этим?? насколько это серьезно и какие температуры предпочтительны....а-то ведь мои попугаи предыдущие вообще плевали на температуры...тем более неразлучник....ему всё равно было....он много двигался да и оперение помогало отлично....
Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы слышали как кричат неразлучники то все нормально:) эклектусы может чуть громче но зато неорут постоянно

 

утром насыпаете ему фруктов, овощей разных +распареное или проросшее зерно и уходите спокойно (он будет целый день там копошиться)+всегда свежая вода ,хотя я за почти за целый год невидел чтоб мой пил воду может потому что фруктов ест много.

 

игры безобидные совсем ,мебель непортит и вообще ничего негрызет ,перхоти и пуха я даже и невидел, любит коробки всякие грызть только но ему больше нравится сам звук рваного картона:)
пахнет эклектус странным запахом таким ....мед с мускусом чтоль

 

сложный вопрос кого я выбрал ....скорее меня выбрали ,тут как лотерея .
например жако моя меня только и признает и жить неможет, а эклектус меня полностью игнорировал и боится ,может потому что я его кормил насильно полгода .

 

почему жако обходятся дороже ? это тоже сложный вопрос ,это от вас зависит уже какой корм какие фрукты, какие игрушки

 

эклектусы конечно меньше шкодят согласен! но они как кошки которы сами по себе и все ,как по мне это красивы плюшевый мишка и от него небудет такой отдачи как от жако.

 

холод нелюбят это точно !! если у вас зимой в комнате прохладно то эклектусу будет плохо или тогда нужно брать лампу чтоб всегда включена была,температура ниже 20 ничего хорошего непринесет.

 

и наконец хочу повторить слова ув.Сергея Amazona что лучшего попугая - друга как выкормыш жако просто несуществует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если вы слышали как кричат неразлучники то все нормально:) эклектусы может чуть громче но зато неорут постоянно

 

утром насыпаете ему фруктов, овощей разных +распареное или проросшее зерно и уходите спокойно (он будет целый день там копошиться)+всегда свежая вода ,хотя я за почти за целый год невидел чтоб мой пил воду может потому что фруктов ест много.

 

игры безобидные совсем ,мебель непортит и вообще ничего негрызет ,перхоти и пуха я даже и невидел, любит коробки всякие грызть только но ему больше нравится сам звук рваного картона:)
пахнет эклектус странным запахом таким ....мед с мускусом чтоль

 

сложный вопрос кого я выбрал ....скорее меня выбрали ,тут как лотерея .
например жако моя меня только и признает и жить неможет, а эклектус меня полностью игнорировал и боится ,может потому что я его кормил насильно полгода .

 

почему жако обходятся дороже ? это тоже сложный вопрос ,это от вас зависит уже какой корм какие фрукты, какие игрушки

 

эклектусы конечно меньше шкодят согласен! но они как кошки которы сами по себе и все ,как по мне это красивы плюшевый мишка и от него небудет такой отдачи как от жако.

 

холод нелюбят это точно !! если у вас зимой в комнате прохладно то эклектусу будет плохо или тогда нужно брать лампу чтоб всегда включена была,температура ниже 20 ничего хорошего непринесет.

 

и наконец хочу повторить слова ув.Сергея Amazona что лучшего попугая - друга как выкормыш жако просто несуществует

 


А сколько стоит такое сокровище???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтушка Катюшка! Хочешь чаю! (Хочу ;)) Ку ку!

 

Сууууупер! Всетаки жаки в плане разговоров самые самые!!! sonytft, у Вас очаровательная Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устроили тут голосование, кто лучше - жако или эклектус. :poster_offtopic::spiteful:
Лучше - свой любимый попугай. Потому что и люди все разные и птицы.
А с эклектусами всё вообще неоднозначно. Они ну очень разные бывают.
Aksinya, почитайте мои соседние темы про Варю и Славика - моих эклектусов. Они - совсем не философы, не сидят на том же месте, где посадишь, горланят целыми днями (особенно Славик), грызут всё подряд. Я не говорю, что "плюшевых мишек"-эклектусов не бывает, я говорю, что есть и другие эклектусы. А вообще русскоязычных материалов по этим попугаям очень мало, т.к. до недавнего времени это был почти неизвестный вид попугаев на постсоветском пространстве. Почитайте американские материалы. Там этих птиц содержат давно, так что опыта много, ну и, соответственно, наблюдений за ними тоже.
А вообще выбрать себе попугая достаточно просто - выбирайте того, кто нравится вам больше всего. Лично вам.
Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что вы откликнулись....извините за офф-топ...просто я не знала, в какой теме задать такой вопрос...извините...всё равно ведь получилось, что мне рассказывали именно об Эклектусе=)
только вот я еще кое-что узнала о Жако и Эклектусах...и, вы знаете, пришла к выводу,что выберу всё-таки Жако....и пусть Эклектусы на меня не обижаются.....=/
всё равно я не буду отрицать, что Эклектусы очень красивые и милые птичики....просто не совсем они для меня и моей квартиры=)
я больше не буду оффтопить...поняла свою ошибку, исправлюсь, буду стараться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sonytft, bimiri, как ваши птицы? Какой у Вас размер клетки? На ночь накрываете? Кричит долго или пару раз? Просто собираюсь взять эклектуса (самку), а тут мало кто их держит. Извините, что вопросы сумбурные, птичек у меня не было раньше, вот собираю инфо. Заранее спасибо.

 

sonytft, а где вы птицу брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sonytft, bimiri, как ваши птицы? Какой у Вас размер клетки? На ночь накрываете? Кричит долго или пару раз? Просто собираюсь взять эклектуса (самку), а тут мало кто их держит. Извините, что вопросы сумбурные, птичек у меня не было раньше, вот собираю инфо. Заранее спасибо.

Только сейчас заметила, так что отвечаю. :)
С птицами всё нормально. Можете заглянуть в соседнюю тему про друга для Варюшки и увидете их там.
Клетка - она всегда чем больше, тем лучше. Тут никаких ограничений нет.
Лично я на ночь не накрываю. Какаду сам уходит спать, как только стемнеет, и не обращает внимания ни на свет ни на телевизор. А эклектусов я отношу в другую комнату, где свет выключен, и забираю оттуда только утром.
Кричат по-разному. Славик-самец очень шумный. Любит просто "песни петь" целыми днями. А Варька кричит только по делу - ну, там, на окно перелетит и там покаркает или может подпевать телевизору, но всё равно по большей части молчит. То есть всё индивидуально.
А что у вас поисходит? Определились с птицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sonytft, ну что,как ваши эклектусы поживают?Ваши сообщения в личку были странными и звучали как издевательство.Это было очень жестоко.Дай Бог,чтобы вы не теряли своих пернатых и вас не грузили так со стороны.

Изменено пользователем КВиктория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще чуток

 

 

не попугай а летучaя мышь,все б вверх ногами висеть:))

 

 


 


Подскажите, что за чудо-питомник на Украине такой? Какие там птицы? Давно ищу. И, если не секрет, конечно, сколько стоил Ваш птенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот и я загорелась идеей завести крупную птицу. Вначале все мои помыслы были обращены к всеми почитаемому Жако. Однако, переварив массу информации, пришла к выводу что мы еще не готовы к такому событию. Основная загвоздка - злополучный рабочий день 9 до 18, в течение которого птица предоставленна сама себе, что, как я понимаю нередко становиться причиной нервных расстройств. Эклектусы же привлекли мое внимание именно своей независимостью. Я хочу приобрести птенца-выкормыша. Ну Украина нашла пока только один питомник (одесский). Если кто-нибудь знает еще какие-нибудь, напишите мне пожалуйста.

 

Зарание благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, здравствуйте!
Эклектусы в плане общения с людьми (если только это не пара птиц) точно такие же, как и другие крупные попугаи: им нужно столько же внимания, а уж тем более оно необходимо будет выкормышу, который будет считать вас мамой. Так что эклектус - не решение проблемы занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, здравствуйте! Вы хтотите сказать, что работающим людям вообще нельзя заводить таких птиц? Насколько я понимаю, среди форумцев все же встречаются люди, которые оставляют питомцев на день. Вы говорите что еклектусы требуют такого же общения как и жако, к примеру. Но разве не верно то, что в естественных условиях это самостоятельные животные, в отличие от стайных жако, амазонов и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_F, здравствуйте!
Если вы как-то сможете наладить общение с птицей по утрам и вечерам, думаю, завести попугая возможно. Я вот тоже не сижу целыми днями дома, правда, попугаев у меня трое, так что они общаются между собой.
В природе эклектусы живут парами, а не по одиночке, поэтому совсем одному попугаю будет, конечно, невесело. Но вы бы могли, например, завести пару.
В общем, почитайте, как другие люди поступают со своими попугаями (любого вида, но особенно большими), и сами оцените, сможете ли уделять достаточное внимание птице.
Хочу лишь подчеркнуть, что из-за распространённого мнения о том, что эклектусы неподвижны и аппатичны, может сложиться превратное представление о них. На примере своих попугаев могу сказать, что мои эклектусы гораздо активнее и крикливее какаду. Соответственно, внимания им уделять нужно никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, если у вас есть сколько-нибудь достоверная иформация об этом виде попугаев, я была бы рада ее почерпнуть, поскольку то что мне удалось найти содержит весьма противоречивые сведения. О покупке пары ят оже задумывалась. Но и тут есть опеделенные ньюансы. Так что пока мы решили взять одного птенчика, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне вот такая инфа поступила "самка эклектуса не сильно хороший "компаньон":они гораздо агрессивнее и "наглее",чем самцы.Кроме того,половой зрелости достигают рано(18 месяцев)и ,не имея возможности размножаться,практически все начинают драть с себя перья." Что-нибудь слышали на эту тему?

Могу сказать, что у меня самке 6 -й месяц, но она такая милая и добрая птичка. Агрессии не вижу совсем. Прежде чем, что-то сделать, смотрит на тебя с интересом, буд-то спрашивая можно или нет, знаете как они, голова на бок и выжидает. Потом с такой осторожностью , наприаер еду с руки берет. Она забавная, в клетке на месте не сидит. Кувыркается через жердочку, на потолок залезет, повиснит на одной лапе и вокруг своей оси вниз головой болтается. Самку брали, исходя как раз тз соображений "по спокойнее". Что б не грызла, не мусорила (и правда, чистюля еще та).
Перья свои облизывает через каждые пол часа. Ну и из-за оперенья, конечно. Красивые она, сине-красная. До половой зрелости еще не дошла, ничего не могу сказать, но брали в питомнике, и вроде бы ничего такого не слышали. Правда кричит - закачаешься!!! Делает она это два раза в день. Утром и вечером по 5 "криков". В целом, птичкой я очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу сказать, что у меня самке 6 -й месяц, но она такая милая и добрая птичка. Агрессии не вижу совсем. Прежде чем, что-то сделать, смотрит на тебя с интересом, буд-то спрашивая можно или нет, знаете как они, голова на бок и выжидает. Потом с такой осторожностью , наприаер еду с руки берет. Она забавная, в клетке на месте не сидит. Кувыркается через жердочку, на потолок залезет, повиснит на одной лапе и вокруг своей оси вниз головой болтается. Самку брали, исходя как раз тз соображений "по спокойнее". Что б не грызла, не мусорила (и правда, чистюля еще та).
Перья свои облизывает через каждые пол часа. Ну и из-за оперенья, конечно. Красивые она, сине-красная. До половой зрелости еще не дошла, ничего не могу сказать, но брали в питомнике, и вроде бы ничего такого не слышали. Правда кричит - закачаешься!!! Делает она это два раза в день. Утром и вечером по 5 "криков". В целом, птичкой я очень довольна.

 

неужели такая акробатка игривая!!????)))) я в зоомагазе уже с лета слежу за самочкой такой- сидит бедная одинокая красавица тихо тихо!! даже не могу представить чтоб они такими были игривыми))))) кк то непривычно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorik, создайте темку о своей красавице, раскажите про нее, выложите фото, пожалуйста. :blush:

 

неужели такая акробатка игривая!!????)))) я в зоомагазе уже с лета слежу за самочкой такой- сидит бедная одинокая красавица тихо тихо!! даже не могу представить чтоб они такими были игривыми))))) кк то непривычно))

У нас в 1 зоомагазине 2 мальченки, сидят в несильно большой клетке, но тем неменее играются, лазают, укают. Во втором магазине мальчишка и девченка в большой клетке + днем они гуляют, вот они точно сидят на месте только, когда едят. Вобщем замечательнейшие птички! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж во втором магазине самочка очень активная, за 10 минут общения успела на меня спланировать и изучить кошелек и пакет корма. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lorik, создайте темку о своей красавице, раскажите про нее, выложите фото, пожалуйста. :blush:
У нас в 1 зоомагазине 2 мальченки, сидят в несильно большой клетке, но тем неменее играются, лазают, укают. Во втором магазине мальчишка и девченка в большой клетке + днем они гуляют, вот они точно сидят на месте только, когда едят. Вобщем замечательнейшие птички! :wub:

Сейчас разберемся с полетами и обязательно создам и фотки выложу. А пока об игривости: сидит на жердочке смотрит на тебя, видит, что на нее обращают внимания и понеслась.... выхаживает по прямой лапами в одну сторону, в другую сторону (получается, что как буд-то виляет задом, деловая такая). Лестница у нее висит из веревочного материала и крупных, толщиной с палец веток-ступеней, так она залезает на верхнюю, вниз головой повиснит и качается. Я заметила , что висение вниз головой у нее одно из любимых занятий. Висит себе, качается, перевернется через ступеньку и опять калышется. Залезет на крышу клетки, как я уже писала, на одной лапе вокруг своей оси вертится и смотрит на тебя. Даш ей орешек, она от радости начинает кувыркаться вокруг жердочки. Пытались подглядывать за ней, так пока никто не видит она тренируется. Я хочу сказать, что птица очень забавная. Пытается говорить, но начинала с копирования моей интонации и смеха. Пока дошли в разговоре до "Привет" (за 3 недели в нашем доме). Кричит по утрам 5 кряков и вечерам 5 кряков (громко), все остальное время сидит и мурлыкает, возмущается и т.д. Мы ей музыку включаем. Очень любит купаться. Пока только опрыскиваем, т.к. возникла проблема с полетом (билась в стены, есть тема). Начнем по новой. Но ее из опрыскивателя поливаем, так она кайфует...... Растопырит крылья, лезет под воду, поворачивается разными частями. Потом перья чистит и что-то бубнит. Ну умора! Разберусь с делами и займусь фотками и т.д. Хитрая, с руки возьмет лакомство в клюв, а потом палец к себе тащит, но осторожно. В общем , для себя я неожиданно от нее без ума. Без улыбки смотреть на нее нельзя. Все время что-то делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lorik,
Ну вот и еще одна девушка, которая развенчивает миф о том, что эклектусы малоподвижны и не интересны. Очень интересно почитать ваши рассказы о малышке и фотк ждем конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.