Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Fidget

Можно сказать,что я человек ангажированный(у меня жако от Татьяны),но это не так.
Зная ее любовь и приверженность к гомеопатии я пыталась держаться подальше от ее консультаций,а главное лечения этими препаратами,так как не верю в их действенность,ну совершенно.
Однако,не смотря на свое неверие,я столкнувшись с серьезными случаями болезней моих птиц могла убедиться,что рекомендации Татьяны правильны.
Практика-великое дело!

Последний случай дал мне право утверждать о наработанном практикой профессионализме Татьяны и Зози.
Им обеим выражаю огромное спасибо,что,удивив рентген(видимо в силу своего опыта) они отговорили меня от операции на желудке птицы наглотавшейся проволоки.
Потому как два врача(очень известных в нашем птичьем мире)сказали что операция необходима.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Справедливо добавить , что ни одна не врач.

Поделиться сообщением

Fidget

Ну она же учится на врача,скоро закончит и получит диплом.
Операции да,делать без спец образования ни в коем случае нельзя,а помогать в каких то общих вопровах-почему нет?
Просто видела очень много негатива вокруг нее,при чем ничем не обоснованного.Когда спрашивала людей лично-что она их птицам сделала не так,все ссылаются на слухи,что у знакомой,знакомой знакомого,и не сделала,а продала что то не то,или больную птицу,но чем именно птица болела они не знают.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Fidget, негатив был и есть и будет. Надо признать в последнее время его значительно меньше

Поделиться сообщением

Fidget

На чем основан этот негатив?
Нет,я действительно хочу разобраться.Читала скандал про обезьянку,но он так ничем и не кончился,так как у осуждающей стороны небыло никаких доказательств на этот счет,и было очень похоже,что люди просто хотели поиметь денег.
Я за объективность.

Поделиться сообщением

Стерлиция

Fidget, Да про всех есть как хорошие, так и плохие отзывы. Не найдете никого, про которого бы все сказали " хороший " Это мои философские рассуждения , не переход на личности :flowers1:
История с вашей птицей действительно чудо!!! Иначе не скажешь!!!
Про обезьян историю не знаю. Сложно с ними все у нас в стране - ни врачей, ни кормов, ни прививок :cray: А держать их хотят.

Поделиться сообщением

nadine1969

Нет,я действительно хочу разобраться.

Для чего??
Кто сталкивался с Татьяной,сделал выводы и у каждого они свои.Юль,у тебя положительное завершение истории с твоей птицей от рекомендаций Троицкой,следовательно, остались хорошие впечатления от общения с ней.
Пусть такими и останутся!
Стерлиция права на все 100%.Сколько людей,столько и мнений!
У меня тоже был опыт общения с Татьяной и ничего плохого о ней не скажу.Первым человеком со стороны,который увидел моих Джорджа и РомИну была именно она.Мнение своё не навязывала,ни к чему не призывала,денег не выманивала,делилась опытом содержания птиц,разговаривали.

Поделиться сообщением

Jelenajas

Добрый вечер!
Разрешите и мне вставить свои не очень опытные пять копеек!
С врачами - человеческими ли, ветеринарными ли - каждый человек либо находит общий зык и доверяет, либо , увы, нет..
Татьна ведет группу на ФБ и обращает внимание только на проблемы птиц, которых выставлют гордые владельцы.. Минуя розовые сопли, которыми мы - неопытные и даже опытные владельцы - захлебываемся в оценках своих и чужих птиц - Татьна четко, коротко и ясно выражает свое мнение по поводу нездоровья той или иной птицы.
Принимать или не обращать внимания на мнения Татьяны 0 дело каждого владельца личное...
Мне лично Татьяна очень сильно помогла, хотя я даже не осмеливалась спросить совета...
Пусть ее Труд и Опыт принесут только пользу и радость всем, с кем она общается и кому помогла и еще поможет в будущем!
Большое Татьяне Спасибо!

Изменено пользователем Jelenajas

Поделиться сообщением

Волна
Татьна ведет группу на ФБ и обращает внимание только на проблемы птиц, которых выставлют гордые владельцы.. Минуя розовые сопли, которыми мы - неопытные и даже опытные владельцы - захлебываемся в оценках своих и чужих птиц - Татьна четко, коротко и ясно выражает свое мнение по поводу нездоровья той или иной птицы.

Т.е. определяет состояние здоровья птицы по фото? :bang:

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

Славаа

лично не знаком. но слово орнитолог я бы убрал из названия темы. быть орнитологом это мало отучится как на токаря. тут нужно и медицинское образование.

Поделиться сообщением

Yazi

Если быть точным, то орнитолог - это человек изучающий птиц, как организмы. Фактически это биолог, специализирующийся на птицах. С ветеринарией связи прямой нет.
Это может быть лабораторная и/или полевая работа.
Например, наблюдение за гнездом зяблика, взвешивание и измерение его птенцов - это работа орнитолога. Лечение зяблика в его ф-ции не входит совершенно.
Просто люди любят громкие названия себе приписывать (для веса видимо). Особенно, если никто толком не понимает, что оно означает.

Поделиться сообщением

Славаа

ну тогда тут 99% орнитологов на форуме.

Поделиться сообщением

Yazi

Славаа, c высшим биологическим образованием? :) сомневаюсь...
скорее орнитологи любители.

Поделиться сообщением

натл

Я как то звонила ей по поводу приручения амазона.. Это было давно я уже плохо помню что она говорила, но помню что несла какой то бред и зачем то стала отправлять меня в зеленый попугай, хотя я звонила по вопросу приручения а не лечения..

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

Jelenajas

Т.е. определяет состояние здоровья птицы по фото? :bang:

Знаете, я не вижу здесь ничего дурного.
Не ставить диагноз по фото, а высказывать свое мнение о состоянии птицы - может только опытный человек. А многие владельцы не могут объективно оценить внешний вид птицы.
Например, отличить ощип от линьки может далеко не каждый..

Поделиться сообщением

натл

Знаете, я не вижу здесь ничего дурного.
Не ставить диагноз по фото, а высказывать свое мнение о состоянии птицы - может только опытный человек. А многие владельцы не могут объективно оценить внешний вид птицы.
Например, отличить ощип от линьки может далеко не каждый..

а в клинику "Зеленый попугай" которая пользуется дурной славой советовать -разве нормально? сколько там птиц угробили...

Мое зверье: Венесуэлец Степа, жакочка МарГоша , собака метис чихуашка с чебурашкой Лана

Изображение

Поделиться сообщением

Jelenajas

а в клинику "Зеленый попугай" которая пользуется дурной славой советовать -разве нормально? сколько там птиц угробили...

Я живу в Риге, у нас много клиник вообще, и про каждую так можно сказать..
И орнитологов-ветеринаров полтора человека, с которыми не связаться без знакомства..
Но так огульно я бы не рассуждала..
И советы, которые Татьяна дает нам, в подобной ситуации вообще бесценны.
Приведу пример.
К моей хорошей знакомой - ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ - принесли волнистика с клювом и лапками, поеденными клещем..
Аверсектиновую мазь ( спасибо Татьяне за совет ) у нас не достать, российских лекарств просто нет..
Попросили знакомого - привез из Питера..

Хотя живем в столице европейского государства...

Изменено пользователем Jelenajas

Поделиться сообщением

milanista

Нам Татьяна не ставила диагноз,но сказала что у птицы не депрессия,которая кстати длится почти три года а что он болен,посоветовав поменять врача и обследовать по полной ,что мы и сделали и очень благодарны ей за совет,птицу лечим от кожного грибка

Поделиться сообщением

Jelenajas

За Вашим случаем мы все следим.. Пожалуйста, пишите как дела у вашей птички!
Удачи Вам и скорейшего выздоровления..

Поделиться сообщением

Волна
Не ставить диагноз по фото, а высказывать свое мнение о состоянии птицы - может только опытный человек.

Как раз грамотный и опытный человек попросит результаты анализов, а не будет наглазок определять что с птицей. Это тоже самое что показать педиатру фото Вашего ребенка и спросить его мнение о состоянии здоровья. Грамотный педиатр попросит привести ребенка на осмотр и сдать некоторые анализы, а безграмотный шарлатан вполне может определить кучу болезней по фото потому что ребенок на фото бледноват и не улыбается.

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Поделиться сообщением

Fidget

По поводу профильного образования.
Я не знаю ,как обстоит дело с птицами(кстати интересно как?)учат ли где-то на вет врачей орнитологов.Но вот с рыбами ситуация печальна.Ихтиологов готовят,с ихтиопатологами все хуже,но эту дисциплину проходят,вот только касаемо промышленного рыбоводства.А это в корне отличается от аквариумистики.То есть специалисты ,вроде как в заболеваниях разбираются,но в принципе.А вот с лечением все хуже.То есть он знает,что определенное заболевание лечится определенным препаратом.Вот только в пруду.С другой совсем плотностью посадки и температурой.И с другим отходом рыбы.И с другой рыбой:)
Вот и получается,что разбирается и подсказать по лечению аквариумных рыб может скорее человек с большим опытом по содержанию и лечению,чем специалист который обучался на ихтиолога.

Поделиться сообщением

Jelenajas

Вот и я ЗА опыт и еще раз ЗА опыт!

Поделиться сообщением

Fidget

Хочу еще сказать пару слов о Татьяне.
Узнала сегодня пол Фени наконец,сделали эндоскопию.Самочка она.И Федя вырос и так же стало понятно,что самец.
Врачи видевшие их не могли сказать кто они по полу(я спрашивала их мнение),говорили,что невозможно так определить.
Татьяна как увидела Феню сказала,что она самка 100% И потом я ей звонила по другой причине и между делом говорю,что мол надо бы фенино перо сдать на пол,она мне(а сколько времени прошло!)говорит:"Ну самка у тебя,что ты мечешься?Говорю тебе самка стопроцентное,по роже ее вижу"))
И Федьку мне сразу как самца определила,а ему тогда пол года всего было.
В общем опыт-это очень много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.