Перейти к содержанию

Вороненок Кроша


Рекомендуемые сообщения


это не хороший симптом, возможно у птицы чмт.

Я его когда принесла, он шею поворачивал на бок. Потом все прошло довольно быстро. Язык почти не двигался, сейчас щелкает им. Сегодня пару щепоток мяса сам протолкнул в глотку. У него шишка с одной стороны на голове. Мне кажется сейчас меньше стала. И клюв с трещинкой на другой стороне. Думаю он поэтому сам пока есть не может.

 


Мне кажется,для них лучшая вкусняшка это насекомые :)
Про креветки забыла.Тоже в качестве вкусняшки могут быть.

Насекомых боюсь всех, даже бабочек. Могу только креветок осилить. С грецким орехом проблем не будет). Вот научимся гулять, будет охотиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olg

    183

  • gorigor

    42

  • Marice

    34

  • маня69

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я его когда принесла, он шею поворачивал на бок. Потом все прошло довольно быстро. Язык почти не двигался, сейчас щелкает им. Сегодня пару щепоток мяса сам протолкнул в глотку. У него шишка с одной стороны на голове. Мне кажется сейчас меньше стала. И клюв с трещинкой на другой стороне. Думаю он поэтому сам пока есть не может.

если у птицы чмт, а судя по травмам так оно и есть, то эти симптомы будут возвращаться периодически, особенно весной и осенью, еще и усиливаться, говорю это вам как владелец такой птицы, если захотите, напишите мне в личку, поделюсь опытом по лечению.
Насекомых боюсь всех, даже бабочек.

но птице они необходимы, их ничем не заменить, добавляйте хотя бы гамарус в еду, сухой или мороженный, продают в зоомагазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла небольшую погадку. В ней была тушеная капуста. Я добавляю немного в мешанку. Это значит что она у Кроша не усваивается? Может ее не давать? Ещё кладу цветную капусту, кабачки и яблоки. Сегодня помидор попробую. Но в погадке именно полоски капусты были спрессованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня помидор попробую.

 


На сколько знаю с форума помидоры врановым нежелательны. Мой например клубники не ест,а черешни уплетает за обе щеки)))))) дело вкуса)) давала своему капусту, сырую правда, не захотел есть с ней мешанку вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой рыбу не признал. Добавила щуку в мешанку, кривился первое время. Я его до сих пор кормлю с руки. Любит он пока грысть стены и половички с пеленками таскать). Зато клюв подпиливать не надо теперь) стал идеальным. Воду тоже до сих пор не пьет и не купается, даю из шприца.
Кроша вечером к нам поближе перебирается)

post-55654-1497607227_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, некоторые компоненты растений могут не перевариваться и выходить с погадкой. Например, шкурка от яблок. Видимо, жесткие части капусты не переварились. Немного давать можно как источник материала для погадок, раз не усваивается.
Щука - рыба специфическая, ее и люди не все любят) Вообще у вранов очень индивидуальные вкусы) кто-то одно любит, кто-то - другое, перебирают)
8Катерина8, нормально все с помидорами, если не кормить незрелыми и в рационе помидоры не единственный компонент) Чем разнообразнее питание - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще птиц переборчивый. По началу ел дождевых червей, улиток... А теперь не впихнешь. Даже если глубоко засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем разнообразнее питание - тем лучше.

 

Каждый птиц здесь на форуме - со своими предпочтениями, так интересно)
Вы вот мясо не едите, а у нас дома морепродуктов никогда не бывает, взяла как-то наборчик из кальмаров, мидий, креветок, осьминожков, и что там еще бывает, так птиц распробовал! Рыбу не очень, а этих животных - с удовольствием.
Еще бывает что-то в сыром виде не нравится, а сварить - есть будет, и наоборот, пробуйте методом тыка)

 

Надо бы попросить админа переименовать тему вашу, а то я сама грустить начинаю, открывая тему «Вороненок погрустнел» :) Кроша прекрасный любознательный ребенок, рассказывайте как дела с клеткой, с опутенками, с прогулками, очень интересно читать про малышку)

 

Мы вот галочке взяли большую собачью клетку вот такую 109х79х71 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже к рыбе относятся прохладно, но вот морепродукты едят очень хорошо.

а мои рыбу едят хорошо, особенно лососевых - семгу, форель.
я покупаю, на рынке скелет и срезаю с него остатки мяса, оно и не очень жирное от кости, лопают, в сыром виде, аж за ушами лящит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо бы попросить админа переименовать тему вашу, а то я сама грустить начинаю, открывая тему «Вороненок погрустнел» :)

По желанию автора темы можно переименовать как угодно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша на лоджии.
https://m.vk.com/video215942416_456239017

 


По желанию автора темы можно переименовать как угодно :)

Я согласна)
Раньше был грусным(

post-55654-1498037044_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опутинка для Кроша. Взяла длинну 15 см. Они же учебные. Или 20 нужно всетаки?

post-55654-1498064372_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - это сами ремешки, не считая обхвата лапы, или полностью вся конструкция? Если ремешки, то 20 - это слишком много, 15 см более чем для вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 - это сами ремешки, не считая обхвата лапы, или полностью вся конструкция? Если ремешки, то 20 - это слишком много, 15 см более чем для вороны.

15 ремешки. То есть 20 должна быть вся опутенка? А если ремешки 10 см сделать, то нормально будет?
А 22 мм. не широкий ремешок? Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально :) Для птицы вообще чем меньше и легче конструкция, тем лучше) Поэтому идеальный вариант - это манжетки, в которых птица ходит постоянно, и к которым цепляются ремешки той длины, какой вам удобно для фиксации в руке)

 


А 22 мм. не широкий ремешок?

Широковат. Если у вас хорошая кожа, не рвущаяся, если с силой растянуть в руках, можно спокойно сделать 1,5 или даже 1 см, с расширением на конце для крепления карабина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно к опутенкам поводок для собак автоматический пристегнуть? Там шнур с карабином самосматывающийся
Кроша беспокойный стал. Клетку жду, недели через две будет. А на лоджии летать ему места мало. Готовлю его к прогулкам.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой, но у нас вОрон, он два кирпича может на веревочке тащить, или ведерко с гранитом :) Но сам механизм тяжелый, для меня во всяком случае, 10-метровый весит почти килограм, плюс Джек полтора, вряд ли для Кроши он подойдет, а еще если сорвется защелка, удерживающая шнур, затащит птичку легко, механизм очень сильный, на крупных собак расчитан.
Для Кроши лучше обычный шнурок, он легкий, и птиц запомнит длину шнурка. Для прогулок короче, для полетов - длинный. Главное начать прогулки с должиком как можно раньше, в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10-метровый весит почти килограм,

Ой, а у меня кошачий на полтора метра весил грамм 100. Я его не нашла, думала купить новый, но теперь наверное на шнурке остановлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую такие автоматические поводки с мелкими врановыми - отличная вещь :) Главное брать те, которые не со стропой, а со шнурком, рассчитанные на мелких собак) Они прочные и легкие при этом) Карабин, который на конце, для птицы тяжелый и ненадежный, я его срезала на всех поводках и заменила на два рыболовных - один карабинчик крепится к одной опутенке, так надежнее, нет риска, что амуниция подведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а у меня кошачий на полтора метра весил грамм 100.

Я все время забываю, что у нас слоник живет ;)
Нам полтора метра мало, да и вырвет с мясом ту хлипенькую катушечку, что в механизме) трех-метровый шнур у нас пришит к перчатке, для прогулок из пункта А в пункт Б, без спуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить. Отрезаю имеющийся карабин от шнура и сажаю на один узел два рыболовных карабина. Так?

 

Я попробую сейчас Крошину шишку на голове изобразить, может ктото поймет на что это похоже?

post-55654-1498239589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, на что похоже. Схематично изобразила. Сфотографировать сложно, но перья раздвигала смотрела. Шишка или опухоль или язва? На ощупь твердое равномерное, наверное местами цвет чуть покраснее. Раньше не давал голову трогать в этом месте, сейчас нормально. Но поведение более беспокойное стало. Все пытается улететь, хотя, наверно это нормально, не знаю.

post-55654-1498242664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша научился порхать как калибри) места мало, а то что он никуда улететь не может, он за неделю понял. Теперь подлетает к окну или к стене и резко разворачивается, почти на месте! Пора, пора на прогулку. Завтра за рыбьими карабинами еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу уточнить. Отрезаю имеющийся карабин от шнура и сажаю на один узел два рыболовных карабина. Так?

 

Я попробую сейчас Крошину шишку на голове изобразить, может ктото поймет на что это похоже?


Карабин на фото не очень хороший для врана - откроет.
Лучше вот такой взять.

 

karabin.jpg

 

Я вместо карабинов рыболовных использую вот такие застежки 419dcd60-1b62-11e6-cd97-0025902d8884_ef1f6a61-f1c3-11e6-048e-0025902d8884.resize1.jpeg

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карабин на фото не очень хороший для врана - откроет.
Лучше вот такой взять.

 

karabin.jpg


А это в спортивном или в рыбацком магазине покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё по поводу клетки спросить. Моя никак из Китая не приедет, а собачьи посмотрела, у них расстояние между прутьями 38 или 40 мм. Это для вороны не многовато?

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это в спортивном или в рыбацком магазине покупать?

В хозяйственном или строительном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olg, 4см для вороны подойдет.

У меня ворона неугомонная. Думаю голову туда просунет и застрянет( Все грызет, летает, переворачивает. Лучше бы есть сама училась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, так и должно быть, ребенок развивается и познает мир :) Есть скоро научится, потерпите немного)) Если боитесь, что застрянет, возьмите шестерку, там 4,5 кажется. Мне собачьи клетки нравятся тем, что вран, имея возможность высунуться, не грызет решетку. Но и с 2,5 тоже подойдет, если размеры нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас пошла и специально замерила расстояние между прутьев :) . У старшего - шестерка "Balmax" с черным окрашиванием, у младшего - тройка Трикси оцинкованная. В обеих клетках расстояние между прутьями 2,5 см. Никаких сложностей пока (т-т-т) не было. разве что нос высунуть... Правда, обе клетки приобретались не сейчас, большая - четыре года назад, меньшая - в прошлом году, но б/у по объявлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В обеих клетках расстояние между прутьями 2,5 см. Никаких сложностей пока (т-т-т) не было. разве что нос высунуть...

Мне кажется что 2,5 см. это то что надо, хотя, может я и не права. А сегодня специально смотрела в интернете, у этих клеток расстояние именно 3.8 или 4см. У клеток с фальшдном, как раз 2,5 см.
Ту что присмотрела и дороже и тяжелее, но большое расстояние между прутьями меня беспокоит. Непонятно, как на это кошки ещё реагировать будут, если она голову высунет(
Хотя на ночь стала Крошу в квартире оставлять. Она одна спать не хочет. Кошки к ней привыкли, побаиваются. Кот только пытается показать что он хозяин, только он самый трусливый. Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кроши второй день лапки какие-то горячие. Раньше были холодные или теплые. Правда он возбуждён из-за окон, может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра клетку привезут. Буду приучать постепенно. Сначала на ночь, наверно сажать буду. И ему интересно вместе со всеми спать.
Я когда ухожу и лоджию закрываю, он тут же свои дела бросает и бежит к двери. И начинает: Скрести лапами, стучать клювом, каркать. Не любит когда его оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не любит быть один)
Лапки не должны быть холодные, обычно теплые, а горячие могут быть после физической нагрузки или стресса.
Если клетка будет у вас в комнате, он быстро привыкнет, а позже и вовсе будет ей рад больше, чем лоджии. Пусть там больше места, а все же лучше рядом с мамой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая у вороны должна быть поилка? Моя вообще не пьет, выпаиваю из шприца, но на будующее)
Я заказала подвесную миску в собачью клетку. Думала, для воды такую же использовать.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собачью миску переворачивал.Вытаскивал из этого металлического держателя.Сначала по совету Лиды Даниш утяжеляли миску стеклянной баночкой подходящего размера,а потом купили в Happy Birds миску для крупных попугаев с хитрым креплением :) Кто то ниппельной для грызунов пользуется.Кто то просто тяжелыми собачьими мисками,что б не переворачивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Возьму пока одну маленькую, посмотрю как подойдет. Потом что-нибудь для попугаев приглядывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.