Перейти к содержанию

Вороненок Кроша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Olg

    183

  • gorigor

    42

  • Marice

    34

  • маня69

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас в парке частенько подрезают деревья, не обязательно в лес ездить, а магазинные вряд ли подойдут, они же гладкие. Поилка у нас собачья для Джека, часто менять воду приходится из-за генетической страсти все замачивать, а у Чарли маленькая, пластиковая, из переноски, в комплекте была, у нее крепление под решетку, малой нравится и пока ничего не замачивала туда)

post-58755-1498907210_thumb.jpg

post-58755-1498907250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и Джек не переворачивает такую миску??

Хихи) она привинчена к этой штуке их дсп, так что для клетки не вариант конечно) Но BladeDance по-моему для ворона крепил к клетке через вертикальный и горизонтальный держатель, чтоб не переворачивалась и чтоб не вынималась. Тоже ищу крепкую надежную нипельную поилку, но на будущее - в новую квартиру, а здесь пока нам ее некуда крепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей клетке сделал внешние кормушки. очень удобно, не нужно открывать клетку чтобы еду и воду сменить. И если для хозяина это не проблема обычно, то в случае если оставляешь птицу кому-то на время отъезда, весьма удобно. Птица гарантированно не вылетит.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мыть вороне перья? Кроша периодически собирает каки на хвост. Отмокаю его в тазу, но сложно до конца очистить. Сам он не купается, перья чистит с трудом, ему сложно шею назад поворачивать. Так что оперение у нас не очень ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если не сильно. Я пришла сегодня вечером, у него как на щетке налипло. Думаю в клетке такого не будет. Там поддон. Начала собирать. Колесики заменила, уж очень резиной пахли, на всю квартиру. Подождала день, ничего не изменилось.

 

Кроша мне помогал, его инструменты заинтересовали. Сразу побежал смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фальц дно с сеткой. Его можно не устанавливать, но я сверху хочу резиновый коврик положить ещё. Или есть ещё для ванной тоже с дырочками. Так он лапы не повредит. Вообще, пока погода позволяет пусть на лоджии пархает. Она хорошо натренировалась уже. Поворачивается в полете. Только вчера карабины правильные купила. На выходные может гулять пойдем.

post-55654-1499153676_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше без сетки, а на дно не коврик, а наполнитель - кукурузный или древесный. Тогда и проблема грязного хвоста отпадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, пока погода позволяет пусть на лоджии пархает.

Все-равно приучайте к клетке. Потому что если не приучите сейчас, потом большие проблемы могут быть. К нам тоже клетка приехала где-то в это время и уже было очень проблематично приучить к ней птицу после вольного выпаса. Месяца два потом мучались с приучением. Оставляйте там еду, любимые игрушки, чтоб сам заходил, спустя какое-то время - ночной сон в клетке, так птиц в итоге поймет, что это его родной домик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу с ночевок начать. Буду приносить спать на руке. Дверь сначала закрывать не буду. Посмотрю что получится. Я клетку ещё не собрала. Сегодня вечером может основание осилю. Зато напилила две жерди ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша второй день уже спит в клетке с открытой дверцей. Она ещё не готова для проживания, но для приучения как раз. Главное, чтобы не боялся. Клетка стоит в комнате, так что спит вместе с нами. На днях сам пришел и стал устраиваться на ночлег на пылесосе. Я его в клетку пересадила, он там и заснул. Подстелила пока ему пеленку. Сегодня жердочки установлю.

post-55654-1499506763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях сам пришел и стал устраиваться на ночлег на пылесосе.

Очень спокойный ребенок у вас :) Пылесос обычно враг номер 1 для домашних вранов) Просто отлично, что Кроша уже в клетке спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесоса он в действии ещё не видел просто)) но по поводу падания предметов, это он спокойно переносит. А на смену одежды вообще внимания не обращает. Пробовала его в клетке закрывать, но мы боимся, хотя успокоились на второй раз и сидели обиженные. Пока клетка для сна. Сидит там на жердочке и не шевелится. На кресле или гладильной доске ему лучше) дверцу не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала Крошу на прогулку. Пора начинать. Думаю будем позориться оба, но зато на свежем воздухе :dribble:

post-55654-1500195899_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собрала Крошу на прогулку. Пора начинать. Думаю будем позориться оба, но зато на свежем воздухе :dribble:

А почему "позориться"? Прогулка с вранами - это просто замечательно! В добрый путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему "позориться"?

Потому, что мы не умеем ничего ещё. На прогулку это мало будет похоже(. Но, думаю, скоро научимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собрала Крошу на прогулку. Пора начинать.

Расскажете, как все прошло для Кроши впервые)
Здесь есть темка на форуме, как раз почитать насчет прогулок, просто, чтоб быть готовым)
Вот: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=129602&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Гуляем. Дошли до парка на руке, потому что переноску боялись. Машин тоже боимся, слетали с руки раз 10 по дороге. Спасибо за схемки и фото опутенок и манжеток. Все работает. Летаем мы сейчас низко от земли, так что просто бегаю за ним)

post-55654-1500206452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg, с телефона мне плохо видно, но опутенки не кожаные у вас? Его бы сначала приучить хорошо сидеть на руке без срывов и только потом отпускать на прогулки и в полеты на должике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olg, с телефона мне плохо видно, но опутенки не кожаные у вас?

 

Опутенки, шнур текстильный. Я читала на форуме что можно. Манжетки из кожи подкладочной. Она не рвется, пробовала.

 

На руке он не плохо сидит. Обратно лесом шла, без происшествий. Мы с ним не позорились, а красовались) много желающих с ним сфоткаться было. Разрешила только детям. Команду "рука" знает и любит)

post-55654-1500213315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На руке он не плохо сидит. Обратно лесом шла, без происшествий. Мы с ним не позорились, а красовались)

Молодцы)) Только слово "позориться" мне тоже не нравится, смотрите на это, как будто щенка маленького тренируете на прогулках, который пока всему учится) Поздравляю с первой прогулкой, очень важное начинание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так пошутила. Меня вообще мнение окружающих мало интересует. Просто переживала, как это все произойдет, боялась, что он будет нервничать, орать и метаться в разные стороны. Вот это все я и вложила в слово "позор", это относительно тех, кто гуляет с птицей давно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мы не умеем. То что в клюве осталось, так и носим, пока вокруг не разбросаем( хотя на улице травинку умял сам.

post-55654-1500317915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как теперь за манжетками ухаживать? Он ведь теперь все время в них должен ходить. Они каками пачкаются, а когда настанет время мыть хвост? Купать его в манжетках? Они же станут жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, а как теперь за манжетками ухаживать? Он ведь теперь все время в них должен ходить. Они каками пачкаются, а когда настанет время мыть хвост? Купать его в манжетках? Они же станут жесткие.

Я беру птицу на руку, несу в ванную и мою опутенки под холодной водой с хоз.мылом. Сами манжетки, если вдруг запачкаются, можно просто протирать влажной тряпочкой. Но обычно во время купания птица сама моет манжетки. Вы ему ставьте тазик, чтобы он сам купался. Конечно со временем кожа грубеет и опутенки меняются на новые)
Как вариант, можно пропитать кожу касторовым маслом и она дольше прослужит, не будет так пачкаться пометом. Но оно слегка утяжелит опутенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но обычно во время купания птица сама моет манжетки. Вы ему ставьте тазик, чтобы он сам купался.

У меня стоит тазик. Кроша туда какает а не купается) Я его несу в ванну, и душем перья промываю. Раньше он терпел спокойно, теперь не хочет, заставляю. Но на воду никаких трепыхательных движений не делает. Ждемс, пока проснуться инстинкты.

 

Может мне ему манжетки подрезать по длине, чтобы они за ним не волочились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манжетки с длинными хвостиками или опутенки все же удобней, если птица не суперпослушная и не сидит хорошо на руке, потому что каждый раз хватать руками или ловить при необходимости тоже хорошего мало... Но у вас, я смотрю, все равно хвостики такой длины, что в руку их не возмешь, поэтому думаю, можно и укоротить немного.
С купанием может быть такой вариант, что сам тазик не нравится) Попробуйте поэкспериментировать, в том числе с цветом. Лучше чтоб был светлых тонов и с невысокими бортиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он когда перья чистит, стал трепыхательные движения делать. Раньше такого не было. Может к осени и купаться начнет сам)
Сегодня свет на лоджии включил, когда летал. Пришла с работы, а свет горит). Ещё бы ужин сготовил и убрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша отказался в клетке спать. Так хорошо было вначале. Теперь нивкакую. Зато лазает по ней как попугай. Сверху сидит, а внутри не хочет. Как быть. Закрыть и ждать пока успокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала бы закрывать, хотя бы ненадолго сначала. Мне своих пришлось сразу приучать спать в клетке - оба появились, когда у нас еще жил кот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху сидит, а внутри не хочет. Как быть. Закрыть и ждать пока успокоится?

так пусть сверху спит, я бы силой в клетку не загонял, будет только хуже, птица начнет ее просто боятся, терпение и компромис, может посадить и не закрывать, накрыть или не накрывать, надо пробовать разные варианты, но только не заставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось все. Посидел со мной на стуле, поужинал. Принесла его в клетку на ночь, он там спокойно до утра и просидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы как то беспокойнее гуляли. Он осмелел, меньше слушался, не знал чего хотел. Скоро проблема грязного хвоста решится сама. У него уже 4 пера сломаны. Скоро будет маленький аккуратный хвостик. Не пойму, он их на лоджии ломает, или в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
если птица здорова и чувствует себя хорошо, не стоит лишний раз ее травить, все эти препараты очень токсичны.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от пухоеда? У него на перьях вроде черточки продольные?
А так его слабит иногда немного. Пару как жидковатых, потом нормально все. Иногда ромашку слабый раствор спаиваю.
До врача я с ним не доеду. В коробке и переноске у него истерика. Самое ближайшее мне на цветной бульвар, но из-за города это всеравно прилично. Может попробую вариант вызова врача на дом. Как раз анализы все сдам и шишку его покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg,
без анализов травить что либо не рекомендуется, пероеды на здоровой птице не живут, обычно. продольные полоски могут быть от стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.