Перейти к содержанию

Попугай Чихает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что с моим попугаем. Стала замечать за своим попугаем, что он чихает! Раньше чихал только тогда когда выпрямлял крыло, и я не предала этому никакого значения, думала, что это остался природный рефлекс (так как он дикий). Но теперь помимо чихания во время выпрямления крыла, он стал залазить когтем в ноздрю и опять чихает как будто ему в ноздре, что-то мешается! В квартире никаких сквозняков нету и температура воздуха составляет 25 градуса! Что с ним не знаю, может, кто нибудь сталкивался с таким случаем. За ранее всем кто откликнется большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
У меня Крэня так же чихает,но не часто,просто видимо, что-то в ноздрю попадает,она начинает чесать как-бы вычищая от тудова,что ей мешает....А потом перестает ,иногда сразу,иногда еще прочихивается несколько раз,потом уже все нормально..
Так что мне кажется,что это нормальное явление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких выделений нет. Чихает не часто. :)
Хотела еще спросить, а арам измельченная скорлупа нужна?
Купила где-то неделю назад своему питомцу минеральный камень (правда он был для карел, других не было) так он его не ел, а только баловался, т.е. он просто от безделья брал его и измельчал в порошок! И с этим камнем он управился за 2 дня, а камень был большой. Нужен ли вообще арам этот камень, и где его можно приобрести?
Еще хотела задать один вопрос: у моего питомца сейчас период линьки, что ему лучше давать (в плане еды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Некоторые говорят,что скорлупа или гравий(ракушечник) не нужны арам,но я даю иногда целые варёные перепелиные яйца вместе со скорлупой,а в клетке всегда есть ракушечник и камешки минеральные.А во время линьки можно дать Вита-сол.
Т.Владимир писал про известковые блоки для заточки клюва и источника минералов,но я им ещё не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да блоки, их хоть хватает на год... У меня тоже чихает переодически, особенно зеленокрылый. В прочем лучше от греха подальше узнать у Валентина сколько раз в день для ар нормально чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.