Перейти к содержанию

Ворона травмированная


Рекомендуемые сообщения

Нашёл калеченую птицу. Я бы хотел забрать, но есть 2 проблемы:
1. Родители не разрешают
2. Я не знаю как содержать.
Скажите пожалуйста, как содержать дома ворону серую взрослую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deinonychus, если родители не разрешают, то от птицы дома они вряд ли будут в восторге. Потому что это грязь, шум (если птичка говорливая), разрушения. Птицы просыпаются с рассветом, поют (читай: орут), долбят, рвут что-то. Может быть, вам повезет, попадется тихая ворона, но все равно кормежка, уборка клетки, помет, нычки...
По поводу содержания: вам понадобится клетка. Большая. Метр в длину как минимум. Стоят такие дорого, самый дешевый вариант - самостоятельно сделать. Кормушки-поилки, наполнитель, если не хочется запаха и чистить клетку дважды в день, обследование у вета (как минимум рентген + анализы), еда (мясо, творог, яйца, фрукты-ягоды-овощи, насекомые и т.д.). Птица обходится дешевле кота или собаки, но все равно на первое время потребует денег. Поэтому думайте, взвешивайте, уговаривайте родителей, но лучше их сразу предупредить обо всех минусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Deinonychus, если родители не разрешают, то от птицы дома они вряд ли будут в восторге. Потому что это грязь, шум (если птичка говорливая), разрушения. Птицы просыпаются с рассветом, поют (читай: орут), долбят, рвут что-то. Может быть, вам повезет, попадется тихая ворона, но все равно кормежка, уборка клетки, помет, нычки...
По поводу содержания: вам понадобится клетка. Большая. Метр в длину как минимум. Стоят такие дорого, самый дешевый вариант - самостоятельно сделать. Кормушки-поилки, наполнитель, если не хочется запаха и чистить клетку дважды в день, обследование у вета (как минимум рентген + анализы), еда (мясо, творог, яйца, фрукты-ягоды-овощи, насекомые и т.д.). Птица обходится дешевле кота или собаки, но все равно на первое время потребует денег. Поэтому думайте, взвешивайте, уговаривайте родителей, но лучше их сразу предупредить обо всех минусах.

Спасибо. У нас в городе, может, сможет принять её приют для животных. У них жила чайка, я это знаю. Может, и родители согласятся.

 

Хотя конечно хочется домой забрать птицу, ворона в доме это моя мечта, но как убедить родителей - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@Deinonychus , добрый день! А не подскажете что за приют для животных в вашем городе? И удалось ли пристроить ту ворону? Я сейчас ищу приют для своей: подобрала 10 дней назад , у неё сломано крыло, летать она больше не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.