Перейти к содержанию

Птенцы умерли в яйцах


Рекомендуемые сообщения

У нас пара корелл познакомились в ноябре прошлого года, сразу стали целоваться, чистить друг другу крылышки. Через месяц мы поставили им гнездо. Они спаривались, правда, в начале с трудом, так как самка не летает (повреждено крыло) и ей тяжело было с самцом на жердочке удержаться, но потом наловчились и все пошло хорошо. Она отложила пять яичек (одно оказалось маленьким, недоразвитым). Они по очереди сидели в гнезде. Но по прошествии четырех недель никто не вылупился. Мы открыли яйца, а там птенчики уже практически полностью сформированные, даже с перьями, но все оказались мертвые. Это было в январе. Мы убрали гнездо и решили дать самке отдохнуть. А сейчас думаем попробовать поставить гнездо опять. Подскажите, в чем может быть причина гибели птенцов в яйцах? Как не повторить наших ошибок? Кормим птиц Рио для средних попугаев, даем яблочко, морковку, салатик, одуванчик, вешаем палочки-лакомства, иногда даем витамины Беафар, перед гнездованием давали яичко, и постоянно висят минеральные камни в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность 55-60% если гигрометр не врет... Возраст неизвестен - один пптиц залетел к предыдущей хозяйке с улицы, а самочку отдали для пристройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На всякий случай дам ссылку на статью у нас на сайте по гнездованию корелл https://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...anie_korell.php
Возможно, вы найдете нужную для себя информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.