Перейти к содержанию

Выщипывает или меняет оперение?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу извините, если пишу не в том разделе.
Завтра еду в другой город покупать жако, есть хороший вариант, но у него проблемы с оперением. Хозяин-заводчик сказал, что это смена оперения (птичке 9 месяцев). Но у меня есть сомнения, не выщипывает ли он себя? Так же хозяин сказал, что у него уже проявляются стержни новых перьев.
post-23987-1492883081_thumb.jpg post-23987-1492883114_thumb.jpg
mrdevil, пожалуйста, выкладывайте фото меньшего размера, и также для демонстрации файлов больших размеров рекомендуется использовать сторонние сайты и файлообменники, выкладывая на форум ссылки на изображения или их превью.
Размер фото отредактирован модератором.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrdevil, это не линька (смена оперения) точно. Если хозяин-заводчик врет про то что это линька, то думаю что про возраст тоже. Мне кажется это достаточно взрослая птица. У которой самоощип. Почитайте темы про такую "линьку". Чтобы понять причины, после покупки нужно будет сдать ряд анализов - отвезти к врачу птичьему птицу. Иногда дешево купив, можно вбухать в лечение столько денег что хватило бы на несколько птиц. Я не отговариваю, просто пожалуйста взвести все перед покупкой. Чтобы через несколько месяцев Вы не продавали птицу с такой же формулировкой "линька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Сразу извините, если пишу не в том разделе.
Завтра еду в другой город покупать жако, есть хороший вариант, но у него проблемы с оперением. Хозяин-заводчик сказал, что это смена оперения (птичке 9 месяцев). Но у меня есть сомнения, не выщипывает ли он себя?

mrdevil, жако, что на фото с самоощипом и возраст его больше, чем 9 месяцев.
Вы можете посмотреть тему для сравнения Возраст Жако По Глазам, где есть фото жако разных возрастов.
Также для сравнения можете посмотреть фото жако с самоощипом в статье Синдром самоощипывания у комнатных попугаев
P.S. Одновременно ответили с Султанка.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Птичку решил не брать, в группе вконтакте 6 человек так же сказали, что это самоощип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.