Перейти к содержанию

Чёрный вОрон "крук"?


Mila_Sirin

Рекомендуемые сообщения

Мы про это "животные разные" слышим от каждого хозяина, у которого погибла птица после того, как "год дружили и ничего" !

 

И как всегда человек непробиваем... Ладно про кота можно спорить до бесконечности.. Но кормление щас просто губительное! Должны быть мыши, насекомые, перепелиные яйца!!! Этот птенец еще даже не подросток! Попробуйте маленького, еще подсосного щенка того же ротвейлера выкормить одной овсянкой!!!

 

А потом, блин, кривые и слабые кости, птица толком не летает, у нее маленькое недоразвитое сердце, цепляются инфекции - и будет "интересно почему". Или еще лучше - "моя птица здоровая и точка, я ее не обследовал и не буду, я и так вижу что она здоровая!". А потом внезапная смерть в 4 года "по непонятной причине"...

 

Не удивлюсь, если хозяин уже нафантазировал, как будет ходить пафосно с вороном на плече, птица будет улетать и возвращаться по первому зову, а еще бесприкословно выполнять команды, как собака. Вы уж меня извините.

 

Говядина для ПТЕНЦА - это не только мало, но и плоховато. А фарш для животных - это вообще мусор, знаю я эти фарши, это исключительно попытка сэкономить на птице, а ведь это отразится всё на ее развитии и здоровье. Птенец очень быстро растет. Месяц - и он умножает свою массу во много раз, формирует скелет, оперение, что требует много кальция, белка, витаминов. Рацион ворона должен быть максимально разнообразным, вы даже не представляете, какое меню у этих птиц в природе. Мой ворон не получал говядину, курицу и прочее магазинное ВООБЩЕ, его мясорацион - на 100% состоял из МЫШЕЙ, крыс, перепелов - целиком, со шкурой, костями и внутренностями. Кроме этого он получал смесь: вареная из десятка круп каша (гречка, рис, перловка, кукурузка и т.д.), тертая морковь, творог, перепелиные яйца. периодически - рыбу сырую, яблоки и прочие фрукты-овощи-штуки. Пророщённое зерно (смесь для попугаев). Это взрослый ворон. Мы давали ему решительно все, кроме вредного...

 

Похоже я перепутала где про чьего птенца идет речь, извините. Но все равно написанное мной касается всех!

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь сэкономить на птичке, я хочу что бы всё было хорошо и пользуюсь всеми советами что дают мне на форуме. Сказали говядину - даю говядину. Мышей замороженных в своём городе не нашла, кормлю тем чем могу купить. Мясо , сердце, печень, смесь злаков, творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не пытаюсь сэкономить на птичке, я хочу что бы всё было хорошо и пользуюсь всеми советами что дают мне на форуме. Сказали говядину - даю говядину. Мышей замороженных в своём городе не нашла, кормлю тем чем могу купить. Мясо , сердце, печень, смесь злаков, творог.

Не нервничайте Mila_Sirin, я своим никогда мышей не давал и не даю, потому что у нас такое не продают :( . Но живых крабов давал, хотя потом отказался, так как смотреть, как живое существо три "хищника" рвут на части, мягко выражаясь, неприятно. Теперь покупаю только в вакуумной упаковке. А вот свежие креветки, лангусты, осьминоги на "нашем" столе появляются всегда. Устрицы на Новый Год. Виноградные улитки, утиные сердечки, целиковые перепёлки ( мои чуды правда их не особенно и едят :( ) довольно редко. Но вот сырые перепелиные яички каждый день по штуке на брата в обязательном порядке. И регулярно сырая говядина с кровью, грамм триста-четыреста на троих. Мешанки месяца четыре тому назад делать перестал так как они перестали её есть. Очень часто готовлю нам стручковую фасоль (я её тоже ем :) ), они от неё без ума. Из фруктов и овощей мои едят хурму ( очень любят!), авокадо, виноград, арбузы, иногда дыни, тыквы, яблоки, огурцы, персики. А вообще то едят всё то, что ем я. С младенчества так привыкли, живём то мы вместе и кроме меня у них никого нет, вот они у меня и научились. Им повезло, что моя диета мало чем отличается от их рациона. Так что пробуйте, экспериментируйте, наблюдайте. И ещё учтите, что у них есть свои вкусовые предпочтения, что то им нравится, что то нет. Мои, например, не едят рыбу ни в каком виде, хотя им это было бы полезно, но вот не едят :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тапки не поднимается потому что почему-то цепляется ими друг за друга.

Вам нужно сделать рентген. Срочно.
Вот здесь в конце статьи о том, как правильно разложить птицу на рентгене: тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапки у здорового птенца конечно не касаются друг друга, походу лап скрещены. Плохо. Делайте рентген, да
в питание можно перепелов, цыплят (это в любой сельской местности есть, да и в городах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И кто знает может ворон не будет никого пытаться убить, а кот сожрать.

Ощущение конечно, что вы не читаете что вам пишут. Коту не нужно сжирать ворона, он и ворОну с грачом не сожрет. Он может ЦАРАПНУТЬ играючи или ударить лапой приставучую птицу и этого будет вполне достаточно. Ротвейлера с вороном все же не нужно сравнивать. Собаку можно воспитать и при соответствующей дрессировке она будет безопасна и послушна. Враны не поддаются дрессировке в ее классическом понимании, воспитать ворона можно до определенных пределов, беспрекословно слушаться как послушный пес он не будет. С возрастом он начнет задирать и троллить кота и собаку, дергать за хвост, клевать в позвоночник - по приколу, для развлечения, из ревности, которая с годами будет только возрастать. Даже самая послушная, добрая, терпеливая собака когда-нибудь не выдержит. Для кота он будет опасен в силу своих размеров и силы удара клювом. Врановые все так троллят животных, это в их природе, запретить делать это невозможно. Но вОроны еще и крайне ревнивы из-за сильной привязанности к хозяину. Для вас собственно столько букв, чтоб вы поняли, что дружба как мы ее понимаем, тут в принципе невозможна. Ну это конечно при условии, что птица вырастет здоровой и со здоровой психикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, а есть возможность достать выбраковку из разведения? Может, кто-то кур, перепелов, голубей разводит? Если есть знакомые рыбаки - можно у них рыбу попросить свежепойманную, отваривать только минут 10. Ящерицы, лягушки, улитки (их тоже проваривать, а панцири дробить и в мешанку), личинки насекомых и сами насекомые (не черви) - все пойдет. Если дети по соседству есть - их можно попросить, мне майских жуков и кузнечиков банками таскали. У жуков единственное что жесткие надкрылья и головогрудь удалять надо, а личинки майских для птиц вообще излюбленное лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
Построил вольер для пернатого. новосел доволен.
Как оказалось . у нас все-таки переломано крыло. возле локтевого сустава. из 5 орнитологов не нашел ни одного специалиста, который взялся бы хоть продиагностировать грамотно.
Завтра куплю билет в наш зоопарк и иду с птицем ловить их специалиста на живца.

 

Хотя , как посмотрю , сильно не беспокоит перелом. даже летает по двору.
Но надо

 

Насчет возмущений по поводу дружбы с котом.
Гуляют нормально . ворон делает когтями массаж пока тот спит , и иногда , когда совсем скучно, гоняет кота по двору.
Целуются , облизываеются... и почему то никто из них не сдох)

 

Откуда вообще информация такая про какую то страшную болячку от царапины или слюны кота?)
Я на день по несколько раз наблюдаю как вороны и вОроны клюют трупы кошаков сбитых на трассах. Они что все сдыхают?)

 

Чет вы перемудрили с этим. Да и с кормежкой.
Но это отдельная тема)

post-70815-1496055172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin , zhecka2012 , не принимайте на свой счет резкий тон, это не грубость, это искреннее переживание за ваших птенчиков, как за своих.
Много птиц погибает в природе, но больнее всего, когда они погибают по вине человека. :(

 

Врачи, принимающие птиц в Украине, возможно там есть у кого контакты по вашим регионам. Если вдруг найдется адекватный спец по птицам вне упомянутых в теме, напишите туда, другим людям из вашего города возможно пригодится эта информация.

 

Удачи. Не пропадайте, пишите, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.