Перейти к содержанию

Чёрный вОрон "крук"?


Mila_Sirin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!
Пишу сюда впервые. Дело вот в чём, когда-то давно я спасла ворОну, выходила её, вылечила и отпестила, вот спустя несколько лет мне пришла в голову идея купить у заводчика птенца. Много всего вычитала, взвесила все "за" и "против" и всё таки этот малыш ко мне приехал. Он родился 31 марта и 18 апреля он уже приехал ко мне. Я всё спрашивала у заводчика, чем кормить , как ухаживать и т.д. очень его видимо достала. Вот думаю обратиться к вам.
Сразу скажу что я ответственно подходила к покупке, опыт с жтвотными очень большой ( есть и кошки/собаки/лошади, раньше жили ёжики, ворона и т.д.) но вот нюансы всё таки есть.
Так вот, подскажите всё ли правильно я делаю ; Кормлю его детским пюре с телятиной и морковью, так же кушает кашу из овсянки и злаков с отварным говяжим сердцем, в первый день давала отварное филе курици. Всё как сказал заводчик. Кормлю по мере того как он просит ( в ночное время он спит)
Спит он на полу в тряпках, никуда не уходит ( ходит ещё плохо) Мне не нравится его помёт, он жидковат, значит проблемы с пищеварением? Что посоветуете? Так же он почему что иногда дрожит, с чем это связано? Ему холодно?
Жить в дальнейшем он будет на присаде в комнате + постоянные прогулки
Вот фото птички : laZYOx3_cSs.jpg
Прошу прощения если написала не туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём, когда-то давно я спасла ворОну, выходила её, вылечила и отпестила,

Зря отпустили. Выкормышей нельзя отпускать, они погибнут.
Всё как сказал заводчик.

Вероятнее всего ваш заводчик просто браконьер, который вытащил птенца из гнезда. Не скажу что большой специалист, но есть сомнение что заводчик отдал бы вам такого кроху. Не говоря уж про то, что сейчас как раз сезон птенцов вОронов пошел и 99% всех вОронов это вытащенные из разоренного гнезда птенцы.
Важно чем он его кормил этот "заводчик", так как для птенцов неправильное кормление может быть фатальным. Так что это лотерея.

 

Вот темы по питанию:
Питание врановых
Выкармливание птенцов и слетков и ВРЕДНО!!!

 

по поводу обогрева можно класть ему грелку, замотанную в полотенцо в его импровизированное гнездо.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря отпустили. Выкормышей нельзя отпускать, они погибнут.

 

Вероятнее всего ваш заводчик просто браконьер, который вытащил птенца из гнезда. Не скажу что большой специалист, но есть сомнение что заводчик отдал бы вам такого кроху. Не говоря уж про то, что сейчас как раз сезон птенцов вОронов пошел и 99% всех вОронов это вытащенные из разоренного гнезда птенцы.
Важно чем он его кормил этот "заводчик", так как для птенцов неправильное кормление может быть фатальным. Так что это .

 

Вот темы по питанию:
Питание врановых
Выкармливание птенцов и слетков и ВРЕДНО!!!

 

по поводу обогрева можно класть ему грелку, замотанную в полотенцо в его импровизированное гнездо.

 

ну мне заводчик скидывал фотографии птенца ещё неделю назад, когда я сказала что бду давать сердце , он сказал давать по чуть чуть, ибо таким он его ещё не кормил.
Птенчик живёт возле обогревателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Mila_Sirin, так у Вас вОрон или ворОна? Это разные птицы. Но выкормка малышей примерно одинакова. Вам уже pepetka94 дал ссылки на выкармливание и обихоживание малыша. Советую строго следовать рекомендациям. Удачи Вам с малышом. Хотя на нашем сайте не приветствуется приобретать птенцов у браконьеров. Что бы достать птенцов они убивают родителей. Заводчиков вранов не существует, так как врановые размножаются только в дикой природе. Но раз уж такое случилось Вам придётся приложить массу усилий и терпения что бы вырастить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, судя по теме - вОрон. Да и для птенцов вороны вроде еще рановато. Сейчас как раз птенцы вОронов пошли - время заработка для браконьеров. Периодически попадаются сообщения что купили у "заводчика" птенца вОрона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, вы не одни с такой проблемой. Вот тема:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...142332&st=0
Срочно ее прочитайте и следуйте рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла тему что скинула Лидия, я так поняла что кормить сейчас его нудно сырым мясом? до этого кормила отварным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, да, сырым. При варке куча всего полезного разрушается, да и кто в природе птицам мясо варит? Кормление должно быть максимально близким к природному, а значит - сырое мясо (в идеале - мыши), насекомые, яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Периодически попадаются сообщения что купили у "заводчика" птенца вОрона :(

pepetka94 я с Вами полностью согласен. Вот это меня больше всего и раздражает. Какие такие "заводчики" вранов? Это браконьеры и убийцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое блин детское пюре, отварная курица? когда же уже на сайте перепишут "кормление птенцов и слетков" =(((
Птенец разумеется браконьерский, не "скорее всего". Делайте как в теме которую скинула Даниш Лидия, доставайте мышей, насекомых - раз уж купили птицу - читайте теперь инфу по выкармливанию и воспитанию в темпе студента в последнюю ночь перед экзаменами, надеюсь что птенец не успел набрать проблем, здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю печннью курицы и сердцем говядины.
В комнате достаточно жарко, ворон начал открывать клюв и дышать им. Давала воду со шприца, не помагает, что делать ? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю печннью курицы и сердцем говядины.
В комнате достаточно жарко, ворон начал открывать клюв и дышать им. Давала воду со шприца, не помагает, что делать ? Что это?

Открытый клюв - это терморегуляция у птиц, когда жарко. Это нормально. Не понял Ваше "не помогает". Что "не помогает"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, птицы вообще мало пьют.
Куриц выращивают на гормонах и антибиотиках, все это остается в мясе. Переходите на говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура в комнате? Радом с ними есть какой-то обогреватель? Если очень жарко, можно уменьшить до 25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде нормально, но вот теперь меня беспокоит что одно крыло лежит не так как второе, оно висит болье другого. Может птичке чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, может, ничего страшного, а может и признак начинающегося рахита. Вы питание наладили в соответствии с рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mila_Sirin, может, ничего страшного, а может и признак начинающегося рахита. Вы питание наладили в соответствии с рекомендациями?

 

Да, но вот в теме написано что кормить его нужно всем отварным, тут же написано что сырым, он кушает сейчас печень говяжью и куриную. Немного нежирного творога. Что в итоге сейчас давать для нормального развития птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же скинули тему где написаны рекомендации. печень с творогом это очень очень мало! не тяните время, если разовьется рахит это необратимо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila_Sirin, отваривают мясо птицы, чтобы не было риска заразиться сальмоннелезом. Но все магазинные куры напичканы антибиотиками и гормонами, это все остается в мясе. Не стоит давать птице куриные "запчасти" из магазина, можно больше вреда нанести, чем пользы. Говядина в этом плане безопаснее и варить ее не нужно.
Рекомендации по выкармливанию птенца ворона из темы, на которую вам давали ссылку:


Если сказать - "Нет слов!", то это будет не правда.. Слов много, но все они нецензурные...
Где же Вы были, когда взяли малышей?

 

Достаточно было просто ознакомиться с их образом жизни в естественной среде обитания, чтобы не делать ошибок, которые Вы стали делать с первого же их кормления!

 

Сразу скажу, что любые растительные добавки (каши вообще не рассматриваются, как корм для птенца!) даются вОронятам не ранее чем с конца пятой недели!
До двухнедельного возраста птенцы нуждаются в интенсивном обогреве и кормлении исключительно белковой пищей животного происхождения, причем пища эта должна быть в сильно измельченном, "пережеванном" виде, обильно смоченная ферментами (слюна).
Кормление каждые 20-40 минут маленькими порциями, с 8-ми часовым перерывом на ночь.
Лучшей пищей в этот период являются внутренние органы животных... можно свежие перепелиные яйца (1-2 в день)
Обязательным является дача толченного в пыль ракушечника или сепии, по немногу, через 1-2 кормления.
Вся пища, в обязательном порядке должна подогреваться до 37-39 градусов. Воду не давать!

 

И только с двухнедельного возраста, после полного открытия глаз, требования по обогреву смягчаются, а кормление можно производить более грубой пищей, например отбитым говяжьим сердцем, мягкими тканями мышей, крыс, кроликов... Никаких витаминов и лекарств давать нельзя, если только это не является жизненно важным.

 

Обогрев необходим, но он должен быть умеренным с частыми перерывами, во время которых температура может кратковременно опускаться до 25-27 градусов.

 

Первые "провокации" на погадку делаются в конце 4 недели. Первые предложения растительной пищи в конце 5 недели, в небольших количествах, в виде хлопьев грубого помола.
И только после того, как птенец становится слетком, его рацион максимально разнообразят, предлагая все съедобное, но только в качестве доп. корма, оставляя на долю продуктов животного происхождения не менее 70-90% всей пищи.

 

Пишу все кратко, не вдаваясь в подробности, так как сейчас это уже не имеет особого значения...

 

В первую очередь Вам необходимо перевести птенцов на полноценное питание исключив всю растительную пищу и суррогаты. Творог давать только в случае недостатка идеальной еды, состоящей из цельных тушек кормовых мышей, крыс, кроликов и ливера.
Творог 3%-5% давать обязательно с мелко натертой не отжатой морковью!

 

Сколько весят птенцы?
Необходимо ежедневное взвешивание.
Самым тщательным образом соблюдайте гигиену птиц, не допуская загрязнений кожи и оперения!

 

Если птенцам действительно месяц, то обогрев можно убрать, поддерживая комфортную для них температуру 24-27 градусов, допуская при этом (каждый час-два) 5-10 минутные охлаждения до 15-20 градусов.
Сейчас уже необходимы солнечные ванны, но под контролем, не допуская перегрева (тяжелое дыхание плюс открытый клюв).



Начиная с 20-22 дня, вес птенца ворона становится относительно стабильным, резкий прирост прекращается (вся энергия роста уходит на оперение и достройку некоторых внутренних органов и ЦНС), некоторые птенцы в это время достигают 90% веса взрослой птицы...
В 24-26 дней вОроненок должен весить от 900 до 1100 граммов.

 

В качестве минеральной добавки давайте, в конце еды, слабоминерализованную воду, освобожденную от газов (смачивая в ней кусочки мяса).
В качестве витаминной добавки давайте свежеотжатый морковный сок, разведенный этой водой 1/1.
Можно заменить минералку раствором Рингера.
Воды много давать не следует!
От куры лучше вообще отказаться.
Хорошо подойдет перепелятина.
Если есть возможность давайте насекомых (сверчки, львинка, мучник, зофобас... годятся любые кормовые насекомые).

 

Очень нужны кормовые мыши или крысы, или крольчатина, целиком со шкурой.



Влажность воздуха в месте где находятся птенцы поддерживайте на уровне 60%-70%.
Это важно для нормального роста пера!

 

Кролик это хорошо.
Но, так как мы не знаем, в каком состоянии у птенцов ЖКТ, следует соблюсти ряд правил.
Кролика разделать, оставив все, кроме кишечника.

 

Крупные кости и шкуру отделить и в морозилку, позже пригодятся.
Мясо, внутренние органы, сухожилия и хрящи разделить на порции, примерно по 300 г. таким образом, чтобы в каждой порции были все компоненты составляющие тушку.
Все порубить (не молоть) достаточно мелко, особенно хрящи.

 

300 г. должно хватать на день, для обоих малышей.
Если корма будет не хватать, то порции нужно будет увеличить. Основную массу отправьте в морозилку, а дневную порцию храните в холодильнике.

 

Перед кормлением мясо разогревать на водяной бане до 37 - 39 градусов.

 

До или после каждого кормления дайте каждому выпить по
1/2 чайной ложке жирного кефира, а лучше самодельной простокваши, сделанной из натурального молока.

 

Не забывайте про мин. воду и морковный сок.

 

Можете написать в личку Владимиру, скинуть видео и фото птенца, возможно для вас индивидуально рацион подбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы. Ну и специалистам.
Подскажите, Вы писали что одно крыло опущено у вороненка вашего.
Я думаю наши птенцы скорее всего из одного выводка. или приобретены у одного и того же человека.
Так вот. Как сейчас у вас обстоят дела с крылом?
У моего опустилось правое крыло. Хотя по виду активный , здоровый. Кушает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На параллельном форуме тоже крыло подвисало, оказалось переломы. Может и Ваших, когда раззоряли гнезда, уронили.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На параллельном форуме тоже крыло подвисало, оказалось переломы. Может и Ваших, когда раззоряли гнезда, уронили.

Не похоже. Спокойно беру под крылья. расправляю. Не похоже что ему больно.
Может из-за того что ему уже в коробке тесновато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опущенные крылья (крыло) нормальное состояние для совершенно здорового птенца.
Этим птица выполняет две функции, либо расслабляется, либо регулирует температуру кожи, либо и то, и другое.
72dryp-2h.jpg,
72dryr-79u.jpg

 

В любом случае, при первых же проявлениях такого поведения, следует осторожно проверить суставы.
В таком возрасте птенцы уже активно разминаются, внимательно смотрите за процессом, если возникнут подозрения - к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опущенные крылья (крыло) нормальное состояние для совершенно здорового птенца.
Этим птица выполняет две функции, либо расслабляется, либо регулирует температуру кожи, либо и то, и другое.
72dryp-2h.jpg,
72dryr-79u.jpg

 

В любом случае, при первых же проявлениях такого поведения, следует осторожно проверить суставы.
В таком возрасте птенцы уже активно разминаются, внимательно смотрите за процессом, если возникнут подозрения - к врачу!


Спасибо за ответ. Думаю все хорошо, но беспокоил сам факт явления.
Завтра обследую крыло внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос автору темы. Ну и специалистам.
Подскажите, Вы писали что одно крыло опущено у вороненка вашего.
Я думаю наши птенцы скорее всего из одного выводка. или приобретены у одного и того же человека.
Так вот. Как сейчас у вас обстоят дела с крылом?
У моего опустилось правое крыло. Хотя по виду активный , здоровый. Кушает .

Добрый день, вроде всё нормализовалось, ттт. Мой приехал из кривого рога, а ваш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, вроде всё нормализовалось, ттт. Мой приехал из кривого рога, а ваш?

 

оттуда -же.
будем растить родственников)

 

К сожалению, крыло, все так же опущено.
Уже прощупывал несколько раз. кости точно целые.. суставы не опухшие, не отличаются от здорового по размерам на ощупь. Помет, здоровый. Кушает бодро. Начал чистить перья сам. С котом играет. Разговорчивый)

 

надеюсь, все будет хорошо!

 

[/url] 17083571_m.jpg17083572_m.jpg17083573_m.jpg17083574_m.jpg[/img]

Изменено пользователем zhecka2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhecka2012, достаточно одного удара лапой кота и незаметной царапины, чтобы птица погибла от пастереллёза. Слюна кота, попавшая в жкт птицы, тоже опасна, особенно для ребенка. Не делайте так больше.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zhecka2012, достаточно одного удара лапой кота и незаметной царапины, чтобы птица погибла от пастереллёза. Слюна кота, попавшая в жкт птицы, тоже опасна, особенно для ребенка. Не делайте так больше.

С котом мы постоянно играем и знакомимся. Изолировать ворона от всех я не могу. Он должен знать всех домочадцев. И его должны знать.
Кот более чем адекватен. Спокойно себя ведет. крыс , мышей таскает, но ворона не трогает, потому что я так сказал.

 

Теперь о грустном. сегодня все таки нащупал в локтевом суставе смещение. надеюсь это смещение и можно спасти крыло. Ищу толкового орнитолога.

post-70815-1493820191_thumb.jpg

Изменено пользователем zhecka2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОС
Мой воронёнок практически не встаёт на лапки, вечно сидит в коробке и не поднимается :(
Аппетит нормальный, правда не такой как был неделю назад, но всё же кушает хорошо. Сейчас едим куриные желудки, сегодня куплю говяжье сердце. Что ещё ему по давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот более чем адекватен. Спокойно себя ведет. крыс , мышей таскает, но ворона не трогает, потому что я так сказал.

Несколько примеров дружбы и адекватности:

 

post-49609-1493821698_thumb.jpg

 

Гарри ходил по полу а собака прыгнула на него передними лапами

 

Во что превратилось тельце скворчика, ... Кроша любил собак, не боялся их никогда, дома под присмотром часто по ним гулял, по домашним.

 

p.s.если у кого-то есть похожие истории, киньте ссылку в личку.

Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОС
Мой воронёнок практически не встаёт на лапки, вечно сидит в коробке и не поднимается
Аппетит нормальный, правда не такой как был неделю назад, но всё же кушает хорошо. Сейчас едим куриные желудки, сегодня куплю говяжье сердце. Что ещё ему по давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СОС
Мой воронёнок практически не встаёт на лапки, вечно сидит в коробке и не поднимается
Аппетит нормальный, правда не такой как был неделю назад, но всё же кушает хорошо. Сейчас едим куриные желудки, сегодня куплю говяжье сердце. Что ещё ему по давать?

У меня было практичесски то же самое.
Вобщем оказалось: Круглосуточный свет его утомляет. когда я первый раз выключил свет ему, то он заснул так, что я не мог добудиться ) он устал. Это я потом уже понял , что даже для обогрева лампу надо выключать.
Сейчас, пока строю вольер, он живет на улице в бывшем доме кролей. гуляем по возможности. У меня частный дом. все нормализовалось, кроме крыла.
Вороненку уже в коробке тесно. Ему надо разминаться.

 

Если вы его выпустите пройтись. то увидите как он распрямиться и начнет чистить перья и прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух видах мяса птенца не выкормить нормально. Это практически монодиета, смертный приговор при выкармливании вороненка. Когда идет речь про белковую пищу, имеется в виду, что птенец должен получать различные виды мяса, разнообразные мясные субпродукты, с жилами, костями и прочими составляющими, различных кормовых насекомых, обезжиренный творог, сырые, желательно перепелиные яйца, и все это добро должно быть измельчено в зависимости от возраста птицы - совсем новорожденным до состояния пюре, слеткам уже нормальными кусками. Растительная пища тоже должна предоставляться с семидневного возраста - это овощи, ягоды, каши, по отношению к животной пище примерно 30%.
Свежая фотография птицы есть? Если птенец не встает на лапы, нужно бежать делать ренген и при необходимости дополнительно давать кальций с витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С котом мы постоянно играем и знакомимся. Изолировать ворона от всех я не могу. Он должен знать всех домочадцев. И его должны знать.
Кот более чем адекватен. Спокойно себя ведет. крыс , мышей таскает, но ворона не трогает, потому что я так сказал.

Ну дык это понятно, что должны знать друг друга, но и об опасности вы тоже должны знать, нет? Тут даже дело не в том, что кот может напасть или покалечить ворона, а вполне случайно поцарапать. Тем более, что кот у вас охотник, а нападение в виде игры тоже никто не отменял. Заражение птицы при царапине происходит мгновенно, почитайте Пастереллёз. Ну разве что проверить всех животных на наличие пастереллы, правда не знаю, насколько этот анализ информативен. По этой же причине нельзя давать мышей и крыс, убитых котами, как и вообще диколовленных. У меня собака в игре случайно задела зубами кожу на ноге у грача, в итоге птица неделю пила антибиотики, а потом месяц препараты для восстановления после антибиотика, приятного мало, скажу вам. Ворон же, когда вырастет, уже сам будет опасен для кота. Будет доставать и кота и собак, если есть. В общем, любое общение должно быть только под присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я нашла ему подгодяжее питание, фарш для животных из говядины с перемрлотыми костями. На тапки не поднимается потому что почему-то цепляется ими друг за друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhecka2012, если вы не изолируете птицу от кота, вы или потеряете птицу, или получите кучу проблем в будущем, потому что ворон будет пытаться убить или покалечить всех конкурентов на внимание хозяина.

 

Mila_Sirin, это НЕ подходящее питание. Судя по всему, проблемы именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно, сезон, мать его :( купили птиц - кормить нормально не можем, от кошек убрать не можем... птица, блин, если вообще выживет, то останется инвалидом, а воз и ныне там :(

 

п.с. Это касается и одного, и второго птенца в теме

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как грустно, сезон, мать его :( купили птиц - кормить нормально не можем, от кошек убрать не можем... птица, блин, если вообще выживет, то останется инвалидом, а воз и ныне там :(

 

п.с. Это касается и одного, и второго птенца в теме


Я уже объяснил кажется почему не убираю от кота.
Понимаю конечно и многих знаю таких заводчиков животных, которые неотступно придерживаются догм и правил, которые кстати ооочень часто меняются) . Но животные разные. И кто знает может ворон не будет никого пытаться убить, а кот сожрать. Во всяком случае, когда я заводил ротвейлера, мне примерно такое же говорили опытные заводчики. что детей подальше, животных тоже. корми только этим и ни чем больше.
Ну и как результат. не послушал. А собака выросла лучшим другом для семьи всей. и отличным огромным злым сторожем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже объяснил кажется почему не убираю от кота.
Понимаю конечно и многих знаю таких заводчиков животных, которые неотступно придерживаются догм и правил, которые кстати ооочень часто меняются) . Но животные разные. И кто знает может ворон не будет никого пытаться убить, а кот сожрать.
Искренне надеюсь у вас не дойдет до "мы же вам говорили". Примеры я вам уже приводил.
p.s. Не каждый переход на красный приводит к смерти, но это не значит что нужно переходить дорогу на красный свет. Возможно вероятность и небольшая, но она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhecka2012, вы птицу и кошку зря сравниваете с собакой: у них разная психология. Вороны строго моногамны, живут парами, а не стаями, и человека выбирают тоже одного. Все прочие будут нещадно терроризироваться, и если вы думаете, что птица как собачка будет выполнять любые команды - вы ошибаетесь. Воронам хватает ума сознательно игнорировать все запреты и команды хозяина.
Собственно:
Не заводите себе вОрона!

 

Mila_Sirin, одной говядины мало. Тем более "фарш для животных", если вы не готовите его самостоятельно из сердца, печени и мяса, на корм животным не подходит. Любой покупной фарш - это обрезь, самое малоценное мясо с большим количеством жира. И перемолотые кости - плохая замена кормовым тушкам.
Вам уже выше написали:


На двух видах мяса птенца не выкормить нормально. Это практически монодиета, смертный приговор при выкармливании вороненка. Когда идет речь про белковую пищу, имеется в виду, что птенец должен получать различные виды мяса, разнообразные мясные субпродукты, с жилами, костями и прочими составляющими, различных кормовых насекомых, обезжиренный творог, сырые, желательно перепелиные яйца, и все это добро должно быть измельчено в зависимости от возраста птицы - совсем новорожденным до состояния пюре, слеткам уже нормальными кусками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.