Перейти к содержанию

Ищем Невесту!


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Возьму самочку Мохноногого Сыча.

 

Травмированную, не способную вернуться в природу. В компанию к самцу мохноногого сыча Чу.
Гарантируется проживание на вольном выпасе в комнате, кормление свежими мышами и обеспечение медицинской помощью, если необходимо.

 

Сычу Чу весной будет год, он ручной, но не импринт. Стал петь песни и лазить в дуплянку. Хотелось бы найти ему невесту и заодно помочь птице, нуждающейся в помощи.

 

специально не пишу, что куплю, что бы не провоцировать отлов птицы в природе.

 

вообще, возьму любого сыча. Условия для содержания и опыт есть. По необходимости и ему пару подыщем. Пристроим в питомник для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня появлился второй мохноножек - Бублик.

 

Вот только теперь фик его знает кто из них какого пола, потому как Чу и Бублик друг от другга отличаются и Чу, похоже, оказался самкой )))

 

Так что остается только ждать, чем все это кончится. Поиск пары для мохноногого сыча пока приостанавливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня появлился второй мохноножек - Бублик.

 

Вот только теперь фик его знает кто из них какого пола, потому как Чу и Бублик друг от другга отличаются и Чу, похоже, оказался самкой )))

 

Так что остается только ждать, чем все это кончится. Поиск пары для мохноногого сыча пока приостанавливаю)


Принимайте поздравления! Ждем фоток сычовой семьи )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, если честно, то мне дурно становится, когда представлю этих мелких чертиков с дырочкой в боку и железной палочкой в пузике...
Думаю, сами они все друг про друга знают и как-нибудь разберутся сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всегда ещё остается лабораторное исследование. Но решать тебе. Буду рада если они решат в положительную сторону и будет прибавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно темку не обновляла :)

 

Невест и женихов больше не ищу.

 

На данный момент у меня уже 3 мохноногих сыча. Судя по их поведению, эти птицы размножаются исключительно почкованием :crazy:
Плодиться естественным способом они категорически отказываются :slow: , хотя домовый сыч Гнусь не оставляет попыток их размножить :shuffle:

 

Вобщем, если будут сычи на пристройство - то возьму в добрые руки на реабелитацию, попытку составить в пары (с последующим отчетом, фото и т.п.).
Есть возможность пристроить в питомник для составления пар (в питомнике размножаются домовые сычи, сипухи, бородатые неясыти, мохноногих сычей пока нет).

 

Темка о моих совях тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то мне дурно становится, когда представлю этих мелких чертиков с дырочкой в боку и железной палочкой в пузике...

Ника, бог с вами, зачем сразу эндоскопия, это же так травматично!
Соскоб из клоаки + перо + центр молекулярной диагностики + 300-350рублей и вуаля - ясно ко какого пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да я и не собиралась делать эндосокпию. :)

 

А центр диагностики, это тот, который на 1905года? И нужно ли туда тащить птицу для соскоба, или можно просто пером обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя домовый сыч Гнусь не оставляет попыток их размножить :shuffle:

размножить черенкованием? :grin:

 

Анализ по мазку - очень не точен. Прямо у нас тут на форуме пример - 2 раза ошиблись с полом у одной и той же ожерелки. Лучше всего - кровь сдать - из пера или из когтя. Нужно на их сайте посмотреть. http://www.pcr-lab.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размножить черенкованием?

Да чем только не пыталась.. Я подозреваю, что сейчас она готовит что-то термоядерное для сотворения нового Великого Взрыва, при котором когда-то образовалась Вселенная... Уж очень она сосредоточенно чем-то шубуршит по разным углам и сгоняет всех сычей в кучки, пытаясь потом кучки сгрести в эти углы...

 

Вобщем,я уже теряюсь в решении относительно того, что у Гнуси важнее - размножить мохнолапиков или завоевать мир, как белый мыш из мульта :)

 

За ссылку пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
А центр диагностики, это тот, который на 1905года? И нужно ли туда тащить птицу для соскоба, или можно просто пером обойтись?

Да на 1905 года.
Не увидела :) Но лучше поздно чем никогда :)
Для соскоба не обязательно птицу туда тащить - можно купить в аптеке "гинекологический зонд" и пробирку с физраствором. Зоню - это такая бархатная щеточка, поелозить ей в попе, в пробирку засунуть. Ручку зонда отрезать.
Но днк из соскоба не всегда хорошо выделается. Идеальный вариант - вырвать растущее молодое перо с кровью "в черенке". Точно так же в пробирку с физраствором череночек с кровью упаковать и отвезти в центр. Сейчас правда уже дороже стоит. У нас в Питере 500р :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ага, я уже нашла, и была в том центре. Правда не пол определяла, а анализы птичьи сдавала

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.