Перейти к содержанию

Пепино


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня - очередные вопросы...животрепещущие...
1) Пепино - Дынное дерево - Solanum muricatum - пригодно ли для поедания жакам?
2) Красивоплодник американский - Callicarpa americana
3)Табернемонтана -Tabernaemontana
4)как разобраться с перчиками? Которые из них - можно давать? Вот комнатный - с маленькими перчиками - можно?

 

Всё из этого интересует, потому что обдумываю покупки-посадки...Обидно будет промахнуться!

 

Превыше пользы - безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паслёновые — семейство двудольных спайнолепестных растений, содержащее много съедобных и культивируемых видов, таких как картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный, хотя также есть и ядовитые ...
(с)
Я бы не давала.. У человека часто вызывает аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У меня - очередные вопросы...животрепещущие...
1) Пепино - Дынное дерево - Solanum muricatum - пригодно ли для поедания жакам?
2) Красивоплодник американский - Callicarpa americana
3)Табернемонтана -Tabernaemontana
4)как разобраться с перчиками? Которые из них - можно давать? Вот комнатный - с маленькими перчиками - можно?

ГаПС, здравствуйте!
1. Пепино (плоды) можно предлагать только в зрелом виде. Незрелые плоды пепино и зелёные части (стебли, листья) пепино считаются ядовитыми для попугаев.
2. Про ягоды красивоплодника относительно попугаев ничего конкретного сказать не могу, к сожалению. Дикие птицы ягоды красивоплодника любят. Для человека эти ягоды не опасны лишь в небольших количествах, т.к. обладают вяжущими свойствами и в больших количествах могут вызывать спазмы желудка. Из зелёных частей красивоплодника было выделено вещество, действующее как репеллент. Я бы остерегалась предлагать попугаю и ягоды и остальные части красивоплодника.
3. Табернемонтана - комнатное растение. Тема вроде про кормление попугаев. В любом случае, на заметку напишу, что это растение выделяет млечный сок, содержит алкалоиды, токсично.
4. Плоды любых разновидностей овощного перца можно предлагать попугаю, в том числе и плоды комнатного перца также можно включать в рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa- спасибище большое!
Ага, я уже перешерстила весь инет, перелопатила всю разноречивую инфу - решила, что ради сомнительного разнообразия - не буду разводить красивоплодник! Ну его!
Ну, а пепино, значит, нам подходит! (Так как собираюсь возделывать на подоконнике - ради именно плодов! Не буду торопиться, буду ждать полного созревания!)
И про перцы - много радости! Значит, заведу кустик - для постоянного наличия)))

 


Irinkaa - про табернемонтану - я и спрашивала - применительно к питанию! У меня жак - но , похоже, кто-то из родни - то ли эклектусы затесались, то ли лори! Гошан обожает именно ЕСТЬ цветы розы! Зебринские - тоже жевал))) Но! Роза без удобряжки - вяло растет! А удобрять. зная. что цветы - "кормовые" - я трусила(поэтому даже покупные - и не предлагала) . Вот! А табернемонтана - вечнозеленый и постоянноцветущий кустарник! И цветы - смахивают на розу и сладко пахнут(говорят)
Ну не ест мой жак проростки! Только замочку! Ну и веточки - весной-осенью...
Поэтому про табернемонтану - и решить не могу - чего больше с неё - опасений или пользы...

 

Я завела субтропики для своего любимчика! И надеюсь получать плоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.