Перейти к содержанию

Принесли ворона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по фото можно определить самка или самец и вОрон или Ворона это , с врановыми еще не сталкивалась , проблема с крылом , но крови нет ( скорее вывих) и ушиб лапы . С утра сьел зофобаса шт 8 , от мешанки с яйцом отказался ( греча , курица мелко строганная и греча не разваренная. Все что вечером наспех пришлось дать .

post-55532-1490681662_thumb.jpg

post-55532-1490687558_thumb.jpg

post-55532-1490687570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.
По фото - боюсь, что никак.
Вы же уже записаны с ним к врачу на ближайшее время? К сожалению, не могу подсказать, как и что в вашем городе с орнитологами, но птича надо показать доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, это дальневосточный подвид черной вороны. Половой диморфизм у них не выражен, самка от самца практически не отличается и по фото пол не определить.
Птица скорее всего в стрессе и незнакомой пищи боится. Попробуйте отдельно от мешанки предложить желток от яйца, творог, кусочки мяса, рыбы или морепродуктов.
По вашему городу, к сожалению, информации о врачах мало:

Ветеринарная клиника: Ветеринарный центр ДальГАУ, Контактные тел. с кодами городов: (4162) 397597, (4162) 386039
Адрес клиники или врача: г. Благовещенск, Зейская, 223, 1 этаж (Ориентир: за домом Художника), e-mail: adresa@netu.net, Режим работы: 9-22, без вых.

 

http://www.price28.ru/uslugi/veterinarnye_uslugi/


Это за 2010 год, писали, там можно рентген сделать.
За 2007 год:

1. НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
675005, Благовещенск г., Северная ул., д. 112
т. +7(4162) 2-2119
(Сюда я рекомендую обратиться в первую очередь. Скорее всего, они оказывают ветеринарные услуги, и это самая квалифицированная помощь, какую можно найти. А если нет, они порекомендуют кого-нибудь, или врач окажет помощь в частном порядке.)

 


2. Городская станция по борьбе с болезнями животных (Благовещенская ГСББЖ) (ветеринарный центр)
Адрес : г. Благовещенск, Островского, 96
Расположение : м/у ул.Северной и ул.Октябрьской; автоб: 24, 9


Поскольку врачей, лечащих птиц, у вас явно нет, а обычный ветеринар может убить птицу неправильным лечением, сделайте рентген и создайте тему в разделе Болезни и лечение птиц. Туда выложите рентгеновские снимки и фото птицы, желательно отдельно проблемных мест - крыла и лапы. И ждите консультации наших форумных специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вОрон, а чёрная ворОна. Автохтон Вашего региона. Необыкновенно умные, чуткие, нежные птицы. Но требуют постоянного общения. Опишите пожалуйста ситуацию Вашей с ней встречи. Почему Вы посчитали необходимым забрать её домой? Внешне выглядит великолепно.
P.S. Попробуйте дать ей сырую говяжью печень или сердце, порезанные мелкими кусочками.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1635214

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила девушка, увидела ворону с висячим крылом и хромающую во дворе, кроме меня у нас в городе птицами не занимаются(((( рентген да есть возможность , но как правило , ощупав переломы и зафиксировав крыло приходится справляться вместе с вашим форумом уже 3 года . Да я заметила , что птица с интересом смотрит , хоть и боится, в руки далась, сегодня съела зофобаса , мне нужно ей сделать мини вольер на балконе - коробка это временно( она высокая ) но крыльям места не хватает раскрыться. Ворон и голубей у нас не жалуют(((( Попробую осмотреть ее еще раз, 2 недели назад мне звонила девушка другая и именно в этом районе она отбила ворону у собак, посадив в коробку позвонила мне, но на беду коробку не запечатала, оставив на улице. Потратив 2 часа на поиск сбежавшей раненой птицы ушла ни с чем. Эту Карлову нашли в 2 кварталах от прежнего места, возможно это одна и та же птица. Она бойко убегала . Мне приходится выхаживать и пристраивать разных птиц ,дома даже утенок мандаринка остался жить . Посоветуйте как наладить общение со столь интересной птицей. Читала что вороны наделены приличным птичьим интеллектом. Столкнувшись с тем , что у меня воробей начал говорить, не удивлюсь , если заговорит Карлова( такое имя мне пришло в голову глядя на нее))) Посоветуйте ссылки про этот вид птиц ,и еще вопрос- у меня все птицы проходят карантин и глистогонку оставаясь на пмж . Когда и чем можно проглистогонить Карлову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :) Вот наш главный спец по глистогонке и не только https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Так же есть тема "глистогонка" в поиске набрать, но Вы наверное знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) вороны у нас постоянно . Загадочно утром с Китая летят через город на городскую свалку , вечером возвращаются обратно в Китай через реку, каждодневные перелеты мы наблюдаем над головой . Сотни птиц как черное облако летят то в одну сторону ,то в обратную . Во дворе есть своя стая ворон -живут и гнездятся на высоких тополях 30 летних , гнезда с окна видно. С голубями вместе пасутся на дворовых контейнерах , видно с окна . У нас только такой вид черных ворон и сороки белобоки, других не видела. Ни галок ,ни грачей нет .

 


Здравствуйте. :) Вот наш главный спец по глистогонке и не только https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Так же есть тема "глистогонка" в поиске набрать, но Вы наверное знаете)

Да Зося мне со многими птицами помогает ) спасибо ей за это !

 


Это не вОрон, а чёрная ворОна. Автохтон Вашего региона. Необыкновенно умные, чуткие, нежные птицы. Но требуют постоянного общения. Опишите пожалуйста ситуацию Вашей с ней встречи. Почему Вы посчитали необходимым забрать её домой? Внешне выглядит великолепно.
P.S. Попробуйте дать ей сырую говяжью печень или сердце, порезанные мелкими кусочками.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1635214

По вашему видео сравнила размер Карловой- она больше в два раза вашей Жоржеты. Рядом голубь павлин выглядит маленькой птичкой. Голова и клюв размером с мою ладонь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, ей и не стоит сейчас крыльями активно махать, пока не ясно, что с крылом.
Про интеллект и разговоры - это все правда)
Пока старайтесь не навязывать птице свое присутствие, не тревожить лишний раз. Во время всяких неприятных для нее манипуляций лучше закрывайте лицо (платком можно), мол, это какие-то инопланетяне делают, а кормите в своем обычном виде и другой одежде. Так она меньше вас бояться будет.
Если хотите, я могу вашу темку перенести в раздел ворон или "Про наших птиц". Там вы, к слову, можете почитать про домашних вранов) Вот, например, история приручения дикой вороны, которая сейчас совсем ручная и даже путешествует с хозяином:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Посоветуйте как наладить общение со столь интересной птицей. Читала что вороны наделены приличным птичьим интеллектом. ... Посоветуйте ссылки про этот вид птиц ,и еще вопрос- у меня все птицы проходят карантин и глистогонку оставаясь на пмж . Когда и чем можно проглистогонить Карлову?

Просмотрите мою тему. У меня три чёрных ворОны. Старшей через два месяца исполнится 7 лет, среднему 5 лет и младшему 4 года. Там всё подробно описываю о наших взаимоотношениях, их поведении, их характерах, питании и т.д..
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
С уважением, Ладо.
P.S. Если возникнут вопросы - всегда готов ответить.
post-31054-1490704231_thumb.jpg Это старшая - Жоржетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам за помощь, гель каниквантел поищу таблетки точно были. Lado начала читать вашу тему- очень интересно! С птицами -к каждой ищу подход и общение . Да я ее не беспокою сейчас покормить ставлю тарелку и воду , и поменять подстилку . Потому в коробку и посадила ее с дырочками чтоб успокоилась. Но вкусняшку зофобаса оценила , нашла еще куриные сердечки пока жир обрезала и полосками нарезала - съела . Направьте в темку , мне сейчас надо проштудировать информацию по воронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.