Перейти к содержанию

ракетохвостая древесная сорока


Рекомендуемые сообщения

Сафошкин хвост!
сегодняшнее
фотки ужасные правда вышли, но зато виден хвост))
17804042_m.jpg17804045_m.jpg17804046_m.jpg17804047_m.jpg
вот такой он должен быть (фото из инета)
tumblr_mr4s70ezn21r4t9h1o1_540.jpg
как бы ступеньками..
Что ещё, видно что много горчичного оттенка появилось(иризация), а еловый уходит..Полагаю, это и есть основной показатель взросления этой породы птиц..а так хотелось шоб он зелёненьким блестел всегда..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • -кумо-

    67

  • JakeFiresnow

    12

  • innocka

    9

  • Verra

    5

Топ авторов темы

ВАУ :dribble:
Вот это хвост! Красотища!
И до чего Сафоша преобразился у вас! Был совсем потрепыш несчастный, а сейчас - красавчик парень))
Но хвост - это что-то :) Pica Pica таким не похвастаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАУ :dribble:
Вот это хвост! Красотища!
И до чего Сафоша преобразился у вас! Был совсем потрепыш несчастный, а сейчас - красавчик парень))
Но хвост - это что-то :) Pica Pica таким не похвастаются)

я посчитала, пять ступенек должно быть под хвостом, а у Сафика пока четыре и он такой неустановившийся что ли, гулящий какой-то пока))
Ну почему?, у Pica Pica тоже хвосты роскошные отрастают, а иризация какая!!! Я вот ток из этого форума узнала как они сверкают, всегда считала их просто чёрно-белыми птичками-цыганками..а там прям даже радугу иногда можно увидеть на кончике хвостика :wub:
А вот Сафонькина иризация Очень на любителя, поверьте на слово..глаза могут устать, пока будешь ловить цвет(стока всего по намешано).С глазами так же, вдали одно, приближается совсем другой цвет, посмотрит в сторону-опять другое.Про позы меняющиеся на дню по много раз, изменяя его до неузнаваемости-ваще молчу)) Птица -хамелеон!
Но вообще я так немного волнуюсь, начиталась тут, что если птица хохлится постоянно-признак заболевания серьёзного..а малыш хохлится практически всегда, и я считала это нормой..вот когда перо прижимает-напротив, опасность страх и тревога-стресс..и потом, это первая птица с нормальным помётом у меня и он оч активен, хотя-да поспать любит тоже, короче расстроилась.. оказывается дикариков здоровых не бывает..( Как к врачу его везти-не представляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кумо, Сафошка прекрасен!!! Желаем ему здоровья и полного комплекта хвоста!
А насчет здоровья дикариков - я полагаю, что эти выводы делают наши ветконсультатнты на основании своего опыта. Живем же мы все (в подавляющем большинстве) - и врановладельцы, и веты - в основном в городах, чаще в больших городах. Соответственно, птицы попадают к нам те, кто вырос в неестественной для их природы среде. Да, то самое "помоечное" питание с соответствующим состоянием здоровья. Наверно, вряд ли Ваш продавец ловит птиц в городе на помойке, надеюсь, что все-таки в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо Вам!) это я про Жако начиталась..ещё поразило, что птицы(ну тут думаю обо всех речь шла) до последнего-победного стараются не показывать свои недомогания, ибо сожрут!
У нас птицы на помойках не едят.1-еды и так валом повсюду.2-помойки чистые сравнительно с Россией и очень.3-штраф не маленький за кормление птиц любых(более десяти тысячи рублей)..и камеры повсюду, и полиция на самом деле работает тут. (например за брошенный окурок не в спец-урну, в три раза больше штраф).."весело", но зато спокойно и чисто))
А продавец не мой, я с ним познакомилась благодаря Сафо, ни у кого этой птицы не видела ранее, и вообще никогда не видела такое чудо прежде..а после уже обратила внимание на то как он своих птичек содержит и кормит, и потом он очень говорливым оказался, да и в птицах разбирается и любит их как мне показалось(живой корм им даёт и купает постоянно)..и потом Сафошка жил у него дома, как я поняла несколько месяцев, т.е. он хотел оставить его себе))) а я когда его забирала, он сказал-предупредил т.с. -у этой птички очень неприятный голос)))))) ну у него вообще птицы такие, не как у всех, был даже птенец, что редкость..забыла как звать, но тоже ракетохвостый, такой пухлик бело-зелёный, но он не из врановых..
Но я уже успела с этим продавцом поругаться, когда забирала у него вторую птицу..Попросила его по-человечески, больше эту породу не трогать, что она не для маленькой клетки и т.д. Показала каким длинным должен быть хвост у этой птицы. Бесполезно!Вобщем от того прода досталась мне Птичья энциклопедия с картинками 2000 года про птиц Китая(выкупила вместе с птицей)!Кое что интересное из неё планирую вам всем показать)

Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кста, любимая порода того продавца, я сначала не поняла прикола в этой птичке, ну мелкая и зелёненькая с шапочкой, но я её живьём никогда не видела, он мне в той самой книге ткнул пальцем на неё-самая красивая типа, смотри!)) а посмотрев видео-посмеялась, прикольная птаха и тоже сорока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафошка слопал кусок полиэтиленовой плёнки кот-ой я накрываю его обеденный стол так сказать..Короче выдрал кусок и проглотил..(((Что делать???!!!птица дикая, повторюсь. кусок плёнки размером примерно с его голову, что слопал..
уже почитала в инете, в основном про кошек пишут..и мнения расходятся, кому то операцию немедля, а кто-то жуёт аж скотч годами и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя воронка так сделала, мне сказали, что с погадкой должен выйти (хотя так и не нашел).

 

Наверное и у Вашей бывает погадка. Тогда, для ее формиоования, можете дать что-то, что содержит неперевариваемые части. Тертая морковь, мясо, рыбу с мелкими но не острыми косточками, может скорлупу яичную (хотя у моих она проходит через ЖКТ), фрукты волокнистые, например апельсин, незнаю, что она будет есть.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по крайней мере у врановых полиэтилен выходит с погадкой, у меня дома ни одного пакета нет целого :)
хитин насекомых тоже погадочный материал,вишня-черешня-слива с кожурой, кожура - погадочный материал, малина-смородина - косточки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-кумо-, у нас как-то в первый же год жизни Джек слопал канцеллярскую кнопку! Мы в панике даже хирурга нашли, а он простенько так заявляет: Да врановые и не такое глотают! Спокойно, родители, с погадкой все выйдет.
Ни о каком спокойствии конечно и речи не было, но наш маленький выжил, и Сафо справится, по-больше тертой морковки и следите за поведением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы птица опорожняла кишечник как обычно, если выход помёта задерживается, ситуация может грозить закупоркой.
-кумо-, напишите, пожалуйста, как у птицы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы птица опорожняла кишечник как обычно, если выход помёта задерживается, ситуация может грозить закупоркой.
-кумо-, напишите, пожалуйста, как у птицы дела.

У Пипы случались запоры, так я делал клизмочку. Набирал в пипетку оливковое масло и вводил в попу капли две-три. Почти сразу выходил помёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло ещё, можно даже в клюв, ну или что можно достать из аналогичного по месту.
Проблема именно не в запоре, как таковом ведь, а в том, что полиэтилен инертен, он не порвётся и не будет разлагаться, а кусок-то немаленький относительно птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафо в порядке! Если и завтра без изменений-всё ок! Всем спасибо!!! Насчёт маслица внутрь и в попку-исключено, птица дикая..)) Ходила собирала пазл сегодня, из найденных кусочков плёнки на полу и в нычках...у Сафоньки психоз был вчера, и сегодня тоже...опять раздирал плёнку, но не ел, а вчера вечером я сама видела как он кусок проглотил..Плохо реагирует на мужа, даже живой корм отказался у него брать..жалко канеш, т.к. я не могу ему живчиков давать, а он это очень любит.С погадками у нас непонятно, я нахожу кое-что очень похожее на погадки по консистенции(высушенное и спрессованное), но форма не погадочная ни разу, не яичко и ну очень маленькие ..Кстати арахис убрала из меню, стошнило его им..сперва обрадовалась, думала это погадка вышла, нет, просто мелкораздробленный арахис.тоже жаль-любимая его игрушка-раздолбить и очистить..может ещё и поэтому плёнку начал рвать ещё..
Ещё проблема, тот доктор которого я знала, ходила к нему с первой птицей-уехал домой в Австралию..Есть ещё один хороший по отзывам, но он только попугаями занимается, то есть найти хорошего врача тут если что-сложно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила собирала пазл сегодня
Прям как я :rofl:

 

Погадки и выглядят, как сухой, спресованный комок, размер, должно быть, зависит от птицы. У вороны, к примеру, по размеру похож на фасолину, длиной 2 см или больше, только прямую.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fishkaпривет! Видела я погадки, они все заостренны с одной стороны, как яичко или миндаль.А погадка влажной не может быть в принципе, т.е. она всегда супер сухой выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо. Выходит, что у Сафо всё-таки арахисовые погадки были, ибо никакой слизи. и там размерчик как раз, а то что нахожу сухое и спрессованное уж слишком маленькое, даже для Сафоньки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постоянно читаю тут на форуме о том, что врановые-самые умные птицы. Это миф! Ибо имею опыт общения с городскими дикими для меня воронами(около года) не в Поднебесной конечно+Сафо. Священные Майны нАмного умнее и консервативнее ..я спецом переставляю мебель постоянно на балконе, чтобы Сафо не привыкнул-потомучто выпускать его собиралась, так его реакция ОК на всё это, с майнами такой номер бы не прошел.Даже мой муж, далёкий от птиц, говорит, майна не птица, это как человек- личность.. А так они во многом похожи конечно.
И в последние недели была я на птичке аж три раза, опять за майной шла..месяц остался до конца(их в Китае разводят) после августа их не будет долго у нас..одна из майночек сама выбрала меня, но я не стала брать её, и не зря..предоставилась возможность несколько дней передержать у себя птенца зелёной китайской сороки(месячный птен в полтора раза больше Сафошки).Птен тихий и в дальней комнате был скрыт от Сафо-итог-у Сафо отказ от еды ,от любой, от всех вкусняшек неск. дней... ППЦ! Вот в этом смысле майны мягче намного конечно..
В любом случае, майна будет у меня и она Сафо научит всему необходимому))Сафо научит её ловить и есть насекомых, а она научит его не боятся меня и многих других вещей.. Вот так!)

Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, соглашусь, птичек много не бывает)) Но Сафо похоже другого мнения...) моя б воля, всех птиц выкупила бы с птички, да и прикрыла б лавочку с удовольствием, но это невозможно-увы. А, сороки, это что-то отдельное от птиц и вранов в том числе.. Я по сей день Сафо не всегда догоняю, он часто психует на ровном месте..
С зелёным сорочёнком-надули, отдавали в хорошие ручки типа, а на деле трындец оказался..разбираемся.
На счёт св. майны решила не торопится всё-таки. Ибо случай не простой у меня. Во-первых дикарик, во-вторых- сорока.В-третьих-Сафо частенько доминирует(мы еще в стадии разборок с ним находимся, то у него приливы нежности, то агрессии..)первого больше, но всё же..а майна сразу же просечёт в чём дело, короче это как лотерея, т.е. майна выберет лидера, так всегда было, и не важно это птица или чел. и в этом смысле с Сафо есть сложности, неделю он шёлковый, два дня-агрессирует. И потом из минусов, майны-лучшие парадисты, и если она начнёт ругаться как Сафошка-ппц всем соседям, ибо там глотка много громче...)))Короче я вся в раздумьях, и ещё появилась возможность брать птиц на передержку, может таким макаром легче будет Сафо адаптировать? Очень обидно канеш, что настолько негативно та встреча Сафика со взрослой птицей на нём отразилась, он был таким дружелюбным, пока его не загнали...обидно..

Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас завелась мышь, приходит по ночам..как давно не знаю, я засекла её две недели назад..
Уже установили камеру на балконе, и нашли две возможные дыры через которые она пролезала(как мы думали) и естессно заткнули их, НО она так и приходит и внаглую тырит Сафошкину еду! Более всего удивляет поведение Сафо, оно НИКАКОЕ!!! Он ведь хищь как никак, и хоть мышь и почти с него размером, он ведь должен охранять свою территорию, или хотя б пытаться это делать ,вот жеж маленький балбес-трусишка!
Короче пришли к выводу, нужны ещё камеры две на балкон, неск. мышеловок и закрытие Сафошки в клетку до поимки мыши..
Вопрос! Может ли мышь навредить Сафо, ну его укусить или ещё что, пока он спит? Сафо в темноте не видит совсем в отличии от мыши, а она ползает по его присадам-веткам пока он дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мышь попытается напасть на сороку. Вот крыса могла бы. Но и в мыши приятного мало, конечно. Можно отловить, но дыры в любом случае нужно искать и заделывать, иначе на место одной придет другая :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, похоже это мама мышь с мышатами даже..приятного точно мало, я боюсь когда темнеет выходить на балкон, есть страх что они и в квартиру проникнут, т.е. общение с Сафошкой сократилось и теперь только днём..Завтра привезут мышеловку, но как мне объяснили тут не такие привычные нам мышеловки, они только ловят мышей-не убивают, как маленькая клетка для поимки, завтра увижу..и что с энтим делать потом пока не знаю, отвозить мышь на далёкое расстояние от квартиры и выпускать..у них не только зрение но и нюх отменный я заметила..Кста кормлю Сафо только разными насекомыми размороженными последнее время, вкусняшки вроде мясца и яичка оч редко и только при мне днём он всё съедает, на балконе чисто, и всё равно они проникли как-то..дурдом короче..и я панически их боюсь! Но теперь меньше стала бояться насекомышей и ящериц из-за них,насмотрелась, хоть какой-то плюс..) Кста ящериц тоже полно когда свет выкл))) камера видит в темноте, прикольно, теперь знаю что там происходит хоть..А крысы местные у нас огромные прост-жесть, они никак не пролезут на балкон -точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.