Перейти к содержанию

Прошу помощи по воспитанию


Рекомендуемые сообщения

Меня смотрю во всю игнорят, а я дело предлагаю! Из своего опыта, безценного так сказать!
Купите ему друга блин! Отличный вариант Пиррура, их куча видов, хороши все, но мне нравится краснобрюхие, или желтобрюхие. Просто по тому что они красивее. Они как бы так сказать, практически один вид, но не такие шумные, и где то даже интереснее по поведению. Саша переключится на него, и все! Вот он выход, почему меня никто не поддерживает, не пойму! :bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tdy

    92

  • terri-terri

    46

  • Дабб1

    37

  • MarinaS

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Меня смотрю во всю игнорят, а я дело предлагаю! Из своего опыта, безценного так сказать!
Купите ему друга блин! Отличный вариант Пиррура, их куча видов, хороши все, но мне нравится краснобрюхие, или желтобрюхие. Просто по тому что они красивее. Они как бы так сказать, практически один вид, но не такие шумные, и где то даже интереснее по поведению. Саша переключится на него, и все! Вот он выход, почему меня никто не поддерживает, не пойму! :bang::bang:

Я повешусь с 4 попугаями
Я смотрел пиррур. С красным брюхом тут называются Кримпсона. Но они тоже Conure. Как и солнечный Аратинга . Может путаю и Кримпсона это не пиррураОни мелковаты мне показались Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего я до сих пор не висю? У меня именно 4 попугая, и я очень этому рада! :) Та ты не бойся, потом еще пятого захочешь! Мы тут на форуме все сначала боялись, а потом вошли во вкус и понслааась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, вот Вам и ответ.
Человек живет для себя.
Точнее, родители его воспитали независимым ни от кого.
Его "питомец" должен быть таким же!!! Играться сам с собой на балконе, дышать морским воздухом. Под солнцем. В одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего я до сих пор не висю? У меня именно 4 попугая, и я очень этому рада! :) Та ты не бойся, потом еще пятого захочешь! Мы тут на форуме все сначала боялись, а потом вошли во вкус и понслааась...

 

у меня есть четвёртый) работник с наших стран. Очень важный для нас. Он не знает ни слова по английски,ничего сам не может ни купить,ни доехать никуда.Это мой Ара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а никому не кажется, что это тролль?
Ну не может быть человек настолько .... :huh1:
Значит развлекается.
Постоянно факты меняются, встречные вопросы "а почему вы думаете/утверждаете, что.... и то, чего точно никто не утверждал))))
В общем,для себя я выводы сделала :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, а никому не кажется, что это тролль?
Ну не может быть человек настолько .... :huh1:
Значит развлекается.
Постоянно факты меняются, встречные вопросы "а почему вы думаете/утверждаете, что.... и то, чего точно никто не утверждал))))
В общем,для себя я выводы сделала :)

 

ну вы садистом называете.естественно я несогласен. Все что могу,для него делаю.Вот Санечка спит.

 


Ну не даешь ты мне помочь, ну чё ж такое! :cray: Ну хоть подумай об этом.

Не,Саня это последний попугай)

post-70359-1490902038_thumb.jpg

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, расскажу, пожалуй, свою историю. Ко мне волею судьбы попал очень горлопанистый неразлучник, дама. Взрослая, со сформированным характером и голосом. Откуда чего она понабралась в вокальном плане я не знаю. Коронный вопль – как сигнализация. Пронзительный, долгий и заунывный. Никогда не слышала прежде, чтобы ТАК кричали неразлуши, хотя они в принципе далеко не тихони. Думаю, таким образом птица научилась требовать внимания, когда её долго игнорировали, не кормили или что-то еще. Поэтому крайне не рекомендую обучать попугая тихому поведению путем долгого игнора, особенно птенца, который нуждается в Вас сейчас необычайно. И вот, что вы думаете, эта барышня-неразлучник случайно «обучила» другого молодого попугайчика тем же воплям. Он перенял её манеру кричать! К счастью, птенец не такой громкий по своей природе, поэтому воспринимается вполне терпимо. Это я к тому, что кричать попугая Вы не отучите, но, пока не поздно, дать ему ориентиры поведения вполне возможно. Когда Вы появляетесь в поле зрения Сани, не ленитесь включать запись звуков аратинги, которые считаете приемлемыми. Все-таки, каждая птица индивидуальна, и внутри вида встречаются более или менее «мелодичные» птицы. Я не знаю, могут ли аратинги перенимать звуки других видов попугаев, которые менее резкие по крикам, но, думаю, попытка не пытка. Сейчас Ваша птица не знает, как себя вести, как заставить Вас обратить на себя внимание, поэтому ему ничего не остается как полагаться на инстинкты. А все птенцы при виде родителей шумят, чтобы, как минимум, накормили, не забыли про них. Природой так устроено. Со временем птенцы становятся всё более самостоятельными, если, конечно, крайне не зациклены на общении с человеком. Поэтому приобретение Сане пары, друга, неплохой вариант. Когда птицы в стае, они более самодостаточны, не так крикливы и не так привязаны к человеку. Но при этом есть множество других «подводных камней» и сложностей содержания. В двух словах не опишешь, думайте, изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую. На самом деле,уже все терпимо. Пару вспышек в день у Сани криков. Может это и природное и ничего с этим не сделать. Но это уже не весь вечер.
Я его больше не буду наказывать.какой есть,такой есть. Он очень ласковый малыш. Он даже за все время один раз только накакал на меня. А так терпит и когда ставлю на стол или пол кафельный сразу нужду делает. Попробую спать ему больше давать. Может недосыпает. Я ложусь поздно,встаю рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, корм падован что Вы ему приобрели, можно, орехи выбирать из корма нужно, он ещё слишком мал для них. Начинайте пробывать предлагать понемногу ягоды, аратинги их очень уважают.

 


когда ставлю на стол или пол кафельный

1926768[/snapback]


 

Вот это не очень хорошо. Старайтесь не допускать чтобы ходил он по полу, я своих специально сгоняю когда преземляются на запасной "аэродром" (газеткой под "мягкое место"), т.к пол это очень опасное место для птицы. Существует огромная вероятность не заметить птицу.....она может подобрать с пола что либо, последствия сами понимаете какие могут быть.
Правильнее, как почувствовали или пришло время и птица собирается сделать уже "дело" посадили её на верх клетки либо на игровой стенд, под которым всё застеленно. Так они сами потом стараются делать свои "неотложные" дела именно в этих местах, по возможности конечно :) этоже птахи :fly:

 

Просмотрите вот этот подфорум, не поленитесь, ознакомьтесь Опасности

 

А так же Кормление попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, корм падован что Вы ему приобрели, можно, орехи выбирать из корма нужно, он ещё слишком мал для них. Начинайте пробывать предлагать понемногу ягоды, аратинги их очень уважают.
Вот это не очень хорошо. Старайтесь не допускать чтобы ходил он по полу, я своих специально сгоняю когда преземляются на запасной "аэродром" (газеткой под "мягкое место"), т.к пол это очень опасное место для птицы. Существует огромная вероятность не заметить птицу.....она может подобрать с пола что либо, последствия сами понимаете какие могут быть.
Правильнее, как почувствовали или пришло время и птица собирается сделать уже "дело" посадили её на верх клетки либо на игровой стенд, под которым всё застеленно. Так они сами потом стараются делать свои "неотложные" дела именно в этих местах, по возможности конечно :) этоже птахи :fly:

 

Просмотрите вот этот подфорум, не поленитесь, ознакомьтесь Опасности

 

А так же Кормление попугаев

 


Спасибо! А ягоды любые? Даже кислые можно? Клубнику? Чернику? Гранат уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А ягоды любые? Даже кислые можно? Клубнику? Чернику? Гранат уже можно?

 

Кислые и вышеперечисленные можно. Но это не значит что нужно давать сразу всё - буквально две, максимум три штучки (черники к примеру), иначе может быть серьёзный сбой жкт.
Гранат чуть позже, когда начнёт сам лущить зерновую смесь. Либо берите зёрнышко и пусть из пальцев сам его надкусывает, чтобы косточку не проглотил.

 

Tdy, как зёрна из смеси прорастить разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня Вам очень благодарен за чернику)) лопает с огромным удовольствием)
Да,жена умеет. Залили водой уже.
Или мне кажется,или он пытается повторять за мной "Hello" но вообще ничего не получается.

post-70359-1490959036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня Вам очень благодарен за чернику)) лопает с огромным удовольствием)

 

На здоровье :) пусть учится кушать самостоятельно.

 


Да,жена умеет. Залили водой уже.

 

Перед тем как предложить замоченное или пророщенное очень тщательно промыть водой, несколько раз. Зёрна в итоге должны пахнуть очень приятно.

 


Или мне кажется,или он пытается повторять за мной "Hello"

 

Возможно, аратинги достаточно рано начинают подражать человеческой речи. Всё получится, занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, аратинги достаточно рано начинают подражать человеческой речи. Всё получится, занимайтесь.

Тут я с вами не соглашусь! Уж на сколько у меня врожденный талант обучать попугаев, но Джекки ни в какую не хочет, это очень странно, думаю они плохо этому поддаются. Если у кого и должен аратинга говорить, то это в первую очередь у меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут я с вами не соглашусь!

 

Ваше полное право не соглашаться.
Я основываюсь прежде всего на своём опыте заводчика и по аратингам в том числе.
Быстрее всего начинают разговаривать птенцы с которыми проводятся каждодневные занятия по разговору в каждое кормление и вне кормлений, на занятиях, когда они ещё пухом только покрыты :yesyes:
Аратинги более старшего возраста обучаемы вполне. Принимать во внимание особенности развития "речевого аппарата" у каждой особи так же стоит, от аратинги много слов и песен не будет :( У каждого свои способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несправедливо! Ведь у меня тогда должен говорить! Уж как я только с ним не говорила, и тонким и грубым голосом, все бес толку! От жеж бестолочь! :huh1:
Я его и таким люблю, но хотелось бы от него хоть словечко услышать! Думаю что наш поезд уже тю тю, и стараться уже не стоит. :cray: Чмокает, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1,очень Вам благодарен. Вы действительно большой специалист. Действительно,взял Саню очень маленьким. Сейчас совсем другой птиц уже. Во первых намного меньше кричит. Во вторых по делу. ( ну по его делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это несправедливо! Ведь у меня тогда должен говорить!

 

А и расстраиваться не нужно. Не слышали от него кроме птичьих "трелей" никаких звуков ново-посторонних?, они же ведь ещё очень неплохо парадируют звонок, голоса других птиц если таковые имеются. Бормотание, ворчание тоже про них. :)

 


Дабб1,очень Вам благодарен.

1927289[/snapback]


 

Спасибо на добром слове, главное чтобы у Вашей птицы всё было в порядке. Он растёт, развиваются постепенно иные попугайские способности и с каждым днём птица потихонечку будет "становиться на крыло" и набираться мудрости, а Вы ей в помощь.

 


Вообще очень светлый малыш.

Я искренне рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А и расстраиваться не нужно. Не слышали от него кроме птичьих "трелей" никаких звуков ново-посторонних?, они же ведь ещё очень неплохо парадируют звонок, голоса других птиц если таковые имеются. Бормотание, ворчание тоже про них. :)

 


Не, кроме его крика и ворчания аратинговского ничего кроме чмоков разных, еще цокать умеет но не хочет. Поздно вечером, если захожу, а он в клетке сонный, вот тогда чмокает и цокает охотнее, чем днем.
Вчера зашла подруга, которая впринцыпе равнодушна к животным и птицам, так даже она засмотрелаь на Джекки, говорит, настолько красив, что напоминает игрушку. Ну не может настоящая птичка быть такой красивой! :) Хотела даже его потикать, но тискать можно только Танюююше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так даже она засмотрелаь на Джекки, говорит, настолько красив, что напоминает игрушку. Ну не может настоящая птичка быть такой красивой!

 

Они почти как ары, только в миниатюре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мордашки то помилее будут! :ok: У Ар точно не кукольные моськи. :shuffle:

 

Разве что поменьше только, к арам то у меня лично любовь отдельная. "Мордашки" у них тоже очаровательные, а клювас вызывает глубочайшее уважение :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а отварную гречку или рис ему можно? Без соли и приправ естественно.
Мои волнистики обижают Сашку. Пролетают над ним и бьют лапами. Саня боится их( я знал,что они неадекватные у меня)
Сегодня полетел первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,а отварную гречку или рис ему можно? Без соли и приправ естественно.

Можно. Гречку можно запаривать на ночь просто в кипятке, так сохраняется в ней больше "железа".
Рис, гречку, белую фасоль, пшено и пр можно предлагать все вместе. Бобовые должны хорошо провариваться предварительно.

 


Мои волнистики обижают Сашку. Пролетают над ним и бьют лапами.

 

Вместе не выпускайте их. Я уже об этом говорила в предъидущих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместе не выпускайте их. Я уже об этом говорила в предъидущих постах.


Это он на моих наверное насмотрелся! :):huh1:
Но знаете как пишут, когда артисты напимер показывают какие то трюки опсные, люди, просим это не повторять- опасно для жизни! :no::nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,он у меня под присмотром был. А ребята летали. Но у них прям ненависть к Сане. А Саня маленький ещё ,боится их))сразу ко мне на руки бежит)
А можно ему ноготки подрезать немножко? Он стал летать. О очень больно когда садится на плечо,да и вообще даже бегает по мне. Как эта проблема решается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, стричь не стОит. Как только начинаете стричь - когти начинают усиленно расти - встанете на замкнутый круг.
У птицы каждый коготь заканчивается микроиголочкой, которая, собственно, и режет с такой легкостью кожу.
Ваша задача - затупить чуть-чуть эту самую МИКРОиголочку. Обычной пилкой для ногтей пару раз провести поперек кончика когтя. И когтю не повредит, и иголочка затупится.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как эта проблема решается??

Аккуратным и бережным подтачиванием. И сейчас лучший возраст, чтобы приучать к подобным процедурам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила фрезер для маникюра, недорогой, специально для этого. Там есть спец. насадка типа наждачки. Очень быстро пилит, я довольна. Собане и себе тоже маникюр делаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,устранил неприятность.
А кто-то сталкивался с песочными салфетками на дно клетки? Он ещё плохо летает,бегает по дну. В магазине посоветовали положить такие плотные салфетки на который нанесён песок. Это безопасно для него?
Яйцо лопает с гречкой,оторвать не могу)вообще,все кушает с удовольствием . Любую кашу,ягоды,банан,яблоки,груши,мандарины!

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он ещё плохо летает,бегает по дну. В магазине посоветовали положить такие плотные салфетки на который нанесён песок. Это безопасно для него?

 

Дно в клетке какое, решётка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже все лопает теперь, а когда был малышом, очень плохо ел, до слез меня доводил, это есть в моей темке. Так здорово, когда у птиц аппетит хороший! Я могу часами любоваться как они едят! :) Я купила сушеные сухофрукты, яблоко, груша, слива, ему понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дно в клетке какое, решётка?

Решетка . Ему ещё тяжело по ней ходить. Хотя я думаю убрать и приучать сидеть на палочках

 


Мой тоже все лопает теперь, а когда был малышом, очень плохо ел, до слез меня доводил, это есть в моей темке. Так здорово, когда у птиц аппетит хороший! Я могу часами любоваться как они едят! :) Я купила сушеные сухофрукты, яблоко, груша, слива, ему понравилось.

Вчера лопал все. Сегодня утром заглянул в клетку,отходов было как будто страус живёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А главное,он молчит когда кушает)) и Сане не интересно кушать дольку. Ему чем больше яблоко,тем больше восторга у него!


А не обделается, от большого яблочка? У моего сразу жидко, если много сьест фруктов. Я даю понемногу, но 2-3 раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решетка . Ему ещё тяжело по ней ходить. Хотя я думаю убрать и приучать сидеть на палочках

 

Можно впринципе застелить плотным картоном без красителей чтобы был, но в этом возрасте они уже уверенно держатся на ветках, присадах. Установите присаду и будет понятно какие способности есть у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?? Дал Саньке вчера много яблока,банан,яйцо варенное. И второй день поносит его( сегодня ничего не давал. Только кашку со шприца,но понос продолжается(

post-70359-1491601796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать?? Дал Саньке вчера много яблока,банан,яйцо варенное. И второй день поносит его( сегодня ничего не давал. Только кашку со шприца,но понос продолжается(

 

Почему не написали сразу? Просила Вас, предупреждала не вводить в рацион сразу много всего..
расписала что делать в личном сообщении, и отправила дубль на почту.
Если птице оч плохо, не тяните, срочно к вет врачу!!!

 

Пишите, жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,сколько у вас аратинги какают?? Дал ему энтеросгель 2 раза. Сейчас даю птичий пробиотик. Саня активный,лазает по клетке ,дуреет,но как-то очень много какает.ну очень. Я ему даю только нутриберд каждые 8 часов по 10 кубиков. Беспокоит меня это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,но как-то очень много какает.ну очень. Я ему даю только нутриберд каждые 8 часов по 10 кубиков. Беспокоит меня это((

 

Выложите фото "разового" помёта.
Нутрибёрд консистенцию сделали погуще или осталась как прежде?
Больше помёта стало именно после перекорма фруктами и пр?

 

Tdy, вес сейчас какой у него?

 

 

 


,но как-то очень много какает.ну очень. Я ему даю только нутриберд каждые 8 часов по 10 кубиков. Беспокоит меня это((

 

Выложите фото "разового" помёта.
Нутрибёрд консистенцию сделали погуще или осталась как прежде?
Больше помёта стало именно после перекорма фруктами и пр?
И точный возраст Саши на сегодняшний день.
Вес сейчас какой у него, динамику веса отслеживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.