Перейти к содержанию

Прошу помощи по воспитанию


Рекомендуемые сообщения

Tdy, подушка отлично поглощает звук, если ею заткнуть ВСЕ возможные отверстия.
Вы в курсе, что Вы его чуть не придушили??? Именно поэтому запотевало стекло.

 

:( Я реально уже боюсь заходить в тему :( Каждый день что-то новенькое, и обязательно с наказанием.
Мне вот интересно.... когда у Вас будет орать грудной младенец - Вы тоже будете его подушкой затыкать и одиночеством наказывать?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tdy

    92

  • terri-terri

    46

  • Дабб1

    37

  • MarinaS

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Tdy
Скажите пожалуйста, а как Ваша жена выдерживает эти крики? У неё нервы крепче? Я так поняла, что у Вас ещё нет детей. А Вы не думали над тем, что будет, если ребёнок появится?
Я спрашиваю ради интереса.

Жена ничего не говорит. У неё явно нервы крепче) мы поэтому и переезжаем в большую квартиру ,где можно было бы и детей и попугаям отдельную комнату. В 2 комнатной по мне с аратингой невыносимо. У нас она ещё маленькая. Зал с кухней студия и спальня. И не спрячешься от него. А в новой я им комнату уже определил,просто стены покрашу ,веток много повешу и пусть с ума сходят там. А я буду приходить когда хочу. И втроем весело будет. К тому же 2 большие террасы. На одной поставлю вальер и пусть на свежем воздухе развлекаются. На всех американских форумах пишут,что солнечный Аратинга не квартирная птица.
Самые популярные это Green chick conure. Они кучу расцветок вывели.но мне они совсем не нравятся(

 


Tdy, подушка отлично поглощает звук, если ею заткнуть ВСЕ возможные отверстия.
Вы в курсе, что Вы его чуть не придушили??? Именно поэтому запотевало стекло.

 

:( Я реально уже боюсь заходить в тему :( Каждый день что-то новенькое, и обязательно с наказанием.
Мне вот интересно.... когда у Вас будет орать грудной младенец - Вы тоже будете его подушкой затыкать и одиночеством наказывать?


Та ну нет. Я на аквариум крышку с дырочками одел и сверху подушку. Там куча дырок было для воздуха.
Ему уже без недели 3 месяца. Я встаю в 6.30 и до 9 на работе. Я хочу хотя бы 20 минут за день посидеть спокойно. С женой он нормальный,а меня видит и дуреет. Я его хочу немножко отучить от себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я потом снял одеяло накрыл подушкой сверху. Орал аж стекло запотевало.

1926380[/snapback]


 

Запотевшее стекло, это первый признак нехватки воздуха, птице было душно. Повезло просто, что всё в порядке, всё обошлось.

 


вчера орал,потом наказан был

1926380[/snapback]


 

Нельзя, ну нельзя наказывать, не понимает он этого ещё! Вы наказываете по сути ребёнка грудничка!

 


С женой он нормальный,а меня видит и дуреет. Я его хочу немножко отучить от себя.

 

Вот вы сейчас назвали причину, почему в таком возрасте добросовестные заводчики не передают птенцов которых ещё нужно искусственно докармливать. А думающие люди не пытаются взять несамостоятельного птенца, т.к эта птица ещё "проблемна" до определённого времени.
Отучать от себя, а как простите? Вы его кормите, вы его "мама", он будет на вас так реагировать.

 


И не спрячешься от него.

 


А в новой я им комнату уже определил,просто стены покрашу ,веток много повешу и пусть с ума сходят там. А я буду приходить когда хочу.

 


На всех американских форумах пишут,что солнечный Аратинга не квартирная птица.

 

Tdy, птица вам зачем нужна?

 


И втроем весело будет.

 

Весело аратинге с волнистыми не будет. Точне весело то будет, в первое время, а потом волнистики просто закончатся...простите :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мнение владельца крикливой стаи.
Да, это порою невыносимо. Аратинга по пронзительности звуков может бить рекорды. Но! Это природная особенность! Это естественное поведение, со временем можно отучить находить себе занятие без призывного крика, нужно работать над собою, чтобы не испортить характер выкормыша, но Вам не отучить попугая совсем кричать.
Вернее, это возможно, но, когда Вы обрадуетесь, что птица стала тише и реже издавать звуки и "вести себя лучше" - может быть уже поздно, потому что это будет одним из возможных признаков заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже в одной комнате их нельзя вместе держать в свободном выгуле?

 

Вместе нельзя, не под каким видом!

 

При условии что ВСЕ птицы реагируют друг на друга в стайке отлично, можно выпускать летать, но под тотальным присмотром и только так. Нельзя исключать при этом, что аратинга может потравмировать волнистого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но у меня в декабре одного волнистого птенца забрали в семью, где есть жако.
Ну волнистик был подарком на ДР дочки (по ее огромному желанию) и должен был проживать в дочкиной комнате, не вместе с жако... Но тем не менее, их зачем-то знакомили.... Вобщем, сначала попугай был хромой.... на следующий день, как забрали от меня (абсолютно целого), 3 недели хромал. Потом у него что-то случилось с перьями и "2 обрезали, чтобы не болтались" (ээээ, у меня попугайчики 3 года, ни разу не было поводов резать перья), потом еще обтесаны "коленки" были... Итог: птичка и 2-х месяцев не прожил. :cray::cray::cray:
А делать выводы... как произошли все эти печальные события.... при участии большого попугая... или по непонятным причинам (на которых настаивал новый владелец), каждый может как считает сам. Но я не буду отдавать в семью где есть большой попугай (или планируется появление большого попугая) своих малышей, уже точно.

 

Касательно малыша Саши. Неужели так критично этих малышей-аратинга так пытать невниманием, чтобы добиться правильного воспитания? Чем плохо, когда попугай нежный липучка?
Я понимаю, что волнистика сравнивать не правильно с ним. Но что плохого в том, когда наш птичка Ро-Ро летит встречать мужа в прихожую? Или не сходит с плеч (перемещаясь), когда одеваешься, или приходит будить утром? Или сидит рядом у компа, или ест с нами? (естественно или фрукты-салаты или имея свои зерна на нашем столе), или прилипает к сотовому, когда говоришь? Или машет крыльями или бьет клювом в нос, требует, чтоб его поучили чему-нибудь?

 

Как понять "птица нужна как домашний питомец"? Что это?
Удобный красивый движущися молчаливый элемент интерьера? Будет ли психика питомца нормальной после обрезки связок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно малыша Саши. Неужели так критично этих малышей-аратинга так пытать невниманием, чтобы добиться правильного воспитания? Чем плохо, когда попугай нежный липучка?
Я понимаю, что волнистика сравнивать не правильно с ним. Но что плохого в том, когда наш птичка Ро-Ро летит встречать мужа в прихожую? Или не сходит с плеч (перемещаясь), когда одеваешься, или приходит будить утром? Или сидит рядом у компа, или ест с нами? (естественно или фрукты-салаты или имея свои зерна на нашем столе), или прилипает к сотовому, когда говоришь? Или машет крыльями или бьет клювом в нос, требует, чтоб его поучили чему-нибудь?

 

Как понять "птица нужна как домашний питомец"? Что это?
Удобный красивый движущися молчаливый элемент интерьера? Будет ли психика питомца нормальной после обрезки связок??

 


Это замечательно) а представьте,что ваш Ро-Ро каждые 10 секунд орет как ненормальный,что в ушах потом звенит. Попробуйте попросить ребёнка ,что бы он вам на ухо каждые 10 секунд орал максимально громко как сможет. У меня 2 волнистика,они немые по сравнению с Сашкой. Просто в 20 раз тише. Я сплю возле их клетки и они меня не напрягают)

 

Я попробую выложить видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, Ваш ребенок просит Вашего внимания и ласки. Как и любой малыш на нашей планете.
Вы же пишите, что в кармане или на руках ему спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый вечер я отдыхаю)) пришёл домой птичка кушает яблочко играется,тишина) через час началась жуткая истерика. Крики. 5 минут карцера... Уже 2 часа шёлковый птенец) просто мечта))играется,звука не издал))

 

Покупал корм сегодня. Престиж был только с Жако на коробке. Купил Padovan на картинке неразлучник и корелла. Он не мелковат для него? Ещё он целиком проглотил семечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец блин какой то! С вашим малышом точно по здоровью все в порядке? Не должен он так кричать, мой так себя не ведет и не вел. Я с ним всегда договариваюсь, нахожу ему забаву, или на мне сидит, и не орет так. Вот если я что то делаю, а он рядом, может тоже играть, каждый занят своим делом. Но если я вышла, то 8 раз из 10 орет. Тут уж я думаю, как поступить, или возвращаюсь и зову на плечо, или не обращаю внимания, пусть орет, но это если я вышла ненадолго.
Я уже привыкла жить с оглядкой на попугаев. У меня их четыре, пока живут мирно, Джекки за ними наблюдает, тоже типа развлечение. Вот честно, так помочь хочется, а чем не знаю, перешлите мне его, и дело с концом! :beee: Тем более кто то про доплату говорил :shuffle:;) О! Купите себе Пиррурку выкормыша еще, ну они классные! И орут редко, и с Аритингами хорошо сочетаются, и малыш будет при деле. Подумайте хорошенько! Вот бы перлату, ммммм мечта моя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил Padovan на картинке неразлучник и корелла. Он не мелковат для него?

1926552[/snapback]


 

Полностью название напишите корма, т.к два вида этого корма есть для средних (и на обоих неразлучник и корелла).

 


Ещё он целиком проглотил семечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью название напишите корма, т.к два вида этого корма есть для средних (и на обоих неразлучник и корелла).
Не желательно такое допускать. Можеет нахвататься по незнанию, забить зоб. Вот почему я рекомендовала вам начать с пророщенного или замоченного зерна, рассыпчатых каш, распаренных или сваренных без соли.
А далее переходить на сухую смесь.
Рекомендую отварное порезанное яйцо давать с тёртой морковью (сок можно не отжимать). Птенец растёт, ему нужен обязательно белковый корм.
Решать вам, я бы выбрала зерносмесь.
Престиж есть для средних. И престиж и падован хорошие корма.

 

Tdy, если птенцу не холодно и комфортно, может его в клетке уже можно оставлять, чтобы ходил, пробовал сам корм. Боюсь как бы он опилок у вас не напробовался....решите этот вопрос.


Он уже в клетке. Просто в клетке дно из прутьев. Ему некомфортно будет на дне. Поэтому я и положил коробку. Он ещё не может лазить по прутьям.
Вот можете говорить,что я не прав,но наказание аквариумом помогает! Ну он сообразительный) я сегодня готовил ему кушать,он начал кричать) я ему в шутку показал аквариум,сидел как собачка ждал еду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему малыша нельзя посадить на плечо, пока ему готовится еда?
Почему попугай-липучка - это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему малыша нельзя посадить на плечо, пока ему готовится еда?
Почему попугай-липучка - это плохо?

Он ещё маленький на плече сидеть. Упасть может. Да и я не хочу к плечу приучать)) если он вам на плече крикнет в ухо,у вас зрение пропадёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разрядить напряжение и повеселить: моя Кешуня (Алекс) утром орет так что ее слышно на противоположной стороне улицы. А днем она "поет". Нууу это по ее мнению она поет, а по моему - пора беруши соседям бесплатно раздавать. Но зато как она старается! При этом не ручная, говорить никогда не будет, грызет все подряд, весь свой обед разбрасывает по всей комнате и размазывает по мне + еще куча бонусов к содержанию. Просто чудо птичка!
Иногда реально прибить хочется... :) но кто тогда мне песенки петь будет? Люблю эту маленькую красаву...
Так что терпение и только терпение, и побольше находите хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто разрядить напряжение и повеселить: моя Кешуня (Алекс) утром орет так что ее слышно на противоположной стороне улицы. А днем она "поет". Нууу это по ее мнению она поет, а по моему - пора беруши соседям бесплатно раздавать. Но зато как она старается! При этом не ручная, говорить никогда не будет, грызет все подряд, весь свой обед разбрасывает по всей комнате и размазывает по мне + еще куча бонусов к содержанию. Просто чудо птичка!
Иногда реально прибить хочется... :) но кто тогда мне песенки петь будет? Люблю эту маленькую красаву...
Так что терпение и только терпение, и побольше находите хорошего.

Хорошая птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В будущем идеальное поведение и место попугая в Вашей жизни какое?

 

Перед тем как воспитывать любое живое существо, нужно определить конечную цель.
Какие качества, какое поведение мы хотим получить. И отдачу в будущем.

 

Каждый, у кого есть птица, понимает идеального питомца по-своему.
И каждый может посоветовать исходя из своего опыта, знаний и понимания. Даже тот, кто не преуспел :crazy: тоже может дать совет, который понравится.

 

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, чтобы всем было ясно, в каком виде Вы хотите видеть питомца?
И чтобы знатоки могли подтвердить, что с птицей именно этого вида такое возможно.
На плече - не место.
В кармане - будет липучкой.
В вольере на балконе?
Красивый немой пернатый болванчик на палочке, молчаливо открывающий клюв от перерезанных связок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед тем как воспитывать любое живое существо, нужно определить конечную цель.
Какие качества, какое поведение мы хотим получить. И отдачу в будущем.

 

Каждый, у кого есть птица, понимает идеального питомца по-своему.
И каждый может посоветовать исходя из своего опыта, знаний и понимания. Даже тот, кто не преуспел :crazy: тоже может дать совет, который понравится.

 

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, чтобы всем было ясно, в каком виде Вы хотите видеть питомца?
И чтобы знатоки могли подтвердить, что с птицей именно этого вида такое возможно.
На плече - не место.
В кармане - будет липучкой.
В вольере на балконе?
Красивый немой пернатый болванчик на палочке, молчаливо открывающий клюв от перерезанных связок?


Да нормальный неигоистичный птиц,который может сам проводить время. Никто не будет развлекать его с утра до вечера и он со временем это поймёт . Ему созданы все условия. Большая клетка,куча игрушек,фрукты,солнце,море. Куплю большой вольер на террасе со всеми условиями. Когда у меня и у супруги есть время,мы с ним играемся. И уже результат очевидный. Если он понимает,что дверь хлопнула,значит я ушёл и кричать бесполезно,то он без проблем поймёт ,что за истерические требования выпустить сразу пойдёт сидеть в маленький аквариум)) уже иногда хватает просто показать его и Саня сразу замолкает) я сейчас пришёл,час с ним игрался,захотел поспать. У Сани истерика. Кричит,крыльями машет. Как это,ОН хочет играть,а я поспать. 5 минут карцера. Сидит тихонько играется с новой игрушкой только крякает)) золотой птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, вот только не удивляйтесь потом, что птица станет психованной, и начнет ощипываться :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, вот только не удивляйтесь потом, что птица станет психованной, и начнет ощипываться :(

То есть Вы считаете,что целый день нужно развлекать попугая? Быть его аниматором и подстраиваться под все желания маленькой птички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, никак не могу понять - Вы между строк, что ли, читаете??? Или вообще не читаете??? Вам уже несколько раз несколько человек сказали, что наказывать птенца нельзя.
И про "развлекать" не надо придумывать.
И да, я считаю, что под любого члена семьи надо подстраиваться.
А у Вас - либо чертей всем даете, либо в аквариуме душите.

 

И если, как Вы пишете, для Вас - это всего лишь попугай..... - нам до Вас действительно сложно докричаться.
А этот "всего лишь" - маленький детеныш. С которым Вы не можете справиться лишь потому, что не утруждаете себя хотя бы попытаться его понять, и именно поэтому у Вас все скатывается лишь к наказанию.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, никак не могу понять - Вы между строк, что ли, читаете??? Или вообще не читаете??? Вам уже несколько раз несколько человек сказали, что наказывать птенца нельзя.
И про "развлекать" не надо придумывать.
И да, я считаю, что под любого члена семьи надо подстраиваться.
А у Вас - либо чертей всем даете, либо в аквариуме душите.

 

И если, как Вы пишете, для Вас - это всего лишь попугай..... - нам до Вас действительно сложно докричаться.
А этот "всего лишь" - маленький детеныш. С которым Вы не можете справиться лишь потому, что не утруждаете себя хотя бы попытаться его понять, и именно поэтому у Вас все скатывается лишь к наказанию.


Но если я его наказываю и это действует,а не наказываю он ведёт себя так,что я схожу с ума.
Я написал всего лишь попугай в контексте,что я считаю неправильным строить жизнь вокруг попугая. Он домашнее животное. Ну я не верю,что все хозяева попугаев целый день или даже целый вечер пытаются угодить попугаю.
Просто есть два варианта развития. Либо Саня ведёт себя адекватно, то есть даёт поговорить в зале по телефону ,поесть спокойно,поработать. Либо он будет жить в дальней комнате в холодное время и на террасе в тёплое . Я не знаю есть ли у вас Аратинга,но с истерящей птицей в одной комнате может находиться только глухой человек.
То есть даже отдать такую птицу нельзя,потому что Саня просто пойдёт по рукам.ну никто не сможет выдержать эти крики. Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

 

Когда Вы были маленьким ребенком.... Ваши родители также предпочитали отправить Вас в карцер, только не подстраиваться под Вас, жить своей жизнью? Говорили, поигравшись с Вами час в день, хлопнув дверью, "Развлекай себя сам! Вот твои игрушки, еда, а я хочу спать!!!" :sorry:
Откуда в Вас столько жестокости?

 

Интеллект попугая на уровне 3-летнего ребенка. Это доказали многочисленными исследованиями.
Думаю, с этим согласны (может быть не все форумчане- владельцы пернатых, но большинство.
Вы приобрели себе на ближайшие лет 20 трехлетнего ребенка, которому на роду написано кричать (как поняла из ответов владельцев Аратинг).

 

Далее, надо понимать, думаю, к Вашей радости, что есть еще и возрастные особенности. И в отличие от малышика, у птицы-подростка несколько другие интересы и поведение, полагаю, что когда малыш подрастет, освоится, изучит мир.... он будет более независим от Вас. (Прошу поправить меня владельцев больших попугаев, если тут я не права, т.к. сужу по своим птицам). До этого нужно не портить психику птахе, потому что исправить ее будет нельзя. Ни один из владельцев не одобрил Вашей идеи на счет карцера. Уже 6 страниц настрочили. Но Вы хвалитесь именно этой разработкой в "продвижении" воспитания! :hunter1:

 

Многие читали темы "Помогите-спасите! Птичка без перьев/больная/несчастная, что можно сделать, я пятый хозяин, кто довел ее до такого состояния - не знаю, я не могу точно быть уверен в виде попугая, но догадываюсь по остаткам перышек" :helpsmilie:
Думаю, Вы приоткрыли нам завесу тайны появления таких птиц :not_i:

 

 

 

 

 


Вам уже предложили переслать птицу, если Вы считаете, ее не подходящей для Вас.
Есть люди, умеющие прислушиваться к птичьему сердцу крику

 

Есть люди, которые птахе устраивают жизнь так, что ее особенности не обламывают!
В конце концов, есть люди, знающие ИНЫЕ способы воспитания и успешно их применяющие.
У меня сердце разрывается, когда читаю о Ваших "успехах" воспитания. И думаю, не у меня одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:

 

Когда Вы были маленьким ребенком.... Ваши родители также предпочитали отправить Вас в карцер, только не подстраиваться под Вас, жить своей жизнью? Говорили, поигравшись с Вами час в день, хлопнув дверью, "Развлекай себя сам! Вот твои игрушки, еда, а я хочу спать!!!" :sorry:
Откуда в Вас столько жестокости?

 

Естественно!. Родители целый день работали,вечером папа часто спал уставший в кресле. Конечно сам себя развлекал. Рисовал,раскрашивал,кубики собирал.На выходных больше времени проводили. Так же и я с Саней.
Воспитывали,наказывали. Даже пару раз ремня дали
И к тому же. Такой крик истошный может не то,что быть проблемой с соседями( меня это не очень волнует) это может быть причиной разговора с полицией. Потому что когда он орет,слышно на другой улице. И они могут сказать,вот тебе 2 недели на устроеннее. Потому что есть прибор измеряющий децибелы. И его крик превышает в разы допустимые. Поэтому это нельзя так оставлять.

Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, у меня их 70 человек, и это только взрослых. А еще около 50 птенцов всяческих-разненских. И все голосят, и все гомонят. Конкретно аратинг нет, но поверьте - есть и не менее громкие - какаду, эклектусы, алексы :hunter1: И кто во что горазд....
Поэтому я -то точно знаю о чем говорю :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, у меня их 70 человек, и это только взрослых. А еще около 50 птенцов всяческих-разненских. И все голосят, и все гомонят. Конкретно аратинг нет, но поверьте - есть и не менее громкие - какаду, эклектусы, алексы :hunter1: И кто во что горазд....
Поэтому я -то точно знаю о чем говорю :shuffle:

Понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Tdy, попугаи орут ВСЕ.
Вы сейчас из птенца попугая что пытаетесь сделать????
Это все равно будет попугай, только после Ваших упражнений с ним, - психованный - оручий, кусучий, ощипанный.
Из попугая Вы канарейку ну никак не сделаете - все равно будет орать. Революции не получится.
Поэтому еще раз повторюсь - может Вы вернете птенца заводчику? Его еще вполне можно социализировать.
Будет меньше на одну несчастную птицу, и на одну несчастную семью.
А Вы, уже наученный опытом, подумаете - надо ли оно Вам, и если надо - то выбирать будете более обдуманно.
Наказания еще никого к добру не приводили. Птицу нельзя наказывать, они этого не понимают. С птицей надо договариваться. А у Вас - вообще еще далеко не птица, а птичий ребенок. Ребенок, понимаете????


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Вы были довольны такой жизнью?
И организуете такое же детство своим детям?

Вот я скинул ссылку) поставьте динамики на полную громкость и проверьте,сколько выдержите))
Ну доволен конечно. Так а я ничего не могу поменять. Будут дети,я не смогу им больше времени уделять. Иначе с Саней и детьми будем хлеб сушенный кушать) и не на берегу моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и все они живут с нами.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаете, Tdy, попугаи орут ВСЕ.
Вы сейчас из птенца попугая что пытаетесь сделать????
Это все равно будет попугай, только после Ваших упражнений с ним, - психованный - оручий, кусучий, ощипанный.
Из попугая Вы канарейку ну никак не сделаете - все равно будет орать. Революции не получится.
Поэтому еще раз повторюсь - может Вы вернете птенца заводчику? Его еще вполне можно социализировать.
Будет меньше на одну несчастную птицу, и на одну несчастную семью.
А Вы, уже наученный опытом, подумаете - надо ли оно Вам, и если надо - то выбирать будете более обдуманно.
Наказания еще никого к добру не приводили. Птицу нельзя наказывать, они этого не понимают. С птицей надо договариваться. А у Вас - вообще еще далеко не птица, а птичий ребенок. Ребенок, понимаете????

Нет,не верну Саню. Хорошо,ну везде пишут,крик надо игнорировать. Иначе будет манипулировать. Почему это помогает,а наказывать не помогает. Я его не наказываю,когда он играется и покрикивает,или дремлет и кричит,я наказываю именно когда он орет требуя выпустить.

 


Да, и все они живут с нами.

В квартире??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме.

 

Tdy, Вы действительно не видите разницы между игнором и наказанием??????
Игнорировать - не замечать. Но никак не наказывать.

 

Честно - мне страшно жалко Вашего Саню. Он разве виноват, что аратингой уродился, А????? Получается - виноват, раз его за это наказывают. Лично перед Вами виноват.
Все попугаи орут. Но есть те, кто орет не так громко.
И чего Вы уперлись "не верну"?? Эгоизм? А о нем подумайте. Я Вам советую это в интересах птицы.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В доме.

 

Tdy, Вы действительно не видите разницы между игнором и наказанием??????
Игнорировать - не замечать. Но никак не наказывать.
Но я его сажая не в кипящую воду,а в контейнер в котором они в этом возрасте живут у заводчиков.

 

Честно - мне страшно жалко Вашего Саню. Он разве виноват, что аратингой уродился, А????? Получается - виноват, раз его за это наказывают. Лично перед Вами виноват.
Все попугаи орут. Но есть те, кто орет не так громко.
И чего Вы уперлись "не верну"?? Эгоизм? А о нем подумайте. Я Вам советую это в интересах птицы.
[/
Да его никто не выдержит с такими криками. Я не шучу про проблемы с полицией. Во дворе будут держать как голубя и все. Или на цепочке на входе на стенде держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я его сажая не в кипящую воду,а в контейнер в котором они в этом возрасте живут у заводчиков.
только заводчики их подушкой не придушивают, и от общества не изолируют. Вы же сами этот аквариум карцером называете. Карцер и есть - одиночная камера. Да еще и газовая.
Да его никто не выдержит с такими криками. Я не шучу про проблемы с полицией. Во дворе будут держать как голубя и все. Или на цепочке на входе на стенде держать
да почему Вы так уверенно за других решаете????
У других он, может, и психовать так не будет. Тогда и ора такого не будет.

 

 

 

Вы пришли сюда за советами, уже натворив кучу дел. Ну так прислушайтесь. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я скинул ссылку) поставьте динамики на полную громкость и проверьте,сколько выдержите))
Ну доволен конечно. Так а я ничего не могу поменять. Будут дети,я не смогу им больше времени уделять. Иначе с Саней и детьми будем хлеб сушенный кушать) и не на берегу моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только заводчики их подушкой не придушивают, и от общества не изолируют. Вы же сами этот аквариум карцером называете. Карцер и есть - одиночная камера. Да еще и газовая.
да почему Вы так уверенно за других решаете????
У других он, может, и психовать так не будет. Тогда и ора такого не будет.
Вы пришли сюда за советами, уже натворив кучу дел. Ну так прислушайтесь. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ну не душу его. Ну не правда. Сажаю в такой же контейнер как у заводчиков и накрываю контейнер ,что бы звук загасить.
Поверьте,невозможно находится с ним,когда он кричит.если он не изменится,он ни у кого жить не сможет. Даже по нормам закона. А свой дом тут есть мало у кого. Так как земли нет и они миллионы стоят. Будет с таким характером где-то в чулане жить. А почему вы считаете,что жить в вольере на свежем воздухе для попугая мучение?как по мне это намного лучше чем в квартире с сухим воздухом от батарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang:
Всё.... мои доводы кончились. К сожалению, всех не спасешь :(
На вопрос "почему" перечитайте тему сначала. Ответ был. И не раз.
А я пошла. ...... пару десятков своих по карцерам, чтоль, запхну :huh1:
Это же "всего лишь попугаи".


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, Почитала вашу тему и присоединяюсь к мнению, что птицу лучше вернуть. Ну, оно не ваше просто, бывает такое. Восприятие звуков - очень индивидуальный процесс, ко всему прочему вы выбрали действительно шумную птицу. Темпераментную. Тихой она не станет. Ну с карцером или без - не станет - это аратинга. Просто с карцером она станет оручей и психованной аратингой, а без останется обычным солнечным аратингой. Предположу, что скоро при виде карцера истерики будут только усиливаться...
Я знаю людей, которые не ужились с зебриками из-за шума, а кто то вот жил с тремя какаду и все было прекрасно. И люди эти не плохие и не хорошие - просто разные.
Я считаю, что жизнь с животным должна приносить удовольствие вам и животному. Издеваться надо собой или над животным - уже не здоровое поведение ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моим волнушечкам Аратинги понравились :nyam: Поддержали своими нежными голосочками.
Прежде чем завести попугайчика.... мы с мужем месяц выбирали... смотрели в ютубе всех, я читала этот форум. Остановились на волнухах - уж очень говорливого хотелось. И чтоб помета поменьше))) Воспитали, как хотели: "Умный, смелый, любознательный зеленый самец". Блин, когда я ухожу - я с ним прощаюсь! Когда сажу в клетку - говорю, что пора спать! Когда отказываю в разделении трапезы со мной - объясняю, что "Ромочке это нельзя. Вот твои зерна". Он понимает мою интонацию и спокойно отходит, если что-то неправильное сделает (начал с птенцами заигрывать! Лапу ставит!"
А Вы слушали это видео с криками до покупки?

 

Если у Вас будут дети... найдите им НЯНЮ. На берегу моря. Под солнцем. Не плодите несчастных истеричных черствых людей. Сейчас дети не такие, как в СССР. Они не будут играть в послушных пионеров, учить уроки и рисовать, пока родители на работе. Они Вам такое устроят, что децибелы маленькой птички райской песней окажутся ;):grin:

 

Ваш Саня кричит, т.к. малыш и нуждается в материнской заботе и ласке! Ему нужно ощущение безопасности и защиты. Если децибелы и интонация страха.... ну получите психованную птицу. Он же чувствует Ваши вибрации ненависти к нему в воздухе Вашей квартиры. Под солнцем. На берегу моря.
Возьмите его на руки. Пусть он сидит с Вами, когда Вы едите, разговариваете по телефону, печатаете, глядя в монитор на нас, ходите в туалет, или что там еще!
Наши попугаи в душе с мужем моются - "попугайничают" его. И чего? Разве кто-то в обломе? В нашем доме живет счастье. А у Вас?

 

Вы постоянно сравниваете с волнистиком. Они немые. Я их не замечаю вообще) заведите Аратингу. Лучше Яндая. Заводчик говорил они ещё громче чем солнечные . И тогда я посмотрю что Ваш муж скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, поймите, Вы боротесь с рефлексом у птицы :( его не перебороть.

 

Повторюсь....

 

Птенец - Ваш ребёнок, Вы его - кормилец.

 

Любой птенец, любого вида при виде своего кормилица (самки либо человека который заменяет ему родителей) издаёт звуки. Это можно понять?

 

Попытаться сделать коррекцию его поведения можно будет в более взрослом возрасте, а вашем случае это будет сделать ещё более сложно. Наказания ничего не дадут, кроме отката в худшую сторону.

 

Я сама выращиваю птенцов солнечных аратинг. Сами по себе птицы они громкие. Не совру, ни разу не было обращения от владельцев наших птенцов аратинг о ненормальном, истеричном поведении, ни разу!
Когда птенец уезжает в новую семью от нас, он питается полностью самостоятельно нннное количество времени, при виде нового владельца и уже в его семье он воспринимает окружающих как членов стаи, не как родителя. При этом птенец абсолютно ручной, игручий, адекватный. Остаётся смое главное не потерять его доверие. Всё просто.

 

Мне жалко Вашего птенца Сашеньку...
Хорошо что Вы не приобрели птенца жако. Они такие вот, как некоторым кажется "пустячки" "наказания" и "неувязочки" с воспитанием, отлично запоминают и в один прекрасный момент начинают мстить.....

 

Пересмотрите своё отношение к птице, если не получается то лучше верните заводчику, если Вы хоть немного любите маленькое, не в чём не виноватое солнышко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще отзыв от человека, знающего Аратинг не по наслышке :flowers1:

 

Не говорите, что я сравниваю с волнистиком!
Говорю о своем опыте. О том, что с птицей можно ДОГОВОРИТЬСЯ (как Вам тут сказали). И написала просьбу поправить меня владельцам больших птиц, если что-то не так говорю, т.к. я больших птиц не держала.
Каждый выбирает питомца под себя. Зачем Вы выбрали Аратингу - пока никто не догадался. :idontno:
Я показываю, что другой человек будет по-другому воспринимать птицу. Соответственно, птица будет по-другому себя вести.
Если не научить ребенка играть в игрушки - он не сможет этого сделать сам!
Вариант - моделировать, проигрывать ситуации, происходящие с ним в жизни, где кукла (игрушка) - это он сам.
Покажите Сане, как играть в игрушки! :drinks:
Почему плох вольер? Потому что попугай - птица стайная! Нуждающаяся в ОБЩЕНИИ!!!
Попугаев и заводят оттого, что они не только яркие и красивые, но и способны липнуть к человеку.

 

В другом случае я бы порекомендовала завести пару или маленькую стайку.... (волнистики - это не компания для большой птицы).., но не в Вашем случае.
Попугаи (если не испортить) - ЧЕЛОВЕКООРИЕНТИРОВАНЫ :man_in_love::man_in_love: , а вот Вы... не птицеориентированы :fish::not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не заходила в эту тему - растраиваться не хотелось, жалко птенца вашего, не то слово..Объяснять больше ничего не буду: каждый, написавший вам в теме. нашел такие слова, самые-самые...чтобы достучаться до вас. Вам не дано любить птиц. Как только вы заговорили о возможности подрезания голосовых связок, все стало понятно. Вы готовы изуродовать птицу, сделать из нее игрушку, только бы подчинить ее себе. Я хочу дать вам одну ссылку, это тема одного удивительного человека... Это известная многим история, многие читали ее со слезами. И не имеет значения, что речь идет о другой птице, не аратинге. Поверьте, душа птичья одинакова. И у меня одна просьба, не поленитесь, прочитайте ее от начала и до конца, не пропуская ни строчки. Пожалуйста! Это роман.. Роман про любовь, огромную, БЕЗГРАНИЧНУЮ, преданную, на всю жизнь...Любовь ПТИЦЫ и ЧЕЛОВЕКА... Может она перевернет ваше сознание, больше надежды нет.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry955381

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, поймите, Вы боротесь с рефлексом у птицы :( его не перебороть.

 

Повторюсь....

 

Птенец - Ваш ребёнок, Вы его - кормилец.

 

Любой птенец, любого вида при виде своего кормилица (самки либо человека который заменяет ему родителей) издаёт звуки. Это можно понять?

 

Попытаться сделать коррекцию его поведения можно будет в более взрослом возрасте, а вашем случае это будет сделать ещё более сложно. Наказания ничего не дадут, кроме отката в худшую сторону.

 

Я сама выращиваю птенцов солнечных аратинг. Сами по себе птицы они громкие. Не совру, ни разу не было обращения от владельцев наших птенцов аратинг о ненормальном, истеричном поведении, ни разу!
Когда птенец уезжает в новую семью от нас, он питается полностью самостоятельно нннное количество времени, при виде нового владельца и уже в его семье он воспринимает окружающих как членов стаи, не как родителя. При этом птенец абсолютно ручной, игручий, адекватный. Остаётся смое главное не потерять его доверие. Всё просто.

 

Мне жалко Вашего птенца Сашеньку...
Хорошо что Вы не приобрели птенца жако. Они такие вот, как некоторым кажется "пустячки" "наказания" и "неувязочки" с воспитанием, отлично запоминают и в один прекрасный момент начинают мстить.....

 

Пересмотрите своё отношение к птице, если не получается то лучше верните заводчику, если Вы хоть немного любите маленькое, не в чём не виноватое солнышко :(

 


Я Саню очень люблю. Единственное,что не могу дать,это больше времени с ним проводить. А так все,что угодно. Я даже поэтому и ускорил,ремонт и даже буду въезжать не в совсем готовую квартиру. Мои опасения это не шутки. По закону я могу хоть птерадактеля дома держать,но птерадактель не может кричать громче допустимого. Вытяжка не может работать громче допустимого и тд. Соседи ничего тут говорить не будут. Вызовут полицию,они замеряют крик,понятно,что птицу сразу не заберут,но дадут время исправить ситуацию. Новая квартира на последнем этаже без соседей по бокам. Только снизу. Может я и больше нервничаю из за этого.
Я объясню почему заводчики тут стараются отдать рано. В 1.5 ,2 месяца. Аратинга тут стоит дёшево. Просто птенчик не у заводчиков 110-120 евро. У заводчиков 140-150. Я уже купил 2 нутриберда. Это 20€. Ну и тд. Так как птичка недорогая,пытаются быстрее отдать. Жако или Ар держат дольше,потому что дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.