Перейти к содержанию

просят приехать всех усыпить!!!!


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,наша форумчанка и ее голуби попали в беду. Вы все знаете пользователя Надежду-APetrovna. Она много лет трудилась на благо птиц,никого не оставляла в беде и ухаживала за парализованной мамой. Наши форумчане ей скидывали птиц ненужных, тк Надя всегда была против усыпления и боролась до конца. Какого же было мое удивление, когда мне прислали эти письма! Я выкладываю личную переписку с согласия Нади, тк описать своими словами я все-равно не смогу.
"
Даша здравствуй, это Надежда из Балашихи.
Даша я тебе пишу так как у меня возникла критическая ситуация с которой я сама не могу справиться. Меня ложат в больницу десятого апреля, на операцию, нужно вскрывать гайморовы пазухи и удалять оттуда полипы. Я не могла вылечить с декабря гайморит, угробила весь кишечник от антибиотиков, ....... Саказали что внутри гайморовых пазух все в полипах и срочно ложится второй раз на операцию. Даша у меня к тебе просьба, у меня скопилось многот голубей, здоровых я всех выпущу перед операцией, но вопрос в том, что у меня инвалидов около 12 шт. Выпустить их на голодную смерть нельзя, я помню что ты мне говорила что усыпление болеее гуманно чем выпустить. Я собственно пишу с просьбой, помоги мне пожалуйста их усыпить, надо это как-то на дому сделать. Так как я слабая после больницы, еле двигаюсь тут."

 

Я подумала,что дело просто в больнице и написала,что мы сможем найти человека в Балашихе,кторый смог бы приходить раз в три дня воду,еду менять- и в больнице долго сейчас не держат...но все оказалось гораздо хуже..

 

"
Нет ДАша, я решила от всех голубей избавится, я не могу больше продолжть ту жизнь которую вела. Инвалидов дома больше держать не могу. У меня плохо со здоровьем, например сейчас после блльницы руки отказали, мне даже корм им насыпать проблема и воды дать. И у меня плохо с бронхами от них. Убирать за ними кждый день тоже бльше не могу. Я тебя не проила лично усыпить, я тебя просила с ветеринаром помочь, кто придет и усыпит. Иначе ломаных голубей придется просто выкинуть на помойку, если ты не поможешь. Больше держть их не могу. "

 

Участвовать в усыплянии 12 в-общем-то здоровых птиц прямо и даже косвенно ...сами понимаете...КАК С ЭТИМ ЖИТЬ ВООБЩЕ ПОТОМ? НО НА УЛИЦЕ ПЕРЕЛОМАННЫЕ ТОЖЕ БУДУТ РАЗОДРАНЫ-РАЗДАВЛЕНЫ. ВЫПУСКАТЬ ТОЖЕ НЕ ГУМАННО! подумала-хоть кого-то пристроем и то хорошо.а вдруг получится?

 


пишет Надя дальше

 

" у меня микроинсульт случился в четверг, то ли осложнение от дексаметазона который делали в больнице, у меня кисти рук не работают, печатаю одним пальцем. Проблема и корм дать и воду и дверь даже закрыть в квартиру с пятого раза только получается. Инвалидов больше держать не могу.,Все нелетающие с крыльями, один с ногой и один поле тяжелой вертячки. . Если есть возможность их пристроить реальным людям, которые номера телефонов оставят для проверки,( что их не с :cray: кормили хищам) то я только за. Помоги пожалуйста за меня тему создать. "

 


:cray:

 


Надина почта.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=56996

 


Я НЕ ЗНАЮ ПРЯМ,ЧТО ДЕЛАТЬ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два выхода либо усыплять либо искать приют в Балашихе. Другого не дано. И третий вариант возможно странный но нанять сиделку себе которая сможет следить и за вами и за птицами. Ну и вы сможете сиделку подсказывать и учить как и что делать, это если деньги позволяют но им вам тратить особо некуда, тогда можно проявить такого рода заботу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут два выхода либо усыплять либо искать приют в Балашихе. Другого не дано. И третий вариант возможно странный но нанять сиделку себе которая сможет следить и за вами и за птицами. Ну и вы сможете сиделку подсказывать и учить как и что делать, это если деньги позволяют но им вам тратить особо некуда, тогда можно проявить такого рода заботу...

 


увы, денег у Нади нет. Работать она не может по состоянию здоровья. Она приходит на задний двор магазинов, ждет, когда выкинут просроченные продукты. На них и питается. Т е вот настолько тяжелая ситуация. ( Надя прости,если прочитаешь,просто люди должны знать ситуацию, ничего зазорного в этом нет).Пыталась она на работу устроиться,но не получается, так складывается.

 

Такого рода заботу,как оплачивать сиделку голубям , у меня нет возможности. Увы, нет. Если б была такая возможность, я б на воронку Варю не собирала и на форум вообще бы не писала.

 


Поэтому обращаюсь,может хоть по одному, куда-нибудь пристроим. Может из Балашихи кто увидит,на голубятню возьмет.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход еще veterinarian.ru/category/bolezni-i-lechenie-golubey/priyuty-golubey-i-reabilitacionnye-golubyatni

 

Зеленый попугай

 

http://birdsassociation.ru/unit/list?url=p...ija-dikih-ptits

 

Еще тут что то говорится про приют либо пристройки во в Москву или рязань

 

Еще если есть связи с голубя нитками Москвы то вполне реально добраться из Москвы до Балашихи на электричке и забрать к себе птиц. Пока больше нет вариантов

 

Т.е последний вариант самый реальный! Езды по карте 25 км от Москвы до Балашихи на электричке. По времени часа два в один конец при желании ничего сложного не вижу для тех кого это заинтересует

 

https://www.avtodispetcher.ru/distance/?fro...а&to=Москва

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо ситуация :cray:

 


Alextraum, Вы знаете ЧТО ТАКОЕ ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ?!
они берут деньги за пристройство а затем птицы пропадают
на вопрос куда пропала птица отвечают "улетела"
некоторые подозревают что птиц они скармливают
да и с лечением у них тоже - мутно
взяли сову на лечение которая помирать не собралась
и объявили что она умерла
- хозяева подозревают что хотели продать чучело если бы они не вернулись за трупом
НИКОГДА НИКОМУ НЕ СОВЕТУЙТЕ!
они птиц на усыпление возьмут охотно но возьмут за это деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, пристроить 12 инвалидов по квартирам? Это нереально!
Нужно собирать деньги на усыпление и искать доктора, который согласится это сделать на дому.
До 10 апреля очень мало времени.

 

Чтобы не тратиться на доктора, можно попросить Зосю дать дозировки лекарств для усыпления, но это тогда придется делать Наде самой.
А то что у Нади не появятся новые голуби после этих, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю варианты а там решайте. Последний самый реальный

 


увы , есть еще приют в Ногинске. Но там по достоверным слухам голубей могут скормить хищам. моя знакомая туда хотела- но как узнала-отказалась. приютов нет никаких вообще- об этом можно просто забыть. или голубятня или частные люди :(

 


Даша, пристроить 12 инвалидов по квартирам? Это нереально!
Нужно собирать деньги на усыпление и искать доктора, который согласится это сделать на дому.
До 10 апреля очень мало времени.

 

Чтобы не тратиться на доктора, можно попросить Зосю дать дозировки лекарств для усыпления, но это тогда придется делать Наде самой.
А то что у Нади не появятся новые голуби после этих, не факт.

 


вот и про последнее тоже думаю, но видимо состояние у нее совсем плохое. она раньше всегда меня осуждала, когда я заикалась про усыпление. что-то жуткое должно было случиться,чтобы ее мнение ТАК ПОМЕНЯЛОСЬ!

 

ну почему 12? хоть кого-то и то хорошо.

 

******* в свободной продаже. 10 мл . стоит около 2 тыс в ветлеке. доза внутримышечно на голубя ******* -засыпает и не просыпается. я ввожу побольше- ******, чтобы быстрее. но так я поступаю только с теми, кто истекает кровью, задыхается в агонии, , т е когда уже понятно,что невыносимо мучается и все-равно умрет. раньше Лешковой носила с такими переломами, когда выпустить нельзя , и вертячку.

 

последнее время от этого все тяжелее- вот Анфиску с вертячкой не смогла отнести. Булочка тоже пока сидит. А сейчас с переломом сложным новенький сидит.....вот не знаю,что будет если не будет летать. На рентген уже не понесла его. Я уже тоже не могу даже свое голубиное хозяйство оплачивать. Есть трудности с деньгами.

 


.

 

рядом только Колотов. совсем рядом. Но он может не поехать, скорее всего.

 

Подождите, ну хоть пару-тройку может пристроим и то не такой грех на душе. У меня тоже Мишуня-инвалид, все его обожают.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы парочку из дюжины пристроить :cray:

 

наверняка среди этих двенадцати есть красивые - которые смогут найти хозяев
надо бы их фотки и сюда и на птиц-ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя бы парочку из дюжины пристроить :cray:

 

наверняка среди этих двенадцати есть красивые - которые смогут найти хозяев
надо бы их фотки и сюда и на птиц-ру

 


ну вот и я про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть препарат. Дам бесплатно. Убивать будет сама.Год назад(или чуть меньше) я предлагала работу. "Ах, нет, там же надо работать?!За скока? за 40 тыщ? Ну неет..."
Предлагала, даже настойчиво советовала выпустить здоровых... они так и сидят.
Предлагала взять на доживание двух белых.... то же самое, никто мне их не отдал.

 


А собирать деньги на усыпление...не знаю.... грех это.Но это только все мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увы , есть еще приют в Ногинске. Но там по достоверным слухам голубей могут скормить хищам. моя знакомая туда хотела- но как узнала-отказалась

О как.. речь о "Дне болота"?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я понимаю, нервы, но я же не знала, что у Вас есть нужное лекарство на которое нужны деньги, да и на врача тоже нужны, поэтому предложила собрать.
А про выпуск здоровых голубей я тоже с Надей разговаривала и она говорила, что выпустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что за бред про Ногинск? я Алену знаю лично. И НЕ ТОЛЬКО Я .возвращаясь к голубям в Балашихе. Если там есть калеки породники могу к себе в Питер взять. Найду местечко.Вообще фото бы этих 12 штук и диагнозы. может кто возьмет на пмж. может подлечить можно. я вот не знаю как их лечили и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Все мы люди живые и к сожалению не молодеем. Случится может с каждым.
По делу. Всех здоровых голубей выпустить. Сильных морозов уже не будет. Время года подходящее.
Срочно сделать фото 12 которые на пристройство и покидать фотки везде где можно.
Потом уже решать с остатком.
Я сама не голубятница, но 2 года тому назад выхаживала вертячную голубку. За 2 месяца оклемалась и улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть препарат. Дам бесплатно. Убивать будет сама.Год назад(или чуть меньше) я предлагала работу. "Ах, нет, там же надо работать?!За скока? за 40 тыщ? Ну неет..."
Предлагала, даже настойчиво советовала выпустить здоровых... они так и сидят.
Предлагала взять на доживание двух белых.... то же самое, никто мне их не отдал.
А собирать деньги на усыпление...не знаю.... грех это.Но это только все мое мнение.

Добрый день форумчане.
Ира, я надеюсь на Вас по поводу белых голубей. По поводу работы за 40 тыс - Вы Ира путаете, вы мне советовали идти продавцом в магазин, кажется в магнит, я Вам тогда сазала что не могу с моим аутоимунным заболеванием работать продавцом, тем более по графику 12 часов в день. Про какие 40 тыс вы сейчас пишите, не надо поажлуйста вводить в заблуждение. Если ВЫ можете помочь с работой - то помогите, буду только рада. В магните же работать я не могу, там люди всегда и так требуются, без всяких советов.
Сама я Ира не могу усыпить, у меня полностью не рабоиает правая рука, и только 3 пальца работают на левой, печатаю сейчас одним пальцем. Я даже дверь не могу закрыть и одеться не могу. Препарат набрать и сделать иньекцию не смогу. Ребята мне очень нужна помощь по пристройству и усыплению если никто не пристроится. Если помощи не будет, то я просто их выкину на помойку, никакого другого выбора у меня нет. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А больные с какими диагнозами? Едят сами?

 

Если проблема с фото, хоть словами опишите.

 


Надя в письме писала-в основном с переломами крыльев,не летающие,один с покалеченной лапкой и тяжелый вертячник?
Мне пришло предложение по поводу Воронежской области-их могут содержать в курятнике.Дам контаты.Не знаю,сколькосмогут забрать. Как я поняла,ттолько три белых плродистые и летающие-их хотела забрать Ирина.Все остальное-сизарики.Не знаю,Надя,ну сфоткай хоть как-нибудь.Если они хоть чем-то отличаются.Ну а если обычные сизарики,то наверное можно не фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они где-то в Балашихе? Я бы может взял каких-нибудь в деревню, там живут пара десятков - несколько породистых и сизари вылеченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди сизариков тоже красивые бывают с необычной окраской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они где-то в Балашихе? Я бы может взял каких-нибудь в деревню, там живут пара десятков - несколько породистых и сизари вылеченные.

 


напишу сейчас Наде,она что-то не откликается,может совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Надя, напишите в теме, конкретно сколько, кто и в каком виде. а потом уже будете делить. можно по именам и какая травма, кто в каком состоянии.

 



напишу сейчас Наде,она что-то не откликается,может совсем плохо.

 

Надя написала, что вчера совсем было плохо, на форум не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото удалось сделать?
чем раньше их сделают тем больше шансов на пристройство хотя бы части птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото удалось сделать?
чем раньше их сделают тем больше шансов на пристройство хотя бы части птиц

 


Надя,если не будете отвечать и заходить на форум,как же мы можем помочь?Надо найти силы,созвониться со всеми,кто хотел забрать. Потеряете такой шанс! Тогда я уже не смогу помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со мной говорить? я за Ногинск могу поручиться в любое время.. породников могу забрать тоже может Ирина мне перешлет их в Питер потом. ей то тоже некуда особо. так что три белых породника уже пристроены. раз. остаются сизари . вот их сфоткать. породных можно не снимать. можно не всех самых тяжелых например чтоб представлять куда их и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, чтобы пристроить - нужны фото!
уже неделя идёт к концу - а фото всё ещё нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы больные на голову Даша+Надя=две идиотки. Лутше бы себя сами усыпили. Даша, ёма ё, нафиг так подробно описывать само усыпление? Насчёт Ногинска, хрен его знает, нужно погоаорит с Марией (Кочмарией). Но пристраивать к Полосатой, к примеру, то это точно на притравку к хищам.

 

...заканчивайте всякие разговоры на счёт усыпления...

 

...всё про усыпление трепитесь...чёрт бы вас побрал....

 

 

 

Спасибо за комплимент,Таня :dribble: . :flowers1:

 

Усыпление написала дозу - ничего в этом такого нет- пусть форумчане знают. Бывает такая ситуация,что увы,может пригоиться для агонирующих птиц.

 

Так мы и закончили разговор про усыпление- я НИКОГО НЕ ХОЧУ УСЫПЛЯТЬ,ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ТЕМУ). Для того и создала,чтобы помочь раздать. С одним пользователем Надя созванивалась уже. Откликнулось 2 человека в Московской области.

 

Полосатой никто не собирается отдавать.

 


Я сделала свое дело-помогла Наде найти людей,которые готовы их поделить и забрать. Ко мне обратились- я помогла чем смогла. Все контакты пользователей у Надежды есть.

 


Остальное- ужо не мое дело.

 


А то еще крайней окажусь. И будет из серии "не делай добра- не получишь зла"
Таня - :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надя,если не будете отвечать и заходить на форум,как же мы можем помочь?Надо найти силы,созвониться со всеми,кто хотел забрать. Потеряете такой шанс! Тогда я уже не смогу помочь....

Я захожу раз в сутки. От форумчанина гульгуль жду звонка. Пока не пойму ситуацию.

 


а что со мной говорить? я за Ногинск могу поручиться в любое время.. породников могу забрать тоже может Ирина мне перешлет их в Питер потом. ей то тоже некуда особо. так что три белых породника уже пристроены. раз. остаются сизари . вот их сфоткать.

Породных у меня 4 штуки. Сизарей ребята не могу сфоткать, какие фотки, если я печатаю одним пальцем, у меня руки парализованы, поймиите уже. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ Commando прекратите Дашу оскорблять. Я попала в беду, и если бы не Даша, то такие фальшиво жалостливые как Вы, могли бы помочь только тем что из-за вас инвалидные голуби будут подыхать на помойке медленной голодной смертью, от судорог в жкт. Или в лапах кошки, котора будет играть с ними часа три перпед смерью. Если ВЫ Commando любите так голубей - то возьмите их себе. А если не хотите, то нечего тут оскорблять уважаемых всеми людей, которые помогают.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APetrovna, неужели нет человека =- подруги или соседки с которым вы общаетесь и которая может нажать на кнопку фотоаппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зачем вы с фото сизарей заморачиваетесь? Что ы этих фото особо такого? Сизари, они и в Африке сизари....Кому нужны их фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


APetrovna, неужели нет человека =- подруги или соседки с которым вы общаетесь и которая может нажать на кнопку фотоаппарата?

Нет. И во-вторых я сама на грани, мне не до фотографирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не можете сами сфотографировать может к Вам выходные кто-нибудь из форума приедет и сфотографирует?

..зачем вы с фото сизарей заморачиваетесь? Что ы этих фото особо такого? Сизари, они и в Африке сизари....Кому нужны их фото?

бывают очень красивые сизари :flowers1:

 

соседки с которым вы общаетесь и которая может нажать на кнопку фотоаппарата?

Вы явно не в теме - именно соседи её с мамой пытались выселить из квартиры и устроили травлю
если кто из соседней и сфотографирует то не с просьбой помочь а чтобы написать жалобу и требовать выселения
так что к соседям точно лучше не обращаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо 4 породника значит 4 заберу. считайте уже меньше осталось. ладно фото нет ну хоть описание кто нить может кинуть сколько ломаных сизарей сколько вертячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Таня, держи себя в руках, никто не давал тебе права ругаться и оскорблять других людей.
Если мнение другого человека не совпадает с твоим, это не значит, что ты можешь так себя вести.

 

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде смс-сами договорились утром, что заеду по пути из москвы, завтра поеду туда, а послезавтра, скорее всего, обратно, когда точно определюсь с временем, то напишу или позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть какие нить подвижки по голубям?

 


пользователь а0100 хотел забрать,но поедет через несколько дней смотреть. больше пока нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.