Перейти к содержанию

Мои волнистые попугаи Кари и Киви


Рекомендуемые сообщения

В декабре месяце я общалась со своей подругой, и в разговоре про животных она вдруг говорит о своих попугаях. Она предложила мне их забрать, потому что ходит в художественную школу и у неё очень мало времени, она забывает ухаживать за ними и все такое. Конечно я даже не думала о том, что нам с мамой придётся спасать этих попугаев, ведь у нас и так много живности.
Приехала я к ней в гости и вдруг вижу двух несчастных волнистиков. Спрашиваю, когда ты их последний раз кормила? В ответ услышала, что она забыла и кормила их 4 дня назад. Попугаи были в ужасном состоянии особенно самец. Я конечно сразу же пошла уговаривать маму и у меня получилось. В этот же день попугаи переселились в просторную чистую клетку с хорошим кормом , но к сожалению мы сразу поняли, что самец уже перешёл точку невозврата и ему не помочь. На следующий день он умер :(
Прошло время, и мы сразу решили, что Киви (самочке) нужен партнер . Вскоре он у неё появился. Кари:).
Прошло время и они очень поладили, и у них началась любовь :wub:
Сейчас птицы счастливы, а на днях я заметила что Киви с Кари начали копаться в мисочке с песком, потом в ход пошёл мой плюшевый медведь, и в самом конце купалка. Конечно мы сразу же поняли что им нужна дуплянка :flours:
Дуплянка была повешена, и Киви в первый же день в ней пропала :flowers1:

post-70344-1489932180_thumb.jpg

post-70344-1489932218_thumb.jpg

post-70344-1489932262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Кари и Киви и их хозяйка живут со мной под одной крышей;), попрошу модераторов перенести тему в "истории о волнистых...", а то похоже, что мы немножко раздел перепутали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы очень хорошо покупались :):fly:
Но ,а дальше всё пошло своим чередом. Киви после небольшого отдыха убежала в дуплянку , а Кари остался петь свои волшебные весенние песни :flours:

post-70344-1490104618_thumb.jpg

post-70344-1490104666_thumb.jpg

post-70344-1490104767_thumb.jpg

post-70344-1490104805_thumb.jpg

post-70344-1490104864_thumb.jpg

post-70344-1490104958_thumb.jpg

post-70344-1490107332_thumb.jpg

Изменено пользователем Li-Pi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая парочка и хорошая история! :fly::fly:
Желаю Вам, чтобы гнездование прошло гладко и спокойно!
Расскажите, чем занят будущий папочка, пока будущая мамочка в домике?

Изменено пользователем NatalyNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наша мамаша сидит на яйцах, наш папаша дежурит пол дня на жёрдочке у дуплянки и распевает свои волшебные весенние песенки. При любом движении самочки сразу же бежит к ней кормить, а так он, конечно, кушает, поёт, отдыхает и играет в свои любимые игрушки. Вообще наш Кари ооочень любит петь. Когда он первый раз делал свои петушиные делишки, вместо того чтобы заниматься делом, он просто залез на Кивичку и стал распевать на все лады, а она очень громко и сердито ругалась на него :acute:

 

:)

post-70344-1490979254_thumb.jpg

post-70344-1490979275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобно!
Это он от избытка чувств потерялся, видимо))

 

Как здорово, когда птички счастливы!
А у нас Ро-Ро терся хвостом о Пружинькино крыло, в первые разы. При этом крыло очень-очень его впечатляло, так, что он и не понимал, что что-то не так)) Так я ему под одну лапу палец подставляла, чтоб развернулся чуток, куда надо :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко в положенное место!))
Подсыпьте опилолочек.
С ними и теплее будет и когда малышики будут, ножки разъезжаться не будут и продукты жизнедеятельности впитываются хорошо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки я подсыпаю , но Киви их все в угол загребает, :bang: а потомство я наверное на себя возьму в плане выкармливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы птенчики были ручные :fly:
Да и боюсь, что Киви мать не очень опытная ещё, похулиганить может :dont:
Но, возможно, я ей оставлю одного - два птенчика. А вообще как пойдёт, а то почти две недели прошло, а я, когда яйца просвечивала, сделала вывод, что как-то они не особо на оплодотворённые похожи :cray:
Время покажет.

Изменено пользователем Li-Pi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы на счет приручения мою темку посмотрите.
У нас птенцов кормит мамочка, а мы воспитываем.
Их с 3х недельного возраста на руках держим. Пока не полетели.
Как летать научатся, им не интересно на руке... Так что важно не упустить момент. Тогда результат как на видео ниже будет.
Пройдите по ссылке на ютуб - сегодня супруг выложил видео с результатом https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=57Vx741HJ2w
А малышей выкармливать очень тягостно.... это Вам 1,5 месяца по часам надо... и обогрев и влажность поддерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело, это точно. У нас сейчас растут два маленьких боурка, и это кошмар :) + козлята родились, но слава Богу, что боурки - мамины птицы. А насчет приручения я обязательно посмотрю, заранее спасибо:)

 

Вот примерно так :shuffle:

post-70344-1491246730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела яйца. Li-Pi, права, похоже, что неоплод. Правда последнее яйцо ещё даёт какую-то надежду, но вероятности не очень много.

 

Li-Pi, и никакой не кошмар маленькие боурки:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? :(
Вы так ждали... Так чувствовалась радость :)

 

А эти боурки, красненькие попугайчики, тоже интересные. И тихие их трели очень прелестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же так? :(
Вы так ждали... Так чувствовалась радость :)

 

А эти боурки, красненькие попугайчики, тоже интересные. И тихие их трели очень прелестны.


:(:):cray:

 

Если всё будет хорошо, я посажу их на вторую кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера залезла в дуплянку маленькой злой Кивички, и у нас снова два яичка, причём одно на 99% оплодное :
:clap:
Вообще Кивичка это какой-то злобный хомячок. Если я начинаю кого-то купать, но не её, то она начинает так кричать, что просто ужас, а когда у меня в комнате стояла клетка с большим попугаем, она начанала ругаться и кричать на него за то, что он крыльями машет. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пишу так поздно, так как были проблемы с интернетом
Кивичка двадцать дней назад стала прекрасной мамочкой,и в данный момент выращивает трёх здоровых птенцов.Правда мамочка она очень злая и как обычно на всех кричит, только кричать она стала в два раза страшнеее. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Li-Pi, ждала от Вас сообщения, уж думала, не пишите - значит что-то не так пошло. А оно вон, как хорошо! Детки в пушистых жилетках :) Так что мама не так уж зла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.